Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А какое ее, советской власти, собачье дело?


А какое ее, советской власти, собачье дело?

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

парадокс написал(а):

троцкого.

ну ..... троцкий не очень-то и сопротивлялся.
В его положении ИВС-а на ножи поставить проще пареной репы было.

Вот и поплатился за наивность.

парадокс написал(а):

демократия..

дурость.

парадокс написал(а):

принеси мне справки от всех женщин, на которых ты не был женат

отлично - бери телефонную книгу и начинай с буквы А.

Теперь с тебя списки "недостающего числа стукачей"

парадокс написал(а):

Рычагова? побойся бога.

БЕ-РИ-Ю

32

Имеет смысл. Пока молодой и хлостой, он будет привязан к делу, к работе, учебе, он свободный. Если же в его жизни займет место жена, семья, то все, он уже к ней будет привязан - со всеми от сюда вытекающими.

33

Всеволод написал(а):

Собственно вопрос в заголовке темы.

Ответ: чтобы мокрые пеленки и жёнины потенциальные капризы-измены-хотелки не мешали учащемуся в ВУЗе и в первые два года службы концентрироваться на учебе и работе. А потом, когда человек выучится, натаскается, чуток остепенится и определится в жизни - заводи семью, сколько влезет.

Вот мне в 200х году предлагали после института идти работать в одно милое учреждение. Так меня уже на второй беседе предупредили об условиях предстоящей работы, в том числе: познакомишься с девушкой - принесешь в кадры рапорт. Ее благонадежность проверят, и будь готов, что могут запретить. То есть даже еще даже не свадьбу, а и конфетно-букетный период могут запретить, не говоря уж о половой ё@ле. И это при том, что приглашали меня сугубым технарём...
Так чта-а-а правила игры у всех ведомств свои, они открыты, согласен, подходишь - добро пожаловать, не согласен - скатертью дорога. Я вот подумал и по совокупности факторов отказался. А кто-то согласился. Не вижу проблемы.

34

Зигги написал(а):

отлично - бери телефонную книгу и начинай с буквы А.

пусть подпишут.
такие справки- иди и гугли- ты отвергаешь с порога

35

Зигги написал(а):

БЕ-РИ-Ю

а его то чего защищать? он все нормально сделал.
привел войска нквд в порядок- и расстрелял рычагова

36

В царское время тоже было. Пруфлинк

37

Всеволод написал(а):

А какое ее, советской власти,

Не только советской. Был в Гражданскую такой подвижник белой идеи - А.В.Туркул. Взял и запретил пребывание женщин в расположении Дроздовской дивизии, которой командовал. А в дивизии была одна женщина - офицер, с самого начала, с Ясского похода. Понятно, что объяснись она с Туркулом, приказ на нее распространен не был бы. А она сочла это ниже своего достоинства, предпочла застрелиться.

38

парадокс написал(а):

пусть подпишут.

напиши им официальный запрос - мне они не верят - я иностранец.
:D

парадокс написал(а):

он все нормально сделал.

только поздновато.

пособник, что с него возьмёшь.

39

Зигги написал(а):

только поздновато.

всех стрелять- с кем останешься?

40

парадокс написал(а):

всех стрелять - с кем останешься?

а что. с вредителями лучше?

и потом генералов в СССР было .......... много очень.

41

Зигги написал(а):

а что. с вредителями лучше?

я ж живу.
из 50 сотрудников- 5 человек враги народа....

Отредактировано парадокс (2011-01-24 00:43:55)

42

парадокс написал(а):

я ж живу.
из 50 сотрудников- 5 человек враги народа....

так ты и не берия.
Расстрелять не можешь.

Уволь?

43

ScrewDriver написал(а):

Так чта-а-а правила игры у всех ведомств свои, они открыты, согласен, подходишь - добро пожаловать, не согласен - скатертью дорога. Я вот подумал и по совокупности факторов отказался. А кто-то согласился. Не вижу проблемы

Меня в те же годы, после института, звали делать едреные реакторы. Точнее, ТВЭЛы для них. Анкеты-проверки, но до личной жизни никто не докапывался. Последний раз вопрос об оной задавал психиатр при выдаче справки 046-1 в марте прошлого года.
Летчик в те времена профессия массовая, в отличие от сотрудника НКГБ (ГУ ГБ НКВД).

З.Ы. Сумлеваюсь, что моя теща, сидящая в канцелярии вертолетного полка, подрывает его боеспособность больше, чем командир, очередной раз попавшийся на взятке.

Отредактировано Всеволод (2011-01-24 05:20:17)

44

Зигги написал(а):

Уволь?

ааа " другого народа у меня для вас нет"...
все по сталину...

45

парадокс написал(а):

у меня для вас нет

для вас, простите :)

у меня уже другой  :D

46

Всеволод написал(а):

Разрешить женитьбу молодежи летного и технического состава ВВС не ранее как через два года после окончания вуза.

Так оказывается, "Первым делом - самолеты, ну а девушки - потом!" - не на пустом месте родилось! И это была вовсе не хохма, как мы сейчас воспринимаем!

А по существу - правильно, я согласен.

Не помню сейчас всех деталей, но подобные правила (и даже их было больше) существовали и в дореволюционной армии.

Правда, следует учитывать, что до революции для этой цели официально существовали публичные дома. Хотя и их посещение тоже регламентировалось.

ЗЫ. Кстати, это не секрет: в советское время среди иногородних курсантов в крупных городах (Москва, Ленинград) был распространен такой "метод" устройства своего быта: находили себе девушку с родителями и квартирой, и женились, пока еще курсанты. И тем самым получали законное право на увольнение в город до утра. Два-три года ночевать с комфортом, вместо казармы (роты) - это немало. Плюс горячие пирожки от любящей тещи и регулярный трах с молодой женой.
А что будет после окончания училища и распределения - их волновало мало (не захочет жена ехать - можно и развестись). Это как бы "входило в программу".
А если повезет - то и на распределение повлияет в лучшую сторону.

Отредактировано NLPepper (2011-01-24 11:31:42)

47

NLPepper написал(а):

(не захочет жена ехать - можно и развестись

Развестись- похоронить карьеру. :)

48

krapper написал(а):

Развестись- похоронить карьеру

Так не сразу же после выпуска... :)

Муж уезжает служить, а молодая жена остается в Ленинграде с родителями. Иногда и с ребенком.
Если только один из супругов не возжелает завести новую семью - то развод особо и не нужен. Опять же, формально есть основания встать на очередь на квартиру.

Да и карьера карьере рознь - дальше Камчатки (или Кушки) не сошлют, а если он еще с курсантов раздолбай - то ему один хрен карьера в Москве не светит. :)

49

NLPepper написал(а):

Да и карьера карьере рознь - дальше Камчатки (или Кушки) не сошлют, а если он еще с курсантов раздолбай - то ему один хрен карьера в Москве не светит

Ну, в ККВО служить всяко лучше, чем в ЗабВО, а в Севастополе лучше, чем в Североморске. :)

У меня друг после КВЗРИУ поехал служить из Киева в Сваляву.

Чисто санаторий- горы, лес, минеральная вода, охота/рыбалка, культурное население, рядом три границы, ТВ, шмотки/тряпки/аппаратура...

А все то же самое, но в ЗабВо, например, возможно? :)

Отредактировано krapper (2011-01-24 12:17:40)

50

NLPepper написал(а):

Правда, следует учитывать, что до революции для этой цели официально существовали публичные дома. Хотя и их посещение тоже регламентировалось.

(задумчиво) Отродясь не пробовал продажной любви. Воспитание, наверно, другое, чем у царских офицеров.

51

Всеволод написал(а):

Меня в те же годы, после института, звали делать едреные реакторы. Точнее, ТВЭЛы для них. Анкеты-проверки, но до личной жизни никто не докапывался. Последний раз вопрос об оной задавал психиатр при выдаче справки 046-1 в марте прошлого года.

Организация, куда звали меня, была страшно далека от мирного атома. И вообще от всего мирного была очень далека, начиная от рода деятельности и заканчивая месторасположением бункера. Этак утречком от дома увезли, вечером обратно привезли, дорога входит в рабочий день. Милое дело...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А какое ее, советской власти, собачье дело?