Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



коррупция...

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

По результатам опроса "Мировой барометр коррупции", подготовленного международной организацией Transparency International, 14% жителей  давали взятки в 2010 году.

По мнению 44%  коррупция в стране растет, а действия властей в отношении борьбы с коррупцией признают неэффективными 59% опрошенных...

2

Это хде? В России - давал взятку в прошедшем году! И в будущем буду.

3

парадокс в своем репертуаре :)
По результатам опроса "Мировой барометр коррупции", подготовленного международной организацией Transparency International, 14% жителей Чехии давали взятки в 2010 году.

По мнению 44% чехов коррупция в стране растет, а действия властей в отношении борьбы с коррупцией признают неэффективными 59% опрошенных в Чехии.

Самый высокий показатель взяточничества среди стран ЕС отмечается в Литве - 34%. Далее следуют: Румыния (28%), Венгрия (24%) и Греция (18% процентов). В мире, по результатам опроса, уровень коррупции вырос. Самыми коррумпированными странами названы Афганистан, Нигерия, Ирак, Индия, Китай, Россия и большая часть стран Ближнего Востока.

Данное исследование было подготовлено по случаю международного дня борьбы с коррупцией.
http://www.novoya.com/info/1630.html

4

viking_il написал(а):

Самыми коррумпированными странами названы Афганистан, Нигерия, Ирак, Индия, Китай, Россия и большая часть ...

Но цифры не приводятся!
Стыдно?

5

mikhaly4 написал(а):

Но цифры не приводятся!

данный сайт о Чехии и только :)
цифры здесь есть http://www.newsru.com/russia/09dec2010/ticorrupt.html

6

viking_il написал(а):

парадокс в своем репертуаре

viking_il написал(а):

данный сайт о Чехии и только

класс :D

7

Я взяток не даю.Я оплачиваю лоббирование.

8

viking_il написал(а):

данный сайт о Чехии

Готовится экспансия алмазных боров в еще одну страну еврозоны...

9

viking_il написал(а):

цифры здесь есть http://www.newsru.com/russia/09dec2010/ticorrupt.html

Спасибо! Нашёл.

Несмотря на то, что россияне стали меньше платить взятки (в 2010 году в этом признались 26% граждан против 31% годом ранее), РФ остается одной из самых коррумпированных стран ...

Признались! В уголовном преступлении! И это при том, что:

Коррупция на политическом и предпринимательском уровне во внимание не принималась.

10

viking_il написал(а):

По результатам опроса "Мировой барометр коррупции",

Само понятие барометр прикольно звучит  ;)  А почему, не спидометр ,или термометр ,например не назвали  :glasses:

11

Ironic написал(а):

Готовится экспансия алмазных боров в еще одну страну еврозоны..

это в "Новости партнеров"? :)

12

viking_il написал(а):

"Новости партнеров"?

Это пока прогноз. Или совет.

13

viking_il написал(а):

парадокс в своем репертуаре

атож!

14

Ironic написал(а):

прогноз. Или совет

дык тогда это не ко мне, это к парадоксу :)

парадокс написал(а):

атож!

меняй модус операнди, а то так прозрачно шо аж даже не интересно  :playful:

15

viking_il написал(а):

дык тогда это не ко мне, это к парадоксу

Конечно, к нему. Просто как комментарий к Вашему тексту. ;)

16

Ironic написал(а):

Готовится экспансия алмазных боров в еще одну страну еврозоны...

да алмазные там так себе - китайчатина.

А вот твердосплав казанский - это самый цимес.
и по дереву и по металлу и по рогу-кости.

в таком разнообразии (не говоря уже и о ценах), да и вообще в наличии я тут такого в магазинах для продвинутых рукомесленников не встречал (не говоря уже об обычных строительных магазинах, от которых Руди балдел).
Может где-то есть (я не видел), но то, что Анрей привозил - ПЭСНЯ.

В интернете найти не проблема, но там эти падлы закручивают цены, а качество китайское - я ему, несмотря на истребители 5 поколения, не доверяю.

Кстати, Володя, надо, чтобы на выставке Руди активно присмотрелся к набору этих фрез.

Это не реклама Парадоксу, а просто личный опыт.

17

я в феврале можно тебе немножко товару отправлю?

18

Как сказал побывав в РФ один мой коллега: По сравнению с Россией Турция относительно свободная от взяточничества страна.

19

Sorin написал(а):

Само понятие барометр прикольно звучит  ;)  А почему, не спидометр ,или термометр ,например не назвали  :glasses:

Во избежание. А то будет как в том анекдоте - "Доктор, а что мне делать с этим ректальным термометром?"  :crazy:

20

парадокс написал(а):

я в феврале можно тебе немножко товару отправлю?

:yep:

21

какие такие барометры спидометры?
вот. читайте - http://www.telegraph.co.uk/news/newstop … ition.html

Только аглицкие лорды с безукоризненным воспитанием могли написать такое :D

Необдуманно возводя во главу угла еврозаконы и следуя им со свойственной нам щепетильностью, когда наши европейское партнеры всю дорогу объезжают законы на кривой козе, мы прoгрываем в конкурентоспособности. Из-за этой щепетильности переед уходом в отставку предыдущее правительство пропихнуло Закон о Взятках. Казалось бы, этому надо аплодиртовать, но закон влечет серъезный урон нашим экономической интересам.

Легко можно схлопотать до 10 лет как за подкуп иностранного чиновника, так и за взятку от имени вашей комапнии. А как оно у птичек и бабочек? Американский  Foreign Corrupt Practices Act вполне допускает выплаты, способствующие ускорению решений. А у нас это пошло бы как преступление.

Британский Минюст уже признал, что внедерение закона может стоить британской индустрии утерей заграничных контрактов. Сложившаяся особенно в развивающемся мире практика деловых соглашений такова, что с новым законом за спиной на этот рынок лучше и не соваться. И даже если бротанские переговорщики будут святее Папы Римского, они эту практику не смогут изменить ни на йоту. Все, что им остается сделать --- уступить место без боя нашим экономическим конкурентам

22

DARNE написал(а):

вот. читайте

твоё возмущение британцами понятно и объяснимо - ну не умеешь ты взяток не давать.

23

DARNE написал(а):

Американский  Foreign Corrupt Practices Act вполне допускает выплаты, способствующие ускорению решений.

Даже не враньё а дешёвая брехня.
За дачу взятки в любой стране мира представителя американской компании посадят.

24

omsdon написал(а):

За дачу взятки в любой стране мира представителя американской компании посадят

просто у вас не все взятки называются взятками- как мы выяснили в теме про лекарства.
впрочем, у нас сейчас тоже также.

25

Зигги написал(а):

твоё возмущение британцами понятно и объяснимо - ну не умеешь ты взяток не давать.

Я?  та я пыль с пятки Симменса и Бенса
у меня кто взяткобратель? - гаишник.
и то, если по работе я с ними сужусь.
англичанам то как раз недает покоя слава  выхода немецких компаний на рынки.они это обсуждают.
а что я ? так... пылинка.
кстати за 7 лет имея водителя дал гаишникам один раз когда прямо приказал водителю нарушить правила из за служебной необходимости.
(стоял в пробке. мне поступил звонок что надо вернутся и я приказал водителю развернутся через две сплошных и был пойман.
был правда еще один случай но я тебе лично по телефону ро него расскажу.

26

DARNE написал(а):

та я пыль с пятки Симменса и Бенса

даже ещё меньше - ты тень от той пыли.  :D

DARNE написал(а):

англичанам то как раз недает покоя слава  выхода немецких компаний на рынки.они это обсуждают.

вчера ты рассказывал, что немецкие компании уже загибаются. глядя на российские сладости автопрома.

Соберись и решись уже на что-то одно.

DARNE написал(а):

ыл пойман

поделом.
нарушитель

27

Зигги написал(а):

даже ещё меньше - ты тень от той пыли.

даже еще меньше.
но что для нас с тобой как для обывателей важно?
это то о чем постоянно тут трындит Парадокс.
важно как можно меньше проблем.
и что в сухом остатке? я нарушив и имея штраф в 50 руьлей - тразворот а не выезд решл вопрос на месте. причем я согласен что нарушение было и что я должен быть наказан   .и ты .. без нарушения.. с огромным гимором и решением не совсем в твою пользу. и где нам с тобой  как обывателю лучше???

28

DARNE написал(а):

и что в сухом остатке? я нарушив и имея штраф в 50 руьлей - тразворот а не выезд решл вопрос на месте. причем я согласен что нарушение было и что я должен быть наказан

не вопрос.
Я тоже повернул во двор через сплошную.
Полиция остановила.
"я согласен что нарушение было и что я должен быть наказан"
Штраф выписывать не стали, посоветовали больше не нарушать.
Но если бы выписали, то было бы 20-50 евро (по квитанции, а не в карман полицианту)

29

Зигги написал(а):

Я тоже повернул во двор через сплошную.
Полиция остановила.
"я согласен что нарушение было и что я должен быть наказан"
Штраф выписывать не стали, посоветовали больше не нарушать.

так тоже не вопрос. и если не гнуть пальцы то и у наших ментов есть такое наказание как предупреждение.
например Краснодарский край. номера московские - это минус. ибо москалей нелюбят.
населенный пункт. ремонт дороги. знак 40 я ехал 62.
вышел какк девица с хлопающими ресницами... знака 40 не заметил..
скорости в населенном пункте не превышал...
получил на руки протокол где в графе наказание было написано - предупреждение.
а формально. по закону больше 20 км уже штраф.
тут ведь самое главное не выеживаться.
нарушил - готов к тнаказанию.
если так поступаешь то и менты не злобствуют.

а начнешь права качать то в любом государстве тебя менты раком поставят.

30

Зигги написал(а):

Но если бы выписали, то было бы 20-50 евро (по квитанции, а не в карман полицианту)

даю вводную- по квитанции сто, в карман 20- какой вариант ты предпочтешь?