Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » Ленинградское радио, "Ваш магнитофон"


Ленинградское радио, "Ваш магнитофон"

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Sorin написал(а):

Типа ,сэндвича ? Я не конструктор ,просто любопытно

Сэндвич, но сделать комбинированный.

Сложной формы сделать ванну в камне, а сверху посадить папу из титана.
Выглядеть будет на лимон.

Ну и плюс базары про коэфициенты линейного расфирения, децибеллы и пр. :)

32

Еще придумал:

Титан к камню не клеить, а сажать на винтах, и в ванну из камня налить масла.
Тогда можно будет добавть базар про несжимаемость жидкости и пр.

Только представить: у лохов вертушки простые, а моя в масле плавает!

Сразу ноль к ценнику можно добавлять.

Отредактировано krapper (2013-02-08 13:22:44)

33

krapper написал(а):

Титан к камню не клеить, а сажать на винтах, а в ванну из камня налить масла.

А винты из бериллиевых бронз , так пологаю  :|

krapper написал(а):

Сразу ноль к ценнику можно добавлять.

+ ыщо 0-ик . Или не ?

34

krapper написал(а):

Только представить: у лохов вертушки простые, а моя в масле плавает!

Сразу ноль к ценнику можно добавлять.

Точняк! И обязательно губозакаточную машинку рядом поставить...  :cool:

http://profismart.ru/album/01/197_011111111111.jpeg

35

NLPepper написал(а):

прогноз погоды сопровождался мелодией в исполнении оркестра Фаусто Папетти из фильма "Эммануэль".

Хорошая музыка кстати . Мне нравится .

36

NLPepper написал(а):

И обязательно губозакаточную машинку рядом поставить...

Ну , это , как бонус ,с лаготипом мастера .  :)

37

Sorin написал(а):

А винты из бериллиевых бронз , так пологаю

С фианитами.

38

NLPepper написал(а):

Точняк! И обязательно губозакаточную машинку рядом поставить...

Я же не торгую аудио.
Я бесплатно даю совет по созданию нового товара.
А там пару двадцать срачей на форумах, пару статей в журналах проплатить, Ютуб, Фєйсбук и продажи пойдут.

39

krapper написал(а):

А там пару двадцать срачей на форумах, пару статей в журналах проплатить, Ютуб, Фєйсбук и продажи пойдут.

ВотЪ!!! Реклама , она кмк главная сила в торговле эксклюзивных безделиц , главное ,что бы народу ЭТО нравилось и копеечка ,всегда будет .

40

Sorin написал(а):

ВотЪ!!! Реклама , она кмк главная сила в торговле эксклюзивных безделиц , главное ,что бы народу ЭТО нравилось и копеечка ,всегда будет .

Причем, с технической точки зрения, все вполне выполнимо.
А титана, так того вообще вагон. :)

41

NLPepper написал(а):

Само собой, о фильме советские граждане ничего не знали, пока он не появился на видеокассетах..

Так эти фашисты нас порнухой скрытой пичкали!! О-о, какие подлые агенты мировой закулисы! Развалили страну!

42

krapper написал(а):

В моем возрасте уже нет, не получится.

Согласия не достигнуть? Или оно пугает больше, чем отказ?

43

По поводу архивов записей , сделанных с радио - вот, например отыскал UK TOP40 1980:
http://www.youtube.com/watch?v=AWr_IoBOnRI

Неужели никто из наших граждан нигде не сохранил что-то подобное в отношении передачи "Ваш магнитофон" ?
Каким поиском стоит воспользоваться? Что скажете, собеседники?

44

krapper написал(а):

Может кто- то из частников способен сделать тангенциальную вертушку?

Запросто... недалеко от нас живет один такой умелец.  Ничего особо сложного там нет.  Фирм делающих точные детали вокруг масса.

Отредактировано Foxbat (2013-02-08 20:21:04)

45

krapper написал(а):

Система привода через ремень в нынешних вертушках она применяется для упрощения производства.
Вал, шкив, ремень, паразитка для натяжения.

Вот шаговый электродвигатель, его в гараже сделать сложновато...

Вы опять неправы, никто в гараже ничего не делает, машины сделаны на точнейшем ЧПУ, и ремень не для упрощения, а для улучшения звука... шаговый движок - признак дешевого ширпотреба.

Но сегодня их даже на дешевых проигрывателях не ставят.

Отредактировано Foxbat (2013-02-08 21:06:00)

46

Antti написал(а):

Или оно пугает больше, чем отказ?

Это точно. :)

47

Foxbat написал(а):

Но сегодня их даже на дешевых проигрывателях не ставят.

А сегодня кто- то из брендов делает проигрыватели, кроме как для диджейского камлания?

48

Foxbat написал(а):

Вы опять неправы, никто в гараже ничего не делает, машины сделаны на точнейшем ЧПУ, и ремень не для упрощения, а для улучшения звука... шаговый движок - признак дешевого ширпотреба.

Какое улучшение звука? Не делайте мне смешно.
Развод легковерных богатеньких Буратин.

49

Кстати, про авиационные высокооборотные элетродвигатели даже слова нет. :)

50

krapper написал(а):

Какое улучшение звука? Не делайте мне смешно.
Развод легковерных богатеньких Буратин.

Ну, со специалистами я не спорю.

51

krapper написал(а):

А сегодня кто- то из брендов делает проигрыватели, кроме как для диджейского камлания?

Не знаю что у Вас подпадает под понятие "брэнды", сегодня даже проигрыватели за $300 не делаются с прямым приводом, их делали когда-то за $100.  Что еще интересно, то прямо-приводное говно что делали "брэнды", сегодня стоит $5 на гараже, а приличные ременные вертушки того времени пользуются спросом.

52

krapper написал(а):

Развод легковерных богатеньких Буратин

Да ,ладно :)  … вон некоторые, с этого всю жизнь кормились, по принципу «без лоха и жизнь плоха» ….. и ни чё.... и сейчас в поисках ....   ;)

53

Foxbat написал(а):

Не знаю что у Вас подпадает под понятие "брэнды", сегодня даже проигрыватели за $300 не делаются с прямым приводом, их делали когда-то за $100.  Что еще интересно, то прямо-приводное говно что делали "брэнды", сегодня стоит $5 на гараже, а приличные ременные вертушки того времени пользуются спросом.

BEO- это брэнд?

54

Вы имеете в виду Bang & Olufsen, и это, разумеется, очень сильный брэнд, но только не в звуке.

Их сила в промышленном дизайне, тут они установили свою уникальную репутацию.   К хорошему звуку их приборы не имеют никакого отношения...

55

Foxbat написал(а):

Вы имеете в виду Bang & Olufsen, и это, разумеется, очень сильный брэнд, но только не в звуке.

Их сила в промышленном дизайне, тут они установили свою уникальную репутацию.   К хорошему звуку их приборы не имеют никакого отношения...

Звук, єто АС или источник (пластинка, вертушка, магнитофон)?
Или усилитель?

Если тёрнтєйбл считать таки сточником звука, скажите, плз, кто делал звук лучше в те годы, когда ВЕО делал вертушки?

56

Звук это комбинация всех элементов в системе.

Если говорить о революции в проигрывателях, то начал ее, в то время когда прямо-приводные считались самым-самым, Лин.  Еще можно считать американскую фирму AR. 

Их проигрыватели были на удивление просты - двойной диск, внутренний приводился ремешком от моторчика.  На них стоял ручной и очень простой тонарм, и не было никакой автоматики.  Звучали они настолько лучше чем все эти Панасоники, Техниксы, Деноны, Сони, БЕО и другие, что они моментально стали иконами звуковой техники.  Лин потом долго еще доводил свою базовую модель, делал усовершенствования, ставил более совершенные тонармы, но и сегодня его старые модели люди расхватывают.  У меня был, жалею что продал.

http://en.wikipedia.org/wiki/Linn_Sondek_LP12

Отредактировано Foxbat (2013-02-11 17:47:02)

57

Foxbat написал(а):

AR

Достойная фирма.
По цене "японского ширпотреба".

58

AR  у меня тоже был, но, к сожалению, в те времена когда я еще этого не понимал.  Был он прост и можно сказать неудобен, крышку надо было снимать и класть куда-то, что, рядом со сверкающим Техниксом, в те времена ломало. 

Вот тут много о них, включая интервью с разработчиком, очень интересные замечания.

http://www.vinylnirvana.com/ar-turntable-history/

Одно замечание - человек говорит что ему приписали разработку революционного проигрывателя с очень широкой звуковой картиной... на что он отвечает что ему не надо лишнего, ибо он не знает как это можно сделать. 

Но знает он или нет - неважно... пусть получилось без ясного понятия, но получилось.

59

Foxbat написал(а):

ибо он не знает как это можно сделать.

Удивительно правильное замечание.

От себя добавлю: AR- это "Мустанг", а ВЕО- это "Порше".

60

Ну, сейчас я скажу что не Порше а Лексус, и будем на пять страниц об аналогиях?  Суть не в этом, а в том что разные фирмы делали разное дело, и тот факт что БЕО производил аппаратуру для квартир адвокатов никак не ставит ее в ряд фирм боровшихся за звук.  Это совсем не очерняет ее, просто у нее была совсем другая специфика и цель.  Как Боз сегодня - звук говно, но раскручено, и по продажам чуть ли не Номер 1.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » Ленинградское радио, "Ваш магнитофон"