Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российский танк отказался ломаться :)


Российский танк отказался ломаться :)

Сообщений 841 страница 865 из 865

841

Наши правильно к этому делу подходят.
Стрелковку израильскую, опять же наладили. :)

842

DARNE написал(а):

ссылочкой как обычно не порадуете

С удовольствием:
http://de.wikipedia.org/wiki/Leopard_2

А вы в ответ не подскажете, для чего вы ко всем своим постингам из трёх или четырёх СЛОВ каждый раз подвешиваете свою подпись длиной в пять СТРОЧЕК ?
Может есть смысл поступить наоборот, "чтобы мыслям было просторно, а словам тесно"?

843

grg написал(а):

Потму что если Россия

Вовсе не есть "важная причина" для отказа-если исходить из этого,то вообще ни у кого нихрена покупать нельзя. А примеров,когда противники успешно и долго воюют друг с другом однотипным оружием-дох. Раз купили,значит посчитали,что он лучше.
А вот почему они так решили,и правильно ли решили-другой вопрос.

Отредактировано vadja2 (2011-03-29 17:37:11)

844

vadja2 написал(а):

А примеров,когда противники успешно и долго воюют друг с другом однотипным оружием-дох.

Я что-то, кроме Фолклендов не помню. И то - не долго воевали, и французы заблокировали поставку антикорабельных ракет

845

grg написал(а):

Я что-то, кроме Фолклендов не помню

Да тут одной многолетней Ирано-Иракской опупеи с лихвой хватит.

grg написал(а):

французы заблокировали поставку антикорабельных ракет

Насколько я помню,та война закончилась ДО того,как французам могла взбрести в голову прекратить поставку ракет.Хотя,могу и ошибаться...

846

vadja2 написал(а):

Да тут одной многолетней Ирано-Иракской опупеи с лихвой хватит.

Ирак - советское оружие. Иран - в то время еще американское, ИМХО

vadja2 написал(а):

Насколько я помню,та война закончилась ДО того,как французам могла взбрести в голову прекратить поставку ракет.Хотя,могу и ошибаться...

Аргентинцы израсходовали ракеты, которых было целых пять в первые же дни, потопив пару эсминцев и фрегат. Хотели срочно купить еще, увидев их эффективность, но Франция отказалась продать, и обратилась ко всем странам, купившим у нее такие ракеты, с требованием не перепродавать их Аргентине.

Отредактировано grg (2011-03-29 19:24:54)

847

А Дарне не отвечает совсем  :dontknow:

Затюкали вы его

848

grg написал(а):

Аргентинцы израсходовали ракеты, которых было целых пять в первые же дни, потопив пару эсминцев и фрегат. Хотели срочно купить еще, увидев их эффективность, но Франция отказалась продать, и обратилась ко всем странам, купившим у нее такие ракеты, с требованием не перепродавать их Аргентине.

Там еще про коды "свой-чужой" что-то было...

849

grg написал(а):

Ирак - советское оружие. Иран - в то время еще американское

Там "сборная солянка" была с обоих сторон,просто в Ираке советской техники было больше. А так  Иран получил и Скады из Союза,и дох чего из Китая-копии советского.

850

vadja2 написал(а):

Там "сборная солянка" была с обоих сторон,

:nope:
В ходе иранского контрнаступления (1981 год) произошло несколько крупных танковых сражений. Наиболее известным является бой в долине Хархи вблизи города Сусенгерда. В январе 1981 года усиленная 16-я танковая дивизия Ирана (300 английских танков «Чифтен» и американских М60) при поддержке 55-й парашютной бригады готовила контратаку вблизи Сусенгерда (Иран) с целью освободить дорогу на Ахваз и снять иракскую осаду с города Абадан. Из-за начавшегося сезона дождей пути выдвижения иранских войск представляли собой море грязи, затруднявшее осуществление маневра и снабжение войск. Иракское командование предугадало намерения противника и выдвинуло навстречу ему танковую дивизию (300 танков Т-62).

http://btvt.narod.ru/2/iraq_iran3.htm

851

grg написал(а):

В ходе иранского контрнаступления (1981 год) произошло несколько крупных танковых сражений. Наиболее известным является бой в долине Хархи вблизи города Сусенгерда.

Познавательно.

852

grg написал(а):

Иракское командование предугадало намерения противника и выдвинуло навстречу ему танковую дивизию

Я,если Вы не поняли, не только танки имел в виду,а вообще понятие "однотипное оружие" у противоборствующих сторон.

853

vadja2 написал(а):

Я,если Вы не поняли, не только танки имел в виду,а вообще понятие "однотипное оружие" у противоборствующих сторон.

А я имел ввиду, что Иран воевал американским оружием, оставшимся тогда от шаха. Советское и китайское появилось позже.

854

grg написал(а):

А я имел ввиду, что Иран воевал американским оружием, оставшимся тогда от шаха. Советское и китайское появилось позже.

Т-62 против М-60 и Центуриона, практически на равных.
Т- 72 явно впереди.
8 лет немалый срок...

855

krapper написал(а):

Т-62 против М-60 и Центуриона, практически на равных.
Т- 72 явно впереди.
8 лет немалый срок...

Мы с.vadja2
начали спорить о том, воевали ли оружием одного производителя разные стороны в одной войне. Я лично, кроме фолклендов - не помню

856

grg написал(а):

начали спорить о том, воевали ли оружием одного производителя разные стороны в одной войне. Я лично, кроме фолклендов - не помню

Cомали- Эфиопия, Вьетнам- Китай.

857

krapper написал(а):

Cомали- Эфиопия

:yep:  забыл про них

krapper написал(а):

Вьетнам- Китай.

не совсем. хотя онова всего китайского оружия в то время была советская, но производство - свое.

858

grg написал(а):

не совсем. хотя онова всего китайского оружия в то время была советская, но производство - свое.

Дык ФАЛы у англичан и аргентинцев тоже были не бельгийские. :)

859

krapper написал(а):

Дык ФАЛы у англичан и аргентинцев тоже были не бельгийские.

Кстати, после этой войны аргентинцы начали выпускать свою винтовку - FARA  :dontknow:

860

Зигги написал(а):

Затюкали вы его

нет. просто отвечать на бред не вижу смысла.
пусть построят и продадут. ура!
для "политинформации" о ситуации в армии  :D

http://www.nr2.ru/kiev/73237.html
и сегодняшняя новость.
http://www.nr2.ru/kiev/326103.html
так же "всем миром" и танки строить будут :D

861

DARNE написал(а):

для "политинформации" о ситуации в армии

Или на флоте?

Или ЧФ РФ не слабее турецких ВМС в разы? :)

862

DARNE написал(а):

нет. просто отвечать на бред не вижу смысла.
пусть построят и продадут. ура!

Да брось ты.

Я точно заметил, пока Парадокс на форуме не появлялся - ты не отвечал.

Боисся ты нас что ли?  :rofl:

Мы страшные такие

863

krapper написал(а):

Cомали- Эфиопия, Вьетнам- Китай.

ВООБЩЕ все войны на территории бывшего СССР после его распада и по наши дни. А не, Грузия типа забугорным воевала, хотя бронетехника - советская, обработанная украинскими напильниками.

864

krapper написал(а):

ЧФ РФ не слабее турецких ВМС в разы?

А смысл держать флот в этой луже?Она ж простреливается тактикой вдоль и поперек.Притом турецкий еще и средиземноморский считаете?

865

Alexkevin написал(а):

А смысл держать флот в этой луже?Она ж простреливается тактикой вдоль и поперек.Притом турецкий еще и средиземноморский считаете?

Так отож. :)
А аренду Севастопаля просите подольше, видать дачи на Черном море нужны?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российский танк отказался ломаться :)