Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



уписаться :)

Сообщений 61 страница 90 из 373

61

О чем спор? Там может электронного оборудования стоять на 3/4 стоимости лодки. Радар, сонар, спутниковая связь - один комплект уже на миллион уе может потянуть, а может и больше. В комплекте может быть и водолазное снаряжение, и водометы, вообще черти что и сбоку бантик. Да плюс обучение персонала работе со всём этим, да плюс договор на гарантийное и пост-гарантийное обслуживание. Какой смысл сравнивать цену подобного контракта с ценой лодки-пустышки?

PS: Вот так всегда - некомпетентные люди по верхам цифр хапнут и давай ими сорить в "негодовании". А если в детали вникнуть - так и всё нормально выходит...

Отредактировано ScrewDriver (2011-02-12 11:38:59)

62

DARNE написал(а):

Дима. извини. конечно очибся от "негодования"конечно тысячи а не миллионы.

А шо помешало поправить старт-топик, раз уж ошибка вылезла?

63

ScrewDriver написал(а):

Какой смысл сравнивать цену подобного контракта с ценой лодки-пустышки?

ну эта... а про "попил бабла" на "клятом западе" позлорадствовать?

64

Спец техника всегда стоила на 1-2 порядка дороже гражданской\бытовой.

Как аналагия- вакуумный насасос для автосервиса или пищевой промыш. стоит Х рублей, а для ювелирной промыш, той же мощности компрессор стоит 10*Х рублей.

65

viking_il написал(а):

ну эта... а про "попил бабла" на "клятом западе" позлорадствовать?

А-а-а. Ну тогда напомню, что наши тоже собираются некие "мистрали" прикупить. Зная наши российские реалии, с уверенностью могу утверждать - по "попилу бабла" на контракте албанцы нервно курят в углу.

66

Дарне как всегда в своем стиле, хотел европейских воров разоблачить, тем самым замаскировать российских казнокрадов, типа "а ты ему скажи , что у них в Англии не меньше нашего воруют, а правопорядок..."(С) . Но опять облом-с, если там чего и прикарманили, то гораздо скромнее, чем в России.

67

Небольшое отступление про казнокрадов.
Если европейский чиновник на уровне мера города за всю гос службу напиливает бабла на отель где-нить на Сендвичевых островах или Гоа, то сколько спи..л  Лужков думаю знауют все, там несколько курортов можно купить.

68

ScrewDriver написал(а):

Вот так всегда - некомпетентные люди по верхам цифр хапнут и давай ими сорить в "негодовании"

самое "негодование" поперло когда поделив 3 млн на 7 ТС получил 4 мл :D

69

ScrewDriver написал(а):

Какой смысл сравнивать цену подобного контракта с ценой лодки-пустышки?

да и в любом случае коню понятно что цена одной лодки не равно "цена контракта"/ кол-во лодок.
странно что ТС, как никак, бальшой начальник, этого не знает :D

70

viking_il написал(а):

самое "негодование" поперло когда поделив 3 млн на 7 ТС получил 4 мл

Ога, а потом когда ошибку поймали - признал, но не поправил. А когда про это напомнили - прочитал, но промолчал и всё равно не поправил :lol:

71

Я не знаю как там с лодками, но в случае с оружием для ведомств цена это не только сам предмет, но и обслуживание (или обучение оружейников) и поставка запчастей на сколько-то времени. Вполне логично подумать что к базовому катеру прилагается похожий пакет.

72

JPaganel написал(а):

цена это не только сам предмет, но и обслуживание (или обучение оружейников) и поставка запчастей на сколько-то времени. Вполне логично подумать что к базовому катеру прилагается похожий пакет

дык отож

viking_il написал(а):

коню понятно что цена одной лодки не равно "цена контракта"/ кол-во лодок.

ScrewDriver написал(а):

Какой смысл сравнивать цену подобного контракта с ценой лодки-пустышки?

тем более что в стартовом посте про обучение экипажей просто прямым текстом

73

Короче опять окунули гр. Дарне носом ....... уж во что окунули, во то окунули.

74

Экскизи муа, но хочу спросить. Какую Дарне преследует цель печатая то, что постоянно легко опровергается? Не первый раз замечаю, что его посты носят издевательско-провокационный характер.

75

goust написал(а):

цель

А поговорить? :rofl:

76

Ironic написал(а):

А Вас я до утра отправлю таки в бан реальный,

Ну и как удовлетворили свое эго власти? :D  Спровоцировали, забанили, жизнь прекрасна. с вами как модератором теперь раздел действительно свободнее, можете удалять посты любые по пнриципу личной антипатии к участнику, ага а потом немножко похамить и забанить. Вы так добиваетесь своими предвзятыми действиями, чтобы я свалил сам? Но стесняетесь это открыто сказать? Так не стесняйтесь, мне этот ваш мазохизм наряду с нравоучениями с таким ангельским лицемерным видом (мол посмотрите какой хам, хотя при этом сами не стесняетесь в выражениях и при каждом удобном случае задираете и провоцируете) ни к чему, и уйти не проблема.

77

goust написал(а):

Не первый раз замечаю, что его посты носят издевательско-провокационный характер.

так характер-то не спрячешь  :dontknow:

78

Я так-то не понял а в чём претензии к Ивану?

я пришёл, конечно, позже, и все посты Ивана были уже удалены.

Не оспаривая права модератора делать на его разделе всё что угодно, хотелось бы спростить - ШО ТАКОЕ?

79

ScrewDriver написал(а):

PS: Вот так всегда - некомпетентные люди по верхам цифр хапнут и давай ими сорить в "негодовании".

то что я написал лимон вместо тыс я признал. а вот про компетентность...
вместо того чтоб клаву3 в негодовании топтать, пробежались бы по катерам в не5те.
особо о вашей компетентн6ости  мне сообщило ваше предположение что скоростной катер может быть укомплектован водолазным оборудованием.
может. но не более чем акваланг в рундуке :D

а для компетенции "погуляйте" по этому сайту. я его постоянно смотрю.
http://www.yachts-boats.us/confiscate/#topувы, наши пошлины таможенные сильн6о увеличивают цену.

ЗЫ между прочим Парадокс наиболее близко определил стоимость. а если еще учесть
что 7 катеров это хороший опт и заказ размещен у производителя, то...

ЗЫ  ЗЫ. все "уперлись" в цену, недочитав наверно это -

Министр общественного порядка в Албании по пути в Грецию подписал соглашение со своим коллегой о трансграничной преступности, и, как формальность, греческая полиция проверила его машину и обнаружила, что она была украдена.

и зачем албанским погранцам эти катера, если у них руководство на стибренных
машинах не стесняется кататься? вот где смешно.

80

Вить, спел чек на машине включи. Иначе оба позориться будем.

Отредактировано Pliskin (2011-02-13 00:48:07)

81

НЕ НАДО ВЫКЛАДЫВАТЬ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ В ИНТЕРНЕТ,
без  разрешения человека.

82

DARNE написал(а):

ЗЫ между прочим Парадокс наиболее близко определил стоимость.

бред

другое дело, что его цена больше нравится, чем другие, но ...... это уже твои с Парадоксом проблемы.

DARNE написал(а):

ваше предположение что скоростной катер может быть укомплектован водолазным оборудованием.
может. но не более чем акваланг в рундуке

а ты уже и моряком стал и водолазом?

Или откуда ты-то разбираешься?

83

Зануда написал(а):

НЕ НАДО ВЫКЛАДЫВАТЬ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ В ИНТЕРНЕТ,
без  разрешения человека.

:O

84

Зигги написал(а):

Или откуда ты-то разбираешься?

Момш и ДОСААФ.
думаешь ты один в СССР в секции ходил? :flag:

85

DARNE написал(а):

Момш и ДОСААФ.
думаешь ты один в СССР в секции ходил?

в СССР любой пацан имел рогатку - этого достаточно, чтобы разбираться в баллистике?

Короче, написал ты тут полную херню.
А Парадокс тебя из пролетарской солидарности поддержал.
А ты потом похвалил за это Парадокса.

Спорить тут не о чем - грусти тут в одиночку.
Пошёл я

86

Зануда написал(а):

НЕ НАДО ВЫКЛАДЫВАТЬ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ В ИНТЕРНЕТ,
без  разрешения человека.

о чем это?

87

rexfox написал(а):

о чем это?

О том, что вне зависимости от того, согласен кто-то с оппонентом или есть "некоторые разногласия  в одном месте из Блаженного Августина" не стоит выкладывать какие-либо данные, если их сам человек в сети не обнародовал.

Данные такие как, например, фамилия и проч.

88

DARNE написал(а):

то что я написал лимон вместо тыс я признал.

А поправить ошибку в старттопике религия не позволяет? Или просто тогда он перестает быть столь фееричным?

DARNE написал(а):

ЗЫ между прочим Парадокс наиболее близко определил стоимость.

Катера-пустышки в гражданском исполнении.

DARNE написал(а):

вместо того чтоб клаву3 в негодовании топтать, пробежались бы по катерам в не5те.

Пробегитесь в нете по стоимости портативных высокопроизводительных сонарных, радиолокационных установок и связных спутниковых комплексов. Умножте полученные цены на 5 - военное исполнение, добавьте 15% на постгарантийное обслуживание 5 лет и 10% на обучение персонала. Стоимость самОй этой паршивой моторки утонет по сравнению с полученной Вами цифрой. Акваланг можете в расчет не включать.

DARNE написал(а):

а если еще учестьчто 7 катеров это хороший опт

К военной технике такого уровня понятие "опт" не относится, не на базаре. Каждый экземпляр вылизывают и испытывают индивидуально, индивидуальная на него и цена.

DARNE написал(а):

и зачем албанским погранцам эти катера, если у них руководство на стибренныхмашинах не стесняется кататься?

У нас в России есть регионы, где 90% машин (особенно иномарок) стибренные. И чо теперь, границу не защищать? Не вижу связи между этими двумя фактами
Кроме того, машину для руководства могли купить вполне легально в салоне, а салон уже где-то поджулил и приобрел ее у перекупщиков краденого. А нашим бы бонзам поучится экономить народные деньги - министр, и на б/у машине не гнушается ездить! Нашим до этого еще много лет зреть, если раньше не соберут.

Отредактировано ScrewDriver (2011-02-13 01:39:06)

89

DARNE написал(а):

а вот про компетентность...
вместо того чтоб клаву3 в негодовании топтать, пробежались бы по катерам в не5те.

еще раз

viking_il написал(а):

да и в любом случае коню понятно что цена одной лодки не равно "цена контракта"/ кол-во лодок.
странно что ТС, как никак, бальшой начальник, этого не знает :D

ну и все посты выше

DARNE написал(а):

все "уперлись" в цену, недочитав наверно это

а что тут читать-то? единственная ссылка(кстати, Вы никаких ссылок не привели вообще) где об этом упоминается - это комментарий пользователя с ником Тайлер Дарден(кстати, весьма символично - вымышленная вторая личность шизика из фильма "бойцовский клуб" :) )  к статье о покупке катеров на приснопамятном warandpeace, откуда, Вы ее, очевидно, и скопипастили
http://mx1.warandpeace.ru/ru/news/view/55368/

Отредактировано viking_il (2011-02-13 01:45:45)

90

Значит так, кто ещё повторит "подвиг" любителя откровений, забаню навечно. И мне насрать будет, в каком разделе.
Пока меня отсюда самого не вышвырнут - такая моя политика.
Я всё сказал.