Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российский танк отказался ломаться :)


Российский танк отказался ломаться :)

Сообщений 91 страница 120 из 865

91

DARNE написал(а):

а нафига козе баян?

Вы уважаемый намерено дурака включаете? Вам наверное не известен тот факт, что делать говно и делать хорошую вещь в условиях массового производства стоит примерно одних денег. Согласитесь уж наконец, что Российская и Советская (годов с 80-х)  промышленность просто не в состоянии были делать качественные и долгоиграющие вещи.

Даже газовые балоны красить нихера не научились. Уроды.

92

rexfox написал(а):

а можно у топикстартера узнать
сколько упомянутых танков закуплено не арабами, не идусами
а нашей российской армией?

можно.
я не знаю.
ни про российскую армию, ни про арабов.
только есть образец и есть на него технология и документация.
это много. вот на Апполон у американцев вроде и документация должна быть (если не уперли как весь лунный грунт и технология)
а вот ракет нет. летают на русских движках образца последних пятилеток. и заметьте, никто не сомневается в техническом привосходстве :D

93

Зигги написал(а):

кстати, так как он себя потом вёл - похер.

это  ТВОЁ  мнение.
а не аксиома.

94

ptica2008 написал(а):

Советская (годов с 80-х)  промышленность просто не в состоянии были делать качественные и долгоиграющие вещи.

блинн..
посмотрел по сторонам.
ни хрена не понял.
знаю, что  DARNE точно так же осматривается...

95

rexfox написал(а):

сколько упомянутых танков закуплено не арабами, не идусами
а нашей российской армией?

Насколько я наслышан, 300 с небольшим Армией принято, еще около 150 военные брать отказались. В последние 10 лет в год Армия принимала по 30-55 машин. Часть возвращали на завод (всего ок. 50 штук).

96

парадокс написал(а):

???

??

97

:mad:

ptica2008 написал(а):

говно и делать хорошую вещь в условиях массового производства стоит примерно одних денег.

ООООооо. Ну как экономист экономисту, я только что с одним форумчанином о говенном масле в движке говорил,
раскройте свою мысль. если можно с цифирью. весьма буду признателен и может вам и Нобелевку дадут. А что?
мож вы "новым методом своим замените старый" (с)

ptica2008 написал(а):

Согласитесь уж наконец, что Российская и Советская (годов с 80-х)  промышленность просто не в состоянии были делать качественные и долгоиграющие вещи.

Ну никак не могу... :D  с друзьями вот собрались вчесть праздника а на улице холодно. вот и жарили шашлычок на
электрошашлычнице примерно 90 - х годов выпуска. Вы знаете. Весьма вкусно получилось. Хоть агрегату лет так под 20 будет.

ptica2008 написал(а):

Даже газовые балоны красить нихера не научились. Уроды.

вот точно. уроды. надо их покрасить так, чтоб блестело/сверкало. а бабка из деревни, ей что? она заплатит. за лак блестючий а не уродскую нитру.

98

парадокс написал(а):

посмотрел по сторонам

мне кажется, с некоторыми аргументами просто странно спорить...

99

парадокс написал(а):

знаю, что  DARNE точно так же осматривается...

Андрей. ну прям в точку. только вот осматриваться не надо. эта шашлычница на столе так и стоит.

ну еще взгляд в Ленинград 002, мечта Зануды ,кстати, уперся. работает ведь блин, лом ему в динамик :D

100

МихаилБелов написал(а):

150 военные брать отказались

Вооо блин... демократия... o.O
иль дорого показалось? :D

101

DARNE написал(а):

иль дорого показалось?

Брак. Коли не брешуть.

102

МихаилБелов написал(а):

Ну никак не могу...   с друзьями вот собрались вчесть праздника а на улице холодно. вот и жарили шашлычок на электрошашлычнице примерно 90 - х годов выпуска. Вы знаете. Весьма вкусно получилось. Хоть агрегату лет так под 20 будет.

Фигли толку, что у меня в подвале валяется циркулярка, которой 30 лет. Она даже включается. Включали её вот только раз пять. Может и электрошашлычница ваша столько же раз работала.

DARNE написал(а):

вот точно. уроды. надо их покрасить так, чтоб блестело/сверкало. а бабка из деревни, ей что? она заплатит. за лак блестючий а не уродскую нитру.

Вы наверное не поняли. Стоимость покраски 1000 балонов поганой нитрой в сыром ангаре, по ржавому баллону и стоимость покраски нормальной краской в сухом помещении по свежеподготовленному баллону одна и та же.

Вот только в России из-за целесообразности, наверное, красят говняной нитрой по ржавым баллонам в сырых помещениях почему-то. Не почему-то, а потому, что бабка и так возмет, это раз, потому что баллоны с газом продает Газпром (монополист на рынке), и потому что всем в этой стране на все насрать, и так возьмут.

Отредактировано ptica2008 (2011-02-23 01:20:25)

103

МихаилБелов написал(а):

Брак. Коли не брешуть.

ну так на то и арабы. нам брак, аим в самый раз будет :D

104

Sensemann написал(а):

??

ну, по моим неверным данным- только т-90 около тыщщи...
пока, увы...

105

DARNE написал(а):

Андрей. ну прям в точку

так я ж сам охренел от такой коллекции...

106

парадокс написал(а):

ну, по моим неверным данным- только т-90 около тыщщи...

Хира себе вы оптимист, далекий от реальности! Откуда им там взяться то? От грязи чтоли завелись? На какие бы шиши их закупали такими дикими партиями? Да, вы похоже, совсем совсем не в курсе, как с этим обстояли дела в 90-х. Это их только собственно после 2000-х и начали закупать по 50-60 в год, иногда.
Вообще-то меня когда-то даже цифра в 300 очень удивила.

107

ptica2008 написал(а):

Стоимость покраски 1000 балонов поганой нитрой в сыром ангаре, по ржавому баллону и стоимость покраски нормальной краской в сухом помещении по свежеподготовленному баллону одна и та же.

Завидую. Искренне завидую...

108

ptica2008 написал(а):

, что у меня в подвале валяется циркулярка, которой 30 лет.

а у меня на производстве живет дрель, которой 30 лет.
за это время пара макит сдохла..
эта страшная и неудобная- но каждый день в работе...

109

парадокс написал(а):

так я ж сам охренел от такой коллекции...

Барахольщики блин. У меня во дворе стоит три автомобиля: американский - 88 г.в. в отличном состоянии, корейский 2005 г.в. - в хорошем состоянии и российский - 2003 г.в. - полность сгнила морда. Два раза за 120  тысяч менял сцепление. Что еще нужно доказать?

110

ptica2008 написал(а):

Стоимость покраски 1000 балонов поганой нитрой в сыром ангаре, по ржавому баллону и стоимость покраски нормальной краской в сухом помещении по свежеподготовленному баллону одна и та же.

товарищь, это вы не поняли.
это как раз "я" ремонтом баллонов занимаюсь. и цех покраски имеется. С камерами.
и калькуляция на каждую операцию составлена. ремонт\замена вентиля, башмака, опресовка, покраска, клеймение и т.д.
вы мне  поподробней обьясните, мож я что недогоняю. и с вашей помощью качество подниму и съекономлю государев рубль.
честно говорю, премию вместе пропивать будем.

111

Sensemann написал(а):

далекий от реальности! Откуда им там взяться то?

да я ж говорю- по моим неверным данным.
вы ссылкой на правильные цифры не богаты?

112

DARNE написал(а):

товарищь, это вы не поняли. это как раз "я" ремонтом баллонов занимаюсь. и цех покраски имеется. С камерами.и калькуляция на каждую операцию составлена. ремонт\замена вентиля, башмака, опресовка, покраска, клеймение и т.д.вы мне  поподробней обьясните, мож я что недогоняю. и с вашей помощью качество подниму и съекономлю государев рубль.честно говорю, премию вместе пропивать будем.

Я то всё понял. Вы лучше скажите, как при таком богатстве на производстве и умищем в голове мне постоянно на глаза попадаются ржавые баллоны?

Почему до сих пор мне встречается в городе "итальянская" копейка, а мой 8-ми летний автомобиль сгнил? Оборудование на ТАЗе вроде на отечественное то не меняли.

113

парадокс написал(а):

а у меня на производстве живет дрель, которой 30 лет.

Наверное болгарская еще? Че-та я не помню в 80-м году российских дрелей. Может фотку её выложете?

114

Сейчас на вооружении России стоит около 500 танков Т-90. В 2010 году в войска должен поступить еще 261 танк. На покупку этих машин у "Уралвагонзавода" из бюджета было выделено около 18 миллиардов рублей. Будут ли эти танки поставлены уже модернизированными, пока неизвестно. Согласно планам Министерства обороны России, число Т-90 в войсках должно увеличиться до 1400 единиц.
http://topwar.ru/23-modernizaciya-tanka … -goda.html

115

ptica2008 написал(а):

Наверное болгарская еще?

совейская

ptica2008 написал(а):

Может фотку её выложете?

не сегодня.
сегодня только
http://www.greatflags.su/sssr-v-kartinkah/1983.html

116

Не факт, что эта дрель была произведена в СССР. Ну не помню я СССРовских дрелей вообще. Были болгарские. На этом форуме так и написано: вещи времен СССР.

117

ptica2008 написал(а):

Два раза за 120  тысяч менял сцепление. Что еще нужно доказать?

ничего. вы рассказали нам что вы плохо ездите. или ездите в тех местах где сцепление надо рвать.
ведб как вы написали на Жигулях за 7 лет вы проехали 120 тыс. Из этого можно сделать вывод, что две другие ваши машины в основном стояли.
Поверьте, стоять в хорошем состоянии они могут долго. главное снег с них вовремя убирать. :D

118

ptica2008 написал(а):

Ну не помню я СССРовских дрелей вообще.

это моя проблема?
у меня еще одна есть, поменьше...

119

парадокс написал(а):

это  ТВОЁ  мнение.
а не аксиома.

ну ........ поскольку он тут влёт гадил двум аминистраторам - практически аксиома.

120

DARNE написал(а):

ведб как вы написали на Жигулях за 7 лет вы проехали 120 тыс. Из этого можно сделать вывод, что две другие ваши машины в основном стояли.

Это не правильный вывод. На корейце я к нынешнему моменту наездил 160 тысяч км. На американце пробег около 200 тысяч миль. из них по россии околов 70 тысч. Это автомобиль моего друга.

Не буду говорить, как я езжу, могу только сказать что в молодости занимался автомобильным спортом и являюсь мастером по обучению вождения. на что у меня есть свидетельство.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российский танк отказался ломаться :)