Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приехал!

Сообщений 91 страница 120 из 323

91

Зигги написал(а):

И вроде как брехни и не было.

А где брехня?

92

Ironic написал(а):

описывают трассу А7 и часть трассы А4

то есть ты утверждаешь что саксонская часть А4 и А7 целиком затронуты этими ужасными трещинами.

93

Зигги написал(а):

Зато она утвержает что обе эти трассы проходят через Саксонию.

Нет. По-немецки это может быть и так, по-русски - ничего подобного однозначно не следует. Человек, знающий, что А7 через Саксонию не проходит, а А4 вся в нее не влазит, прекрасно понимает, о чем речь. Как и в случае с М7, М4 и Ростовской областью.

94

Ironic написал(а):

да, действительно, наряду с безграмотностью).

Если бы Виктор сказал. что у него проблемы с клавиатурой, я бы и слова не сказал.

для понимания - заказать здесь немецко-русскую клавиатуру проблема
А английско-русская мне и нафиг не нужна.

95

Для незнающих реалии можно было бы написать подробнее, например "вся А7 и часть А4 в Саксонии", но ИМХО кому надо и так все поймет, кто захочет поскандалить - и тут изыщет...

96

Обрати внимание, я не утверждал, что поврежений нету.
а) пока я был в отпуске, я мало ездил и мало видел
б) мне ни к чему врать - поврежения есть
г) никто не сомневается. что к лету всё будет отремонтировано и стеснятся тут нечего.

Я утвержал что так как сформулирована заметка по русски - она неправильна.

Хочешь покажу выбоины этой зимы с правильной ссылкой?

97

Ironic написал(а):

кто захочет поскандалить

ну конечно - это была моя главная цель.

ладно, понятно было что все твои экзерсисы. служат только защите Дарне.

Ну ладно, на этом и закончим.

98

Зигги написал(а):

Если бы Виктор сказал. что у него проблемы с клавиатурой, я бы и слова не сказал.

Ты видишь, что большинство его "ошибок" - это соседние буквы, не те знаки препинания и лишние или недостающие пробелы? Ты от меня сейчас впервые услышишь, что у него достаточно приличная дальнозоркость? Неужели так сложно простить человеку эту небольшую слабость?

Зигги написал(а):

для понимания - заказать здесь немецко-русскую клавиатуру проблема

Я прекрасно понимаю, почему у тебя описки встречаются. Я на заре компьютеризации карандашиком подписывал клавиши, но это не наш метод ;) Надо будет тебе наклейки выслать на клавиши...

99

Зигги написал(а):

служат только защите Дарне.

Я две страницы терпел, только чтоб ты лишний раз чего-нибудь подобного не подумал ;)
За истину обидно - ведь на голом месте повздорили...

100

Зигги написал(а):

Хочешь покажу выбоины этой зимы с правильной ссылкой?

Мне вполне достаточно твоего слова.

Зигги написал(а):

б) мне ни к чему врать - поврежения есть
г) никто не сомневается. что к лету всё будет

У нас - то же самое. С поправкой на богатость страны.
Вчера, кстати, потреблял хреновуху с приятелем, только что вернувшимся из Москвы. Он ехал туда в самый снегопад, 28 или 29 декабря, не помню точно, а возвращался позавчера... И как раз по М4 "Дон". С его слов - "федеральные трассы у них чистят так, что нам и не снилось".

101

отнюдь не на голом.

Ironic написал(а):

Я две страницы терпел

забавно, что все наезды ты замечаешь только с "западной стороны".

Я не против (перетерплю), но подтасовки с "вашей стороны баррикады" проходят для тебя незаметно.

Хрен с ним.
думай и поступай как знаешь.

----------------------------------------------

моё предложение дать правильную ссылку на А7 тебя не заинтересовало, что в общем и логично.

102

Зигги написал(а):

забавно, что все наезды ты замечаешь только с "западной стороны".

Я на слово "брехня" среагировал - сторона здесь не важна.

103

Зигги написал(а):

моё предложение дать правильную ссылку на А7 тебя не заинтересовало, что в общем и логично.

Леня, я взрослый мальчик - и прекрасно понимаю, что асфальт за зиму пострадает, а к лету его починят. Как и у нас трассу на Донецк, например. Среднегодовые температуры в Нижней Саксонии не глянул?

104

А у нас сейчас не средние температуры, а именно те самые - от -15 до +4.
А в Горах Нижней Саксонии у Гёттингена и в Саксонии (на границе с Чехией) до -25

Ironic написал(а):

на слово "брехня" среагировал

а я ту статью о сих пор считаю брехнёй (не по факту изложенного, а по формулировке)

105

Зигги написал(а):

а я ту статью о сих пор считаю брехнёй (не по факту изложенного, а по формулировке)

Твое право. А по факту изложенного?

106

Ironic написал(а):

А по факту изложенного?

-----------------------------------------------------------

http://www.newsclick.de/index.jsp/menui … icker/true

интересная инфомация - на автобане А2 в районе Вольфсбурга (фольксваген) пару часов назад обнаружено повреждение покрытия.
Ремонтная колонна уже в пути, полиция перекрыла полосу (автобан 6-полосной).

Ремонт займёт пару минут.
------------------------------------------------

http://www.ndr.de/regional/niedersachse … en109.html

А7 из-за поврежений от мороза был заперт целиком вчера вечером на участке около Гёттингена

http://www.goettinger-tageblatt.de/Nach … ieder-frei

уже отремонтирован и открыт.

-------------------------------------------------

А 4 уже чинится.

-------------------------------------------------

Это по факту.

Повторяю - мне врать не за чем.

107

Зигги написал(а):

А7 из-за поврежений от мороза был заперт целиком вчера вечером на участке около Гёттингена
уже отремонтирован и открыт.
-------------------------------------------------
А 4 уже чинится.

Не обманули, значит, журналистку? Все правильно ей в среду в Берлине рассказали? Вот и ладушки. А то, что уже отремонтировали - это тоже здорово. Я, правда, всегда потешался над нашими ремонтниками, которые в дождь и снег ямки асфальтом заделывают... А они все бормочут - немецкая технология, специальный асфальт...

108

Ironic написал(а):

А они все бормочут - немецкая технология, специальный асфальт...

а они и не скрывают, что это сейчас временно.
По настоящему они до +5 градусов и 80% влажности не могут делать.

НО на ремонты дорог земли выделили уже сейчас по 30-35 миллионов каждая
плюс ещё берлин подкинет.

сложнее будет с городскими дорогами - у городов денег мало.

----------------------------------------------------------------

109

Как тут тонко модератор интерпритировал каждое слово, написанное в статье, будто сам только что ее автора спросил, что она имела ввиду и подразумевала.
Более чем уверен, что дама понятия не имеет, где какие автобаны проходят, и врядли вообще сможет показать названные земли на карте - ей это всей на фиг не нужно знать и не интересно.
Она чисто автоматически переписала статью с хрен уже знает какого источника, переведенного тоже хрен знает как, немного изменила пару формулировок и готово. Для нее это все всего лишь слова и названия. Ни один журналист не будет сидеть и выискивать такую детальную информацию ради мелкой статьи, которая пишется за 20 минут.
Это же не репортаж и не документация о каком-то значимом событии. Более того, все эти ошибки им абсолютно по фигу - журналисты российские сегодня пишут ТАКИЕ ляпы что просто диву даешься, комментаторы потом ржут и указываю.т им на эти же ошибки, причем пишут они о России, а когда будут писать о Германии для россиян - то эти ошибки тем более по фигу, так как никто в России не будет спрашивать, где какой автобан пролегает, для большинства все эти "А" вообще ни о чем не говорят, достаточно просто написать "автобан".
Суть вообще вовсе не в этом, а в том, что эти все повреждения - какая-нибудь трещина на сотню километров полотна - просто абсолютно ничтожно незначительны по сравнению с состояниме дорог в России. Вот и все. Если бы тут было хотя бы что-то подобное как та федеральная трасса, то министра траснпорта уже бы давно повесили на фонарном столбе, а правительство бы с позоромо прогнали в отставку.
Германия по сравнени с другими странами живет на роскошном уровне, соответсвенно и жалобы на самом высоком уровне. Если бы каждый знал ту самую разницу между Россией(или другими странами) и их страной, то они были бы просто счастливы, что им так повезло жить тут.
Но, с другой стороны, жалобы и давление нужны в любом случае даже когда все идеально, иначе расслабятся.

110

А кто сказал, что ровные дороги это хорошо? В наших условиях безопасней с выбоинами. Ибо по ровным:

парадокс написал(а):

самый мрак под питером- оккуевший народ бьется и горит - реально.

111

Всеволод написал(а):

В наших условиях безопасней с выбоинами.

Ну да. Где больше пробок - там меньше движение, а значит - безопасней езда. Из той же серии.

112

Sensemann написал(а):

Германия по сравнени с другими странами живет на роскошном уровне, соответсвенно и жалобы на самом высоком уровне. Если бы каждый знал ту самую разницу между Россией(или другими странами) и их страной, то они были бы просто счастливы, что им так повезло жить тут.
Но, с другой стороны, жалобы и давление нужны в любом случае даже когда все идеально, иначе расслабятся.

Верно подмечено . :cool:

А дороги , и откаты ..... да шут с ним .... все равно у каждого есть свой кусочек .... сыра  :D
Да, и разница Восток- Запад , была и будет всегда  ;)

http://i037.radikal.ru/1101/b1/f0d846f85fc2.jpg

113

Sorin написал(а):

Да, и разница Восток- Запад , была и будет всегда

Экий Вы ..... Киплинг :)

114

Ironic написал(а):

связанные союзом "и" равноправные члены предложения как раз и описывают трассу А7 и часть трассы А4

DARNE написал(а):

сильнее всего сказались на трассах А7 и А4 в Саксонии.

Не знаю, преподают ли в институтах журналистики русскую граматику, но, описанное тобой, по правилам русского языка должно было бы быть написано: "сильнее всего сказались на трассе А7, а также на трассе А4 в Саксонии."

Ironic написал(а):

Человек, знающий, что А7 через Саксонию не проходит, а А4 вся в нее не влазит, прекрасно понимает, о чем речь.

Я знаю, что не проходит и тем ни менее именно так и понял, как она написала.

115

Sorin написал(а):

А дороги , и откаты ..... да шут с ним

Да шут то шут, но если бы они за такие бешенные деньги хотябы просто построили нормально, а они их просто крадут, у налогоплтательщика.

116

Sensemann написал(а):

Да шут то шут, но если бы они за такие бешенные деньги хотябы просто построили нормально, а они их просто крадут, у налогоплтательщика.

Дык чиновники, не строят ,.... работа такая
Кстати когда Петр I попытался бороться с воровством и понял, что этим грешат абсолютно все его прислужники, он создал прокуратуру, которая следит, что бы воровали «по чинам». Современным демократическим чинам пришлось создавать счетные палаты, которые следят, чтобы махинации с  соответствовали чину ..... :writing:  . И не воровство это вовсе  ;)

117

Sorin написал(а):

И не воровство это вовсе

конечно.

На Руси даже термин такой был - кормление.

Только вот тогда зарплату чиновникам (приказным) не платили, потому и воровали "по чину".

118

Sorin написал(а):

И не воровство это вовсе  ;)

Нет, конечно, это часть их обязанностей. :tired: Хотя, при Петре они, возможно, куда больше делали, а нынешним даже видимость деятельности создавать лень. :D

119

DARNE написал(а):

ваша недавняя 100 ккилометровая пробка.

15 декабря 2010 года вечером суммарная длина пробок в Москве составила около 3000 км.

120

Зигги написал(а):

интересная инфомация - на автобане А2 в районе Вольфсбурга (фольксваген) пару часов назад обнаружено повреждение покрытия.Ремонтная колонна уже в пути, полиция перекрыла полосу (автобан 6-полосной)

А на федеральной трассе "Лена" вчера обнаружен участок с неповрежденным покрытием. Грузовые вертолеты уже в пути - участок хотят целиком демонтировать и вывезти в музей дорожного строительства. Как раритет.