Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 15-ое января, день памяти убитого кавказцами Спартаковского болельщика


15-ое января, день памяти убитого кавказцами Спартаковского болельщика

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

Зигги написал(а):

Всех поймал?

Всех? Не получилось :dontknow: Но в "идущих боях местного значения" пока нанес серьезной урон врагам :flag:

Отредактировано Digest (2011-01-15 21:24:24)

122

Зигги написал(а):

Там на коже с двух сторон разные клейма и сам штамп на колечке висит.

Ты себе круче сделал. Хотя у меня твоё изделие изрядно смотрится.

123

dmitrii написал(а):

по движущейся цели? я так не умею.

Слегка отклоняете кисть на взмахе руки. Ножик подразумевается очень острый. На самом деле - очень просто.

dmitrii написал(а):

что им помешает?

Как и всем - страх.

124

Pliskin написал(а):

Ты себе круче сделал. Хотя у меня твоё изделие изрядно смотрится

так скучно же одно и то же повторять
вот и изменяю форму.

надо будет не забыть переслать тебе с Парадоксом колотуху кожанную.
А то всё забываю, она аж запылилась вся, лёжучи.

125

Pliskin написал(а):

Слегка отклоняете кисть на взмахе руки. Ножик подразумевается очень острый. На самом деле - очень просто.

а вы так пробовали?
просто я пробовал, у меня точных регулировок не получается. я лузер?  o.O

Pliskin написал(а):

Как и всем - страх.

Pliskin написал(а):

У кавказцев нож, это необходимый атрибут жизни, как и любое другое оружие.

Pliskin написал(а):

Да ни хрена им не страшно.

я так и не понял, страшно им или не страшно? :dontknow:

126

dmitrii написал(а):

пользы от мелких порезов никакой, в серьезной заварушке их даже не заметят,

Смотря где порез.
При таком хвате о котором говорит Плискин, если удастся нанести порез в области лба, бой выигран. В области лба и теменной части головы находится много кровеносных сосудов. В результате кровь начинает заливать лицо и глаза, клиент как правило при этом паникует.

127

omsdon написал(а):

... если удастся нанести порез в области лба..... клиент как правило при этом паникует.

а если не удастся? он жеж не стоит на месте, сопротивляется как-то, сам может порез нанесли. в области шеи. насквозь.
а ну как не паникует? с чего ему паниковать? кровь мешает, но для жизни ну никак это не опасно.
тут рассматривается вариант ножевого боя с априори на порядок более слабым противником? нож тогда вообще зачем?
а если он реально опасен, то пока вы по этим самооборонным методичкам фигней страдаете, натыкает вам в тушке десяток дырок с повреждениями печени, легких и остального ливера и пойдет домой порез на лбу пластырем заклеивать.

128

Pliskin написал(а):

Так могли столкнуться абсолютно любые компании молодых людей.

Представил себе столкновение компаний с физфака и с мехмата МГУ. Долго думал.

129

dmitrii написал(а):

а если не удастся? он жеж не стоит на месте, сопротивляется как-то, сам может порез нанесли. в области шеи. насквозь.
а ну как не паникует? с чего ему паниковать? кровь мешает, но для жизни ну никак это не опасно.
тут рассматривается вариант ножевого боя с априори на порядок более слабым противником? нож тогда вообще зачем?
а если он реально опасен, то пока вы по этим самооборонным методичкам фигней страдаете, натыкает вам в тушке десяток дырок с повреждениями печени, легких и остального ливера и пойдет домой порез на лбу пластырем заклеивать.

При ножевом бое, всегда если удастся. К сожалению от этого ни куда не деться.
А при порезе в области лба или теменной части головы, кровь не просто течёт она льёт как из ведра, заливая лицу и глаза так что не хрена не видно.
Паники в таком случае избегают или хорошо подготовленные или полностью отмороженные.

130

omsdon написал(а):

При ножевом бое, всегда если удастся. К сожалению от этого ни куда не деться.

если б разговор шел о жизни и здоровье меня любимого, я был бы сильно против столь волюнтаристского подхода.

omsdon написал(а):

А при порезе в области лба или теменной части головы, кровь не просто течёт она льёт как из ведра, заливая лицу и глаза так что не хрена не видно.

это если полностью скальп снять и череп вскрыть? от небольших поверхностных повреждений я такого не видел.
что до видимости, то человек после хорошего хлеста по глазам тоже некоторое время ничего не видит, но действует при этом весьма активно.

omsdon написал(а):

Паники в таком случае избегают или хорошо подготовленные или полностью отмороженные.

я не знаю, кто для вас хорошо подготовленным считается, но рассчитывать на то, что противник спужается и запаникует... верх оптимизма.

131

dmitrii написал(а):

но рассчитывать на то, что противник спужается и запаникует... верх оптимизма.

Кждый имеет право на свою точку зрения.

132

Luger написал(а):

Представил себе столкновение компаний с физфака и с мехмата МГУ. Долго думал.

А чего им делить?:) Вот столкновение компаний НГУ и НВВКУ - впоолне. По полсотни душ с каждой стороны. Поножовщина на новый год (НГУ) тоже запросто. Дискотеки с переламыванием ног особо активным... Где мои 17 лет.:)

Проблема в том, что мордобой у нас исторически рассматривается не как правонарушение, а как естественное развлечение молодежи. А когда он плавно и незаметно переходит в поножовщину или перестрелку, все почему-то дружно начинают возмущаться.

P.S. Был у нас случай - два паренька лет по девятнадцати, слегка нетрезвые, встретили на улице своего бывшего учителя (лет двадцати пяти), ну и побили. Руками-ногами. Чего-то там сломали и выбили глаз. Милиция искренне удивлялась: "Неужели вы хотите сломать этим ребятам жизнь?"

Отредактировано Всеволод (2011-01-16 06:29:59)

133

У нас в Елабуге, помницо был практически зеркальный случай. С той разницей, что бывший учитель таки мобилизовался и навешал обоим люлей. Одному проломил бошку, каблуком ботинка, взяв оный за носок. Сам лишился части зубов, сломана рука, ключица, тоже глаз сильно поврежден.
Судьба юных мстителей была объектом очень напряженной общественной дискуссии, и даже газетной полемики. В центре событий были матушки обоих узников, и ментотетка из отдела по работе с несовершеннолетними (один из узников был 17 лет). Взывали к жалости, мол, молодо-зелено.
Группировка этих перцев объявила тому учителю многолетнюю вендетту, правда, выполняла обязательства хреново. Его ученики от школы до дому конвоировали еще несколько месяцев в качестве бодигардов, с араматуринами в руковах. У меня знакомый участовал, разок и я сходил, позвали, когда враждебные поцы особенно крупной толпой возле школы маячили.
Вот думаю, а ведь совсем недавно все было, всего 14 лет прошло...

134

Всеволод написал(а):

мордобой у нас исторически рассматривается не как правонарушение, а как естественное развлечение молодежи.

И это очень плохо. Кстати, при легалайзе КС и формировании нормальной правоприменительной практики по 37-й эта привычка пройдет мгновенно. :D

135

Для нормальной правоприменительной практики судьи должны получать по морде не реже раза в неделю. Более или менее сильно. Иначе их ничто не убедит, что нападение без оружия достаточно опасно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 15-ое января, день памяти убитого кавказцами Спартаковского болельщика