Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российский танк отказался ломаться :)


Российский танк отказался ломаться :)

Сообщений 721 страница 750 из 865

721

ptica2008 написал(а):

Я считаю братские народы Белоруссии и Украины своими друзьями. Но не считаю таковыми Лукашенко, Тимошенко, Януковича, и иже с ними.

+100 !

722

nightalex написал(а):

DARNE написал(а):
зарплата моя ровно столько, сколько положена

Сумму назовите.

:huh:  я вам показал где искать, единый тарифно квалификационный справочник, показал максимальный размер
а вы ?
Вы адекватны? что то я сомневаюсь после вашего вопроса.
Могу только словами бендера ответить. скорее всего вы даже догадаетесь какими.

nightalex написал(а):

И я буду весьма скептически настроен, в отношении попыток любых "дарней" продать мне этот гриб.

:angry:
пока я просто спокойнго пожалуюсь модератору. но если меры которые он примет мне покажутся не адекватными, у меня уже есть заготовка как переделать ваш ник. и покруче.

723

DARNE написал(а):

спокойнго пожалуюсь модератору

на что жалуетесь?

DARNE написал(а):

меня уже есть заготовка

Раздел: Заготовка зелени :)

http://zakatki.com/zagotovka-zeleni/

Дарне заготавливает зелень (оллары, видимо)

724

ptica2008 написал(а):

Ну так и я о том. И о том, что граждане России должны получать это добро по себестоимости. При этом, я считаю, что ближайшие друзья могут получать и ниже себестоимости. Но если они друзья. Я считаю братские народы Белоруссии и Украины своими друзьями. Но не считаю таковыми Лукашенко, Тимошенко, Януковича, и иже с ними.

как мне хочется узнать сколько вам лет и что вы в этой жизни сделали своими руками.
чтоб оценить меру вашей наивности.
а этим -

vadja2 написал(а):

РБ
+100 !

Петрович написал(а):

Украина
Так точно!

им хоть цианистого калия лишь бы нахаляву у кого урвать.
Кто вам внушил, что Украина и Белоруссия в их сегодняшнем виде друзья России?

725

Зигги написал(а):

на что жалуетесь?

читай внимательно. там наверху отмечено красным.

726

Это смесь  парней и твоего ника.

Ну хочешь жаловаться - жалуйся  :dontknow:

Тишина и уединение ожидает каждого, кто попадает в коттеджный поселок Дарна, уютно расположившийся на опушке

http://www.riga-online.ru/villages/darna/

727

DARNE написал(а):

им хоть цианистого калия лишь бы нахаляву у кого урвать

У Вас персонально,что-ли?

728

DARNE написал(а):

как мне хочется узнать сколько вам лет и что вы в этой жизни сделали своими руками.

Лет больше сорока. Много чего сделал. Обучал. Строил. Дарил людям добро. Помогал старшим и младшим. Построил два дома. Родил одного сына. Посадил кучу деревьев. Что еще вас интерисует? Чего не делал никогда, так не присасывался к народному достоянию.

DARNE написал(а):

чтоб оценить меру вашей наивности.

Это не наивность, а тяга к справедливости.

DARNE написал(а):

им хоть цианистого калия лишь бы нахаляву у кого урвать.Кто вам внушил, что Украина и Белоруссия в их сегодняшнем виде друзья России?

Уважаемый! Вашего умственного развития неужели не хватает, чтобы понять, что не всякий житель Украины им является потому, что он очень желал им быть? Разве Вам не ведомо, что миллионы русских, украинцев, белоруссов и иных представителей различных национальностей в 91-ом году были застигнуты там, куда их бросил великий Советский Союз. Ваша какова заслуга в том, что Вы родились и выросли  в Подмосковье? Какова Ваша заслуга в том, что Вы вообще родились в Российской федерации?

Какое право Вы имеете судить о личности аппонента лишь по тому, где он проживает? И что значит на халяву? Вы думаете в том, что  газ идет по трубам нет заслуги Украины и Белоруссии? Да и разве можно отождествлять жителей этих стран с самими странами и их подонковатыми правителями. Вы же наверное обижаетесь когда Вас отождествляют со сталинскими насильниками и убийцами?

729

Зигги написал(а):

Это смесь  парней и твоего ника.

мнге замешать твой ник с немецкими парнями. поверь, класно получится.
только вот ты обидешся серьезно.
а так, да, ....  смесь.

730

ptica2008 написал(а):

Ибо народ должен жить с этих ресурсов

Нет, народ не должен.
Эти ресурсы принадлежат либо государству, либо уже находятся в чьей-то частной собственности.
О ресурсах, находящихся в частной собственности, говорить, думаю, не стоит - здесь все понятно.
А вот что касается государственных ресурсов... Поскольку

Конституция РФ написал(а):

Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

то государство пообещало охранять ваш труд, здоровье, защищать от внешних врагов и от преступности - то только этого вы можете от него требовать. Для осуществления этих обязательств оно не только собирает с вас налоги, но и рационально распоряжается прибылью государственных предприятий и доходами от продажи государственных ресурсов. Но продавать народу газ "по себестоимости" государство не обещало, как и делиться прибылью от его продажи. Поэтому для владельца российского газа каждый россиянин - такой же покупатель, как украинец, белорус или немец. И чем дороже оно продаст своим покупателям свой газ, тем больше у него будет денег для осуществления своей социальной политики.

731

DARNE написал(а):

мнге замешать твой ник с немецкими парнями. поверь, класно получится.
только вот ты обидешся серьезно.
а так, да, ....  смесь.

Ну так замешай - я жаловаться не стану, а вместо этого ..... тоже замешу.

Кто обидится раньше?

732

ptica2008 написал(а):

Вы же наверное обижаетесь когда Вас отождествляют со сталинскими насильниками и убийцами?

с чего Вы взяли?

По Дарне если сталинские, то сразу орлы.

733

Ironic написал(а):

то государство пообещало охранять ваш труд, здоровье, защищать от внешних врагов и от преступности - то только этого вы можете от него требовать.

Ну вот. Отлично.

Ваше хваленое государство не выполняет своих обязательств, а посему и говорить не о чем.

То что у нас в России есть это не государство. Это много-много организованных преступных сообществ (если угодно - группоровок). Всё чем они занимаются, это контроль бизнеса, разворовывание бюджетных денег, крышевание незаконных видов деятельности, и т.д. и т.п.

734

Зигги написал(а):

с чего Вы взяли?
            По Дарне если сталинские, то сразу орлы.

Я же не предлагаю отождествлять Дарне со сталинскими победителями фашизма, я предлагаю ему подумать, хочет ли он, чтобы его отождествляли со сталинскими насильниками Европы.

735

ptica2008 написал(а):

Чего не делал никогда, так не присасывался к народному достоянию.

вот видите, а сегодня стыдно такое говорить.
нужно было присосаться, и сегодя жили бы хорошо, и главное, патриотом бы были, о России только хорошее... на форуме.... ну с женой за ужином, понятное дело, можно было бы и правду говорить о том, что думаете про медецину, армию, и вообще о положении в стране.

736

ptica2008 написал(а):

Чего не делал никогда, так не присасывался к народному достоянию.

вот только непонятно почему вы взяли, что я "присосался" или у вас априори кто работает на нефтянке или газовой отрасли -
- виноваты? вы не поверите, что когда я уезжал из Москвы, я уезжал с мыслью- на пару лет а потом вернусь с хорошими
строками в резюме. только вот воздух провинции лечит от Московских заморочек. И живая работа.
Вы не поверите, что при парке  под 30 машин наши водители ни разу не заплатили гаишникам на лапу. все протоколы только через суд. вам будет трудно понять, что предприятие имеет в собственности свои ж\д пути и что это значит.
вам невозможно наверно понять, что когда Москва присылает письма о оптимизации штатного расписания я всегда отвечаю, что первого, кого надо "оптимизировать" это директор. потому что директор не хочет сидеть потом за технику безопастности про которую успешные московские менеджеры обычно забывают.   Да много чего еще.
А приходя на форум я вижу только один вой о "все пропало"  Причем из Москвы и от тех, кому бы о своих государсттвах подумать непомешало б. Вы не заметили, что в основной массе "плачут" москвичи.
что то старый анекдот напомнило. "Говорит Москва!!!" все остальные работают.

ptica2008 написал(а):

а тяга к справедливости.

Тяга к справедливости говорите?

737

Sensemann написал(а):

вот видите, а сегодня стыдно такое говорить.

Ну да. Паразитом нынче быть почетно, по мнению граждан типа Дарне. А если ты не Паразит с большой буквы, то ты лошара. Интересно, дал бы по морде дедушка Дарне, услышав такое от своего внука.

738

DARNE написал(а):

Вы не заметили, что в основной массе "плачут" москвичи.

Видимо, мы умнее и голову от корыта чаще поднимаем.

739

ptica2008 написал(а):

Ваше хваленое государство

Оно такое, каким согласились его сделать вы - многонациональный народ Российской Федерации. До тех пор, пока вы, многонациональный народ Российской федерации, не поймете, что и как нужно делать в своем доме (а на самом деле - в нашем общем доме), пока не освободитесь от многочисленных мифов, позволяющих управлять вашей волей, все так и будет.  :dontknow:

740

DARNE написал(а):

что когда Москва присылает письма о оптимизации штатного расписания я всегда отвечаю, что первого, кого надо "оптимизировать" это директор. потому что директор не хочет сидеть потом за технику безопастности про которую успешные московские менеджеры обычно забывают.

Дарне, но Вы же так ратуете, что Москва делает всё хорошо. Чего Вы тогда ропщите на их указивки?

Поймите, я говорю что в России всё плохо не от того, что я непатриот, а от того, что у меня болит сердце от того, что происходит. У меня достаточно воли и смелости, для того чтобы говорить что у власти воры. А если человек говорит, что у нас стабильность и Россия встает с колен, то он или Кремлевский пропагандон или альтернативно одаренный. Дарне, у Вас прописка ведь пушкинская или мытищинская, Вы ТО сами проходите, или покупаете? Вы в Торопце госавтоинспекции не оказываете бесплатных услуг? Вы прям такие белые и пушистые?

741

Уважаемые участники! Прошу всех прекратить переходы на личности и всевозможные личные упреки! Я пока не собираюсь никому выдвигать претензии по поводу возможного нарушения Правил, но если личные выпады не закончатся, я тему вынужден буду закрыть.

742

Ironic написал(а):

Оно такое, каким согласились его сделать вы - многонациональный народ Российской Федерации. До тех пор, пока вы, многонациональный народ Российской федерации, не поймете, что и как нужно делать в своем доме (а на самом деле - в нашем общем доме), пока не освободитесь от многочисленных мифов, позволяющих управлять вашей волей, все так и будет.

Красиво сказано. Но к сожалению народ РФ это серая, безликая, трусливая, жадная и ленивая масса. Говно, одним словом. Это говно считает, что от него ничего не зависит. Что на выборы ходить не надо, потому как не важно как голосуешь, важно как считают. А потом оно сидит у телевизора и верит всяким пропагандонам, что Россия уже поднимается с колен.

Тот кто понимает, что происходит, их считают, что они Родину не любят, что они западные выкормышы, что они шакалят у посольств ну и т.д. и т.п. А еще Дарне их  считает Москвичами, которые все время плачут.

Ироник, если человек не напрягает свой мозг, то как можно ему сказать, что у него проблемы с умственным развитием? Подскажите пожалуйста. Ведь наивно думать, что лишь силой убеждения можно изменить мировоззрение 50-ти летнего мужчины. Но и мириться с явным искажением действительности тоже очень трудно.

Отредактировано ptica2008 (2011-03-02 00:38:19)

743

ptica2008 написал(а):

к сожалению народ РФ

Это народ, тщательно и целенаправленно обманутый.

744

тут сразу и ответ на следующий вопрос получится.
вы никогда со своим умищем не пробовали задать себе вопрос: почему в России в деревнях нет газа а на  Украине , в Белоруссии да и еще по республикам есть?
почему заводы строили везде где угодно но не в РСФСР?
почему дорог в России нет а в той же Белоруссии или на Украине пожалуста?

я вам наводящий вопрос задам. Когда образовался ЦК коммунистической партии РСФСР?
нет буду вас напрягать. как раз перед развалом в 1990 году.
А ЦК Украины и ЦК Белоруссии были  и ЦК той же Туркмении было. и бабло распределялось в то время, как вы помните , через ЦК СССР.
и протежировали ЦК республик у ЦК КПСС свои республиканские интересы. а интересы РСФСР протежировать некому было.
И теперь задайте себе вопрос. Может хватит Росси о братьях думать? может о себе подумать пора?
о них в СССР с 17 по 91 думали. а потом они ушли. и не со словами благодарности, а с уже врожденной мыслью, что Россия им постоянно должна.

745

Ironic написал(а):

Это народ, тщательно и целенаправленно обманутый.

Ах обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад.

Если человек дебил, то не надо обижаться на Мавроди, цыганок, мошенников, банки, финансовые пирамиды, полииков и т.д. и т.п.

746

ptica2008 написал(а):

Ну да. Паразитом нынче быть почетно, по мнению граждан типа Дарне. А если ты не Паразит с большой буквы, то ты лошара. Интересно, дал бы по морде дедушка Дарне, услышав такое от своего внука.

Я бы сказал, что думаю по этому поводу, но так как раздел "свободный"...
тут уже и шрифт пошел зеленый.
тема скользкая, никто не хочет о таком в слух говорить, хотя все и так все знают прекрасно...

747

DARNE написал(а):

И теперь задайте себе вопрос. Может хватит Росси о братьях думать? может о себе подумать пора?о них в СССР с 17 по 91 думали. а потом они ушли. и не со словами благодарности, а с уже врожденной мыслью, что Россия им постоянно должна.

Задумывался и не раз. Развивали республики именно для того, чтобы они были нам ближе и роднее. Но развивали странными методами. И неправильными. Но развивать надо было.

Я сегодня целый день отливал кипятком замерзший водопровод соседки. У самого полно дел по дому. Жена ревнует и верещит, что я муйней занялся. Но не в традиции русского человека бросать соседа в беде. Надо помогать ближнему, а не думать о выгоде. Ну не выгодно нам помогать братьям-соседям. Да ну хер с ним. Зато в трудную годину они встанут рядом и помогут. А что мы имеем теперь? Скоро будем друг с другом воевать? То-то порадуются владельцы оружейных заводов и генералы.

Мы уже 20 лет не думаем о братьях. А в деревнях как не было газа, так и нет. За 20 лет только Дерипаски, Вексельберги и Абрамовичи с Лисиными стали мультимилиардерами, да чиновничья мразь все Куршавели задолбали, а в деревнях как не было ни дорог ни магазинов, так и нет. Только пожарных прудов еще не стало, пожарных команд, школ и молодежи. Как пили, так и пьют, как воровали, так и воруют. А ни республик, ни братьев, ни денег у народа больше не стало. Вот только ушло еще и образование и медицина. Ну и милиция стала врагом, а не защитником. А за одно и армии не стало, ни авиации, ни флота. Скоро и РВСН не станет. Погибает пилотируемая Космонавтика. Рушатся плотины. Скоро уже стыдно будет говорить о том, что: "Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей".  Зато Россия с колен привстала. Как раз для того, чтобы её в жопу поиметь было удобнее наверное. И сказать об этом мы должны Чубайсу с Гайдаром, Ельцину, Абрамовичу, Путину, а теперь скоро и Медведеву.

Отредактировано ptica2008 (2011-03-02 01:01:11)

748

Sensemann написал(а):

Я бы сказал, что думаю по этому поводу

В пределах Правил - все, что угодно ;)

749

Петрович написал(а):

А вот отзывы спецов и о хвалёном Т-95
"Танк Т-95 годится только для войн прошлого"

Статья все танки в металлолом записывает,а не только Т-95.

750

DARNE написал(а):

я вам показал где искать

Сумму озвучьте. И соцпакет. И отвечайте по существу.

DARNE написал(а):

непонятно почему вы взяли, что я "присосался"

Чтож тут непонятного? Зарплату и прочее из каких средств получаете?

DARNE написал(а):

Вы не поверите, что при парке  под 30 машин наши водители ни разу не заплатили гаишникам на лапу

Конечно, не поверим. А вы, конечно, не сможете привести ни одного доказательства. Или у вас каждый водитель контролируется постоянно? Всё сочинять продолжаете?

DARNE написал(а):

Может хватит Росси о братьях думать? может о себе подумать пора?

О себе давно пора. Вернее, о своих гражданах. Снизить цены на энергоносители, внутри страны. Сократить зарплаты, работающим в нефте-газовой отрасли, до среднероссийского уровня и пр. А то, что же это получается? В Туркмении бензин 2 цента стоит, в Венесуэле - 3 цента, в Иране - 9, в Саудовской Аравии - 16. Даже в США бензин дешевле российского (и ещё включает транспортные налоги). Зато, в РФ отдельные сотрудники "от краника" хвастают личным благосостоянием... Не дело это.

Ironic написал(а):

Оно такое, каким согласились его сделать вы

Мы? А нас разве спрашивали?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российский танк отказался ломаться :)