Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ни шагу назад

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Rabbit написал(а):

Тогда воевать зачем? И так хорошо.

Тоесть как так? Когда придет другой диктатор Гитлер и заберет ВСЕ - страну, власть, рессурсы, народ - у диктатора Сталина, а самого его повесит, это для него хорошо?! Ну видимо он был не идиот, а посему другого мнения и воевал всеми способами - людей были сотни миллионов и он был готов пожертвовать ими всеми, а рабы народ был готов пожертвовать собой ради него. Для него это была не победа народа, для него это было спасение его жизни, и его абсолютной диктатороской власти(тоесть всего что он имел), более того с ГРОМАДНЫМИ бонусами в виде новых стран восточной европы, большего влияния в мире, большей, я бы даже сказал, огромной власти. Так что, для него это война, начавшаяся положением с лезвием у горла, обернулась сплошной огромной выгодой, короче the Winner takes it all. Хреново было только народу, но это проблемы народа, ради того, что он получил, я уверен, товарищь С. отдал бы еще и 20, и 50 миллионов с легкостью и радостью.

Отредактировано Sensemann (2011-02-09 06:46:26)

32

Sensemann написал(а):

я уверен, товарищь С. отдал бы еще и 20, и 50 миллионов с легкостью и радостью

Судя по стилю его "эффективного менеджмента",повода усомниться в этом не просматривается.

33

krapper написал(а):

Ну, когда помнишь как мама младшего братика сварила

обожравшись спорыньи еще не то сотворишь...

34

vadja2 написал(а):

повода усомниться в этом не просматривается.

как он ухитрился рост населения обеспечивать- в упор не пойму

35

парадокс написал(а):

ак он ухитрился рост населения обеспечивать- в упор не пойму

Заберите гандоны сегодня и противозачяточные у населения. не делайте аборты. Как вы думаете, у вас будет рост насления, или все станут гомиками и импотетами, дабы не рожать? Что-то думается мне, что скорее произойдет первое - с той лишь поправкой что вам надо будет построить в сотни две раз больше детских домов, бо быдло будет рожать пачками, но побочный продукт им нужно будет обязательно куда-то девать.
Что значит "ухитрился обеспечить"? Он что как бык осеменитель бегал самолично и трахал миллионы баб в ссср? Великая бля заслуга... в том, что в то время все размножались как кролики - оказывается и это сталин! Ну да, до него то все ип....ся не умели, детей пачками не рожали. И солчнечного затмения тоже не было... :D

36

А еще, что интересно, тогда вообще весь мир так пачками рожал - 4-5 детей обыная семья. Германия - после войны дикий бэйби-бум, большие семьи, быстро выростает население. Америка - тоже самое. Я то идиот раньше думал, что просто общество индивидуализировалось во всем цивильном мире, сменились приоритеты, карьера вместо детей, равноправие женщин и прочее, ну и, в первую очередь конечно же изобретение волшебных противозачаточных пилюль в 70-х ( или даже 60). А оказалось, это великий С. каки-то ему ведомым образом ухитрялся, а как умер все - перестал мир рожать!  :D  Надо рассказать это моему бывшему учителю социологии - он дурак не знает, как все просто то оказывается.

Отредактировано Sensemann (2011-02-10 03:17:47)

37

Sensemann написал(а):

Заберите гандоны сегодня

я так и думал...

Sensemann написал(а):

Америка - тоже самое

америка между прочим- до сих пор рожает много, в отличии от вас...

38

Sensemann написал(а):

не делайте аборты

и расстреливайте по 50 миллионов каждый год, не забудьте...

39

парадокс написал(а):

я так и думал...

Многозначительно, да.
Ну я рад, что вы думали, полезно оно. :yep:

парадокс написал(а):

америка между прочим- до сих пор рожает много, в отличии от вас...

Франция тоже рожает, Израиль рожает. Хммм... что-то тут не так. О! Они тайно вокресили усатого.

парадокс написал(а):

и расстреливайте по 50 миллионов каждый год, не забудьте...

Прошу зафиксировать в протокол, парадокс сам признал , что С. расстреливал десятками миллионов своих граждан, я бы даже сказал, он тут преувеичивает цифру, но все ближе к правде, чем обычно :D

40

Sensemann написал(а):

Хммм... что-то тут не так.

о!

41

парадокс написал(а):

о!

Аргумент. Это все проясняет.
Я смотрю, вы становитесь все многословнее и многословнее. :D

42

Sensemann написал(а):

Я смотрю, вы становитесь все многословнее и многословнее

а чего зря писать- вы сами все понимаете

43

парадокс написал(а):

как он ухитрился рост населения обеспечивать- в упор не пойму

С помощью немецко-фашистского изобретения по прозвищу стрептоцид.

44

Всеволод написал(а):

С помощью немецко-фашистского изобретения по прозвищу стрептоцид

:cool:

45

Вертаясь к теме. Повторюсь в энный раз, никому не кажется символичным, что т. Жуков додумался до такого приказа куда раньше т. Сталина?

46

парадокс написал(а):

и расстреливайте по 50 миллионов каждый год, не забудьте...

Это Вы чего? Какие такие 50миллионов в год? Где?

По официальным данным расстреляно по приговорам суда за все годы репресий было что-то около 350 тысяч человек. Сумашедшие цифры потерь от репресий я так думаю, складываются от гибели репрессированных от тяжелых условий содержания.

Ильф и Петров устами Бендера т назвал численность населения на рубеже 30-х годов. 150 миллионов человек. Если по 50 в год расстреливать, то кто тогда воевал?

47

парадокс написал(а):

как он ухитрился рост населения обеспечивать- в упор не пойму

Путем захвата новых территорий.
Мы же это уже обсуждали. :)

48

Всеволод написал(а):

Вертаясь к теме. Повторюсь в энный раз, никому не кажется символичным, что т. Жуков додумался до такого приказа куда раньше т. Сталина?

Может он просто вспомнил децимации Троцкого в Гражданскую?

49

Почему только Троцкого? Тухачевский, Чуйков...

50

Всеволод написал(а):

Почему только Троцкого? Тухачевский, Чуйков...

Так и Гайдара можно вспомнить. :)

Настаиваю на приоритете ЛДТ!

51

Децимация на Руси введена Артикулом воинским 1715 года.

52

Всеволод написал(а):

Децимация на Руси введена Артикулом воинским 1715 года.

Не знал...

Так вот в чем главная военная тайна суворовской "Науки побеждать"? :)

53

парадокс написал(а):

как он ухитрился рост населения обеспечивать- в упор не пойму

А причин несколько,и одна из них(довольно важная,заметьте) это довольно сильная ещё,несмотря ни на что,религиозность сельского населения СССР,которояе составляло подавляющее большинство в стране. Ну,и медицина,само-собой,увеличившая выживаемость и продолжительность жизни. Но это не давало резкого прироста населения. Резкое изменение количества населения только в результате оккупации присоединения новых территорий.

54

vadja2 написал(а):

Ну,и медицина,само-собой,увеличившая выживаемость и продолжительность жизни.

В 1944 году. До того примерно как при клятой царизьме. Спасибо немцам-фашистам.