Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » СРОЧНО: Япония готова объявить войну России


СРОЧНО: Япония готова объявить войну России

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

krapper написал(а):

Израиле только МИГи сбивали, извините

и зачем врать? (с)

62

Зануда написал(а):

никто не даст гарантий что после 6 месяцев или больше войны не начнется революция

а почему после 6 месяцев?

63

Зигги написал(а):

а почему после 6 месяцев?

первое время потерпят, а потом запасы закончатся и призыв на войну начнется.

у япошек населения как и у нас - одинаково 145 млн.

64

Петрович написал(а):

Дата Время Тип Подразделение Место воздушного боя

это все замечательно.
простите-

Петрович написал(а):

район Белграда

это на юге или на севере израиля, не подскажете?

65

Петрович написал(а):

отсюда

а поскольку в приличном обществе принято заслушивать аргументы обоих сторон- то стоило бы привести и эти данные-
Итоги воздушных боев на Балканах по югославским данным:

Дата
Самолеты, участвовавшие в бою
Примененное вооружение
Результаты боя

24.03
МиГ-29 против F-16
УР
Сбит 1 Р-16, потерян 1 МиГ-29

24.03
МиГ-21 против F-16
УР
Сбит 1 F-16, потерян 1 МиГ-21

24.03
МиГ-21 против истребителей НАТО
УР
Сбит 1 самолет НАТО, потерян 1 МиГ-21

МиГ-29 против истребителей НАТО
УР
Сбит 1 самолет НАТО, потерян 1 МиГ-29

26.03
Пара МиГ-29 против пары F-15C

Сбито два F-15C, потерян 1 МиГ-29

27.03
МиГ-29 против F-117А
Р-60М
Сбит F-117А

20.05
МиГ-29 против F-117А
-
Сбит F-117А

http://www.wars.by.ru/files/stat1.html

Отредактировано парадокс (2011-02-21 23:06:45)

66

Петрович написал(а):

Вторая

это уже израиль.
а миг-29 где?

67

Петрович написал(а):

Вторая страница в боевой биографии МиГ-25 открылась через одиннадцать лет в

похвально. целая войсковая операция чтоб сбить МИГ 25. а про 29 историю поведайте. чтоб израильтяне рассказали.
весьма интересно.

68

DARNE написал(а):

весьма интересно.

ты понимаешь, я не в первый раз у krapper-a замечаю признаки своеобразного психического расстройства- у него в голове в принципе много разной информации, но она болтается без всякой привязки- фактов к датам, дат к месту, места к стране и так далее.
все координаты как специально перемешаны..

похоже на  сильное сотрясение мозга.... ( если чо- это не наезд, а беспокойство за здоровье соотечественника)

69

Петрович написал(а):

Я так понял,

а зачем чего то понимать?
просто прочесть- необязательно?
  krapper выразился более чем конкретно- чего там  " понимать"?

Петрович написал(а):

что один из оппонентов выдвигал тезис о том, что МиГ 29 несбиваемый

кто?
покажите мне этого идиота? :O

Отредактировано парадокс (2011-02-21 23:22:53)

70

Петрович написал(а):

К зеркалу и повторять.......

а вы я вижу, как и krapper, тоже читать разучились?
или цитируете только то, что вам удобно?
лавры Резуна- Суворова мучают?.. :D
жаль- я думал, он у нас один такой безграмотный....

71

парадокс написал(а):

а вы я вижу, как и krapper, тоже читать разучились?

а может дело в том, что тебя только неправильно понять и можно?

ты так специально пишешь, чтобы быть неправильно понятым?

72

DARNE написал(а):

не мог я тогда понять одного твоего действия

какого это моего действия ты не мог понять?

это я к тому, что практически ни одного твоего действия понять не могу, но этим не мучаюсь.
значит просто действия такие.  :dontknow:

73

Петрович написал(а):

По этом я в отличие от некоторых товарищей больше читаю чем пишу.
Я дал ссылку чтобы не загружать форум.
Я так понял, что один из оппонентов выдвигал тезис о том, что МиГ 29 несбиваемый, именно по этому и наковырял.

Я тут помягче скажу. Никто не говорил что МиГ 29 и Су 27 несбиваемые. просто один товарищь сказал что японцы их порвут как бобик  грелку и предложил узнать это у израильских товарищей. Правда те, наверно спят уже, пока этого неподтвердили.
А сам предложивший нас ссылочками ну никак не побалует. вот и ждем... :dontknow:

74

DARNE написал(а):

вот и ждем

ты про тормоза у Уаза прочёл, самоубийца?

пост 61

75

Зигги написал(а):

Вот смотри, Витя, ведь опять на баррикаду лезешь.
И довольно грубо.

Горбатого могила изменит, а потом опять начнется нытье, какие же вы всебыли грубияны по отношению к Вите, а он такой ангел и не заслужил.

76

Зануда написал(а):

первое время потерпят, а потом запасы закончатся и призыв на войну начнется.
у япошек населения как и у нас - одинаково 145 млн.

Немного меньше - 125. Но у нас рядом с ними полупустая Сибирь, а они живут скученно. Они не нападут, потому что Япония слишком хорошая мишень. Тем более только у них печальный опыт.

77

Зигги написал(а):

может дело в том, что тебя только неправильно понять и можно?

так.
писал не я. писал krapper.
сначала он утверждал, что ф-15  кроет миг 29 и су 27 в любом положении

потьом он посоветовал спросить у израильтян- сколько они помнят сбитых

не всего- а они, израильтяне,  именно.
я и ответил- нисколько.
потом были приведены примеры- как миг 29 и ф-15 с успехом сбивают друг друга- где угодно-  КРОМЕ израиля.
и потом выскакивает черт из табакерки, говорит, что все читает- и говорит что я написал о несбиваемости мигов....
и это я пишу неправильно?????

78

парадокс написал(а):

и потом выскакивает черт из табакерки, говорит, что все читает- и говорит что я написал о несбиваемости мигов....
и это я пишу неправильно?????

так это второй был Петрович, а не Краппер  %-)

79

Зигги написал(а):

так это второй был Петрович

который утверждает, что больше читает, а не пишет...
как раз krapper-у это было бы простительно- тому читать то некогда...

80

причем  krapper еще раз подчеркнул, что миги сбивали в израиле.
а в контексте топика- речь может идти  ТОЛЬКО  о 29х

81

причем, если тебе интересно- я не считаю миг-29 на сегодняшний день чем-то выдающимся- или сильно превосходящем ( или вообще) ф-15
но надо ж читать, что пишут...

82

парадокс написал(а):

потьом он посоветовал спросить у израильтян- сколько они помнят сбитых

и каких :) таки две большие разницы :)
за себя сразу скажу: я  не бралсбивал :)

83

viking_il написал(а):

и каких

так именно...

viking_il написал(а):

за себя сразу скажу: я  не брал-сбивал

в принципе- да на здоровье.
железка, не люди.
вы ж тоже гуманны (тавор)
вопрос факта...
ну вы ж не виноваты, что 29е вас не атаковали, слава богу....

84

так он и не утверждал что мы именно 29-е сбивали :) он предложил спросить какие именно :)

парадокс написал(а):

вы ж тоже гуманны (тавор)

:crazyfun: я скоро считать начну :)

85

парадокс написал(а):

слава богу

для тех летчиков 29-х, бо есть ведь еще и пво.
впрочем, кто там кого дожен был атаковать то? до постыдства трусливые арабы, египтяне? если они бросали новые танки, то наверное в воздушном бою, с обосравшимися штанами бы катапультировались, увидев только тень вражеского самолета. им бы и звездолет неуязвимый не помог - трусость штука такая.
а ссср на это гавно делал ставку, думали, как вьетнамцы будут: дадим, обучим и вперед. а хрен то там, гавно обосралось, а ссср само себя опустило.

Отредактировано Sensemann (2011-02-22 03:12:49)

86

Зануда написал(а):

Россия не может воевать с японией.
вернее, кремль не может воевать  с японией

потому что никто не даст гарантий что после 6 месяцев или больше войны не начнется революция и бунты в самой РФ

Ты ошибся, с Японией можно ибо пятый год уже прошёл.

87

парадокс написал(а):

а почему нет-то? захватить острова- говно вопрос. причем имхо, без жертв даже. там сейчас полтора солдатика.. и что ты потом делать будешь? своих бомбить? или сразу токио? или штурмовать острова и положить йух знает сколько десантников?

Самое печальное - что ни перед тем, ни перед другим наши и не остановились бы. НО - ежели захват и произойдет, США могут немедленно заявить, что поздравляют своего военно-политического партнера с обретением исторических границ и поддерживают его в любых акциях по отражению внешней агрессии. И вот тут нам станет весьма затруднительно в обратку переть на эти острова войсками.

88

парадокс написал(а):

и зачем врать? (с)

Согласно израильским данным, всего с июня 1979 по ноябрь 1985 года F-15 одержали 56—57 воздушных побед без единой потери[8]. По оценке российского исследователя Владимира Ильина, заявленные воздушные победы израильских F-15 «с точностью до самолёта» подтверждаются сирийской стороной[9].

Во время войны в Персидском заливе (1991) истребители F-15C использовались ВВС США для завоевания превосходства в воздухе, и на их долю пришлось большинство воздушных побед авиации Многонациональных сил. Американские «Иглы» сбили 34 иракских самолёта и вертолёта (с учётом двух побед в марте 1991 года после окончания боевых действий), ещё два самолёта были сбиты саудовскими F-15. Больше всего было сбито МиГ-23 (восемь), «Мираж» F.1 (шесть, без учёта ещё двух, сбитых саудовским F-15), МиГ-29 (пять), Су-22 (пять).[

В ходе операции НАТО против Югославии (1999) американские F-15 сбили четыре югославских МиГ-29, все потери подтверждены сербской стороной[13].

Как отмечает американский авиационный историк Джон Коррел, по состоянию на 2008 год самолёты F-15 одержали в общей сложности 104 воздушные победы без единой потери[14]. Хотя о сбитии F-15 в разное время заявляли Сирия и Югославия, известна только одна никем не оспариваемая потеря самолёта этого типа от действий другого истребителя: в 1995 году F-15 ВВС Японии был случайно сбит другим «Иглом» во время учебного воздушного боя[15

89

Причем никто из патриотов не ответил, сколько самолетов ВВС РФ смогут поднять в воздух, чтобы сражаться  с устаревшими японскими Иглами, 3, 4 или 5? :)

Не сбивать японцев, а просто взлететь.

90

krapper написал(а):

заявленные воздушные победы израильских F-15 «с точностью до самолёта» подтверждаются сирийской стороной[9].

Ну, как бы очень просто посчитать - тогда у Сирии не осталось ни одного истребителя...
Теперь, о боях и самолетах. Я знаком с летчиком, который в 1982 сбивал Сирийские МИГи. (насколько помню, у него на счету - 3). Он как то сказал такую фразу - МИГи в руках русских и в руках сирийцев - это совершенно разные машины.
Очень много зависит от подготовки летчика. А МИГи, да были 23 и 25 у сирийцев тогда.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » СРОЧНО: Япония готова объявить войну России