Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Эффективность работы правоохранительной системы


Эффективность работы правоохранительной системы

Сообщений 121 страница 150 из 271

121

dmitrii написал(а):

ТС стоящее на проезжей части будет помехой. правила обязывают ее устранить по возможности.

Где в ПДД сказано, что это можно делать с нарушением этих самых ПДД? Колдобину вы помехой не считаете? Вы, мало того, что совершенно не разбираетесь в простейших вопросах правоприменения, но ещё и выставляете это напоказ... Зачем вам это?... И фантазируете опять... и опять безосновательно... чего это вы, а?

dmitrii написал(а):

так можно в любом месте остановится и стоять, да?

С соблюдением определённых формальностей - да. А вам это вдиковинку?

Ironic написал(а):

Нет, все - не может в рамках закона. Подтверждение тому - масса статей в УК практически любого государства

По РФ тоже? А нельзя ли уточнить, что именно запрещает российский УК, в плане действий гениталиями, при согласии участников действа?

Ironic написал(а):

на специально подготовленных трассах - остальные: на скоростных - предельную скорость

На "специально подготовленных трассах" ПДД не действуют. А подавляющее большинство автомобилей сертифицируются совсем не как "транспортные средства для движения по специально подготовленным трассам", а совсем даже наоборот - "для эксплуатации на дорогах общего пользования".

122

dmitrii написал(а):

правда? так можно в любом месте остановится и стоять, да?

По нашим ПДД - поломайся, выстави знак аварийной остановки на надлежащем расстоянии и стой хоть поперек трех полос ТТК, жди эвакуатор. На европейских и немецких хайвеях есть места, где это запрещено и за это имеют в виде штрафов. У нас - нет.

123

nightalex написал(а):

что именно запрещает российский УК, в плане действий гениталиями, при согласии участников действа?

Вот видите, Вы сами теперь ограничиваете ситуацию фразой "при согласии...". То же самое касается и автомобилей - "при соблюдении ПДД..."
Понимаете, ни Ваши гениталии, ни ваш автомобиль не должны за Вас соблюдать УК или ПДД...

124

ScrewDriver написал(а):

ограничение максимальной скорости мало связано с тяжестью ДТП, а связано в основном с временем реакции человека на опасность и вероятностью появления этой опасности.

Тяжесть ДТП связана с организацией Дорожного Движения. Там где нет возможности выехать на полосу встречного движения очень редко бывают трупы.

125

dmitrii написал(а):

вы не революционер, вы - балаболка. судя по вашим постам, ездить вы так и не научились, но вините в этом, разумеется, не себя, а ПДД и злых гаишников, настолько даже, что в полемическом своем задоре накинулись на правила целиком.не стану вам советовать брать уроки вождения, видимо, не рождены вы для этого. бывают личности с дислексией, бывают с топографическим кретинизмом, у вас, мне кажется, получился некий комплексный вариант, осложненный вдобавок патологической лживостью и нездоровыми фантазиями.зовите вашу птичку, пусть и здесь пожалуется.

Пожалуйста.

Господа модераторы - а не пора ли этого  гражданина отправить в баню. Задолбал уже переходом на личности. И это при том, что все утверждения  участника dmitrii не более чем пропаганда, ничем не подтверждаемая.

Господин Ironic, где же Ваша принципиальная позиция?

126

dmitrii написал(а):

"Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения".

Кто должен устранять эту помеху? Должно ли должностное лицо, а именно сотрудник ДПС этому способствовать? Какие санкции предусмотрены в отношении лица, создавшего помеху? 

В моем городке куча имбицилов, которые паркуют свои автомобили под углом к бордюру. Никаких мер ДПС не принимает. Потому как экипажей не хватает на разбор ДТП. Штраф за неправильную парковку 300 рублей. Эвакуация в нашем регионе вне закона. Учитывая многоснежность данной зимы и отвратительное качество уборки снега, на одной из улиц, имеющей три полосы движения в каждом из направлений, из-за дебила, который ставит под углом к краю проезжей части свою ГАБЗДЕЛЬ, проезжая часть имеет ширину не более трех метров. Кто должен устранять эту помеху движению?

127

viking_il написал(а):

скажите, а правило про "пристегивание ремней безопасности" - тоже машинка для стрижки бабла?

Смотря где. В Москве и Московской области на это нарушение сотрудники ДПС махнули рукой и за сраные 500 рублей ленятся писать протоколы. А в регионах это машинка работает.  Вот только в ТАЗе и пристегнутый ремень не гарантия от тяжких увечий. А власти по прежнему позволяют производить эти гробы на колесах.

128

grg написал(а):

что в 60-е в Финляндии ввели закон, что если пешеход сбит не на переходе, то водитель имеет право не останавливатся.

Не думаю, что подобное может быть правдой. Финляндия не Самоли, не дикари же циничные. Уверен, что и в финском УК есть статья за неоказание помощи.

129

Ironic написал(а):

ограничиваете ситуацию фразой "при согласии...". То же самое касается и автомобилей - "при соблюдении ПДД..."

В данном случае "согласие автомобиля" (его технические возможности, одобренные, между прочим т.н. "государством") имеются. А о приемлимости размеров гениталий надо думать, однозначно,  до начала действа.

Ironic написал(а):

Понимаете, ни Ваши гениталии, ни ваш автомобиль не должны за Вас соблюдать УК или ПДД...

Видите ли, в чём дело... Гениталии - изначально присущая гражданину штуковина. А вот автомобиль - совсем другое дело - его технические характеристики согласовываются с соответствующими госструктурами, задолго до продажи его гражданину.

130

viking_il написал(а):

скажите, а правило про "пристегивание ремней безопасности" - тоже машинка для стрижки бабла?

Разумеется. Вот на тех же мотоциклах, к примеру, никаких ремней безопасности вовсе нет и никого это особо не парит. Пользоваться или нет ремнями, каждый должен решать для себя сам.

131

ptica2008 написал(а):

Ironic, где же Ваша принципиальная позиция?

Участники dmitrii и nightalex уже более месяца ведут дискуссию друг с другом в подобном ключе - и оба против такого к себе отношения со стороны оппонента не возражают. Единственное, о чем я их уже просил и прошу вновь - ограничьтесь для подобных высказываний одной темой.
Принципиальность моей позиции состоит в том, что как только адресат такого послания выскажет неудовольство сказанным, а не будет сам отвечать в таком же ключе, автор будет наказан. Пока оба спорщика ходят по краю Правил и удовлетворены способом ведения диалога.

132

В постах nightalex  нет тех эпитетов, которые в адрес своего аппонента допускает  dmitrii.

Кроме того, насколько я помню,бан за хамство и переход на личности может быть наложен по требованию любого из участников.

Например меня dmitrii назвал клоном .

А по сему я прошу наложить на dmitrii бан на три дня.

133

ptica2008 написал(а):

Например меня dmitrii назвал клоном

Или я ошибаюсь, или он назвал Вас "виртуальным другом", что не одно и то же. Или покажите место, где он Вас назвал клоном.

134

ptica2008 написал(а):

В постах nightalex  нет тех эпитетов, которые в адрес своего аппонента допускает  dmitrii.

ИМХО есть. Перечитайте раздел с начала года - увидите. Может, сможете свежим взглядом определить, кто первый начал.

135

Ironic написал(а):

ИМХО есть. Перечитайте раздел с начала года - увидите. Может, сможете свежим взглядом определить, кто первый нача

Зачем мне перечитывать весь раздел? На последних страницах я увидел полно бранных слов со стороны dmitrii. Не понимаю Вашего упорства в нежелании видеть факта, что dmitrii перешел рамки дозволенного и напрямую нарушает правило форума.

Мы все прекрасно знаем, как любит nightalex вцепиться в собеседника и мучать его требованием аргументации. Но если ты не можешь долго и тактично участвовать в перемывании пустого и порожнего - выйди из дискуссии. Скажи - Мне больше не интересно с Вами дискутировать - зачем же превращать ответы на поставленные вопросы, в банальный набор оскорблений? nightalex очень редко переходит на личности, в основном всегда тактично и с юмором докапывается до собеседника. Правил он не нарушает в отличии от dmitrii.

Впрочем Вам решать. Мне глубоко пофиг, накажете Вы кого или нет. Я просто хотел убедиться в Вашей неангажированности и способности принимать справедливые решения, не обращая внимание на симпатии или антипатии.

136

nightalex написал(а):

Пользоваться или нет ремнями, каждый должен решать для себя сам.

я тоже так считаю.

137

viking_il написал(а):

про "пристегивание ремней безопасности"

Есть небольшой аспект.

В странах, где медицинская помощь является страховой, здоровье человека это гарантия налоговых поступлений от страховых. Т.е. если человек в течении года не пользовался страховыми выплатами, то страховая платит налог в бюджет государства. В этом случае забота о  здоровье гражданина это своего рода забота о количестве поступивших в бюджет средств.

В случае с нашей страной, где медицина лишь условно является страховой. Где жизнь человнека зависит лишь от его связей, финансовых возможностей, везучести и т.д. и т.п., наказание денежным штрафом за неприменение ремня безопасности, это голимое состригание денег с автомобилистов.

138

ptica2008 написал(а):

Смотря где. В Москве и Московской области на это нарушение сотрудники ДПС махнули рукой и за сраные 500 рублей ленятся писать протоколы. А в регионах это машинка работает.

т.е. все-таки "машинка"?

ptica2008 написал(а):

Вот только в ТАЗе и пристегнутый ремень не гарантия от тяжких увечий

в любом случае - существенно повысит шансы на выживание

nightalex написал(а):

Разумеется

понятно

nightalex написал(а):

Вот на тех же мотоциклах, к примеру, никаких ремней безопасности вовсе нет и никого это особо не парит

тут Вы ошибаетесь
во-первых, забота о здоровье наездников в любом случае присутствует - вроде как у вас, как и ну нас, обязанность ношения шлема закреплена в ПДД
во-вторых, именно из-за повышенной опасности двухколесного ТС, причем, именно для наездника, обязательная страховка в несколько раз выше чем для четырехколесного ТС(у нас есессна). я, например, за два года за страховку выложил больше чем я покупал собственно, агрегат.
в-третьих,насчет отсутствия ремней, тому есть одна простая причина - практически на всех существующих моделях мотоциклов и скутеров,традиционный компоновки и конструкции, это неосуществимо технически, или приведет к еще большей опасности наездника( в многих аварийных ситуациях гораздо безопаснее с мотоцикла спрыгнуть, чем быть к нему пристегнутым
в-четвертых есть модели скутеров, например BMW C1, именно с ремнями безопасности, причем, даже с нашими драконовскими законами, наезднику на скутерах этой конструкции шлем надевать не обязательно.

nightalex написал(а):

Пользоваться или нет ремнями, каждый должен решать для себя сам.

Зануда написал(а):

я тоже так считаю.

несомненно, я также выступаю за эвтаназию и легализацию(если можно так выразиться) самоубийств
но с одним простым условием - субъект лишается всяких прав на бесплатное/страховое медобслуживание, а также на любую пенсию/пособие по инвалидности и/или утере трудоспособности,равно как и отказ от гос- и страхвыплат на любые ритуальные услуги(погребение и т.п.)

ptica2008 написал(а):

Есть небольшой аспект.

В странах, где медицинская помощь является страховой, здоровье человека это гарантия налоговых поступлений от страховых.

не только и не столько, это еще и средства которые внесет, в виде налогов, в бюджет сам гражданин, и экономия на медуслугах этому самому гражданину( а высвободившиеся средства будут использованы на лечение другого больного/пострадавшего),пенсии, пособия и т.д. и т.п.

ptica2008 написал(а):

В этом случае забота о  здоровье гражданина это своего рода забота о количестве поступивших в бюджет средств.

и расходов из него

Отредактировано viking_il (2011-02-07 13:23:35)

139

nightalex написал(а):

И фантазируете опять...

да вы что, рядом с вами фантазировать, это как рядом с карузо петь, я не настолько самонадеян.
вот только фантазии ваши слишком однообразны и примитивны. напрягитесь, выдайте что-нибудь хоть с претензией на разумность.

ScrewDriver написал(а):

По нашим ПДД - поломайся, выстави знак аварийной остановки на надлежащем расстоянии и стой хоть поперек трех полос ТТК, жди эвакуатор.

опять вам навыки чтения отказывают. вопрос звучал без "поломайся".

ptica2008 написал(а):

Там где нет возможности выехать на полосу встречного движения очень редко бывают трупы.

и вы даже сможете привести данные, обосновывающие насколько "редко"? или это тоже вам во сне открылось?

ptica2008 написал(а):

В моем городке куча имбицилов

это заметно, по тому, что вы тут пишете, вечножалующийся мой.

ptica2008 написал(а):

Никаких мер ДПС не принимает.  Кто должен устранять эту помеху движению?

перепутали меня с нургалиевым? а что, спросить это у ГИБДД опять не получилось?

ptica2008 написал(а):

ДПС махнули рукой и за сраные 500 рублей ленятся писать протоколы.

так зачем вы испражняетесь на купюры? попробуйте им чистые дать или у вас таких не осталось?

ptica2008 написал(а):

Например меня dmitrii назвал клоном .
А по сему я прошу наложить на dmitrii бан на три дня.

мое мнение таково, что вы клоном и являетесь. правила же не запрещают мне иметь собственное мнение? впрочем, у меня нет желания это доказывать, хотя желающие проверить правильность подобной гипотезы могут почитать ваши сообщения и сравнить с ночнымлексом. столь поразительное единодушие и взаимное дополнение редкость даже для команд по синхронному плаванию.
а может, мне тож поплакать и бан для вас попросить? например за употребление грубых бранных слов по отношению к дензнакам родной страны.

ptica2008 написал(а):

Зачем мне перечитывать весь раздел?

действительно зачем? если вы клон, это совершенно бессмысленное занятие, если нет, то откуда вам знать, что:

ptica2008 написал(а):

nightalex очень редко переходит на личности, в основном всегда тактично и с юмором докапывается до собеседника. Правил он не нарушает в отличии от dmitrii.

не читали, а уверены. дар провидца? третий глаз? внутренний голос?
моя версия про клона более логична.

140

Блин... Пост пропал. Пишу по новой.
Про ремни. Вопрос очень спорный. При боковом ударе ремни при отсутствии подушек безопасности убивают водителя. При лобовом на скорости свыше 80-ти км. в час тоже. И рвутся ещё при этом. Водителю ломает грудную клетку и мешают вылететь через лобовик, где шансов у него больше.
И самый главный аспект. Почему мне должен кто-то указывать, как мне сохранить свою жизнь? ДПС тут мне ни разу не указчик. Жизнь моя, и как ей распорядиться - это моё решение. Нефига наступать на мои права, как человека. (Данные по ремням, не я придумал. Это статистика ДПС, случайно озвученная несколько лет назад по ящику. Я кстати пристёгиваюсь.)
А кто-нибудь из сообщества на джет ски гонял? Водный мотоцикл по нашему. Распространённая услуга на курортах средиземноморья. Там ремней нет, а если двигло не укручено в целях экономии бензина, то эту штуку реально можно разогнать свыше сотни. Самый сложный трюк - это разворот на 180 градусов на всём ходу. Если не удержишся и вылетишь, костей не соберёшь. Удар об воду на такой скорости, что об бетон.

141

Pliskin написал(а):

Про ремни. Вопрос очень спорный. При боковом ударе ремни при отсутствии подушек безопасности убивают водителя. При лобовом на скорости свыше 80-ти км. в час тоже. И рвутся ещё при этом. Водителю ломает грудную клетку и мешают вылететь через лобовик, где шансов у него больше.

Андрюш, уж извини - фигня и городские страшилки
моего друга на скорости развернуло и боком влепило в пальму так что пальма оказалась на месте рычага передач, результат - синяк под глазом, несколько порезов от стекла и ушиб колена; сослуживцы, 4 человека, слетели на повороте со скользкой дороги, несколько раз перевернулись через крышу и на на крыше же затормозили, результат - машина на свалку,  у одного сломана рука, и у одного несильное сотрясение,  примеров - море
а если при столкновении ремни рвутся(я уже не спрашиваю сколько они выдерживают на разрыв) или ломают грудную клетку - то в таком столкновении не выживет никто

Pliskin написал(а):

И самый главный аспект. Почему мне должен кто-то указывать, как мне сохранить свою жизнь? ДПС тут мне ни разу не указчик. Жизнь моя, и как ей распорядиться - это моё решение. Нефига наступать на мои права, как человека.

viking_il написал(а):

несомненно, я также выступаю за эвтаназию и легализацию(если можно так выразиться) самоубийств
но с одним простым условием - субъект лишается всяких прав на бесплатное/страховое медобслуживание, а также на любую пенсию/пособие по инвалидности и/или утере трудоспособности,равно как и отказ от гос- и страхвыплат на любые ритуальные услуги(погребение и т.п.)

Pliskin написал(а):

А кто-нибудь из сообщества на джет ски гонял? Водный мотоцикл по нашему. Распространённая услуга на курортах средиземноморья. Там ремней нет, а если двигло не укручено в целях экономии бензина, то эту штуку реально можно разогнать свыше сотни

а в Таиланде единственный документ который нужен чтобы снять мотоцикл в 1000 куб - бумажка в 200 бат. и?

Pliskin написал(а):

свыше сотни. Самый сложный трюк - это разворот на 180 градусов на всём ходу. Если не удержишся и вылетишь, костей не соберёшь. Удар об воду на такой скорости, что об бетон.

ага, а через лобовое на такой скорости - оставляет больше шансов чем с ремнем. логика железная :)

142

viking_il написал(а):

Андрюш, уж извини - фигня и городские страшилки

Не совсем. У меня коллега ехал с дачи и уснул за рулём. Был не пристёгнут, жена пристёгнута. Вылетел с дороги и врезался в кучу бетонных плит. Жена - на месте, а он через лобовик и выжил. Ехали на ВАЗ 2107. Надо учитывать есть-ли в машине "клетка безопасности" и подушки (про них я писал, ты читал плохо). В Жигулях этого ничего нет. Безопасней лететь через лобовик.

viking_il написал(а):

есомненно, я также выступаю за эвтаназию и легализацию(если можно так выразиться) самоубийств
но с одним простым условием - субъект лишается всяких прав на бесплатное/страховое медобслуживание, а также на любую пенсию/пособие по инвалидности и/или утере трудоспособности,равно как и отказ от гос- и страхвыплат на любые ритуальные услуги(погребение и т.п.)

А у нас и так этого ничего нет. Кроме прав распоряжаться своей жизнью.

143

Pliskin написал(а):

Жена - на месте, а он через лобовик и выжил.

я не понял - жена выжила или нет? и если нет - то что именно ее убило?
на какой скорости он ехал, как при полете через лобовик он разминулся с рулем - вопросов больше чем ответов.
в любом случае - чудеса случаются, но не берутся во внимание при расчете статистики,  а по статистике, официальной и моей лично - ремень жизни спасает, а непристегнутость - наоборот

Pliskin написал(а):

Надо учитывать есть-ли в машине "клетка безопасности" и подушки (про них я писал, ты читал плохо).

Андрей, я хорошо прочитал
на машине друга была только передняя подушка безопасности, и она,соответственно, не сработала

Pliskin написал(а):

А у нас и так этого ничего нет

:dontknow:

144

viking_il написал(а):

я не понял - жена выжила или нет? и если нет - то что именно ее убило?

В данном случае ремни. Сломали грудную клетку. Смерть на месте.

viking_il написал(а):

на какой скорости он ехал, как при полете через лобовик он разминулся с рулем - вопросов больше чем ответов.

Да где-то около ста. Дозволенной на автостраде. Прикинь скорость с немедленной остановкой, люди просачиваются в жигулях легко. А классическая модель Жигулей ещё отличается тем, что при лобовом ударе движок въезжает в салон. Есть ещё такой отечественный автомобиль - ОКА. Там при лобовом ударе крышка капота в салон влетает, и отрубает головы тем, кто на передних сидениях находится. Я себе почему старый мерин 1994-ого года выпуска в 1999-ом году купил?Так аварию видел с подобной машинкой.  Летел пряник здорово, очень быстро и по узкой дороге. Со второстепенной выезжала Шкода Филиция. Чтоб её не размазать по асфальту, мерин ушел на встречку и срубил под корень бетонный столб. Водитель был абсолютно цел, только нервно курил. Да и столб почти у лобовика оказался. Машина в хлам, а водитель - жив.

145

Pliskin написал(а):

Про ремни. Вопрос очень спорный. При боковом ударе ремни при отсутствии подушек безопасности убивают водителя. При лобовом на скорости свыше 80-ти км. в час тоже. И рвутся ещё при этом. Водителю ломает грудную клетку и мешают вылететь через лобовик, где шансов у него больше.

Я в свое время перенес и боковой удар в водительскую дверь, и лобовой с перекрытием 25% на скорости более 60 км/ч. Оба раза машину я восстанавливал, а сам обходился легким испугом. И во втором случае, судя по синякам на плече и боку, ремень таки спас мои ребра от рулевой колонки...

PS: машина - ИЖ-2126.

146

Pliskin написал(а):

Блин... Пост пропал. Пишу по новой.

Зря. Надо было кликнуть на стрелку, чтобы вернуться обратно, пост был бы на месте, и смогли бы скопировать - с файефоксом это всегда без проблем, с другими браузерами не пробовал, не знаю.

147

Фаерфокс почему-то в этом случае не работает. Приходиться с Гугл-Хром возиться.

ScrewDriver написал(а):

Я в свое время перенес и боковой удар в водительскую дверь

Повезло. Без ремня откидывает на соседнее сидение, а ремень удерживает. А т.к. балок бокового удара в отечественных машинах не присутствует, шанс быть зажатым во внутрь открывшейся дверью и ремнём весьма велик.

148

viking_il написал(а):

т.е. все-таки "машинка"?

Все таки машинка. В реалиях Российской Федерации - это машинка. Что толку от то того, что ремень безопасности даст зажатому в искареженной машине еще пожить пару часов? Все таки уровень смертности и травматизма в нашей стране зависит не от применения ремней безопасности. А от безобразного состояния дорожной сети, отвратительного отношения граждан к собственной безопасности, безразличия ДПС к безопасности ДД, отвратительного медицинского обеспечения.

dmitrii написал(а):

так зачем вы испражняетесь на купюры? попробуйте им чистые дать или у вас таких не осталось?

Оценил Ваш юмор. Очень смешно. Даже улыбнулся.

dmitrii написал(а):

не читали, а уверены. дар провидца? третий глаз? внутренний голос?

Нет. Не одно, ни второе и не третье. Просто многолетнее набл.дение за данным участником форумов. Ни разу не помню безосновательных оскорблений и обзывательств.

dmitrii написал(а):

столь поразительное единодушие и взаимное дополнение редкость даже для команд по синхронному плаванию.

Вы снова ошибаетесь. Бывают случаи когда мировоззрение разных людей совпадают. Но я не всегда и не во всем согласен с nightalexом. А вот по поводу ежинодушия и синхронности могу привести вам несколько примеров: В КПСС все единодушно поддерживали политику партии и правительства, ЕдинаяРоссия тоже во всем поддерживает Путина. Что же удивляетесь тому, что у двух человек совпадает взгляд на мир?

149

Pliskin написал(а):

Да где-то около ста

Андрей,не подумай что я тебе не верю, хотя,честно говоря, мне очень трудно это сделать, поскольку все что я знаю о ремнях безопасности просто кричит об обратном.
равно как и водитель который на только разминулся грудью с рулем, но и еще влетев головой, со скоростью "около сотни" в лобовое стекло - остался жив и, насколько я понял, относительно здоров,вспомни что ты сам написал про воду

но, как я уже написал

viking_il написал(а):

в любом случае - чудеса случаются, но не берутся во внимание при расчете статистики,  а по статистике, официальной и моей лично - ремень жизни спасает, а непристегнутость - наоборот

"чудеса", конечно, бывают как в положительном, так и отрицательном смыслах

Отредактировано viking_il (2011-02-07 21:28:41)

150

ptica2008 написал(а):

А от безобразного состояния дорожной сети, отвратительного отношения граждан к собственной безопасности, безразличия ДПС к безопасности ДД, отвратительного медицинского обеспечения.

именно, кроме ПДД,ДПС,ДД и прочих аббревиатур - пристегивание РБ и есть отношение граждан к собственной безопасности
не логично ли влиять на то что Вы можете повлиять, и сделать это для своей собственной безопасности?
а не кивать на то что раз все остальное плохо работает - то и это делать не буду?
извините, не с целью задеть но напомнило тот анекдот про мужика из вернувшегося из командировки - "ну и я не пойду!":)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Эффективность работы правоохранительной системы