Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Эффективность работы правоохранительной системы


Эффективность работы правоохранительной системы

Сообщений 181 страница 210 из 271

181

Pliskin написал(а):

может им по репе дать

Дам пока три шанса на четверых ;)

182

ScrewDriver написал(а):

Дать скандалу пару дней завязаться

Это Вы в нем пару дней. А dmitrii и nightalex покусывали друг друга еще с декабря, почти не нарушая Правила, и на все намеки и замечания делали наивные глаза: "Это не я, он первый начал"...

183

ScrewDriver написал(а):

это мое сообщение можно удалить, ввиду малосвязности его с темой ветки. Извините, вырвалось.

Та мы ж беседуем... А удалить при желании можете и сами.

184

Ironic написал(а):

Дам пока три шанса на четверых

Я попросил бы меня в это не впутывать. Сама мысль, что у меня есть какой-то объединяющий фактор с пользователем dmitii, вызывает у меня разное, и как правило нежеланное. Просто он говорил не соответствующие действительности вещи в хамском, самоуверенном тоне. Я не мог промолчать.

185

ScrewDriver написал(а):

О, оригинальный подход.

И ни чем он не оригинальный. Скандалы не приветствуются. Раз уж разосрались - то устал я от этого.  У Ироника нервы крепче.
Расклад такой - либо успокоитесь, либо забаню.
Бан нарисовать я могу и на чужой территории.
Время пошло......

186

Pliskin написал(а):

Бан нарисовать я могу и на чужой территории.
Время пошло......

Не, Анндрюша, тут свой модератор - он разберётся.

И ещё ScrewDriver человек взвешенный и в любви к конфликтам не замеченый.

не стоит так обобщать.
Тем более, что уж он-то никого не оскорблял.

187

Зигги написал(а):

Не, Анндрюша, тут свой модератор - он разберётся.

Хорошо. Не лезу не в своё дело.

188

Pliskin написал(а):

Хорошо. Не лезу не в своё дело.

Ну не обижайся ты.

Что с вами такое стало - обижаются все.

Я сам тоже видишь административным ресурсом уже сколько времени не пользуюсь почти совсем.

189

Зигги написал(а):

Ну не обижайся ты.

Я не обижаюсь. Просто признал твою правоту.

190

Pliskin написал(а):

Просто признал твою правоту.

Я может быть и не прав, НО ....... я теперь за мир :)

Привет от Парадокса - он мне только что звонил из Люксембурга.
Завтра будет на форуме.

191

Зигги написал(а):

Привет от Парадокса - он мне только что звонил из Люксембурга.
Завтра будет на форуме.

Супер, Парадокс свою кличку в сети оправдывает.

192

Pliskin написал(а):

Парадокс свою кличку в сети оправдывает

Чем?
тем что из Нюрнберга в Люксембург поехал?

193

Pliskin написал(а):

Плохо пережил. Дочь не простила, а сам он через 3 года умер.

М-да, вот так один раз заснул и столько судеб сломалось.

194

Эх. Нам бы судебную систему независимую и справедливую, тогда и наказание можно было бы увеличивать до разумного предела. Но ведь в России "с сильным не дерись, с богатым не судись".

Причинение смерти по неосторожности в ДТП очень тонкая и скользкая тема. Должно быть очень много факторов учтено. И должно быть масса объективных доказательств. А у нас записи пропадают с Ленинского проспекта. Я бы не стал очень сильно поднимать ответственность за причинение тяжкого вреда последством ДТП.  А вот гражданскую ответственность бы заставил исполнять. Но у нас ведь и с этим большие проблемы.

195

Ironic написал(а):

"Это не я, он первый начал"...

Прослеживается несложно. Дмитрий не согласился с моими словами о том, что "производство бывшего СССР разрушено полностью и ничего нового не создано" и зачем-то стал приводить в пример отдельные, ещё функционирующие, предприятия. И писать про то, что я, по его мнению, "недостаточно хорош". Столь же "нехороши", по мнению Дмитрия, были и те, кто разделил мою точку зрения.
Сам же Дмитрий обнаружил слабое знание не только реальной обстановки, но и смыслового значения некоторых, употреблённых им, слов. На задаваемые ему, по существу дискуссии, вопросы он не отвечал, возражения не аргументировал. У меня лично, на данный момент, потерян интерес к общению с этим участником.

196

ptica2008 написал(а):

Нам бы судебную систему независимую и справедливую,

Нереально. Судебная система РФ заточена под исполнение ряда вполне конкретных функций, ничего общего не имеющих с правоохранением. И не только

ptica2008 написал(а):

"с сильным не дерись, с богатым не судись".

Зачастую, эта система просто исполняет указания сверху, которые "верх" считает целесообразными. При таком положении вещей, не думаю, что есть смысл говорить об ужесточениях.

197

nightalex написал(а):

Нереально. Судебная система РФ заточена под исполнение ряда вполне конкретных функций, ничего общего не имеющих с правоохранением. И не только

Всё реально. Но никому не нужно. А те кому это нужно, не обладают возможностями для изменения системы судопроизводства.

198

ptica2008 написал(а):

А те кому это нужно, не обладают возможностями для изменения системы судопроизводства.

Да что там система... На судью-то управы не отыщешь...
Перезащищённость судей уже до абсурда доходит. Вон судья из подмосковного Щёлково совершает дтп и спокойно уезжает с мп. Свидетели говорят о его состоянии алкогольного опьянения...

199

nightalex написал(а):

Да что там система... На судью-то управы не отыщешь...

Ну так системе это и выгодно. Неподсудные и неподконтрольные судьи, прокуроры, чиновники. Главное не выпадать из системы. Тогда система тебя защитит и не даст в обиду.

200

nightalex написал(а):

Прослеживается несложно

А оно кому-то надо? Я, грешным делом, надеялся, что вы оба успокоетесь когда увидите , что месяц разговариваете только вдвоем.

201

ScrewDriver написал(а):

Просто он говорил не соответствующие действительности вещи в хамском, самоуверенном тоне. Я не мог промолчать.

если вы чего-то не знаете или не понимаете, это еще не значит, что оное действительности не соответствует.
что же до тона, то во-первых, я же вроде не с вами беседовал? а во-вторых, вы бы лучше за своим тоном следили, любитель помоев. (примечание для модераторов: слово "помои" взято мной из поста оппонента, так что претензии за употребляемую лексику к автору).

nightalex написал(а):

Дмитрий не согласился с моими словами о том, что "производство бывшего СССР разрушено полностью и ничего нового не создано"

именно. а что, несогласие с найталексом это тоже нарушение какого-то правила? я ж не знал.

nightalex написал(а):

и зачем-то стал приводить в пример отдельные, ещё функционирующие, предприятия.

вы так и не поняли зачем? это ж очевидно - будь оно "полностью разрушено" откуда бы взялись "отдельные, ещё функционирующие, предприятия". это вы пояснить не смогли и начали вдохновенно врать. доказательства вашего вранья с цитатами (с вашими цитатами) представлены в той самой теме.

nightalex написал(а):

Сам же Дмитрий обнаружил слабое знание не только реальной обстановки, но и смыслового значения некоторых, употреблённых им, слов.

насчет обстановки, это очередной ваш бездоказательный пассаж, а вот про слова зря вы опять наврали, поскольку уж больше чем вы сложно что-то не знать. вы пытались даже спорить со словарями, придумывая собственные определения. новый метод ведения дискуссии. только вот, сообщения-то в теме сохраняются, достаточно прочитать и увидеть ваш уровень владения русским языком. он, правда, столь невелик, что лучше сразу увеличительное стекло запасти.

nightalex написал(а):

У меня лично, на данный момент, потерян интерес к общению с этим участником.

а вот это взаимно. вы лично мне не интересны. позицию вашу я понял, она мне не близка.

202

Sensemann написал(а):

М-да, вот так один раз заснул и столько судеб сломалось.

Был абсолютно трезвым, просто ехали поздно. Уголовное дело не возбуждали, даже права не отобрали. Тормозного следа нет, скорость даже приблизительно определить невозможно.
А уснуть за рулём - это элементарно. Я лично 2 раза засыпал. Один раз на светофоре, второй раз в пробке. Процесс засыпания происходит абсолютно не заметно. Засыпаешь с открытыми глазами и видишь уже во сне всё ту же дорогу.

203

ptica2008 написал(а):

я прекращаю дискуссию с Вами

я с вами дискуссий и не начинал. вы влезли, начав с жалобы модератору еще до какого-либо "начала нашей дискуссии", потом попытались что-то неумело изобразить, как обычно, у вас не получилось. теперь вы вновь обиделись и надулись.
счастлив с вами попрощаться, обиженный мой.

204

Вот интересно, Ленинградцы все такие сердитые? :)

205

ptica2008 написал(а):

Все так. Только я когда писал о безответственности граждан, не имел ввиду применение ремня безопасности.

а почему нет? это один из аспектов

ptica2008 написал(а):

Я имел в виду союлдение дистанции, соблюдениебезопасной скорости движения. Прохождение полноценного курса обучения. Постоянное совершенствование водительского мастерста. Взаимовежливое поведение на дороге, и т.д. и т.п., что позволяет цивилизованным людям избегать 80 процентов ДТП

замечательно! все нужно и правильно
а что из этого Вы делаете?

nightalex написал(а):

Работодатель и местный бюджет финансируют медицину

если не секрет - а как именно работодатель финансирует медицину?
а из каких средств местный бюджет? не из средств ли выделяемых на эти цели из бюджета федерального? поскольку местные налоги в местный же бюджет идут(или должны идти) на улучшение инфраструктуры, коммуналку и т.п.
или нет?

Pliskin написал(а):

Получается, что при езде по городу со скоростью менее 80 км/ч и разумном соблюдении ПДД, пристёгиваться обязательно, а на трассе уже без разницы.
На машине же оборудованной всеми средствами пассивной безопасности ремень необходим всегда.

т.е. по-твоему же выходит что пристегиваться надо всегда - поскольку когда "без разницы" - то лучше все-таки пристегнуться ;)
и я не понимаю, что значит "разумное соблюдение ПДД" - что бывает "неразумное соблюдение" или "разумное несоблюдение"? :)
с моей т.з. может быть только "неразумное несоблюдение"

ScrewDriver написал(а):

Люди, которые говорят, что типа налоги - малая часть бюджета, а потому граждане должны сидеть тихо и претензий не предъявлять

ScrewDriver написал(а):

Если налоги с нас не нужны

а что - я где-то такое написал?

206

Pliskin написал(а):

Тормозного следа нет, скорость даже приблизительно определить невозможно.

дык вроде как на это эксперты есть, приблизительно можно по степени разрушений установить

207

viking_il написал(а):

т.е. по-твоему же выходит что пристегиваться надо всегда - поскольку когда "без разницы" - то лучше все-таки пристегнуться ;)
и я не понимаю, что значит "разумное соблюдение ПДД" - что бывает "неразумное соблюдение" или "разумное несоблюдение"? :)
с моей т.з. может быть только "неразумное несоблюдение"

Во-первых ты совсем отвык от нашей действительности и забыл, что такое жигули, про которые я и писал (это про ремни).
Во-вторых, разумное соблюдение ПДД, означает частичное их нарушение. Главное не создавать аварийной ситуации. В качестве примера могу привести разумное нарушение скоростного режима и (вот жалко ты по Москве не ездил), при съезде внутренней стороны ТТК на Ленинградку в сторону области, было разрешено поворачивать только с крайнего правого ряда. При соблюдении этого идиотизма пробка вытянулась бы в несколько километров. В итоге все сворачивали с двух рядов (сейчас это ещё и узаконили). За данные нарушения в Москве не штрафуют и не останавливают. При ограничении в 60, можно смело ехать 80 на глазах у ГАИшника, если позволяет дорожная обстановка.

viking_il написал(а):

дык вроде как на это эксперты есть, приблизительно можно по степени разрушений установить

По Жигулям? Не смеши мои тапочки. По ним можно определить только стояла машина или ехала.

208

Pliskin написал(а):

Вот интересно, Ленинградцы все такие сердитые?

ну я же не сердитый :D

209

Pliskin написал(а):

Во-первых ты совсем отвык от нашей действительности и забыл, что такое жигули, про которые я и писал
....

По Жигулям? Не смеши мои тапочки. По ним можно определить только стояла машина или ехала

сдаюсь, боюсь уже думать что это за камиказа-мобиль

Pliskin написал(а):

при съезде

примерно в такой же ситуации "разумного несоблюдения" я и попал в аварию, причем я "разумно несоблюл", а второй участник - как раз "соблюл"(или соблюдил?)
и кто виноват?

Pliskin написал(а):

жалко ты по Москве не ездил

дык тут просто явное  несоответствие инфраструктуры кол-ву ч.автомобилей
в других странах предпочитают не закрывать глаза на нарушение ПДД, а ограничивать движение/въезд ч.ат. на проблемные участки,при развитии общ.тр. есессна

210

Pliskin написал(а):

Вот интересно, Ленинградцы все такие сердитые?

вот лично я - добрый и покладистый, белый и пушистый.  :yep:  а вообще, народ бывает разный. :rain:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Эффективность работы правоохранительной системы