Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Эффективность работы правоохранительной системы


Эффективность работы правоохранительной системы

Сообщений 151 страница 180 из 271

151

ptica2008 написал(а):

любит nightalex вцепиться в собеседника и мучать его требованием аргументации.

А как же иначе? Без аргументов нет дискуссии.

viking_il написал(а):

вроде как у вас, как и ну нас, обязанность ношения шлема закреплена в ПДД

Скажу по собственному опыту трёх падений: шлем не пострадал НИ РАЗУ. Крайний раз падал вообще без него. Шлем использую, в основном, для более комфортной езды - там и радио, и блютуз. А при ударе в препятствие никакой шлем не поможет...

viking_il написал(а):

это неосуществимо технически,

Да, но это не мешает сертифицировать и продавать гражданам столь опасные тс. Это именно то, о чём я говорю - совсем не забота о безопасности движет законодателем, в случае с ПДД.

dmitrii написал(а):

вот только фантазии ваши слишком однообразны и примитивны.

Аргументировать, так понимаю, вы не желаете принципиально?

152

nightalex написал(а):

Скажу по собственному опыту трёх падений: шлем не пострадал НИ РАЗУ.

мой спас мне жизнь
кроме шуток

nightalex написал(а):

А при ударе в препятствие никакой шлем не поможет...

меня влепило в припаркованную машину, шлем расколот, голова цела

153

Pliskin написал(а):

(Данные по ремням, не я придумал. Это статистика ДПС, случайно озвученная несколько лет назад по ящику. Я кстати пристёгиваюсь.)

мне как-то странно, ибо немецкая статистика по ремням говорит совершенно об обратном.

Pliskin написал(а):

Надо учитывать есть-ли в машине "клетка безопасности" и подушки (про них я писал, ты читал плохо). В Жигулях этого ничего нет. Безопасней лететь через лобовик.

при таком столкновении, как ты описал, пофиг, с ремнём товарищ или без ремня, поскольку ремнём грудную клетку удержит на месте. а вот не закреплённыё ремнём детали тела полетят вперёд и чуть вниз (по дуге) и именно в тот самый момент когда сработает подушка.
В результате подушка сработает пациенту точно в темечко и сломает ему шею.

Так что труп будет так или иначе.

154

viking_il написал(а):

но с одним простым условием - субъект лишается всяких прав на бесплатное/страховое медобслуживание, а также на любую пенсию/пособие по инвалидности и/или утере трудоспособности,равно как и отказ от гос- и страхвыплат на любые ритуальные услуги(погребение и т.п.)

С чего бы это? Все перечисленные вами услуги гражданин, тем или иным образом, оплачивает и я не вижу причины как-то ставить предоставление этих услуг в зависимость от пользования рб.

Pliskin написал(а):

самый главный аспект. Почему мне должен кто-то указывать, как мне сохранить свою жизнь? ДПС тут мне ни разу не указчик. Жизнь моя, и как ей распорядиться - это моё решение.

Совершенно верно. Причём те, кто обязывает нас пользоваться рб, сами, как правило, ими не пользуются. Вот гаишников пристёгиваться обязали. И много на дорогах пристёгнутых гаишников? А уж кому, как не им, знать о последствиях дтп.

155

Pliskin написал(а):

А классическая модель Жигулей ещё отличается тем, что при лобовом ударе движок въезжает в салон. Есть ещё такой отечественный автомобиль - ОКА. Там при лобовом ударе крышка капота в салон влетает, и отрубает головы тем, кто на передних сидениях находится.

есть такая машинка - старый Мицубиси Галант.
так вот на нём (сам лично испытывал в лобовом столкновении) при ударе мотор по направляющим уходит под ноги водителю.

Кстати, подушек у меня не было, а ремень был.

Скорость (совместная) была под 70-80.

Единственное поврежение и на мне и на партнёре по столкновению - ожоги от ремней.

156

nightalex написал(а):

С чего бы это? Все перечисленные вами услуги гражданин, тем или иным образом, оплачивает и я не вижу причины как-то ставить предоставление этих услуг в зависимость от пользования рб.

да их у вас никто и не забирает - пока вы в ресторане, дома или просто идете по улице и т.д. и т.п.
но как только вы сами решаете "воспользоваться своим правом распоряжаться своей жизнью" - пожалуйста, нo на свой страх и риск и исключительно за свой счет
это как страховые компании не выплачивают страховые суммы в случае самоубийства, как  по мне - так логично

Отредактировано viking_il (2011-02-07 22:09:48)

157

viking_il написал(а):

и исключительно за свой счет

А у нас что-то бывает за "не наш" счёт? И кто это, добрый такой, за нас платит, интересно знать?
Что же до рб, то мне приходилось быть свидетелем как положительного, так и отрицательного их влияния на последствия дтп. То, что это влияние неоднозначно, для меня очевидно. Сам пристёгиваюсь, когда считаю нужным.

158

nightalex написал(а):

А у нас что-то бывает за "не наш" счёт? И кто это, добрый такой, за нас платит, интересно знать?

а кто у вас платит за медицину, пенсии, пособия и т.д.? только не говорите что вы сами,с налогов, налоги не такая большая часть бюджета

159

viking_il написал(а):

- пристегивание РБ и есть отношение граждан к собственной безопасностине логично ли влиять на то что Вы можете повлиять, и сделать это для своей собственной безопасности?а не кивать на то что раз все остальное плохо работает - то и это делать не буду?

Все так. Только я когда писал о безответственности граждан, не имел ввиду применение ремня безопасности. Я имел в виду союлдение дистанции, соблюдениебезопасной скорости движения. Прохождение полноценного курса обучения. Постоянное совершенствование водительского мастерста. Взаимовежливое поведение на дороге, и т.д. и т.п., что позволяет цивилизованным людям избегать 80 процентов ДТП.

160

viking_il написал(а):

а кто у вас платит за медицину,

В основном работодатель и местный бюджет. Но у нас медицина очень сильно недофинансирована. А посему без бабла в карман врачу, медсестре и нянечке вам не будут ответственно назначать лечение, давать лекарственные формы и лечебные процедуры и за Вами не будет должного ухода.

161

viking_il написал(а):

а кто у вас платит за медицину, пенсии, пособия и т.д.? только не говорите что вы сами

ptica2008 написал(а):

В основном работодатель и местный бюджет.

Работодатель и местный бюджет финансируют медицину, опять же, деньгами, заработанными гражданами. Да и напрямую граждане финансируют тоже, через местные налоги...
Да и попросту некому, кроме граждан, платить за что-либо в своей стране.

162

viking_il написал(а):

а кто у вас платит за медицину, пенсии, пособия и т.д.? только не говорите что вы сами,с налогов, налоги не такая большая часть бюджета

Если налоги с нас не нужны - зачем их берут?
А если нужны - то мы сами платим.

nightalex написал(а):

Да и попросту некому, кроме граждан, платить за что-либо в своей стране.

Люди, которые говорят, что типа налоги - малая часть бюджета, а потому граждане должны сидеть тихо и претензий не предъявлять - забывают, что бОльшая часть бюджета формируется из налогов же, полученных с продажи наших общих сырьевых ресурсов (при том что остальные деньги идут в карман дяде и оседают на заграничных счетах).

Так что не надо лохматить бабушку. ВСЁ в стране оплачивается тем или иным образом за наш счет, за счет обычных граждан - частично путем отъема у нас денег, а частично - путем недодачи.

163

viking_il написал(а):

Андрей,не подумай что я тебе не верю, хотя,честно говоря, мне очень трудно это сделать, поскольку все что я знаю о ремнях безопасности просто кричит об обратном.
равно как и водитель который на только разминулся грудью с рулем, но и еще влетев головой, со скоростью "около сотни" в лобовое стекло - остался жив и, насколько я понял, относительно здоров

На Жигулях это запросто. Там рулевая колонка ломается при ударе и лобовик вылетает на капот, раньше чем до него клиент головой достанет. Этакая мера пассивной безопасности.  Про "относительно здоров" не скажу... Месяца 2 в больнице провалялся.
Не забывай, что мы говорим о Жигулях, там лобовое стекло не вклеивается, а на резинке крепится. Соответственно если по нему даже просто сильно кулаком врезать изнутри, оно вылетит.

164

Зигги написал(а):

при таком столкновении, как ты описал, пофиг, с ремнём товарищ или без ремня, поскольку ремнём грудную клетку удержит на месте. а вот не закреплённыё ремнём детали тела полетят вперёд и чуть вниз (по дуге) и именно в тот самый момент когда сработает подушка.
В результате подушка сработает пациенту точно в темечко и сломает ему шею.

Я имел ввиду как раз то, что при наличии подушки пристёгиваться как раз надо, а при её отсутствии - по обстоятельствам.

Зигги написал(а):

есть такая машинка - старый Мицубиси Галант.
так вот на нём (сам лично испытывал в лобовом столкновении) при ударе мотор по направляющим уходит под ноги водителю.

Ещё раз говорю, я описал случай с жигулями 7-ой модели, там нет направляющих.
Получается, что при езде по городу со скоростью менее 80 км/ч и разумном соблюдении ПДД, пристёгиваться обязательно, а на трассе уже без разницы.
На машине же оборудованной всеми средствами пассивной безопасности ремень необходим всегда.

165

ptica2008 написал(а):

Оценил Ваш юмор.

я старался опуститься до уровня вашего понимания.

ptica2008 написал(а):

Ни разу не помню безосновательных оскорблений и обзывательств.

ваша память при отсутствии фактов - сильная штука. но доверия не вызывает.

ptica2008 написал(а):

А вот по поводу ежинодушия и синхронности могу привести вам несколько примеров: В КПСС все единодушно поддерживали политику партии и правительства, ЕдинаяРоссия тоже во всем поддерживает Путина. Что же удивляетесь тому, что у двух человек совпадает взгляд на мир?

так вы с ним члены единой россии? как мило, а верещали про борьбу с режимом. провокаторы стало быть? засланцы?

nightalex написал(а):

Без аргументов нет дискуссии.

именно поэтому у вас с ними проблемы? своих то нет, одни лозунги.

ptica2008 написал(а):

Постоянное совершенствование водительского мастерста.

вам бы, партийный деятель мой, сперва русский язык до удобочитаемого уровня усовершенствовать, ошибка на ошибке. это фирменный стиль единороссов?

nightalex написал(а):

Да и попросту некому, кроме граждан, платить за что-либо в своей стране.

какая глубокая мысль. продолжайте написание откровений, дарю темы: "после зимы наступает весна", "волга впадает в каспийское море", "2+2=4".

ScrewDriver написал(а):

Если налоги с нас не нужны - зачем их берут?
А если нужны - то мы сами платим.

сами платите? прям бежите в налоговую и требуете принять мешок денег? часто так поступаете или только в сети?

Pliskin написал(а):

На Жигулях это запросто. Там рулевая колонка ломается при ударе и лобовик вылетает на капот, раньше чем до него клиент головой достанет.

извините, это не так. достать головой оба впередисидящих успевают, но удар несильный и вылетает оно действительно на раз. и колонка вылетает на капот тоже не сильно травмоопасно (синяки не считаем), но тут может, повезло. а вот как из жигулей вылететь в лобовуху не мелкому человеку я не представляю или же скорость должна быть сильно больше сотни.

166

dmitrii написал(а):

я старался опуститься до уровня вашего понимания.

Вам это удалось с поразительной легкостью.

Все менее уважаемый мною dmitrii, я прекращаю дискуссию с Вами в связи с тем, что Вы не в адеквате. Кроме того мне не интересен собеседник, который опускается до уровня личных оскорблений. Но тем не менее оставляю за собой право отпускать в ваш адрес колкости и едкости.

dmitrii написал(а):

ваша память при отсутствии фактов - сильная штука. но доверия не вызывает.

Мне глубоко безразлично ваше доверие или недовериею

dmitrii написал(а):

так вы с ним члены единой россии? как мило, а верещали про борьбу с режимом. провокаторы стало быть? засланцы?

Не являюсь членом ЕдРа, вы невнимательны. И судя по всему у вас проблемы с умственным развитием. В моем посте КПСС и ЕдРо приведены в качестве примера. Это понятно даже ежику, но вам похоже мозговенного вещества не хватило.

167

А "про ментов-то" хде? Вот о чём угодно тема-а по сабжу ни слова. ;)

168

vadja2 написал(а):

А "про ментов-то" хде?

Нет у них сейчас никакой эффективности. Слишком многое утрачено.

169

nightalex написал(а):

Нет у них сейчас никакой эффективности.

И народу именно это и нравится. Хрен с ними с гаями, один рейд по вечерней электричке с честной раздачей административок за распитие уже будет воспринят как геноцид.

170

Pliskin написал(а):

У меня коллега ехал с дачи и уснул за рулём.

Жуть. :(  Практически убить собственную жену, как он потом это пережил...

171

Sensemann написал(а):

Практически убить собственную жену, как он потом это пережил...

Прекрасно переживают. Сосед по даче больше 20 лет назад по пьяни влетел на 2103 уж не помню во что. Жена насмерть, сам почти целенький. Машину отремонтировал да продал.

172

ptica2008 написал(а):

отвратительного отношения граждан к собственной безопасности

Это нужно как раз на первое место ставить. Всем плевать друг на друга и на себя в том числе, эгоизм, ценизм и ублюдочное отношение как норма. Ну, и конечно, же аболютная уверенность, что это не случиться со мной, и не попаду в те 20-30 тысяч мрачной статистики, причем даже если сяду за руль пьяным, ибо я то умею ездить как никто другой.
И впрочем бы, ну и х..й с ними, пускай убиваются - это их жизнь, имеют право, так эти же гандоны обязательно прихватят еще двух-трех на тот свет.

Отредактировано Sensemann (2011-02-08 18:36:46)

173

Всеволод написал(а):

Прекрасно переживают.

Ну такой значит сосед. Не думаю, что все легко могут пережить потерю близкого человека (если конечно он любил свою жену), осознавая свою вину(а она тут неоспоримая) и неся этот груз.
Достаточно хотябы просто себя представить на его месте - это же писецц просто.

Отредактировано Sensemann (2011-02-08 18:46:01)

174

dmitrii написал(а):

а вот как из жигулей вылететь в лобовуху не мелкому человеку я не представляю или же скорость должна быть сильно больше сотни.

Может и была. Я с его слов говорю. Думаю быстрее ехал.

Sensemann написал(а):

Жуть. :(  Практически убить собственную жену, как он потом это пережил...

Плохо пережил. Дочь не простила, а сам он через 3 года умер. Хоть и не старый был мужик.

175

На самом деле, посчитайте, сколько байкеров вылетало на дорогу на скорости под 200. Большая часть живы. Отделались лёгкими повреждениями. Я таких не менее 2х знаю, и не по одному разу. Правда "черепашку"  (защиту) носили все.

176

Sensemann написал(а):

Это нужно как раз на первое место ставить. Всем плевать друг на друга и на себя в том числе, эгоизм, ценизм и ублюдочное отношение как норма. Ну, и конечно, же аболютная уверенность, что это не случиться со мной, и не попаду в те 20-30 тысяч мрачной статистики, причем даже если сяду за руль пьяным, ибо я то умею ездить как никто другой.И впрочем бы, ну и х..й с ними, пускай убиваются - это их жизнь, имеют право, так эти же гандоны обязательно прихватят еще двух-трех на тот свет.

Согласен на мильён.

177

ptica2008 написал(а):

И впрочем бы, ну и х..й с ними, пускай убиваются - это их жизнь, имеют право, так эти же гандоны обязательно прихватят еще двух-трех на тот свет.

Моя жизнь - моя ответственность, но таран и убийство (по сути дела) других на дороге, это должно по УК быть так же наказуемо, как и предумышленное убийство. У нас пока это воспринимается, как "причинение смерти по неосторожности". Срок ну 8 лет максимум, если с отягощающими. Обычно года два, в колонии-поселении.
Тьфу, тьфу, тьфу. Упаси Б-г.

178

Уважаемые dmitrii, nightalex, ptica2008 и ScrewDriver! По стечению обстоятельств вы оказались втянуты в склоку, сопровождающуюся личными выпадами и мелкими нарушениями Правил. Я позволял этой склоке продолжаться до тех пор, пока она не стала разростаться на весь раздел. Поскольку сейчас я не вижу возможности найти виновного, убедительно прошу вас всех склоку прекратить, при желании выяснить отношения прошу пройти в Мордобойную. Начиная с этого момента, все ваши сообщения, в которых я усмотрю малейшие нарушения правил и личные выпады в адрес других участников, я буду удалять целиком и без комментариев, в конце недели победителя по числу удаленных постов накажу пропорционально числу нарушений. Приятного общения.

179

Ироник, может им по репе дать, да охолнуться на недельку?
Говорят - помогает :)

180

Pliskin написал(а):

Ироник, может им по репе дать, да охолнуться на недельку?Говорят - помогает

О, оригинальный подход. Дать скандалу пару дней завязаться, а потом "по репе". Таки "Абрам Исаакович, или крестик снимите, или трусы оденте" - не допускаете скандалов - не допускайте их начала. Допускаете - не вмешивайтесь уж дальше, или стандартно скидывайте, куда там положено, в "мордобойную"? Ну вот туда.

PS: это мое сообщение можно удалить, ввиду малосвязности его с темой ветки. Извините, вырвалось.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Эффективность работы правоохранительной системы