Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 15-ое января, день памяти убитого кавказцами Спартаковского болельщика


15-ое января, день памяти убитого кавказцами Спартаковского болельщика

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

goust написал(а):

ружье - лишнее

************************************************************

В первые годы работы в городском такси, навидевшись и наслышавшись всякого, я заимел крошку-револьверчик, стреляющий слезоточивым газом. Возил-возил, всё было тихо и спокойно. Но однажды трое негров "пожелали" ехать туда, откуда я точно бы не вернулся домой. К горлу поставили лезвие. Разрядил им в морды весь заряд газа, выскочил из машины, они остались там: газ был сильным и быстродействующим.
Короче: по воле Б-ЖИЕЙ я сейчас вам всё это рассказываю, а если бы не было "штучки"?

32

Ну одно дело на работе на улице, Плискин же собирается дома сидеть

33

Наши коллеги опасаются не только или даже не столько о себе, сколько о семьях их, проживающих с ними.
А одна из обязанностей мужчины - заботиться о своих домашних.

IMHO.

34

Искренне надеюсь, что никого не обидел моими словами.

35

irishman написал(а):

Наши коллеги опасаются не только или даже не столько о себе, сколько о семьях их, проживающих с ними.А одна из обязанностей мужчины - заботиться о своих домашних.

Да, но с ружьем под рукой дома сидеть - перебор.

Отредактировано goust (2011-01-13 22:26:47)

36

Всеволод написал(а):

40 патронов .308 - это 40 потенциальных трупов.

щас.... .308ой на них тратить. слишком жирно.
39м обойдутся, на городских дистанциях вполне.  :rolleyes:

37

goust написал(а):

Да, с ружьем под рукой дома сидеть - перебор.

а сидеть дома без ружья - безалаберность и разгильдяйство.

38

dmitrii написал(а):

а сидеть дома без ружья - безалаберность и разгильдяйство.

А ружье, если надо - в сейф, патроны рядом, ключ с собой, будут в железную дверь ломиться - время взять будет.

39

Pliskin написал(а):

Господа, а вам не кажется, что нас просто стравливают?

Скорее, пытаются направить пар недовольства в другую сторону. Им, по большому счёту, всё равно, в какую - лишь бы от себя.
А поводов для образования этого пара предостаточно.
Цену на бензин планируется, уже к марту этого года, довести до европейской (45-60 р.за литр).
Транспортный налог, который вначале обещали упразднить, а затем сократить вдвое - не упразднён и сокращён не будет. Правда, для отвода глаз, решение этого вопроса переложили на местную власть, но это лишь ширма - ёжику понятно, что нищая местная власть не сможет сократить ни один налог.
Значительно увеличен ЕСН.
Готовится увеличение НДС. (это повлияет на сокращение количества рабочих мест).
В этом же году, емнип, ожидается введение расчёта налога на недвижимость, исходя из рыночной стоимости (увеличение).
Снова вырастут в цене коммуналка и электроэнергия.
Может и забыл ещё чего-то...
Словом, нас ожидает сокращение доходов (у многих до нуля) и рост поборов. Цены в магазинах уже скакнули. В моей деревне, в этом году, закрылись уже 2 магазина (один довольно большой - хозяйственный, другой поменьше - канцелярский).

Лично у меня полное ощущение того, что т.н."госвласть рф" "потеряла берега" окончательно и бесповоротно. С цепи сорвалась. Разумеется, она понимает, что симпатий населения такие решения не удостоятся. Вот и пытается сотворить нам "образ врага".

Отредактировано nightalex (2011-01-13 22:53:22)

40

Розни между кавказцами и славянами не одна сотня лет.
И между москвичами и приезжими тоже.
Молодёжь всё равно будет драться, хоть с кем, хоть между собой. Это молодость.
Да, это используют в политических целях и нагнетают.
Очень возможно, что будут пострадавшие среди участников событий.
Но не думаю, что кто-то будет ломиться в квартиры взрослых мужиков, которые ни при делах.
Ходить можно хоть куда, главное не попадать в эпицентр событий.
ИМХО полномасштабного БП пока не будет. Если уж его не случилось в 1993-м, несмотря на активные боевые столкновения в отдельных частях города.

41

goust написал(а):

ружье - лишнее

Не лишнее. Перестраховка ещё никому вреда не делала. Я 90-ми годами ученый. Не желаю Вам попасть в ту мясорубку.

42

irishman написал(а):

Тут точно, как с автомобильной страховкой: лучше, чтобы она, страховка, была, да не пришлось ею пользоваться, чем иметь в ней нужду, и не иметь самОй страховки.

Так я с вами абсолютно согласен.
Само то ружье в доме надо иметь, но сидеть с ним и реально бояться, что в даной ситуации кто-то к тебе может вломится и будет убивать - это уже немножко паранойя.
Тут просто сборище фанатов, которое может закончится, возможно, дракой с кавказцами и в даном случае самое действительно умное - это сидеть дома в этот день ну или уж, по крайней мере, не появлятся в тех местах, где пройдет их шествие.
С ружьем я бы сидел и спал, если бы, например, оказался в ситуации, какая была в Новом Орлеане, когда действительно могли запросто прийти мародеры.
В общем перебздеть - это хорошо, но перебздеть тоже в разумных рамках.
Хотя конечно если Плискину так спокойнее...

43

irishman написал(а):

В первые годы работы в городском такси, навидевшись и наслышавшись всякого, я заимел крошку-револьверчик,

Айришман, так вам сам бог велел с такой профессией! Таксисты - это группа с довольно высоким риском. На них часто нападают и в лучшм случае просто грабят, а в худшем - убивают, и это не рдкость. Даже у нас у меня на памяти несколько убийств только за последние пару-тройку лет. Один упырок в прошлом году зарезал женщину-таксистку, а затем, в тот же день, изнасиловал и тяжело ранил ножом другую таксистку, но ей повезло - выжила. Ублюдок, кстати, был из наших, русскоязычных, вся полиция его искала, к счаcтью, нашли.
Таксисты у нас ни хера не защищены, ибо оружейный закон срогий и для всех один. А вот в Австрии, несмотря на тоже нелиберальный закон, им, водителям такси разрешено носить короткоствол и они его вполне эффективно применяют, один вот не так давно эффетивно самооборонился от некольких парней, при поппытки его ограбить - один из грабителей удачно получил ранение в живот.
На вашем месте я бы вообще носил нормальный боевой, хотя в НЙ, как я cлышал, самый хреновый закон, и там вроде ношение запрещено(?).

Отредактировано Sensemann (2011-01-14 01:42:19)

44

Да здессь  друзья, а не занять ли более сбалансированную позицию!? Убит русский парень. Убит однозначно вне необходимой обороны - выстрел был произведен в затылок. Произведен уроженцем одного из "субъектов федерации". Сейчас их (или большую часть) поймали и будут судить, За убийство местного жителя пришлый по определению обязан заплатить по полной. ЗЫ здесь на форуме много айдов. Они согласны, чтобы шабесгоев за убийство айда наказали по полной?

45

Pliskin написал(а):

Господа, а вам не кажется, что нас просто стравливают?

Понимаете когда власть-предержащие не-могут обеспечить народу достаточно хлеба и зрелищ, они ищут клапан для сброса недовольства.
В СССР для этой цели служили империалисты, сионисты, и евреи.
Теперь в Империалистов особо не верят, с сионистами как не-странно многие солидарны, а большой % евреев уехал, Вот власти и нужен новый вентиляционный клапан.
Кавказцы и националисты вполне подходят.
ИМХО моё такое.

46

dmitrii написал(а):

я писал - "большой группы", т.е. их много больше, чем вы сможете убить, даже если ни разу не промажете.
изначально тысячи фигурировали, что-то сумлеваюсь я, что при правильной мотивации их пальба в воздух с одинокой помпы спугнет.

Думаете желающих сдохнуть первым большой группе больше-чем в маленькой? 

Зигги написал(а):

Ну и что ты выиграешь?
Ты навсегда дома засядешь?
На улицу выходить не будешь?
Анрюш, я смотрю нервы у тебя ни к чёрту стали.
тебе в Торопец надо, несмотря ни на что.
просто голову проветрить

Иногда лучше действительно просто дома посидеть, особенно если внутренний голос советует. Даже если это просто для само успокоения.
хотя я-бы предпочёл рюкзак, винтовку и в горы на недельку.

47

goust написал(а):

Ну одно дело на работе на улице, Плискин же собирается дома сидеть

Я много лет  почти ни куда не хожу бес пистолета. А понадобился он слава богу только один раз, когда ко мне пытались вломится в дом. И это при том что живу я в хорошем раёне, просто были гастролёры.

48

Luger написал(а):

Убит русский парень. Убит однозначно вне необходимой обороны - выстрел был произведен в

Убивший задержан. 1 шт. Посодют.

49

omsdon написал(а):

Думаете желающих сдохнуть первым большой группе больше-чем в маленькой?

Крым, глубоко советские времена. Компания гопников обходит пляж, обчищая отдыхающих. Подходит к очередным (муж, жена и малолетний сын).
- Ребята, я со всеми не справлюсь, но первого убью (поднимает с земли камень). Кто первый?
Добровольцев не нашлось.:)

50

Luger написал(а):

За убийство местного жителя пришлый по определению обязан заплатить по полной. ЗЫ здесь на форуме много айдов. Они согласны, чтобы шабесгоев за убийство айда наказали по полной?

Я считаю. что за убийство убийца должен заплатить по полной. Безотносительно того, местный он или приезжий, аид или гой (так на идише ;)  )

51

omsdon написал(а):

Иногда лучше действительно просто дома посидеть, особенно если внутренний голос советует. Даже если это просто для само успокоения.

+!00. А вот помпу может и зрядить, но положить так чтоб домашним глаза не мозолила и не нервировала их.

52

omsdon написал(а):

Думаете желающих сдохнуть первым большой группе больше-чем в маленькой?

в большой группе шансы сдохнуть для каждого - пренебрежимо малы. можно и рискнуть.

grg написал(а):

А вот помпу может и зрядить, но положить так чтоб домашним глаза не мозолила и не нервировала их.

странные домашние, своя помпа их нервирует...
меня вот собственные стволы, напротив, успокаивают и умиротворяют. :whistle:

53

dmitrii написал(а):

странные домашние, своя помпа их нервирует...
меня вот собственные стволы, напротив, успокаивают и умиротворяют.

Меня тоже. А вот Ваших жену, детей?

54

grg написал(а):

Меня тоже. А вот Ваших жену, детей?

я холостой.
а мои женщины, в обязательном порядке, проходят курс обучения стрельбе и отламывания от человека лишних деталей.

55

dmitrii написал(а):

я холостой.
а мои женщины, в обязательном порядке, проходят курс обучения стрельбе и отламывания от человека лишних деталей.

:D  Не боитесь, что с такой подготовкой они в какой-то момент могут решить, что Вы неправы?

56

grg написал(а):

Не боитесь, что с такой подготовкой они в какой-то момент могут решить, что Вы неправы?

пытались уже. :)
моя-то подготовка посерьезней, пока справлялся. :D

57

Зачморили вы меня по поводу ружья. Ну нельзя всё уж совсем серьёзно воспринимать.
Я просто живу в непосредственной близости от предполагаемых событий, и запретил своим домашним в этот день выходить на улицу. Коллега - дагестанец, живущий на другом конце Москвы, поступил так же. Он кстати полностью разделяет мою точку зрения, и зная характер своих единоверцев уверен, что не только со всей Москвы соберутся, но и из Подмосковья приедут. Уж очень они злы и считают это явной провокацией.
Можно же было не обострять лишний раз. Официального разрешения на митинг не дать, а милиции втихую указать никого не трогать, ну за исключением совсем буйных. И акция бы прошла, и шуму бы не было. Элементарный приём дипломатии.

58

Pliskin написал(а):

Можно же было не обострять лишний раз. Официального разрешения на митинг не дать, а милиции втихую указать никого не трогать, ну за исключением совсем буйных. И акция бы прошла, и шуму бы не было. Элементарный приём дипломатии.

Из МГИМО в Менты не берут.

59

omsdon написал(а):

Из МГИМО в Менты не берут.

:cool:
Разрешение на митинги только мне кажется не УВД даёт, а мэрия или местная управа. А туда вроде берут :)

60

Pliskin написал(а):

и зная характер своих единоверцев уверен, что не только со всей Москвы соберутся, но и из Подмосковья приедут. Уж очень они злы и считают это явной провокацией.

а зачем? поучаствовать в провокации? доказать, что они не от обезьяны произошли, а обезьяна от них?
а по поводу ружья, так я как раз вас поддерживаю, только предлагаю не ограничиваться полумерами. да и одно ружье в доме - несолидно...  :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 15-ое января, день памяти убитого кавказцами Спартаковского болельщика