Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Юмор » Специально для Парадокса


Специально для Парадокса

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

С его теориями про порядочных людей во власти.

http://www.anekdot.ru/scripts/rand_anek … &lim=5

Подходит время выборов нового политического лидера, и Ваш голос
обязательно будет засчитан. Перед Вами характеристики трех главных
фаворитов:

Кандидат 1.
Неоднократно был замечен в связях с полуподпольными финансовыми
воротилами и бывшими бандитами. Физически нездоров. Имел двух
любовниц. Заядлый курильщик. Выпивает 8-10 мартини каждый день.

Кандидат 2.
Дважды изгонялся со своей службы. Имеет привычку спать до полудня.
Во время учебы употреблял наркотики. Каждый вечер выпивает бутылку
коньяка.

Кандидат 3.
Имеет боевые награды за мужество и героизм. Вегетарианец. Не курит.
Из алкогольных напитков - время от времени употребляет только пиво.
Никогда не был замешан ни в каких подозрительных контактах с мафией,
уголовниками, "отмывке" денег или иных незаконных действиях. Скромен
в быту.

Проголосуйте за Вашего кандидата.
1._______
2._______
3._______
Спасибо.

Список кандидатов:
Кандидат 1 - Франклин Д. Рузвельт.
Кандидат 2 - Уинстон Черчилль.
Кандидат 3 - Адольф Гитлер.

2

Адольф Алоизович, он таки да, скромный был.

3

всего лишь иллюстрация недостатка информации.
из любого серьезного описания абсолютно любой (за исключением, быть может, некоторых библейских персонажей) реальной личности можно надергать как положительный так и отрицательный вариант подобного краткого конспекта.
и этот вариант еще не делает личность порядочной либо ужасной, поскольку является только частью общей картины.

4

Всеволод написал(а):

Кандидат 2.

кстати,  кандидат 2 тоже храбро воевал и был фронтовым кореспонентом в горячих точках.

Я коньяк и курево делают человека для меня только более симпатичным.
И поспать я сам тоже люблю - только редко удаётся всласть.

5

Всеволод написал(а):

Список кандидатов:
Кандидат 1 - Франклин Д. Рузвельт.
Кандидат 2 - Уинстон Черчилль.
Кандидат 3 - Адольф Гитлер.

ну..
я бы проглосовал за 3.
ибо первый- ставленник фрс- от чего всему миру икается до сих пор- а второй палач ( читату давать?)
третий же пал жертвой интриг первых двух..

Отредактировано парадокс (2011-01-26 03:40:43)

6

Зигги написал(а):

кстати,  кандидат 2 тоже храбро воевал и был фронтовым кореспонентом в горячих точках.

Дело в том, что подобный вопрос немедленно воскрешает в моей памяти далёкий февральский вечер 1945 года в Крыму. Я, в ту пору молодой учёный-антиоккультист, был приглашен на одно из афтопати союзников. Стоя с коньяком в окружении разнообразных дипломатов, шпионов, мнящих себя журналистами, и журналистов, мнящих себя шпионами, я внимательно наблюдал за посмеивающейся троицей победителей. Рядом со мною кто-то вздохнул и произнес: «Я не понимаю, как они могут беседовать с этим палачом народов».

Я обернулся. Говоривший был смугл и очкаст — позже я неоднократно ездил к нему в бомбейский университет для обмена опытом.

– Вы сами понимаете, голубчик, что я не готов поддерживать разговор о своём лидере в таком тоне. — ответил я.

– Причём тут ваш лидер? — удивился индус. — Я про Черчилля.

Я тоже удивился: о Черчилле я знал лишь, что это дядька, который курит сигары, пьет коньяк и воспитывает бульдога, а также — что при нём победили Гитлера и придумали Винни-Пуха.

Но доктор рассказал мне, что реальный Черчилль несколько шире своего образа. Он сообщил мне о недавнем голоде в Бенгалии (1943), в ходе которого погибло от 1,5 до 2,5 млн человек — а британские власти мешали голодающим бежать в более благополучные районы. «Когда Черчилль в начале века стал замминистра по делам колоний, Империя перестала публиковать данные о жертвах голода. А ведь при нём только у нас в Индии было несколько голодоморов — миллионы погибли, до 80 миллионов людей голодали, — рассказывал доктор Кумар. — Но он же начал с крови невинных, ему не привыкать».

Он говорил, и реальная, uncut version Черчилля вставала передо мною в полный рост. Свою карьеру молодой аристократ начал с подавления восстания Хосе Марти на Кубе и карательных операций в Судане — против латиносов и негров, не сделавших ему ничего дурного. Затем участвовал в геноциде буров. Затем, как мог, душил ирландцев, сомалийцев, родезийцев и индусов. Ныряя и выныривая из власти, он сгонял с земли голодных кенийцев, высылал английских беспризорников тысячами в австралийские трудовые колонии, бомбил беженцев в Дрездене, носился с проектом стерилизации 100 тыс «неполноценных» соотечественников и заключения их в особые концлагеря, и прочая, и прочая. «А знаете, что он сказал про нас, индусов? «Тупая раса, спасаемая только своим размножением от судьбы, которую она заслужила» — прочел по памяти доктор. И объяснил, что за судьбу Черчилль имел в виду, процитировав обращение политика от 1937 года: «Я не считаю, что по отношению к аборигенам Австралии была совершена несправедливость — более мудрая, более чистая раса пришла и заняла их место».

– Черчилль и его империя грабят полмиллиарда человек, уродуют завоеванные страны, убивают миллионами, вырезают цвет местных наций — а вы все думаете, что это милый хитроватый дядька в цилиндре. — с горечью закончил доктор Кумар. — вот увидите, через год он снова объявит вас дьяволами и постарается изолировать от мира. А лет через 50 в честь победы над Гитлером ему в Лондоне поставят памятник — ему и Рузвельту, может — а вашего дядю Джо к тому времени уже забудут. И никто не осудит преступления черчиллизма. Все будут думать, что он же победил немцев — разве можно припоминать ему всё остальное?

7

http://blog.kob.spb.su/2010/01/21/497/

8

парадокс написал(а):

третий же пал жертвой интриг первых двух..

Угу. Вместе со своей страной (не говоря о соседях). Нафиг порядочность, дайте деловые качества.

9

парадокс написал(а):

карательных операций в Судане

Армию Махди считали отморозками даже кастрировавшие пленных абиссинцы.

10

парадокс написал(а):

бомбил беженцев в Дрездене,

Бомбежка вражеских городов вошла в обычаи войны в 1915 году. С подачи Германии.

11

парадокс написал(а):

геноциде буров

Ой, щас расплачусь. Бедные невинные овечки...

12

Всеволод написал(а):

дайте деловые качества.

могу.
но не буду.
  пусть не справился.
но и номер 2 нанес своей стране ущерба не меньше- особливо если через 50 лет посмотреть.

но самое то главное что- а то, что все три пришли к власти при демократии- а значит, о порядочности можно забыть- и соответственнно различия в их диетах неприципиальны.
все подонки.

13

Всеволод написал(а):

вошла в обычаи

да и бог с ним.
палач то все равно..

14

Я осторожненько так не стал заранее писать, но был абсолютно уверен, что Андрей проголосует за Адольфа.

И в оправдание ему и отморозку ИВС-у напишет каких нибуь гадостей про Черчилля с Рузвельтом.

А чего, тому, негативу что рассказывают современники о Сталине и Адольфе он не верит ни за что, а вот любой гадости про первых двух - сразу и охотно

Большевистская логика в действии.

15

парадокс написал(а):

все три пришли к власти при демократии

Назовите хоть одни выборы, где Адольф свет Алоизыч набрал более 50% до прихода к власти.

16

Зигги написал(а):

Я осторожненько так не стал заранее писать, но был абсолютно уверен, что Андрей проголосует за Адольфа.
И в оправдание ему и отморозку ИВС-у напишет каких нибуь гадостей про Черчилля с Рузвельтом.

блин, я пропустил твой пост.
ну, ты почти угадал! :flag:

17

парадокс написал(а):

палач то все равно..

Не. Либерасты оне мягкотелые. Почему Рузвельт на бросил едрену бомбу на Кенигсберг? Глядишь, дядя Миша не получил бы два ранения.

18

Всеволод написал(а):

где Адольф свет Алоизыч набрал более 50% до прихода к власти.

а зачем?
демократия такая смешная штука- этого не нужно..

19

Зигги написал(а):

А чего, тому, негативу что рассказывают современники о Сталине и Адольфе он не верит ни за что

верю в любой негатив, что пишут про гитлера.
и верю в многий негатив про сталина.  ВЕРЮ, за исключением совсем уж сказок про мыло из з\к у гитлера  и личного участия в расстрелах у сталина.
верю.
но думаю..

20

Всеволод написал(а):

Почему Рузвельт на бросил едрену бомбу на Кенигсберг?

а смысл?
фрс что за прибыль с этого?

21

То-то первое, чем занялся т. Гитлер после прихода к власти, это ликвидация всяческой демократии и укрепление вертикали. Даже уничтожение своих корешей отложил на год.

22

парадокс написал(а):

а смысл?

Чисто для прикола и проверки нового оружия в действии.

23

Всеволод написал(а):

То-то первое, чем занялся т. Гитлер после прихода к власти, это ликвидация всяческой демократии и укрепление вертикали

ну и?
подлец пришел к власти демократичемским путем.
и ничего хорошего не делает- даже для демократии.
между всеми треми разница только в оттенках..

24

Всеволод написал(а):

Чисто для прикола

не, фрс приколистов на работу не нанимает..

25

парадокс написал(а):

между всеми треми разница только в оттенках..

Разница в том, что в результате власти номера три страна перемолота в порошок.

26

P.S. Возьмите для примера Франко. Фашист, палач и сволочь. Несомненно. Но как красиво лавировал, чтоб не влезть в ВМВ!

27

Всеволод написал(а):

что в результате власти номера три страна перемолота в порошок.

страна номер три натянула страну номер два на глобус...
через 50 лет у страны номер два нет ни промышленности, ни колоний, ни нормальной валюты.
а страна номер два- лидер 400 миллионного населения и промышленный центр европы

Отредактировано парадокс (2011-01-26 04:22:36)

28

Всеволод написал(а):

Но как красиво лавировал, чтоб не влезть в ВМВ!

в результате испанцы едут на заработки даже в рашку...

29

парадокс написал(а):

страна номер три натянула страну номер два на глобус...
через 50 летув страны номер два нет ни промышленности, ни колоний, ни нормальной валюты.

Весьма сомнительно.:)

30

парадокс написал(а):

в результате испанцы едут на заработки даже в рашку...

Франко виноват? Он вроде лет 35 как помер. В начале 20-го века Испания была нищей нищего.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Юмор » Специально для Парадокса