Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Угадаем машину?

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Угадаем машину?

2

125 P?

3

Турецкий Фиат-125?

4

Нет.
:crazyfun:

5

http://s57.radikal.ru/i156/1002/06/9e53214d383d.jpg

6

Для семьи Брежнева была сделана 2106 "пол-седьмого".

Представляла из себя "канадский вариант" шестерки - 21063 с мотивами  2107
Двигатель 1500, бампера алюминиевые.

Позже, когда поставки в Канаду не состоялись индекс 21063 был присвоен самой слабой машине - 2106 с двиг.1300

7

Образец мрачного нордического ВАЗ-ского гения?

8

Зануда написал(а):

Для семьи Брежнева была сделана 2106 "пол-седьмого".

А разве они на таких ездили? :)

9

krapper написал(а):

А разве они на таких ездили?

Он ездил на разных.

Но в то время было понятие "личная скромность", напрочь забытая ныне.
Не принято было выделяться сильно из общей массы советских граждан.

10

шестерка- моя первая машина..
в принципе с удовольствием вспоминаю..

11

Гм. Моя (отец отдал) стоит на соседней улице. Ждет завтра - поедем... Обещают очередной тридцатник.

12

Зануда написал(а):

Но в то время было понятие "личная скромность", напрочь забытая ныне.Не принято было выделяться сильно из общей массы советских граждан.

Не совсем так.
Хотя и этоже.
Просто партийно- хозяйственный актив знал, что они не нувориши и ихнее от них не убежит. :)

В. В. Щербицкий жил в скромном трехэтажном осбняке с лифтом, на тихой киевской улице, жители которой в 8:45 так же как и Первый секретарь ЦК КПУ, скромно выходили к проезжей части (было не принято подавать машину к подъезду) и тихонечко ехали за два квартала на работу.

В быту Щербицкий, как собственно и Леонид Ильич, были скромными людьми.
Как и Сталин с Гитлером. :)

Ну а девятка, по- любому, не позволила бы Леониду Ильичу и членам его семьи кататься на Жигулях.

13

krapper написал(а):

девятка, по- любому, не позволила бы

Да хрен!
Л.И. оторвался от машин сопровождения на Лениградке недалеко от Завидово.
Любил он сам ездить.
Это когда трактор выехал на дорогу и ЛИ на Ролсе-Ройсе (который сейчас в Риге стоит не ремонтированный) улетел в канаву.

14

Зануда написал(а):

Это когда трактор выехал на дорогу и ЛИ на Ролсе-Ройсе (который сейчас в Риге стоит не ремонтированный) улетел в канаву.

И вот после РР или Линкольна стал бы он нарезать на Жиге? :)

15

krapper написал(а):

нарезать на Жиге?

там написано

Зануда написал(а):

Для семьи Брежнева

16

krapper написал(а):

А разве они на таких ездили? :)

Ага, меня тоже удивило. Правительственные лимузины черные отменили чтоли?

17

http://community.livejournal.com/ru_his … 77953.html
При такой коллекции, я извиняюсь, имел он... этот ВАЗ - он наверное его видел то один раз. А из лишней скромности мог ездить и на чайке - уж куда как приятно солидно выглядет и по штату положена, и патриодично.

18

Всеволод написал(а):

Ждет завтра - поедем... Обещают очередной тридцатник.

Согласно данных rp5.ru , с утра у нас было -28.8, в 12-00 -25.4. Машина завелась с первой попытки без домашних заготовок типа теплого заряженного аккума, только сцепление выжал. Для тех, кто ринется хвалить: холостой ход у ней начал пропадать еще вчера. Поменял наугад электромагнитный клапан, пофиг. Карб мыть надо, но при такой погоде это несколько некомфортно. Впрочем, ездить без ХХ, вытягивая подсос на каждом светофоре, не привыкать. Еще москвич (с карбом 2107, ага) приучил.

Отредактировано Всеволод (2011-01-23 10:52:47)

19

Sensemann написал(а):

При такой коллекции, я извиняюсь, и

да не такая и большая на самом деле.
кстати, была б у меня возможность собрать свою коллекцию- была б там и победа, и трабант например.
а на трабике и сейчас ПРОКАТИЛСЯ бы с удовольствием..

20

парадокс написал(а):

ПРОКАТИЛСЯ бы с удовольствием..

давно уже могли пригнать себе из германии - благо их там много - раз такая ностальгия....

21

парадокс написал(а):

да не такая и большая на самом деле.

Врядли кто-то в ссср мог похвастаться большей и, главное, с такой подборой моделей. Тогда даже мерс то только у него да Высоцкого был. Про кадиллаки и роллсы и говорить нечего.

22

Продолжим угадывать? Вот по этой цитате угадайте модель:

Брежнев сразу сел на место водителя. Завел - и давай нарезать круги по площади перед Совмином! Я сидел справа. Он управлял как-то нервно, грубо - совсем не жалея машину. И лишь у высокого бордюра резко затормозил. Так я его подбодрил: мол, можно ехать, подвеска-то выдержит. Он снова разгоняется - и по бордюрам! Вышел довольный: "Это надо же, какая машина: можно по кочкам и ямам скакать! Слушай, а ты можешь мне оставить одну? Я бы на ней на охоту ездил..."

В сети пока не ищите, вышло только в печатном виде ;)

23

Нива поди.

24

Нет. Холодно.

25

Неужто 969М? У него подвеска все выдержит.

26

Всеволод написал(а):

Неужто 969М

Горячо. Местами очень горячо. Но не оно.

27

Прототип Таврии?

28

Холоднее.

29

Тогда лу-1301. Дееееерьмо на палочке.

30

Петрович написал(а):

ЗАЗ 965

Точно.