Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Эффективность работы правоохранительной системы


Эффективность работы правоохранительной системы

Сообщений 241 страница 270 из 271

241

Pliskin написал(а):

Едешь утром против солнца, как козырьки не опускай, а глаза слепит. Потом влетаешь в туннель, плохо освещённый. Ни фига не видишь в итоге. И тут или ты, или тебя кто-то в задницу догонит.

Водитель обязан выбирать скорость движения в том числе с учетом видимости.

242

viking_il написал(а):

однако, насколько я понимаю, "автомобильное ралли" имеет весьма далекое отношение к ДД, не говоря уже о ПДД

не совсем правильно понимаете.

Автомобильное ралли состоит из двух типов гонок.
1. Дорожные участки - абсолютное соблюдение правил ДД. Перемещение от одного пункта контроля времени(КВ) до другого в строжайшем режиме соблюдения правил. Каждое выявленное нарушение ПДД карается штрафными баллами.
2. Специальные участки(СУ) - участки дорог, на которых организатор ралли обеспечивает отсутствие посторонних автомобилей и людей на дороге. На специальном участке участник ралли должен развивать максимальную скорость.

Суть соревнования состоит в том, чтобы своевременно отмечаться на пунктах Контроля Времени. Участнику соревнования перед его началом выдается дорожная книга в котором прописано время с точностью до минуты, когда экипаж должен пройти пункт КВ. Пенализируется каждая секунда опоздания и опережения.

Сумма баллов складывается из штрафных баллов и времени прохождения специальных участков. Побеждает тот кто набрал наименьшее кол-во баллов.

Пилот раллийного экипажа просто обязан уметь владеть своим автомобилем в совершенстве, иначе он или нахватает штрафов или убъется на СУ.

Со всей ответственностью заявляю, что раллийный экипаж до 80 процентов времени на соревновании занят тем, чтобы приехать на пункт КВ вовремя и нигде не нарушить ПДД.

243

Pliskin написал(а):

А я тебе, еврею со стажем говорил, что у нас развязки тип психически неадекватный планировал.
Ну почему мне никто не верит?

да верят,верят :) хоть и сомневаются :) а что делать когда многолетний опыт логика и просто здравый смысл просто кричат об обратном :D

Всеволод написал(а):

Водитель обязан выбирать скорость движения в том числе с учетом видимости.

и соблюдать дистанцию

Pliskin написал(а):

бьются все в основном при езде по правилам. Основной тип аварий - догнать кого-то в жопу

налицо явное нарушение правил  :dontknow:

ptica2008 написал(а):

не совсем правильно понимаете.

понятно,спасибо :)
в моем представлении "АР" были несколько другого формата :)

Отредактировано viking_il (2011-02-10 11:53:00)

244

Pliskin написал(а):

Дураков на дорогах почти не осталось

опять не верю сомневаюсь :)
что значит не осталось? к сожалению их популяция пополняется с завидным постоянством :)
как говорится "сами рождаются" ....а рано или поздно они получают права и выезжают на дорогу :)

245

mikhaly4 написал(а):

развязка ТТК-

а мне понравилось..

246

парадокс написал(а):

а мне понравилось.

и почему я не удивлен? :)

Отредактировано viking_il (2011-02-10 14:50:42)

247

:cool:  спасибо, сохранил...   

на самом деле- простые развязки- есть прямой путь к пробкам..

248

парадокс написал(а):

:cool:  спасибо, сохранил...

не за что :) немного переделал честностыренную пикчу с БГ о Висте :)
глянь, я там немного получше сделал ;)

парадокс написал(а):

на самом деле- простые развязки- есть прямой путь к пробкам..

но не настолько же, это как офтальмологу операцию на глазном дне через анус делать ;)

249

Всеволод написал(а):

Водитель обязан выбирать скорость движения в том числе с учетом видимости.

Стараются, притормаживают. Но когда получаешь по глазам от солнца, с непривычки - теряешся. Опытные водители притормаживают, а начинающие (ну куда без них денешься) не успевают. Лучшеб туннель осветили нормально, а то туда с "зайчиками" в глазах въезжать неуютно.

viking_il написал(а):

налицо явное нарушение правил  :dontknow:

Налицо - не чищенные дороги. При политом реагентом асфальте, машина с шипованной резиной как на коньках едет. Хер остановишь вовремя.

парадокс написал(а):

а мне понравилось..

А я там один раз заблудился.
На самом деле - это образцов-показательная. Есть ещё куча достойных. Спроси племянника - он тебе расскажет.

250

да у нас на каде тоже самое.
я сначала матерился, а потом понял.
а чтоб не заблудиться, должны знаки правильно стоять- только и всего.

Отредактировано парадокс (2011-02-10 19:16:19)

251

Pliskin написал(а):

Налицо - не чищенные дороги. При политом реагентом асфальте, машина с шипованной резиной как на коньках едет. Хер остановишь вовремя.

Т.е. все понимают, что дорога скользкая, но все равно давят тапку...

252

Всеволод написал(а):

Т.е. все понимают, что дорога скользкая, но все равно давят тапку...

москва - очень торопливый город. у них две скорости всего - нестись и стоять, причем посреди дороги. и неважно, на колесах или пешком, принцип одинаковый.  :tomato:

253

Pliskin написал(а):

Налицо - не чищенные дороги. При политом реагентом асфальте, машина с шипованной резиной как на коньках едет. Хер остановишь вовремя.

нечищенные дорого это, конечно, очень плохо и неправильно,но...
Дистанция и интервал

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения (рис. 9.24).

В Правилах под дистанцией понимается расстояние между транспортными средствами, движущимися друг за другом по одной полосе. При выборе дистанции водитель должен предвидеть возникновение ситуации, в которой он будет вынужден резко тормозить. Кроме того,

необходимо учитывать состояние проезжей части, тормозные свойства своего и движущегося впереди транспортного средства.

Всеволод написал(а):

Т.е. все понимают, что дорога скользкая, но все равно давят тапку...

Отредактировано viking_il (2011-02-10 19:46:06)

254

ptica2008 написал(а):

Тогда система тебя защитит и не даст в обиду.

Трудно сказать... С тем же успехом, система может выставить стрелочником и сожрать, даже не подавившись. Правда, это справедливо лишь до определённого уровня, с которого начинается уже полнейшая безнаказанность.
Насчёт этого уровня трудно говорить точно... по моим личным прикидкам он начинается примерно с федерального замминистра.

Ironic написал(а):

А оно кому-то надо?

Не знаю... Возможно, это могло бы быть полезно при применении ограничения доступа...

Pliskin написал(а):

Транспортная сеть создана таким образом, что не нарушая ПДД ездить невозможно

И  такое впечатление, что создаются такие условия не без умысла.

mikhaly4 написал(а):

Поворот налево - развязка ТТК-1905 года-Хорошевское ш.

Это не единственная такая. В них даже навигатор путается. А ещё бывает, что какой-то выезд не действует (как, например, на развязке ТТК и Шелепихинской набережной) - тогда совсем кисло.

Pliskin написал(а):

Хреново. Особенно после того, как Питерские здесь командовать начали. Раньше-то было не комильфо, а сейчас вообще трындец. Да и Москвичей-то почти не осталось.

Да, к сожалению. Жаль только, что питерских, для подсказок другим приезжим, маловато...

255

dmitrii написал(а):

Москва - очень торопливый город. у них две скорости всего - нестись и стоять, причем посреди дороги. и неважно, на колесах или пешком, принцип одинаковый.

Приблизительно так, но когда ты стоишь на ровном месте, ну так около часа (когда чиновник проехал, а тебе всё перекрыли), после этого надо "нестись".
Тапок в пол и все дела. На работе за опоздание по головке не погладят.
ЗАБЕРИТЕ У НАС СТОЛИЦУ! СО ВСЕМИ ЧИНОВНИКАМИ!
Транспортный вопрос будет решён.

256

Pliskin написал(а):

ЗАБЕРИТЕ У НАС СТОЛИЦУ! СО ВСЕМИ ЧИНОВНИКАМИ!
Транспортный вопрос будет решён.

По крайней мере, в значительной его части. Одна из основных причин пробок, как я уже писал на форуме, т.н."режим" - умышленное замедление и фрагментирование транспортных потоков, с целью обеспечения т.н. "проездов" спецтранспорта.

257

Pliskin написал(а):

ЗАБЕРИТЕ У НАС СТОЛИЦУ! СО ВСЕМИ ЧИНОВНИКАМИ!

если сумеете упаковать и доставить, берусь договориться с сомалийскими пиратами, чтоб их в рабство взяли.
вырученные бананы поделим.

258

dmitrii написал(а):

если сумеете упаковать и доставить

Не смогу. У них охрана от НАС хорошая.

259

Pliskin написал(а):

Не смогу. У них охрана от НАС хорошая.

охрану надо в долю взять.

260

nightalex написал(а):

Да, к сожалению. Жаль только, что питерских, для подсказок другим приезжим, маловато...

Такое впечатление, что культурная столица нам отрыгнула то, что не смогла сама переварить.  А чтобы ей медом жизнь не казалась им туда Вальку сунунли.

261

Pliskin написал(а):

надо "нестись".

Ага. Убиться лучше, чем опоздать на работу. А уж встать пораньше так совсем никак. Все клятые правооранители виноваты.

262

Pliskin написал(а):

ЗАБЕРИТЕ У НАС СТОЛИЦУ! СО ВСЕМИ ЧИНОВНИКАМИ!
Транспортный вопрос будет решён.

Не верю(с). Придумаете сотню новых поводов давить тапку.

263

ptica2008 написал(а):

чтобы ей медом жизнь не казалась им туда Вальку сунунли

Да ладно,Валька опасно только трезвая.Что есть редкость.

264

Alexkevin написал(а):

Да ладно,Валька опасно только трезвая.Что есть редкость.

Чё?Бухает?

265

ptica2008 написал(а):

Бухает?

У ей погоняло "валька-стакан", говорят...

266

nightalex написал(а):

стакан

Т.е. норму знает...

267

nightalex написал(а):

У ей погоняло "валька-стакан", говорят...

Секундочку, а кто такая Валька? Я что-то пропустил?

268

Pliskin написал(а):

кто такая Валька

Это у интеллигенции фронда такая - губернатора уменьшительно-ласкательно называть...

269

Если бухает то долго не протянет. Это хорошо.

270

ptica2008 написал(а):

Если бухает то долго не протянет. Это хорошо.

Да как сказать... Знавал я булдосов и за 80 лет возрастом-всяко бывает. ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Эффективность работы правоохранительной системы