Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Реинкарнация или переселение душ.


Реинкарнация или переселение душ.

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

AllBiBek написал(а):

Представил себе гористый остров, с основным сельским плоскогорьем на высоте 850 метров над уровнем моря

Не надо ничего представлять - я там был много раз и объездил и облазил все раскопанные останки.
Цивилизация на острове была сосредоточенна на побережье.
Её и смыло цунами.
После волны, следующее появление поселений на острове случилось аж через пару сотен лет.
Может там кто-то и сохранился в горах после катастрофы, но о сохранении цивилизации и речи быть не может.

92

Jinn написал(а):

я там был много раз и объездил и облазил все раскопанные останки.

Фотографии остались? Просто из любопытства, гугля мало чего внятного выдает, а схемы-фотки руин никак не пейзажные.
Но - 200 лет после Санторина - это уже троянская война, а век до нее - это Дедал, строивший лабиринт Минотавра, и его сын Икар. Культ быка, он число критский на тот момент, занесен н остров еще в неолите, и никуда не делся очень долго.

93

AllBiBek написал(а):

Фотографии остались?

Остались конечно.
Жена с театру придет, спрошу где их искать.
Но это ж фото такие... Туристические...:)

А механизм разрушения Кносского дворца был такой - сначала сильно тряхнуло.
Под дворцом располагалось большое многоуровневое хранилище (тот самый лабиринт Минотавра:)), которое представляло из себя систему комнат, соединенных проходами-переходами.
В комнатах хранились богатства - ткани, зерно, и главное - различные масла.
Масла были разных типов - пищевые, осветительные, ароматические, парфюмерные...
Тогда ж денег еще не было, а был натуральный обмен, и налоги тоже собирались натурой.
Вот эти склады и были казной царей-миносов.
Когда тряхнуло, повалились и побились горшки и амфоры с маслом, ну и факелы (маслянные светильники, освещавшие эти склады) попадали со стен.
Полыхнуло.
Система вентиляции там была на уровне.
Дворец горел снизу (это видно по степени обоженности деревянных колонн).
Горело сильно, но не долго - пришла волна, снесла, обрушила и загасила огонь и дворец.

Ну и дата этого пожара и взрыв Санторини по времени совпадают.
Откуда взялись 200 лет разницы?
Но есть еще такой нюанс - Санторини взрывался не один раз, и трясло его (и все вокруг) тоже не один раз.
Вполне возможно, что самый большой взрыв Санторини и уничтожение царства Миносов могут не совпадать.
Но именно Санторини убил Миносскую цивилизацию.

Отредактировано Jinn (2011-02-17 21:06:02)

94

AllBiBek написал(а):

Дедал, строивший лабиринт Минотавра

Т.е. вы уже поняли, что "лабиринт" это система складов под дворцом, и дворец стоит частично на колоннах, подпирающих своды "лабиринта"?:)
Лабиринт это фундамент и подвалы дворца.
Дедала придумали греки, которые во времена Минойской эры, были дальней окраиной минойских сфер влияния.

95

Jinn написал(а):

Дедала придумали греки, которые во времена Минойской эры

А Дедал придумал полую деревянную корову, обтянутую коровьей шкурой, с помошью которой Пасифая сношалась с быком. Так появился Минотавр...)))

96

357magnum написал(а):

Советую почитатьhttp://book.ariom.ru/txt736.html

Прочитал, спасибо, очень интересно!

В некотором смысле я как-то так и думал, но есть некоторое НО...

Очень много "технических" деталей, подробностей малопригодных для меня как живущего сейчас на Земле.
И очень мало, невнятно, почти одни догадки насчёт того, в чём смысл всего этого и зачем оно всё надо. А это самое интересное.
В этом плане всё там описанное подходит под ту же схему:

krysoboj написал(а):

богу нужны наши души. он их ест. чем больше душа намучалась при жизни тем она вкуснее. и не сметь умирать раньше чем достаточно промариновалась специями.  а вот теперь посмотрите-вся несправедливость, мучения невинных, благоденствие властьимущих подлецов и дураков и попов- всё укладывается в эту теорию как модель в форму.  попытки объяснить всё это добротой и дальновидностью бога вычурны, не понятны, и всегда оставляют что-то необъяснимое, что нам предлагают просто принять на веру.

А от себя могу сказать, что у меня не укладывается в голове слишком идеальный духовный мир, в котором нет единства и борьбы противоположностей. Нет внятного объяснения присутствию зла, жестокости, несправедливости, боли, горя, страдания на Земле и полному отсутствию противоположности Источнику Там...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Реинкарнация или переселение душ.