Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » понаехалитутмля... из шепетовок.. задолбали шлюхи восмижопинские..


понаехалитутмля... из шепетовок.. задолбали шлюхи восмижопинские..

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

krapper написал(а):

Это же как сосать надо было?..

качественно. об этом имеются очевидцы..

32

krapper написал(а):

Вам бы такую карьеру иметь:

сосать не умею..

33

dmitrii написал(а):

по той же причине, почему драгметаллы в воде тонут, а некие продукты жизнедеятельности организма, напротив - всплывают.

Вряд ли жители столиц и понаехалитут,имеют различные физические свойства :)
Ментальность другая и другое отношение к выживанию.
Этот как эмигрант в чужой стране. Зацепился на работе и не бросит её пока не найдёт что получше и поденежней,т.к. съёмную квартиру оплачивать нужно,детей кормить тоже.
А местный может если что и у предков пожить,квартиру уже как правило не снимает,но имеет,опять же в своём городе и больше знакомств и связей и возможностей.

34

Idalgo написал(а):

Ментальность другая и другое отношение к выживанию.

Во!

35

Pliskin написал(а):

удет ещё один "дефолт сити", как нас называют.

По идее, уже должен был случиться давно, но, тем не менее, как не странно, Питер сильно отстал в этом отношении от дефолт-сити, а значит, еще не скоро это произойдет, нету таких диких темпов и движений.

36

Idalgo написал(а):

Этот как эмигрант в чужой стране.

Так и есть. Это мы тут расслабились. Отучились задницу рвать за работу.
Хотя в 90-е все умели, в обоих столицах. Причём коренные жители, об мигрантах и слыхом не слыхивали.

37

Pliskin написал(а):

Причём коренные жители, об мигрантах и слыхом не слыхивали.

Наверно не было таких масштабов. У меня друг,уже после моего отъезда, в 91-м свалил в Мск. Один,ни к кому.Где только и кем только не работал. Где только не жил. Щас какой то и чего то директор,что то с операторскими услугами. Вполне доволен.

38

krapper написал(а):

Питере, кстати, черти таки ходили в резиновых сапогах.
И лимиты там реально было больше, чем в Москве.

Не знаю, как в Питере, а вот в Москве Лимита была страшной угрозой. Мне один раз кастетом по зубам дали, друга избили до полусмерти (пятеро на одного), еслиб просто машина с москвичами не остановилась, и не влезла бы в драку, убили бы. Попытка ограбления, бумажник в магазине светанул.

39

Гы. А на кавказцев жалуетесь. Перевелась русская-то лимита. Физически.

40

Idalgo написал(а):

Наверно не было таких масштабов.

Конечно не было. Влад, таких масштабов вообще никогда не было. У нас профессора из бывших республик дворниками работают, и рады. Вот как с ними конкурировать? Там, где твоя работа стоит тысяч сто, понаехавший пойдет за 20-30.
Рынок рабочей силы в Москве переполнен.
Профи по прежнему мало, но дешевле нанять пару узбеков с двумя высшими образованиями, чем одного москвича с одним.

41

Всеволод написал(а):

Гы. А на кавказцев жалуетесь. Перевелась русская-то лимита. Физически.

Ну вот я как раз на кавказцев не жалуюсь, а русская лимита действительно перевелась. Разве что в милиции осталась....

42

парадокс написал(а):

сосать не умею.

Свою реплику убрал.

43

Pliskin написал(а):

Не знаю, как в Питере, а вот в Москве Лимита была страшной угрозой. Мне один раз кастетом по зубам дали, друга избили до полусмерти (пятеро на одного), еслиб просто машина с москвичами не остановилась, и не влезла бы в драку, убили бы. Попытка ограбления, бумажник в магазине светанул.

Что меня удивило во время службы в Питере:

В Питере гражданскому не взападло было подойти к воину и попросить закурить или 20 коп. на пиво.
В Киеве гражданскому за такие вещи можно было получить в роговой отсек со 100% вероятностью от самих же киевлян.
Если воин стрелял сигарету, ему обычно отдавали пачку, оставив себе одну.

И еще пьяные, мирно спящие на остановках общественного транспорта.

44

krapper написал(а):

Это же как сосать надо было?..

Многие интеллигентные девочки из питерских дворов-колодцев тоже неплохо сосали... Вот только они они до сих пор сосут, а девочка из Шепетовки - губернатор...

45

dmitrii написал(а):

драгметаллы в воде тонут, а некие продукты жизнедеятельности организма, напротив - всплывают.

А может, золотым слиткам питерской интеллигенции, прежде чем уйти на дно общественной жизни, стоило немного посучить лапками, как той лягушке из сказки, и таки выплыть наверх?

46

krapper написал(а):

Если воин стрелял сигарету, ему обычно отдавали пачку, оставив себе одну.

Это готов подтвердить - сам когда-то, будучи бедным студентом, на просьбу воина дать 2 копейки для таксофона, выгреб из карманов весь стратегический запас двушек... Чисто из уважения к... не знаю чему.

47

Ironic написал(а):

Чисто из уважения к... не знаю чему.

К Советской Армии и Военно- Морскому Флоту! :)

48

krapper написал(а):

К Советской Армии и Военно- Морскому Флоту!

Если и так, то не в высокопарном смысле... На завтра оставались только талончики на проезд...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » понаехалитутмля... из шепетовок.. задолбали шлюхи восмижопинские..