Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Эффективность работы правоохранительной системы


Эффективность работы правоохранительной системы

Сообщений 211 страница 240 из 271

211

viking_il написал(а):

сдаюсь, боюсь уже думать что это за камиказа-мобиль

У меня был подобный, только попроще ВАЗ 2105. Тормоза ни к чёрту, при резком торможении машину тянет влево, и это не лечится, т.к. 2х одинаковых суппортов найти было нельзя.

viking_il написал(а):

примерно в такой же ситуации "разумного несоблюдения" я и попал в аварию, причем я "разумно несоблюл", а второй участник - как раз "соблюл"(или соблюдил?)
и кто виноват?

Там немного иначе, правый ряд только на съезд, прямо по нему ехать нельзя. И ни один нормальный человек, которому надо прямо в него не полезет, т.к. он еле тащится. Так что риск получить в бортину поворачивая со второго ряда минимален. Так что это - разумное несоблюдение. Если же всё-таки найдётся придурок, который попрёт прямо - виноваты будут оба. Из повреждений - только слегка поцарапанное железо.

viking_il написал(а):

в других странах предпочитают не закрывать глаза на нарушение ПДД

Знаешь как в Кембридже тропинки прокладывали? Сначала смотрели где студенты их через газон натопчут, а потом протоптанное асфальтировали.
При наших дорогах (не знаю какой идиот планировал развязки и устанавливал знаки) иного пути нет. ГАИ в данном случае поступает разумно. Сначала смотрит как народ выворачивается из сложной дорожной ситуации, а потом меняет знаки или разметку.

212

viking_il написал(а):

а что из этого Вы делаете?

Уважаемый! У меня стаж более 20 лет. Я без аварий езжу более 15 лет. Я делаю всё то, что позволяет мне ездить безаварийно. И еще я стараюсь управлять автомобилем таким образом, чтобы не создавать угрозы для жизни других участников движения и просто им не мешать.

Я не совсем понял о чем Вы хотели меня спросить.

213

Pliskin написал(а):

Там немного иначе

не суть, я и написал "примерно"

Pliskin написал(а):

Знаешь как в Кембридже тропинки прокладывали?

можно спросить про травматизм студентов при "прокладывании тропинок"?

214

ptica2008 написал(а):

Уважаемый!

о! "уважаемым" меня еще не ругали :)

ptica2008 написал(а):

Я без аварий езжу более 15 лет

я очень рад за Bас, и надеюсь что так будет продолжаться и впредь. т-т-т, чтоб не сглазить

ptica2008 написал(а):

Я не совсем понял о чем Вы хотели меня спросить.

только то что спросил - что из Вами перечисленного Вы делаете

215

viking_il написал(а):

если не секрет - а как именно работодатель финансирует медицину?а из каких средств местный бюджет?

1. Работодатель финансирует Фонд обязательного медицинского страхования. По идее создателей данной системы финансирования, средств этого фонда должно хватать на оказание медицинской помощи всем нуждающимся в ней.

2. Местный бюджет формируется за счет сбора налогов в муниципалитете. В местный бюджет лишь в крайних случаях попадают средства из областного или федерального бюджета. Это случается лишь в случаях если муниципалитет депрессивный и паталогически не способен собрать средства в достаточном количестве.
Всё, на что не хватило средств ФОМС в медицину докладывает местный бюджет.

Вроде кратко и должно быть понятно. Если что-то не понятно, спрашивайте.

Нынешний режим построил такую вертикаль, при которой средства от недр лишь в исключительных случаях попадают в региональные или местные бюджеты. Расходование средств федерального бюджета непрозрачно и неподконтрольно обществу.

Люди на местах брошены государством. Им предложено самостоятельно решать свои проблемы на низовом уровне. В городах миллионниках решать социальные  проблемы за счет крупных налогоплательщиков удается. А вот в местечках и деревнях, где нет уже давным давно никакого производства там полная жопа.

216

viking_il написал(а):

только то что спросил - что из Вами перечисленного Вы делаете

Делаю всё. Не смотря на то, что я в ранней молодости занимался автомольным ралли, до сих пор стараюсь учиться и осваивать новые приёмы управления автомобилем.

217

ptica2008 написал(а):

Вроде кратко и должно быть понятно.

понятно, спасибо

ptica2008 написал(а):

Люди на местах брошены государством. Им предложено самостоятельно решать свои проблемы на низовом уровне. В городах миллионниках решать социальные  проблемы за счет крупных налогоплательщиков удается. А вот в местечках и деревнях, где нет уже давным давно никакого производства там полная жопа.

так это уже какая-то "мама-анархия" получается o.O

ptica2008 написал(а):

автомольным ралли

спасибо за ответ, однако, насколько я понимаю, "автомобильное ралли" имеет весьма далекое отношение к ДД, не говоря уже о ПДД
ведь собственная безаварийная езда совсем не означает что не были созданы аварийные ситуации для других участников ДД
не раз наблюдал "гонщиков"(это не камень в Ваш огород), которые за 1 км пути в городе, создавали с десяток аварийных ситуаций для других

218

viking_il написал(а):

можно спросить про травматизм студентов при "прокладывании тропинок"?

Ну с учётом того, что дебилов на дорогах последнее время поубавилось, невелик. Всё равно другого выхода нет. Транспортная сеть создана таким образом, что не нарушая ПДД ездить невозможно. За грубые нарушения правил у нас дерут так, что мало не покажется. Лишиться прав можно на раз, а взятки ГАИшникам достигли таких размеров, что иногда дешевле полгода на такси ездить, чем один раз откупиться. За разумные нарушения же трогать смысла нет.
Главное не создавать аварийных ситуаций и не мешать другим ехать.

219

Pliskin написал(а):

За грубые нарушения правил у нас дерут так, что мало не покажется

не смеши меня, сколько у вас штраф за проезд на красный? 700 рублей и хотят повысить до 1000?
у нас расстрел на месте и пожизненный эцих с гвоздями административное лишение прав на месте на месяц и суд где можно лишиться прав на срок до 2-х лет, с перспективой пересдачи

220

viking_il написал(а):

не смеши меня, сколько у вас штраф за проезд на красный? 700 рублей и хотят повысить до 1000?

Будешь смеяться - на красный на перекрёстках никто не ездит. За последние несколько лет ни разу в жизни не видел, только пару роликов на Ютюбе.
Это хоть и грубое нарушение, но в этом случае все серьёзно опасаются за свою жизнь и не лезут. Так что штраф в данном конкретном случае не актуален.

221

Pliskin написал(а):

Будешь смеяться -

я к тому что у вас за многие нарушение предусмотрены исключительно штрафы, в то время как у нас наказания намного жестче и продолжают ужесточаться(не только конечно, еще и улучшение инфраструктуры)
зато число двухсотых серьезно снизилось, если еще недавно на 7.5 млн было около 550 в год, то сейчас меньше 400
пересчитай и сравни

222

viking_il написал(а):

я к тому что у вас за многие нарушение предусмотрены исключительно штрафы, в то время как у нас наказания намного жестче и продолжают ужесточаться(не только конечно, еще и улучшение инфраструктуры)
зато число двухсотых серьезно снизилось, если еще недавно на 7.5 млн было около 550 в год, то сейчас меньше 400
пересчитай и сравни

У нас и ПДД различаются и инфраструктура и автопарк по степени безопасности. Сравнить в процентном отношении наших и ваших двухсотых не получится.
А про штраф за красный свет. Вот ты стоишь перед перекрёстком в правом ряду. Тебе надо направо, а горит красный. В ряде стран поворот направо на красный разрешён, запрещено только пересечение перекрёстка и поворот на нём налево. У нас поворот направо так же запрещён. В чем разница? Трафик тот же, машины и перекрёсток. Отсюда невеликий штраф. Т.к. никто прямо или налево не полезет, а направо, соблюдая меры предосторожности повернуть могут.

223

К тому же никогда ещё ужесточение в России не влияло на манеру вождения. Только на размер взяток. К нам ваш метод не подходит.

224

Pliskin написал(а):

Сравнить в процентном отношении наших и ваших двухсотых не получится.

именно в чисто процентном как раз можно

Pliskin написал(а):

В чем разница?

ваши ПДД никак не должно колыхать как это в других странах и кто куда может по ошибке поехать. категория одна -"мона-низзя", все
у нас то что ты описал тоже нельзя, т.е. если нет отдельного светофора направо, или нерегулируемого ответвления - стой со всеми, и никаких "по ошибке", тем более что под каждым светофором висит знак ясно показывающий к каким направлениям он относится

225

Pliskin написал(а):

К тому же никогда ещё ужесточение в России не влияло на манеру вождения. Только на размер взяток

:dontknow:

226

viking_il написал(а):

именно в чисто процентном как раз можно

Корректно не получится. В силу вышеописанных мною причин.

viking_il написал(а):

ваши ПДД никак не должно колыхать как это в других странах и кто куда может по ошибке поехать. категория одна -"мона-низзя", все

Но они немного различаются. С теми же кольцевыми развязками например. В Европе преимущество у тех, кто едет по кругу, у нас у тех кто въезжает на круг. Кто так решил, и в силу каких причин?
Сейчас вообще изменили ПДД и сделали всё через жопу. Евразия, блин. Всё в попаламе. Если висит при въезде на кольцевое движение знак "уступи дорогу", то преимущество у тех, кто на кругу, если нет знака, то наоборот. Народ путается и бьётся регулярно.
Причём изменения в ПДД озвучивают в основном журналисты, которые вообще за рулём никогда не сидели. Объявили везде в СМИ, что преимущество сейчас у тех кто на кругу, без ссылки на знаки. В итоге 90% водителей так и считало. О результате такой информации можешь сам догадаться.
PS C нами не надо воевать, мы сами себя убьём. :(

Отредактировано Pliskin (2011-02-09 17:43:20)

227

Pliskin написал(а):

К тому же никогда ещё ужесточение в России не влияло на манеру вождения. Только на размер взяток. К нам ваш метод не подходит.

а вот с ремнями безопасности как-то получилось.
а метод нам не подходит, потому, что взятки практически легализованы. все знают кто, где, даже сколько берет. и это считается нормой.
достаточно этих предприимчивых деятелей регулярно и помногу сажать (а по УК так и должно), как ситуация резко изменится.
тут же проблема не столько в гаишниках, сколько в их руководстве - дают воровать и хапать, значит будут воровать и хапать.
у меня на одном производстве было в порядке вещей красть материал. первых двух лишил зарплаты за неделю и как отрезало эту дурную привычку. у всех.

228

dmitrii написал(а):

а вот с ремнями безопасности как-то получилось.

Во, блин, напомнили! (за ремни уже никто не штрафует, лениво протокол составлять видимо)
Вчера ещё хотел рассказать, как меня пристёгиваться отучили, да подзабыл.
Когда на 9-ке ездил, то всегда пристёгивался. По городскому циклу, да в час пик, скорость небольшая, да и серьёзный удар в бочину получить проблематично.
В 1999-ом купил подержанный Мерседес. Тогда он ещё машиной считался, это сейчас воспринимается в силу почтенного возраста, как рухлядь.
Ну в итоге сел, пристегнулся, поехал. Ничего не могу понять. Все ГАИшники мои, каждый останавливает, документы проверяет, нюхают минут по 15. На 9-ке такого не было.
После месяца такой езды, взял за грудки, разумного на мой взгляд капитана и спросил, в чём нафиг дело? Почему меня постоянно тормозят?
Он мне и объяснил. Дословно. "Ну если на такой машине (а у меня ещё и универсал, их тогда в Москве единицы были), да пристёгнутый, значит наверняка - либо с документами нелады, либо пьяный" :)
В итоге несколько лет ездил без ремней. Никто не останавливал.

229

Pliskin написал(а):

"Ну если на такой машине (а у меня ещё и универсал, их тогда в Москве единицы были), да пристёгнутый, значит наверняка - либо с документами нелады, либо пьяный" :)
В итоге несколько лет ездил без ремней. Никто не останавливал.

в москве все неправильно :)
на машине ездить невозможно. пешком ходить негде, на тротуаре авто стоят вплотную. в метро сумасшедшие по эскалаторам носятся будто им клизму скипидарную поставили.  :D
в ста метрах от тверской несчастная приезжая дама вопрошала прохожих, где та тверская. из семи опрошенных я ей единственный ответил и показал. она меня назвала первым встреченным воспитанным москвичом. пришлось ее разочаровать, сообщив, что ленинградец.  :playful:
как вы там живете????? :dontknow:

230

dmitrii написал(а):

как вы там живете????? :dontknow:

Хреново. Особенно после того, как Питерские здесь командовать начали. Раньше-то было не комильфо, а сейчас вообще трындец. Да и Москвичей-то почти не осталось. Приезжих больше. Вот и не мог никто показать, где Тверская (у нас её по прежнему ул. Горького называют).

231

Pliskin написал(а):

Корректно не получится. В силу вышеописанных мною причин.

сравнить сухие цифры можно, а потом уже рассуждать почему и откуда такая разница

Pliskin написал(а):

Но они немного различаются. С теми же кольцевыми развязками например. В Европе преимущество у тех, кто едет по кругу, у нас у тех кто въезжает на круг. Кто так решил, и в силу каких причин?

абсолютно неважно кто и почему решил, так есть и это надо соблюдать

viking_il написал(а):

ваши ПДД никак не должно колыхать как это в других странах и кто куда может по ошибке поехать. категория одна -"мона-низзя", все

Pliskin написал(а):

Сейчас вообще изменили ПДД и сделали всё через жопу. Евразия, блин. Всё в попаламе. Если висит при въезде на кольцевое движение знак "уступи дорогу", то преимущество у тех, кто на кругу, если нет знака, то наоборот. Народ путается и бьётся регулярно.

а вот это уже маразм, согласен

Pliskin написал(а):

C нами не надо воевать, мы сами себя убьём. :(

нда блин
умом, как говорится, не понять :(

232

Pliskin написал(а):

при резком торможении машину тянет влево, и это не лечится, т.к. 2х одинаковых суппортов найти было нельзя.

Смените механика. Кривые руки не лечатся, да.

233

Pliskin написал(а):

Будешь смеяться - на красный на перекрёстках никто не ездит.

Я точно в другой галактике живу.

234

viking_il написал(а):

абсолютно неважно кто и почему решил, так есть и это надо соблюдать

Володь. Соблюдали, причём железно (ну именно это наше бывшее правило), но у нашей кольцевой развязки один круг, максимум два. А должно быть три. Клумбу им посередине сохранить понадобилось по максимуму.
У нас уже не в водителях и штрафах проблема, а именно в дорогах. В таком мегаполисе, как наш, дороги и развязки должны быть продуманы. А тут, как будто олигофрен всё планировал.
Дураков на дорогах почти не осталось, потому и ГАИ иногда закрывает глаза на мелкие нарушения. Что характерно для Москвы, я тут в последнее время обратил внимание, бьются все в основном при езде по правилам. Основной тип аварий - догнать кого-то в жопу.
Едешь утром против солнца, как козырьки не опускай, а глаза слепит. Потом влетаешь в туннель, плохо освещённый. Ни фига не видишь в итоге. И тут или ты, или тебя кто-то в задницу догонит. Или по краю туннеля бортом чиркнешь, т.к. не видишь ничего.

235

Всеволод написал(а):

Смените механика. Кривые руки не лечатся, да.

Я машину сменил. ВАЗ 2105 был у меня в самом начале 90-х, когда запчастей было вообще не достать. А те что были - или левые, или бракованные. Механик ни причём.

Всеволод написал(а):

Я точно в другой галактике живу.

Напрямик по крайней мере никто. Ну у нас так. Есть наверное отморозки, но я таких давно не видел.

236

Pliskin написал(а):

А тут, как будто олигофрен всё планировал.

Поворот налево - развязка ТТК-1905 года-Хорошевское ш.

237

mikhaly4 написал(а):

Поворот налево

а потом удивляются что столько пьяных за рулем - тут же без поллитры никак :(

238

viking_il написал(а):

а потом удивляются что столько пьяных за рулем - тут же без поллитры никак :(

А я тебе, еврею со стажем говорил, что у нас развязки дебил планировал.
Ну почему мне никто не верит?

239

Блииииииин, нихрена себе развязка?

это не развязка. а завязка.

это я тебе говорю как человек видавший кучи развязок.

240

Зигги написал(а):

Блииииииин, нихрена себе развязка?

А у нас везде так. Поверил наконец?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Эффективность работы правоохранительной системы