Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Германия 21 века: добро пожаловать в неонацистскую деревню


Германия 21 века: добро пожаловать в неонацистскую деревню

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

МихаилБелов написал(а):

А на чем так истратились, не в курсе?

Сейчас почитал. Короче Бундестаг отказал НПД в финансировании, так как сомневались в чесности их отчета о потраченных деньгах. Был суд в общем, который их же еще и к штрафу в 2.5 млн. приговорил. В общем они там еще вроде до сих пор судятся, но партия существет.

32

grg написал(а):

Наиболее примечательными являются дорожные указатели, указывающие расстояние до Кенигсберга (Калининград), Бреслау (Вроцлав), Остмарка (Австрия) и Браунау – родной деревни Гитлера.

На русскоязычный слух указатели должны быть вполне нормальными. Нах Кенигсберг, нах Бреслау, нах Остмарк, нах Браунау.

33

Sensemann написал(а):

Был суд в общем, который их же еще и к штрафу в 2.5 млн. приговорил

можно я обобщу?
налицо кидалово со стороны правительства- и наезд через суд... :D

34

Всеволод написал(а):

А есть ли в Германии наказание в виде высылки? Высылали бы туда административно их единомышленников.

За 101 километр чтоли?
А за чем их высылать? Они у себя дома и живут по закону. Это такие же граждане и они так же конституционно имеют право создавать свою партию с ихними взглядами, пока это не нарушает закон. Кстати, надо сказать, что на своих демо они ведут себя спокойно не в пример всяким идиотам из антифы, которые их провоцируют, лезут в драку и сами же огребают.

35

Sensemann написал(а):

штрафу в 2.5 млн

а долги лям всего.
то есть явно суд вкрячил такой штраф, чтобы обанкротить вполне прибыльную партию...

36

Всеволод написал(а):

Крикнул че-нить не то не улице - получай билет на Ямал

Ну и чем тогда такое тотаитарное государство будет отличатся от Сталина-Гитлера, где за "крикнул" сразу в ссылку? Я бы не хотел в таком жить.

37

DARNE написал(а):

оттуда можно например узнать что.

ЕМНИП я и давал когда-то ссылку на это исследование ибо спор был о том как в и ваши журналисты взяли самые удобные им показатели. Лень повтороно эту тягомотину разбирать, даже тему ту леньь искать, где все и разьяснили.

38

Sensemann написал(а):

А вот насчет символов, которые всюду висят - это сомнительно. Журналистская отсебятина.

к сожалению ролик Ю-Тубовский работать перестал.

Поверь, я его смотрел внимательно.
Никаких лозунгов. свастик и прочего там не висит.
А что там висит ну вот как тут

http://www.spiegel.de/fotostrecke/fotos … 63175.html

39

парадокс написал(а):

я даже знаю текст возражений... :playful:

А я даже точно помню ваши аргументы в том споре. Как такого уверенного в себе читателя мыслей ну или как минимум отличного психолога, который точно знает, о чем думали и что точно хотели сказать опрашиваемые.

40

парадокс написал(а):

ни русскому

у русского ее и не было. по крайней мере ничего похожега на францию и германию. у вас абслютно своя специфическая форма правления или режима - непойми вообще что это есть.

41

парадокс написал(а):

и наезд через суд

ага.

Неавно и Христ. демократов оштрафовали (их же собственный президент бундестага) и ФДП.

А вот левых не штрафуют.

Наезд, говоришь?

Наездов без оснований не бывает.

парадокс написал(а):

чтобы обанкротить вполне прибыльную партию...

после того как помер их финанасист Фрай, они стали невероятно убыточны.

И раньше были убыточны, но он их кормил.

42

парадокс написал(а):

можно я обобщу?
налицо кидалово со стороны правительства- и наезд через суд...

Может и кидалово, вообще-то их уже пытались запретить - хотели бы кинуть, запретили бы. Но Конституцию нарушать права не имеют.  А партия сама виновата что повод дала - явно в их королевстве тоесть в администрации нев все чисто с финансам было. Так что тут уж сами себе буратины.

43

парадокс написал(а):

то есть явно

А вы что ожидали, что им штраф будет в 1000 евро, когда речь о такой сумме идет?! Таким образом "кинули" бы и любую другую зажравшуюся партию или крупный концерн.

44

Sensemann написал(а):

А вы что ожидали, что им штраф будет в 1000 евро

помилуй бог..
ну просто, в качестве развлечения- после уплаты штрафа в два с половиной ляма у них лям долгов.
то есть был бы штраф лям- что тоже немало- они бы утерлись и продолжали жить дальше.
  то есть...

45

Sensemann написал(а):

А вы что ожидали, что им штраф будет в 1000 евро

по закону штраф в 6-кратном размере от суммы проступка при партийном финансировании.

их вина была доказана - всё законно.

46

Зигги написал(а):

Поверь, я его смотрел внимательно.

Так, а меня то и не надо убеждать. :tomato:  Я и говорю, что мало вероятно. Нет, у всех у них есть оригинальные флаги с имволикой, музыка нацисткая, какие-нибудь трофеи, ордена, кресты прочее из Третьего Рейха, чем они очень гордятся владеть. Но это они держат дома, не нарушая закона, а вот перезентировать это на их демо, где их охраняет полиция, или выставлять такое на всеобщее обозрение в общественности - они не дураки. Как вариант у себя в закрытых, клубах или каких-то помещениях, где они соберутся и кроме них не будет ни кого - они, конечно, могут, не боясь, и песни песть и символику нацепить. Но это все приватно и никто не знает кроме своих.
Некоторые конечно могут ошбочно думать что вот это на фото - есть нац. символика потому как цвет и формление напоминает. Дарнэ вроде или Мозгун уже когда-то так отметились в одной теме.

Отредактировано Sensemann (2011-01-09 22:04:38)

47

парадокс написал(а):

они бы утерлись и продолжали жить дальше.

Они именно это и сделали, и похоже платить ничего не собираются да и не могут.
Еще раз - партия ни куда не делась, она таки продолжает существовать.

48

Гм. Я недеюсь, в свободной и демократической Германии толерантно относятся к меньшинствам? На мой взгляд, господа с фотки - гомосексуалисты пассивные, альтернативно пахнущие. Это ведь никоим боком не оскорбление?

49

Всеволод написал(а):

На мой взгляд, господа с фотки - гомосексуалисты пассивные,

особливо сисястая слева... :rofl:

50

Зигги написал(а):

их вина была доказана - всё законно.

и вина ходорковского тоже доказана.... :cool:

51

Всеволод написал(а):

Это ведь никоим боком не оскорбление?

Сева, а ты бы им это сам сказал, да спросил. :D
Оскорбление, думаю, и суд был бы на их стороне, если бы они сильно обиделись. Хотя те что на верхнейфотке - люди явно интеллегентные и на провокаци подобного рода не поведутся.
А вот за того здорового мордоворота на крыльце я не ручился. Может и здоровья убавить.

52

судя по мордам - дебиловатый народец

53

Ой. Она тоже господин, а не госпожа??? Ну что ж, трансвеститам в этой партии, наверно, рады.

54

парадокс написал(а):

и вина ходорковского тоже доказана....

в первом или во втором?

55

Sensemann написал(а):

Оскорбление, думаю, и суд был бы на их стороне, если бы они сильно обиделись.

Эээээ... На что??? Вроде у вас там все сексуальные ориентации равны.

56

парадокс написал(а):

и вина ходорковского тоже доказана.... :cool:

Даже если и не доказали, ему там самое место. Пусть осталные на свободе, но хотя бы один в обломе. Мелочь а приятно... кода бульдоги друг дружку грызут.

57

Sensemann написал(а):

А вот за того здорового мордоворота

полиция понравилась.

58

Зигги написал(а):

в первом или во втором?

юридически- в обоих конечно..

59

Всеволод написал(а):

Эээээ... На что??? Вроде у вас там все сексуальные ориентации равны.

На пассивного гомосексуалиста. То что они равнй это же не отменяте то что это может быть кому-то оскорблением кто гомосексуалистом не является. Тем более в даном контексте есть явно сам умысел оскорбить и попробуй докажи обратное.
По поводу рож. Не кидайтесь табуретками - но если вы их увидете в обысной одежде на улице, ничем они вам негативным не приметятся.

60

Sensemann написал(а):

На пассивного гомосексуалиста. То что они равнй это же не отменяте то что это может быть кому-то оскорблением кто гомосексуалистом не является.

Так этта, дискриминация по признаку ориентации. Ату его, как завещал великий Сабанеев.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Германия 21 века: добро пожаловать в неонацистскую деревню