Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Макаревич, вопросы и ответы с Лента.ру


Макаревич, вопросы и ответы с Лента.ру

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

goust написал(а):

А от чего ж она тогда оставила кинокарьеру, хотя перспективы и популярность у нее были огромны?

Постарела, роли кончились.

62

Вот еще пример - Эдит Пиаф, певица , а имела большое влияние, вдохновляла  французское сопротивление во время войны, использовала связи для эвакуации сбитых летчиков, хотя сама и не воевала медсестрой или связисткой.

Отредактировано goust (2011-01-02 00:35:39)

63

krapper написал(а):

Постарела, роли кончились.

Она совсем молодой ушла из кино.

64

goust написал(а):

использовала связи для эвакуации сбитых летчиков, хотя сама и не воевала медсестрой или связисткой.

Т.е. сотрудничала с оккупантами?

65

Сбитых летчиков союзных войск

66

мы тут скатываемся в вопрос ответственности за сказанное слово.
я считаю, как и пушкин- поэт в россии больше чем поэт.
но это личный выбор каждого артиста- стараться дотянуться до уровня своей славы или просто эксплуатировать её...

Отредактировано парадокс (2011-01-02 00:48:13)

67

goust написал(а):

Она совсем молодой ушла из кино.

Не она одна.

68

krapper написал(а):

Клава Шифер- посол доброй воли ЮНИСЕФ от Великобритании

с каких пор баварская крестьянка стала англичанкой?

69

парадокс написал(а):

с каких пор баварская крестьянка стала англичанкой?

Дык не я назначал.

70

парадокс написал(а):

с каких пор баварская крестьянка стала англичанкой?

А с каких это пор девица из Северного-Рейна Вестфалии (5 км от меня) стала баваркой?
И с каких это пор дочка адвоката стала крестьянкой?

71

Зигги написал(а):

И с каких это пор дочка адвоката стала крестьянкой?

так природу не обманешь..
и породу...

72

парадокс написал(а):

так природу не обманешь..
и породу...

все немецкие "супер"модели из моей земли.

Хотя, если с клавы смыть косметику - будет абсолютно серая мышка.

НО  ...... ни баваркой ни крестьянкой она от этого не становится. :)

73

Зигги написал(а):

ни баваркой ни крестьянкой она от этого не становится

зри в корень.. (с)

74

парадокс написал(а):

зри в корень.. (с)

опирайся на факты (с)

ну ляпнул, ну ошибся, чего упираться-то?

75

Зигги написал(а):

чего упираться-то

я не упираюсь.
я ищу факты.
то что она по сути крестьянка- понятно.
еслм я не прав по крови- щас отпишусь.
ну или 10го...

Отредактировано парадокс (2011-01-02 01:59:59)

76

парадокс написал(а):

то что она по сути крестьянка- понятно.

забавно.

Расшифруй

77

Зигги написал(а):

Хотя, если с клавы смыть косметику - будет абсолютно серая мышка.

Хм. А в мире существует хоть одна красивая немка?

Вертаясь к нашим артистам. Евдокимова (морда красная) когда вспомним?

78

Всеволод написал(а):

Хм. А в мире существует хоть одна красивая немка?

Дитрих

79

Всеволод написал(а):

Евдокимова

Ну этот наивный полез со свинным рылом в калашный ряд, ни хрена на посту не смог, сам угробился и невиновного человека из-за его самодурства едва не закрыли.

80

Всеволод написал(а):

Хм. А в мире существует хоть одна красивая немка?

Их есть и много. :)

81

Всеволод написал(а):

Хм. А в мире существует хоть одна красивая немка?

ИМХО да

Хотя подобный же вопрос можно задать и русским - вкус и взгляд на красоту отличаются сильно

82

Немки на мой взгляд несколько высоковаты и ширококостны...

83

Известные люди конечно имеют преимущество в доступе к аудитории. Доступ к аудитории совершенно не значит что их мнение более ценно чем мнение любого другого человека, кроме разве что специалистов в вопросе. А специалистами знаменитости бывают крайне редко, то есть почти никогда.

Мне смешно когда кто-нибудь с большими глазами говорит "А знаешь что сказал <какой-нибудь актёр> о <политическом вопросе>?" Нет, не знаю. И не очень хочу знать. Зачем мне это? Что я должен с этим делать? Мнение о политическом вопросе у меня есть своё если он мне интересен и чужоиго мне не надо. А если вопрос не интересен, чужое мнение мне тем более не надо. Мнение о актёре или музыканте я составляю на основе их творчества, а не личной жизни. Я с этими людьми скорее всего никогда не встречусь и общаться не буду. Какая мне разница?

Зигги правильно заметил, Макаревич никогда особо бунтарём не был, и ждать от него каких-то выпадов в адрес существующего строя странно. Ну, понравился ему Медведев, ну и ладно. Если кому нравится музыка Макаревича это ни коей мере не обязывает разделять его взгляды и слушание этой музыки не сделает человека верным медведевцем.  Его реакция на критику меня несколько разочаровала. По его книге я считал Макаревича более уравновешенным человеком. Песенка которй он разразился не к лицу музыканту его уровня. Но, опять же, детей мне с ним не крестить, так что я об этом скорее всего скоро забуду.

Что до Торуса, как музыканта я его толком не знаю. Я с ним знаком как с посетителем Ганзы и соратником Ратникова. Слышал ещё пару выступлений на радио и ТВ на оружейные темы. Его "сетевое лицо" мне не очень нравится. Возможно в личном общении он ведёт себя иначе и реже посылает людей "на хUй". Лично познакомиться у меня вряд ли будет возможность, а после общения в сети и желания особого тоже нет. Что до его мнений в оружейных вопросах, я с ним во многом не согласен. На мой взгляд он страдает традиционным российским мазохизмом и как и многие другие люди в этой стране просто не может представить жизни без справок и жёсткого правительственного контороля. Кроме того, у него дилетантское доверие к экспертизам, проверкам, регистрациям и прочей шелухе. Он повторяет многие штампы которые на самом деле не верны. Как человеку взявшему на себя публичные выступления на оружейную тему ему возможно стоило бы изучить вопрос. К сожалению, в инет-разговорах он к сомнениям в своей позиции не шибко терпеливо относится. Кстати, Ратников меня забанил после того как я позволил себе усомниться в высказывании именно Торуса.

84

JPaganel, отлично сказано, полностью согласен!

85

Зигги написал(а):

ИМХО да

жуть какая...

86

парадокс написал(а):

жуть какая...

Андрей Юрьич, ну наконец-то... Все уже беспокоятся - затянул, говорят, Китеж-град...

87

Ironic написал(а):

затянул, говорят, Китеж-град

класс!!!
город сказка.
там даже александр невский венчался...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Макаревич, вопросы и ответы с Лента.ру