Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Эффективность работы правоохранительной системы


Эффективность работы правоохранительной системы

Сообщений 31 страница 60 из 271

31

vadja2 написал(а):

,по ходу,даже мысли не допускаете,что человек может хоть что-нибудь делать не из-за чувства страха,а только потому,что так делать правильно и порядочно

нет, не допускаю.
чтобы люди делали все правильно и порядочно- а главное,чтоб это было принято- сначала нужно иппать и иппать..
да, по прошествии определенного времени и количества отрубленных голов или пальцев, или выписанных штрафов хотя бы- порядочное поведение становится инстинктивной нормой- уже не за страх, а за совесть.
но как только вожжи отпускаются- человек быстро встает на четвереньки снова..

Отредактировано парадокс (2011-01-31 19:20:40)

32

парадокс написал(а):

нет, не допускаю. чтобы люди делали все правильно и порядочно- а главное,чтоб это было принято- сначала нужно иппать и иппать..

Я прошу прощения, Вы, Андрей Юрьевич, по нужде ходите в свой туалет или на общую лестничную клетку?

33

krapper написал(а):

Я прошу прощения

я вас простил.

34

парадокс написал(а):

я вас простил.

Вас же не милиция принуждала делать это дома при помощи "...иппать и иппать..."?

Скорее всего родители внушили, что есть нормы поведения, которые нормальные люди не нарушают, правильно?

35

krapper написал(а):

Вас же не милиция принуждала делать это дома при помощи

вы как сегда не умеете читать-

парадокс написал(а):

да, по прошествии определенного времени и количества отрубленных голов или пальцев, или выписанных штрафов хотя бы- порядочное поведение становится инстинктивной нормой- уже не за страх, а за совесть.

36

парадокс написал(а):

вы как сегда не умеете читать-

Так Вам таки пальцы рубили и штрафы выписывали? :)

Не родителей заслуга?

37

парадокс написал(а):

нет, не допускаю.

Да,похоже,это в генах...
Как Вы с таким менталитетом населения ещё надеетесь хоть что-нить нормальное построить на территории,где пока ещё расположена РФ?
Верите,не знаю даже-мне Вас жалеть или нет... просто не пойму,отчего люди(так из Вашего поста следует) непременно должны жить под кнутом пастуха?

парадокс написал(а):

человек быстро встает на четвереньки снова.

Т.е.,Вы прямо говорите,что если Вас не "...иппать и иппать",то вы непременно одичаете? Всё-же прав был Салтыков-Щедрин,когда живописал "помещика-медведя"-них с той поры в России не изменилось.
И как,интересно,можно осуждать людей,убеждённых,что иметь что-нить общее с РФ-это путь в никуда...

38

krapper написал(а):

Так Вам

научитесь читать- продолжим..

vadja2 написал(а):

если Вас

увы- и вы туда же.

39

vadja2 написал(а):

отчего люди(так из Вашего поста следует) непременно должны жить под кнутом пастуха?

потому что нигде иначе пока не получалось.

vadja2 написал(а):

И как,интересно,можно осуждать людей,убеждённых,что иметь что-нить общее с РФ-это путь в никуда...

я ж вам говорил- я тоже против
жалко беларусь..

40

vadja2 написал(а):

Да,похоже,это в генах...

в чебурашках.

41

парадокс написал(а):

научитесь читать- продолжим..

Т.е., если я Вас правильно понял, и для Вас не будет угрозы штрафа/рубания пальцев и прочего, то Вы сразу же начнете справлять нужду на лестничной клетке? :)

42

krapper написал(а):

если я Вас правильно понял

конечно,неправильно.
идите,учитесь..

43

парадокс написал(а):

конечно,неправильно. идите,учитесь..

парадокс написал(а):

чтобы люди делали все правильно и порядочно- а главное,чтоб это было принято- сначала нужно иппать и иппать..

парадокс написал(а):

да, по прошествии определенного времени и количества отрубленных голов или пальцев, или выписанных штрафов хотя бы- порядочное поведение становится инстинктивной нормой- уже не за страх, а за совесть. но как только вожжи отпускаются- человек быстро встает на четвереньки снова..

Вы такой загадочный, Андрей Юрьевич...

44

Петрович написал(а):

У нас и в России в это число включены и служащие внутренних войск

а у нас погранохрана(магав) которые выполняют заодно функции ВВ и поголовно с полицейскими удостоверениями

45

krapper написал(а):

Вы такой загадочный

Я УМНЫЙ.

46

krapper написал(а):

Не родителей заслуга?

Регулярно вижу молодых мамаш, носящихся с детьми аки горные козы через дорогу в неположеных местах либо на красный. Ну и водители не отстают (тоже с дитями в салоне). Так что - родителей. И исправить это можно только методом ипать, ипать и еще раз ипать.

47

парадокс написал(а):

Я УМНЫЙ.

:cool:

48

Всеволод написал(а):

методом ипать, ипать и еще раз ипать.

Впрос только - кто и кого? Потому что если разобраться, то нарушают все, плюют так же друг на друга многие, ну и просто не осторожны тоже очень многие.
Сами себя ипать не будут - не мазохисты.

49

Как кто кого? Все всех. Я регулярно нарушаю и ПДД, и правила охоты (ныне - добывания), бывает и общественный порядок, но когда ловят, не пытаюсь вставать в позу обиженного и оскорбленного угнетателями-оккупантами-коррупционерами.  А когда считаю, что нарушают государевы люди, не ленюсь писать на них телеги, и плевать на понятия о том, что стучать западло. Нередко помогает.

В Германии, кстати, разве не так? Если полицай начнет наезжать на граждан не по делу - на него не стуканут сразу же?

Отредактировано Всеволод (2011-02-01 11:17:03)

50

vadja2 написал(а):

Как по мне,так это просто проявление извечного пох.изма-нездорово это,короче...

Нет. Это глубокая убежденность, что ПДД с ихними ограничениями написаны злобными коррупционерами для лохов, не умеющих ездить. На полном серьезе. Это не лечится вообще.

Каждый день езжу через пешеходный переход, где после пары тяжелых наездов поставили знак 40 (это городская черта, но вне переходов висят знаки 80). Граждане водители свято уверены, что данный знак есть  исключительно кормушка для изредка пасущегося там экипажа ДПС. К сожалению, экипаж пасется все реже.

51

Всеволод написал(а):

пешеходный переход, где после пары тяжелых наездов поставили знак 40

Пешеходные переходы, простые, нерегулируемые, ИМХО, имеют право на существование на маленьких узких тихих улочках.
И только. На дороге, где разрешённая скорость 80 - это преступление.
Нужно не ставить знак 40, а построить переход на другом уровне или поставить светофор в крайнем случае, и то - на время строительства перехода.
И не надо меня убеждать, что денег нет, налоги и бензин - показывают, что есть и много.

52

За последние годы на этой дороге построено штук семь надземных переходов. А деньги, они есть, конечно. В метрополии.

А так все правильно - там, где ездят обезьяны, пешеходам делать нечего...

З.Ы. Ехали пару лет назад по федеральной трассе М53. Справа деревня, слева железнодорожная станция. Нерегулируемый переход. Единственный, кто пропустил пешеходов - водитель замызганного колхозного газона, груженого навозом (причем не так уж медленно и ехал). Вот это человек. Остальных обезьян можно переделать в людей только если ипать, ипать и еще раз ипать.

Отредактировано Всеволод (2011-02-01 11:44:45)

53

mikhaly4 написал(а):

разрешённая скорость 80

МАКСИМАЛЬНАЯ разрешенная скорость. Только наши обезьяны отродясь не знали, что скоростной режим ОБЯЗАНЫ выбирать самостоятельно. Исходя из обстановки.

Да, на подступах к знаку 40 стоит знак 60.

Отредактировано Всеволод (2011-02-01 11:50:16)

54

Sensemann написал(а):

Впрос только - кто и кого?

в вашей стране такого вопроса нет.
иппут- лет триста как без перерыва- и поэтому потихонечку правильность вошла в привычку..

Отредактировано парадокс (2011-02-01 16:33:13)

55

У меня рядом с домом нерегулируемый переход, с лежачими полицейскими. Я через него регулярно в гараж хожу. Святое место. Пропускают ВСЕ. Для этого там правда около года регулярно дежурили ДПСники. Ну и имели всех соответственно. В результате народ привык. Оттормаживаются в пол даже на последнем метре, если видят, что ты на зебру ступил. Сейчас никто не дежурит, но условный рефлекс у водителей остался.
В Москве сейчас вообще пешеходов практически везде пропускают. Даже в неположенном месте.
В итоге оборзели пешеходы, прут на регулируемом переходе на красный не глядя.
У нас всё-таки без крайностей не бывает.

56

У нас в Киеве, уже лет пятнадцать пешеходов пропускают на переходе.
Всегда и везде.

В Донецке, Днепропетровске и Львове с эти похуже. :)

57

Pliskin написал(а):

В итоге оборзели пешеходы, прут на регулируемом переходе на красный не глядя.
У нас всё-таки без крайностей не бывает

Их тоже надо иппать. Лично платил штраф за переход улицы на красный. Лет пять назад.

58

Всеволод написал(а):

Их тоже надо иппать.

Я в этом случае обычно жму бибикалку и иду на таран. Отскакивают очень быстро.

59

Pliskin написал(а):

Отскакивают очень быстро.

Аккуратнее, после новых изменений в ПДД это уже нарушение закона. В любом случае, даже если он в дрова и на красный, зацепишь - виноват будет он, а вот платить ему компенсацию суд обяжет тебя. Ибо "управляешь транспортным средством повышенной опасности". Ты ж без мигалки вроде пока ездишь?

60

AllBiBek написал(а):

Ты ж без мигалки вроде пока ездишь?

Ну откуда у меня мигалка? Только пропуск на лобовике хитрый, да и то просроченный. Просто есть одно место при выезде на Ленинградку, где пешеходы любят бегать на красный. Но там изгиб дороги и скорость очень маленькая. Затормозить всегда успею.
А так, хоть кого-нибудь ПДД научу соблюдать.
А про в дрова, так был у нас такой случай с женой. Подкатывались к перекрёстку на скорости километров 5 в час. Вот этот в дрова там перебегал дорогу. Врезался своей башкой в правую стойку и снёс правое зеркало. Потом отлетел в соседний ряд, и сел на капот ауди. Убежал сука быстрее, чем мы с водилой аудюхи решили что с ним делать.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Эффективность работы правоохранительной системы