Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Режики и стрелялки


Режики и стрелялки

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Перечитываю щас "Рассказы следователя" Лосьева. Была, оказывается, в 20-е годы категория населения, которые, практически по Зигги, обожали оружие холодное и ненавидели огнестрельное (при тогдашнем изобилии). Угадаем, что за категория?

2

Красные кавалеристы?

3

Всеволод написал(а):

обожали оружие холодное и ненавидели огнестрельное (при тогдашнем изобилии).

В 20-е годы, послереволюционные? А какое тогдашнее (еще царское) время было изобилие? Браунинг да револьвер Вессона? Было пару классических брендов, изобилие - это счас(не в россии правда).

Всеволод написал(а):

Угадаем, что за категория?

Белые? Красные? Больше, Сева, угадывать не из кого :D
Фиг знает, какие категории. Работники правоохранительных органов, чеисты? Военные?

4

Не. Национальное меньшинство (в Сибири). Чекисты как раз огнестрел уважали, начальник охраны Новониколаевска даже К96 в рукаве носил. Широкий, видать, рукав.

Отредактировано Всеволод (2011-01-02 19:08:34)

5

Sensemann написал(а):

Браунинг да револьвер Вессона?

- Слышь, парень. Ты у начальника шпирт проси. Только шоб медицинский. А я тебе за него патронов каких хош отсыплю. Хош кольтовских, хош нагановских. Даже к первому номеру браунинга могу достать.

(с) Оттуда же.

Отредактировано Всеволод (2011-01-02 19:21:46)

6

А вообще, я честно говоря, искренне не понимаю, как можно любить холодное и ненавидеть огнестрельное. Особенно учитывая, как страшно (физически) убивает холодное. Эти резанные и колотые обширные раны, выпущенные внутренние органы, обильное кровотечение. Бррр. Достаточно посмотреть фото из атласов по суд.медецине, а если уж еще и увидеть какое-нибудь видео, где черный подросток-выблядок во всех ракурсах режет наживую горло какому-то человеку(видимо пленному), а затем до конца отрезает голову, то даже ни одна сцена с вышибанием мозгов крупной картечью из дробовика в упор не оставит таких мерзостных жутких впечатлений. Пэтому у меня противник с ножом вызывают больше страха чтоли чем с пистолетом. Огнрестрельное на много гуманнее. От ножа умереть не зотел бы ни за что.

7

Всеволод написал(а):

Не. Национальное меньшинство (в Сибири).

Пальма?

8

Староверы?

Всеволод написал(а):

Национальное меньшинство

тогда не знаю

9

Староверы как раз оченно любили огнестрел. И во время Колыванского восстания заставляли сдавать приходящих в ихнюю слободу.

10

Подсказываю еще раз: национальное меньшинство.

11

Всеволод написал(а):

Чекисты как раз огнестрел уважали

А фиг их знает, по логике да, именно так. Но мож были из кровавой гэбни те, кто устав расстреливать в мрачных подвалах лубянки, ненавидели оружие. :D

Всеволод написал(а):

Хош кольтовских, хош нагановских. Даже в первому номеру браунинга могу достать.

Вот вот, кольты, браунинги, маузеры - в общем самые такие популярные. Помнится, и Булгаков в своих произведениях носил Браунинг, которым отстреливался от волков в степях меж всяких уездных городков. :D
Кстати, прекрасному творению Браунинга, пистолету всех пистолетов, 1911-му, в этом году официально 100 лет стукнет(точнее 100 лет назад его приняли на вооружение, создали еще в 1910).

12

Всеволод написал(а):

Подсказываю еще раз: национальное меньшинство.

какой-то северный народ, живший в сибири?

13

Живший в Сибири, но не северный...

14

воры

15

Всеволод написал(а):

Живший в Сибири

азиаты?

16

rexfox написал(а):

воры

и гопы :D

17

И азиаты, и воры. "Скамеечники".

18

Примерно таких же взглядов на огнестрел и ХО  придерживались средневековые рыцари, а также граф Монте-Кристо.

19

Sensemann написал(а):

А какое тогдашнее (еще царское) время было изобилие?

На мировом уровне было изобилие. Экспертам-криминалистам оно по сей день икается, - часто эхо тех дней заставляет чувствовать себя идиотами.

Sensemann написал(а):

Браунинг

В те времена так назывался практически любой относительно малогабаритный автоматический пистолет (но могли поименовать и популярные револьверы характерной формы и под характерные боеприпасы).
А по вопросу - у цыган на всей территории б. РИ была такая фишка, насколько я знаю.

20

"***-одиночки не любят огнестрельного оружия. Друге дело ножи. Красивый, в шагреневых с серебром ножнах оказался и у этого".

Граф вполне упражнялся из пистолета в комнате.

21

МихаилБелов написал(а):

А по вопросу - у цыган на всей территории б. РИ была такая фишка, насколько я знаю

В точку.

22

Интересно, насколько шагрень практичный материал для ножен цыганского EDC? Тоненькая жеж, протирается и впитывает.
Я скорее представил себе латунные с серебрением, - и практичнее, и "богато", очень так в цыганской манере.

23

Дык это описание задержания рядового цыгана. К тому же уже "меченого" топором.

24

NLPepper написал(а):

придерживались средневековые рыцари

Хаха, ну с этими то оно и понятно - им сам бог велел. Хреново им, видимо, было чувствовать свою ненужность и ущербность. Вот были они неуязвимые черепашки со своими копьями, все такие вааааажные, честь и гордость армии любого королька, незаменимые воины столетиями. А тут вдруг раз и припелись сволочи-китайцы со своим инновационным порохом, да всякие изобретатели, придумавшие как метать им снарядиы. И оказалось, что любой лох может скинуть такого крутого из себя рыцаря с лошади и доспехи не помогут, не вступая с ним в близкий контакт и скрещивая мечи в поединке. Естественно, они их не любили, так же как и динозавры не полюбили бы метеориты(или что их там убило).

25

Надо почитать. Не от вас первого слышу, что отличное книго.

26

Всеволод написал(а):

В точку.

Сева, цигане только разве в Сибири были? :D

27

Книго как книго. Рассказ "Онисим Петрович" внушает:) Ну и другой, где из мелкана по колоколу пуляли.

Отредактировано Всеволод (2011-01-02 19:56:31)

28

Всеволод написал(а):

А я тебе за него патронов каких хош отсыплю. Хош кольтовских, хош нагановских. Даже к первому номеру браунинга могу достать.

Р08 тоже был в те времена. И от Маузера не одна модель. До фига было предложений на рынке.

МихаилБелов написал(а):

латунные с серебрением,

Тяжёлы они, для ношения под одеждой. Это джигиту разве...

29

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51QQ3dt0YxL.jpg

30

Sensemann написал(а):

любой лох может скинуть такого крутого из себя рыцаря с лошади

"Любой лох", говорите? Попробуйте, как-нибудь, капсюльный (а лучше кремневый) пистоль.
Вот я, к примеру, проиграл пари, промазав из такого с 10 м в "корову".


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Режики и стрелялки