Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А зачем нужны новости про погоду в Москве?


А зачем нужны новости про погоду в Москве?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://www.newsru.com/russia/14feb2011/pogoda.html

Жуткое похолодание, аж -14. Ну ладно, можно слегка поржать.  Но в чем глубокий смысл вещания на всю страну прогноза погоды в одной ее точке?

2

Про Новосибирск тоже на всю страну по тв вещают...

3

Всеволод написал(а):

Жуткое похолодание, аж -14. Ну ладно, можно слегка поржать.  Но в чем глубокий смысл вещания на всю страну прогноза погоды в одной ее точке?

А в чем вообще смысл, когда все проблемы всего лишь одного города, в котором проживает меньше 10%, становятся центральными и о них без перерыва говорят часами, сутками, месяцами, годами в СМИ, газетах, новостях, всевозможных токшоу и передачах, и весь гребанный рунет? И все одно и тоже - пробки, пробки, пробки, черные, причерные понаехавшие, миллионы их, мигалки, мигаки, зажравшиеся корумпированные чинуши и тп. Всё и все крутятся вокруг ондого места, это вовсе не в обиду москвичам, это просто факт! Вся российская вселенная крутится вокруг Москвы, новости из регионов и провинции проскакивают, когда там случается что-нибудь значительное и страшное, хотя там точно такие же свои проблемы с хуевыми дорогами, комуналкой и кучей соц. несправедливости. Об этих локальных траблах тебе, возможно, скажут на каком-нибудь местном новосибирском канальчике по ТВ, но будем честными - кто его смотрит то?! Один два процента населения города? Остальные смотрят то же, что и вся страна - первый центальный, НТВ и тд - а там Москва само собой. И страна, благодаря СМИ и инету, волей не волей, но живет и дышит тем, что происходит в дефолт-сити и с дефолт-сити, а не у них. Она центральная во всех смыслах этого слова. Даже сидя на Ганзе, начинаешь узнавать географию города, ибо постоянно в общении (а на ганзе большинство это москвичи) то и дело читаешь какие-то названия мест и улиц, которые 90% непонаехавших не говорят абсолютно ничего, но для них это совершенно понятные места, и лезу таки ради интереса в гугль мэп или вики.
Короче, твой вопрос меня более чем удивляет. :D

4

Всеволод написал(а):

Но в чем глубокий смысл вещания на всю страну прогноза погоды в одной ее точке?

1) Точка-точкой, а в Москве и МО живет более 10% населения РФ;
2) Изрядное количество жителей Москвы имеет родственников (преимущественно родителей) по всей РФ, и конечно, тех беспокоит, как там их дитятко - не замерзнет ли в короткой юбке у дороги;
3) Москва - основной транспортный пересадочный узел, и стада командировочных и отдыхающих, прежде чем потолкаться и походить по ногам в столичном метро, конечно заинтересованы узнать - как одеваться на это время;
4) Слабо представляю, как организовать в инете вещание не на всю страну. Вот BBC: http://news.bbc.co.uk/weather/forecast/58 - тоже вещает, даже на весь мир, о погоде в Москве. А вот BBC вещает на весь мир о погоде в Новосибирске: http://news.bbc.co.uk/weather/forecast/1601.

5

Офф - Всеволод, а что с ганзой, не в курсе?

6

ScrewDriver написал(а):

Слабо представляю, как организовать в инете вещание не на всю страну

Давненько не видел на тех же ньюсру вестей про нашу погоду.:)

7

Всеволод написал(а):

Давненько не видел на тех же ньюсру вестей про нашу погоду.

Она интересна на два порядка меньшему количеству народа, такова селяви.

Отредактировано ScrewDriver (2011-02-14 08:46:11)

8

ScrewDriver написал(а):

1) Точка-точкой, а в Москве и МО живет более 10% населения РФ

Тоесть абсолютное меньшинство. И вообще-то менее 10. Но не важно, ибо за пределами кольца то живет 90%. Но столица решает что им всем это тоже необходимо знать. И так собственно во всем.

Отредактировано Sensemann (2011-02-14 08:50:23)

9

Вообще конечно, да -14 фигня, но для столицы это много, там народ точь как тут в Европе, избалован и к жутким морозам не привыкши, собственно и снега то там не так много, мне лично кажется, у нас больше выпало, особенно в прошлом году, хотя и в этом были сугробы, но расстаяли довольно быстро.

10

Sensemann написал(а):

Тоесть абсолютное меньшинство. И вообще-то менее.

Более. В Москве живет 10 млн, в МО еще 7 (ага, за МКАДом, но погодка-то у них такая же, да и работают они чуть ли не все в Москве, судя по электричкам).

Кроме того, если мы домножим население Москвы и МО на коэффициент доступности интернета, а потом проделаем то же самое с остальными территориями - то как знать, может и 50:50 выйти. Лень считать, там разные данные по регионам.

Sensemann написал(а):

Но столица решает что им всем это тоже необходимо знать.

Если Вы потрудитесь ВНИМАТЕЛЬНО прочитать мое сообщение целиком, Вы поймете, почему это не только необходимо, но и интересно очень многим замкадышам.

И не надо делать из новостных сайтов дурочку. Журналисты там конечно идиоты, а вот логистики - совсем нет. Они прекрасно знают, сколько будет кликов-переходов на новость о погоде в Москве и на новость о погоде в Усть-Зажопинске. Поэтому и публикуют новость о погоде в Москве.

Sensemann написал(а):

и к жутким морозам не привыкши

Ога, конечно непривыкши. Каждую зиму хоть неделя да есть -25...-30. Это непривыкши к морозам наши смуглые гости столицы без прописки, из гордых южных регионов, а на всех не стоит распространять.

Отредактировано ScrewDriver (2011-02-14 08:59:16)

11

ScrewDriver написал(а):

Более. В Мосве живет 10 млн, в МО еще 7 (ага, за МКАДом, но погодка-то у них такая же, да и работают они чуть ли не все в Москве, судя по электричкам).

Ну если так, то да, но я брал цифру в 13 млн.(10млн - это очень старые данные, еще с переписки 2002), тех, что внутри МКАДа.

ScrewDriver написал(а):

Кроме того, если мы домножим население Москвы и МО на коэффициент доступности интернета

Ну вот это 100%, ибо как ни крути, но почти весь рунет, форумы, чаты - везде почти Москва. Я уже много спорил с парадоксом на тему инета в регионах россии - там и близко нету такой доступности, скорости, и главное такой низкой цены, как в обоих столицах. Вроде 2011, а так до сих пор жопа и каменный век в этом отношении.

ScrewDriver написал(а):

очень многим замкадышам.

Как вы уважительно о них! Я понял ваше сообщение и я ег внимательно читал, но несмотря на это, остаюсь при том, что описано выше, погода ведь это только один аспект, тоесть даже если бы она и не нужна была замкаду, о ней все равно бы написали.

ScrewDriver написал(а):

сколько будет кликов-переходов на новость о погоде в Москве

Ну это сасо собой. Тут они профессионалы. Если кого-то ранили из травматиа, так никогда не напишут в загаловке, а преподнсут "расстреляли на дороге того то", звучит как убили на глухо и замочили из реального огестрела, и просмотров гарантировано в тысячи раз больше, чем если честно написать про скучный травмат.

12

ScrewDriver написал(а):

Каждую зиму хоть неделя да есть -25...-30

-25 - 30 это редкость. Одна неделя. Ха. В Новосибе это месяцами. И выше.
Хотя заметил по сводками погоды, что потепление таки имеет место быть, 7-8 лет назад морозы охеренные держались, -30-40 месяцами, и до 45 доходило, сейчас теплее.

13

ScrewDriver написал(а):

Более. В Москве живет 10 млн, в МО еще 7

На самом деле сколько в Москве и Подмосковье проживает народа, я думаю, никто не знает. В Москве крутятся самые большие в стране деньги, и в Москве громадный рынок труда. Сколько приезжих живет без регистрации, по-настоящему неизвестно. Еще как-то можно оценить приезжих из ближнего зарубежья. И то очень приблизительно. Ведь с Белоруссией, Украиной открыты границы.
Ну а новости... То, что происходит в Москве, рикошетом бьет по всей стране. Ведь события августа 91-го были фактически только в Москве. Как и осени 93-го.

14

Sensemann написал(а):

-25 - 30 это редкость. Одна неделя. Ха. В Новосибе это месяцами. И выше.

После прошедшего лета не удивлюсь, если в Москве температура вдруг надолго установится на уровне -40.  :D

15

Нора написал(а):

После прошедшего лета

Холодное и достаточно сырое оно было.

16

Нора написал(а):

После прошедшего лета не удивлюсь, если в Москве температура вдруг надолго установится на уровне -40.  :D

Ну такого экстрима там врядли ожидается :) Абсолютный зарегестрированный минимум был когда-то −42,2, как пишут в вики.

17

Всеволод написал(а):

Холодное и достаточно сырое оно было.

Это в Новосибе. :) А в Москве два месяца стояла тропическая жара, какой не было за всю историю метеонаблюдений. Ощущения, мягко говоря, непередаваемые!  :D

Отредактировано Нора (2011-02-14 10:25:20)

18

Sensemann написал(а):

Ну такого экстрима там врядли ожидается  Абсолютный зарегестрированный минимум был когда-то −42,2, как пишут в вики.

Ну так и жары такой два месяца подряд в Москве по крайней мере 120 лет не было. :)

19

Всеволод написал(а):

Холодное и ... оно было.

Ну это у вас,восточных"замкадышей".А у нас,северо-западных,два месяца ниже 30 не опускалась.

20

Sensemann написал(а):

-25 - 30 это редкость. Одна неделя. Ха. В Новосибе это месяцами. И выше.

Это старинный срач - сибирские морозы -40 с влажностью 20% vs московско-питерские морозы -25 с влажностью 98%. Срач бессмысленен, потому что и то и другое одинаково холодно и некомфортно.

Sensemann написал(а):

Как вы уважительно о них!

Звиняйте, не вижу в этом определении ничего обидного, оно чисто географическое :) Мы - внутримкадыши, или нерезиновцы, вы все - замкадыши :)

Sensemann написал(а):

тоесть даже если бы она и не нужна была замкаду, о ней все равно бы написали.

Не-а.

21

ScrewDriver написал(а):

московско-питерские морозы -25 с влажностью 98%.

От тока не надо к нашей влажности подмазываться, московская там рядом не стояла.

22

AllBiBek написал(а):

От тока не надо к нашей влажности подмазываться, московская там рядом не стояла.

Это второй, более тонкий интернетовский срач, питерская погода vs московская погода. Впрочем, я согласен - в Питере погода обычно хуже, вы победили ;)

23

ScrewDriver написал(а):

сибирские морозы -40 с влажностью 20%

Ну в сибири не 20, там 50 и иногда более, как правило. Сейчас, например, вообще 82 в городе где когда-то жил, а в новосибе 73% при -30. Вот это писдец... :D
Или в Питере - 24, влажность 80%, так что в москау еще тепло, можно сказать. У нас в прошлом году были сильные морозы, доходило разок до -18, влажность высокая, под 90 и выше. Было жутко холодно, особенно из-за проникающего ветра. Сухой мороз в Сибири, в принципе с теплой одеждой и безветренной погоде переноситья как-то, когда привыкаешь, но там редко, чтоб без ветра. Сильную влажность не люблю, но привык, куда дваться.

24

ScrewDriver написал(а):

вы все - замкадыши :)

Я нет, я бывший, бо уже не в России. Хотя, конечно, если считать чисто географически, то у вас вся планета - замкадье. :D

ScrewDriver написал(а):

Не-а.

Да-да :yep:

25

Sensemann написал(а):

Или в Питере - 24, влажность 80%, так что в москау еще тепло, можно сказать.

Ага... :) Сейчас -17 да с ветром.

26

Всеволод написал(а):

А зачем нужны новости про погоду в Москве?

...я думаю, чтоб еще раз восхититься нашей погодой на западном берегу Америки.....  :P

27

В Москве живет 15 процентов населения России. Есть еще регион, в котором бы была такая же концентрация граждан России?

28

Нора написал(а):

Ага... :) Сейчас -17 да с ветром.

А -30 в Новосибе с ветром в 2 раза холоднее. :)
Ну зато у нас тепло, относительно. Ноль градусов и меньше не надо. :D

29

ptica2008 написал(а):

Есть еще регион, в котором бы была такая же концентрация граждан России?

Да. В самой России.

30

Viola написал(а):

..я думаю, чтоб еще раз восхититься нашей погодой на западном берегу Америки.....

Скорее чтоб страна могла поржать над москвичами, которым -15 уже холодно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А зачем нужны новости про погоду в Москве?