Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ипотека..

Сообщений 181 страница 193 из 193

181

парадокс написал(а):

а не это?
http://maps.google.ru/maps?f=q&sour … 85.22,,0,5

неа.
ну не ленись, взгляни по карте что для нюрнберга типично.
только без предвзятости

182

Зигги написал(а):

я—то имею в виду типовые НАШИ хрущобы
с туалетами на пол—человека

типовая хрущоба в ссср- та в которой жил.
18+10 совмещенные комнаты, кухня 5.5, туалет и ванна тоже совмещенные- но с полноразмерной ванной. примерно 1.7 на 1.7
вот 4х комнатная- такое тоже видел- комнаты 6, 6, 4, 10 и кухня 4.5- это и у нас таки редкость... но тоже  было...

Зигги написал(а):

ну не ленись, взгляни по карте что для нюрнберга типично.

типична довоенная застройка.
я тебе и не говорил, что хрущобы  ТИПИЧНЫ ДЛЯ ЕВРОПЫ
но согласись, 6 одинаковых домов на одном пятачке- это тенденция.
или направление.
или мода.
называй как хош

Отредактировано парадокс (2011-02-18 18:29:19)

183

Зигги написал(а):

типовые НАШИ хрущобы
с туалетами на пол—человека

отдельно подчеркну- большинство хрущоб имели совмещенный санузел.
это считалось прогрессивным.

184

парадокс написал(а):

туалет и ванна тоже совмещенные- но с полноразмерной ванной. примерно 1.7 на 1.7

1.8х1.6. Как раз в ноябре плитку клал...

185

viking_il написал(а):

это как раз нормально: хочешь быстро и под домом - плати больше, хочешь дешевле - иди/едь в супер, но он подальше
да и оборот сравни

Да нет. Тут расходы сравнивать нужно. Аренда и т.п. Мне до Седьмого континента - 5 минут пешком. Там вообще супер-дупер магазин, С плазменными панелями перед кассой, чтоб ты не скучал, и прочим. Купить можно слона, если приспичит. В 2-х минутах ходьбы - несколько "магазов шаговой доступности". Выбор гавно, цены выше. Да ещё и воняет там.
Это  сейчас переменилось, в прошлом году всё было наоборот.
Странно мне это... Не вижу логики.

186

Всеволод написал(а):

1.8х1.6. Как раз в ноябре плитку клал...

о!

187

Всеволод написал(а):

1.8х1.6. Как раз в ноябре плитку клал...

Я тоже почти всю жизнь в Хрущёбе прожил. Когда Лужков её снёс, было жалко. Квартирка небольшая, но родная. (Санузел был раздельный). Холодно иногда зимой было, но это привычно.
Сильно по этой хате скучаю. Когда сносили - специально подъехал посмотреть. Плакал, когда увидел свою квартиру, с отодранной внешней стеной.
Их простым экскаватором рушили.

188

Pliskin написал(а):

Я тоже почти всю жизнь в Хрущёбе прожил

а что взамен дали?

189

Pliskin написал(а):

Странно мне это... Не вижу логики.

У них целевая аудитория - те, кто с экранов хавает ежедневные новости в обработке первого канала, по которому грят, что всё зашибись и кто псто привык пешком ходить именно в этот магазин, поскольку у него дисконтка на этот магазин. Маркеты, у которых целевая аудитория - это те, кто в магазин ездит на своей машине, а не ходит пешком, прекрасно понимают, что после подорожания горючки их контингент каждую копейку считает, и поэтому резко цены не задирают. Вот такая вот нехитрая логика у них.

190

парадокс написал(а):

а что взамен дали?

Последний этаж в доме серии П3М. В 100 метрах от своего дома. Грызся даже за это, с привлечением всех, кого мог. Денег отдал. Много. Иначе бы уехал с видом на Ж.Д. и на МКАД. Всё в ста метрах от окна.
Квартира - гавно, с моей отлизанной хрущёбой - никакого сравнения.

191

AllBiBek написал(а):

Маркеты, у которых целевая аудитория - это те, кто в магазин ездит на своей машине, а не ходит пешком, прекрасно понимают, что после подорожания горючки их контингент каждую копейку считает, и поэтому резко цены не задирают.

Да нет. Я не привожу в пример сетевые супермаркеты, в основном расположенные за МКАД. Тут именно разница в 4 минуты ходу пешком.

192

парадокс написал(а):

это америка то нормальная?

Ну да, естественно.
Уж не в РФ, по- любому.

Отредактировано krapper (2011-02-19 00:54:15)

193

парадокс написал(а):

а мне тут 58 впаривают.
но началось все гораздо раньше

Вот, видимо, точнее: :)

В послевоенной Москве катастрофически не хватало жилья, основная масса населения жила в коммуналках, деревянных бараках, общежитиях и т. п. Необходимо было радикально увеличить объемы строительства, для чего требовалась совершенно новая технология, предполагающая внедрение индустриальных методов.

Первым районом типовой застройки стали Новые Черемушки, где в 1956 году появился квартал крупноблочных жилых домов серии 11-04 и 11-05. Но настоящий прорыв в сфере индустриального домостроения начался в 1959-1961 годах с утверждением в качестве типового проекта крупнопанельного пятиэтажного дома серии К-7. Была создана новая строительная организация: под единым административно-техническим руководством объединился весь комплекс домостроения - от изготовления деталей на заводе до отделки и сдачи готового дома. Называлась эта организация домостроительным комбинатом. Сначала был создан ДСК-1 (1961 год), затем ДСК-2 (1962-й) - затем все остальные (всего в столице их было пять). Следом за К-7 появились новые серии - сначала пяти-, затем девятиэтажных домов. К середине 1970-х годов в какой-то мере удалось удовлетворить потребность горожан в жилье, перед строителями и архитекторами возникла другая задача - сделать типовое жилье более комфортным. Появились новые серии домов "улучшенной планировки". Прошло время пятиметровых кухонь, тесных ванных комнат, маленьких коридоров.

http://www.domex.ru/articles/detail.php?ID=3548