Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А давайте уже перестанем мочить Дарне?


А давайте уже перестанем мочить Дарне?

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

"каждый сам кузнечик своего счастья"(с)
у каждого есть своя репутация, или даже две - реальная и виртуальная
у кого-то они совпадают, а у кого-то - нет
те кто знают человека в реале - могут судить какая из них настоящая и соответственно к человеку относиться
остальные - судят по виртуальной, которую субъект создал своими собственными руками(причем в буквальном смысле - настучав по клавиатуре)
так что дзвыняйте - буду судить по тому что мне доступно, по тому что я вижу и читаю

Pliskin написал(а):

реальный мужик, которого я знаю лично. Хороший человек

очень может быть, не спорю
но вот постоянное желание в кого-то плюнуть и выставить напоказ щепку в чужом глазу, не замечая(или не желая замечать) бревна в своем - как то не вяжется :dontknow:

Отредактировано viking_il (2011-02-16 01:44:30)

32

viking_il написал(а):

те кто знают человека в реале - могут судить какая из них настоящая и соответственно к человеку относиться

Обе настоящие, только одна из них скрытая

33

goust написал(а):

Обе настоящие, только одна из них скрытая

немного неправильно выразился - "решить для себя, которая из них настоящая"
как-то так

34

Зигги написал(а):

Мозгун

парадокс написал(а):

вальтендер

35

парадокс написал(а):

но увы- это понимал и вальтендер- я его пальцем не трону..

Ну, может и понимал, но тут еще и дело в другом - довольно ударило то, что модератором сделали вас, в то время как у него и образование историческое, если бы дали статус модера и ему, он бы остался, а так, когда опонент становится выше... ну и вообще, вроде как патриотам дали рулить разделами и он посчитал, что оставаться смысла нету, впрочем, я его в какой-то степени понимаю, ибо нейтрального положения в свободном нет.
Я так понимаю, исторический и не особо посещается, а спорщиков уже и не так много.

36

Sensemann написал(а):

ну и вообще, вроде как патриотам дали рулить разделами

Ну вот не разу. Посмотрите откуда модеры.
Патриота здесь два. Парадокс, с высокой долей цинизма. И Дарне. Без цинизма, но со своим видением мира, и объяснением его тут.
Поймите, что изложить свою мысль на форуме, так, что бы было понятно всем (а у нас народ совершенно разношёрстный собрался), весьма сложно.
Проблемы возникают не из-за неправильного поведения участника, а в основном из-за недопонимания.

37

Pliskin написал(а):

из-за недопонимания

ты мой пост прочёл?

38

Не, если уж взрослые дядьки - как дети малые, от моего мнения тут точно ничего не изменится...

39

Зигги написал(а):

ты мой пост прочёл?

Конечно. Сейчас вообще говорю второй час с Юрием Семёновичем по телефону.
Вчера с Витей говорил.  Думаю, всё будет ОК.

40

Pliskin написал(а):

Патриота здесь два. Парадокс, с высокой долей цинизма. И Дарне.

Ну парадокс в историческом, я знаю, что он как модертор вполне не злоупотрбеляет властью, но у нас сним отношения вроде как более менее сложились, у вальтендера - нет. Дарнэ уже вроде сложил с себя полномочия, когда я сюда пришел, хотя официально - модератор. Но вот мне лично вышло боком модерство Айроника и уже подумывал тоже сваливать (нет нет, я конечно, в курс,е что большинство я тут раздражаю, но и банить нужно за дело, а не прие...пываться ко каждому слову).

Pliskin написал(а):

Проблемы возникают не из-за неправильного поведения участника, а в основном из-за недопонимания.

А по моему, из-за личной неприязни не в малой степени тоже, как не крути, а эмоции даже в виртуальном пространстве довольно таки кипят.

AllBiBek написал(а):

Не, если уж взрослые дядьки - как дети малые, от моего мнения тут точно ничего не изменится...

Нет конечно, но высказаться то почему бы и нет, тем более наверняка есть что сказать.

41

Есть. ИМХО - истинная сущность человека, тщательно им скрывается, может открыться в двух случаях; при злоупотреблении спиртным, и при злоупотреблении виртуальным общением. И это истинное лицо может быть: задиристым, обидчивым, нахрапистым, подлым, бесючим, упивающимся властью, коварным, великодушным... В общем, всё лезет наружу. С этим можно только смирится, что сотня вроде бы безобидных подколов за короткое время  кому-то натирает кровоточащую мозоль. Не своя ж, можно и соли сыпануть еще, чай не обеднеем, соли много...

42

AllBiBek написал(а):

и при злоупотреблении виртуальным общением. И это истинное лицо может быть: задиристым, обидчивым, нахрапистым, подлым, бесючим, упивающимся властью, коварным, великодушным

Согласен, правда, тоже все это не сразу выявляется, но со временем - чем больше общаешься, тем больше видишь изменения от первочального представления о человеке.

43

Sensemann написал(а):

Но вот мне лично вышло боком модерство Айроника и уже подумывал тоже сваливать (нет нет, я конечно, в курс,е что большинство я тут раздражаю, но и банить нужно за дело, а не прие...пываться ко каждому слову).

Sensemann Вас разве когда банили? Да и не раздражаете Вы тут никого, Вы слишком много о себе думаете.

44

Pliskin написал(а):

Вас разве когда банили?

Да, и один раз вполне заслуженно. Но это уже драя история - тогда управляли админы.

Pliskin написал(а):

Да и не раздражаете Вы тут никого, Вы слишком много о себе думаете.

О себе да, много разного. Но я в общем-то считаб, что в людях мало-мальски разбираюсь, и атмосферу форума в общем-то, на мое имхо, чувствую.

45

Коллеги, а вам не кажется что мы все тут через чур драматизируем обстановку?

46

Sensemann написал(а):

О себе да, много разного. Но я в общем-то считаб, что в людях мало-мальски разбираюсь, и атмосферу форума в общем-то, на мое имхо, чувствую.

Хреновая сейчас атмосфера на форуме. Один конфликт вроде урегулировали, сейчас ещё пара напрашивается.
PS Не помню, кто меня обозвал Писмейкером, но мне это надоело.

47

goust написал(а):

Коллеги, а вам не кажется что мы все тут через чур драматизируем обстановку?

Да нет. У меня была просто просьба.

48

AllBiBek написал(а):

ИМХО - истинная сущность человека, тщательно им скрывается, может открыться в двух случаях; при злоупотреблении спиртным, и при злоупотреблении виртуальным общением. И это истинное лицо может быть: задиристым, обидчивым, нахрапистым, подлым, бесючим, упивающимся властью, коварным, великодушным... В общем, всё лезет наружу.

угум...

49

Мое ИМХО, что форум теряет с уходом любого участника. А если будет только одна точка зрения на форуме - даже самая правильная :) , то будет скучно.
Дарне знаю только по форумам - ну считает человек, что в России становится лучше благодаря мудрому руководству его право. Вот только на личности он в спорах никогда не переходит - а это много говорит о человеке в виртуале.

50

grg написал(а):

Вот только на личности он в спорах никогда не переходит - а это много говорит о человеке в виртуале.

Опаньки. Хоть один довод в мою пользу. Спасибо grg

51

Pliskin написал(а):

Конечно. Сейчас вообще говорю второй час с Юрием Семёновичем по телефону.
Вчера с Витей говорил.  Думаю, всё будет ОК.

ну и что теперь - не спорить с ним теперь?

52

AllBiBek написал(а):

может открыться в двух случаях; при злоупотреблении спиртным,

так у меня это почти каждый вечер :)
Сейчас тоже.

Pliskin написал(а):

Хреновая сейчас атмосфера на форуме.

а с чего ты это взял?
Абсолютно нормальная рабочая обстановка.

То что Витя наулся - а сколько раз надувался Иван?
А я?
И т. д.

-------------------------------------------

Ты по скайпу правильно сказал - распизд-йства в нас маловато. :)

53

Петрович написал(а):

Pliskin, а что надо от форумчан для того, чтобы Дарне "вернулся" на форум?
Как я понимаю покаяния от него никто не требует, а вот понять что здесь, как Вы написали, народ разношерстный - надо.
Многие уже самодостаточные и состоявшиеся люди и их точку зрения также надо уважать.
Кстати на первой странице форума видно, что сегодня в 17.10 он заходил. Я не думаю, что если, Дарне напишет что-то нейтральное то стазу небежит толпа и начнёт его "мочить".
Да, я извиняюсь за то, что выдал в прямой эфир фамилию Дарне, но я не думал, что это являлось информацией которую он хотел сохранить в тайне.

Ведите- ли Петрович. Любые личные данные о человеке, если он того сам не захочет, выкладывать нельзя. Это закон вежливости.
Просто моё ИМХО, не стоит наезжать на Виктора. Он может быть не прав, но ниже пояса бить нельзя.

54

Pliskin написал(а):

Он может быть не прав, но ниже пояса бить нельзя.

лано, ниже пояса не надо, но ты-то вроде сейчас просишь, чтобы вообще "не надо".

А что надо?
Глазками "лупать" и светиться от счастья?

55

Pliskin написал(а):

Он может быть не прав, но ниже пояса бить нельзя.

Странно, но почему же он любит бить,а его нельзя?

Отредактировано Sensemann (2011-02-16 21:54:00)

56

Зигги написал(а):

ну и что теперь - не спорить с ним теперь?

Спорить, но не бить.

Зигги написал(а):

лано, ниже пояса не надо, но ты-то вроде сейчас просишь, чтобы вообще "не надо".

А что надо?
Глазками "лупать" и светиться от счастья?

А ты бей в дозволенные места. Ты же бывший боксёр, правила знаешь.

57

Pliskin написал(а):

А ты бей в дозволенные места.

это как это?
В боксе правила для обоих.

Или это требование только ко мне?

Или всех можно, а Виктора нельзя?

Андрей. ты разве не понимаешь, что меняться надо и Виктору?
Ну не упираться бараном когда не надо.

Я привёл примеры.

Мне нао было отступить и скахзать:
- да это были немецкие нацисты.
- да, д. Юра не заслуживает степени Рэб?
- да, в германии дороги гораздо хуже, чем несчастный разбитый большак Москва-Рига?
- да, везде откаты. а в России антоновские яблоки?

Мы уже все понли, что Виктор хороший человек, что дальше-то?
Какой вывод мы должны из этого сделать?

И должен ли какой-нибудь вывод сделать он тоже?

58

Sensemann написал(а):

Странно, но почему же он любит бить,а его нельзя?

Я призываю обе стороны к разумному дискусу. Без переходов на личности. Это относится ко всем. Просьба, и не более того.

Петрович написал(а):

Эти личные данные были "секретом полишинеля"

Думаете Ваши сложнее? Да нифига. Было бы желание....

59

Петрович написал(а):

В приведённом же мною примере всего три слова неоднократно озвученные на форуме .

Я Вам в ЛС написал своя ФИО. Меня не напрягает. Теперь у Вас прав по выяснению моей личности - больше, чем у меня. Телефоны ещё могу добавить, что бы не напрягались с wwwnomer.org Там всё есть.

60

а вообще по теме сабжа- что то вы серьезно к интернету относитесь.
я тут могу поболтать, могу познакомиться, могу порекламировать..
обидеться только не могу- повода нет.
это интернет...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А давайте уже перестанем мочить Дарне?