Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российский танк отказался ломаться :)


Российский танк отказался ломаться :)

Сообщений 151 страница 180 из 865

151

air 100 написал(а):

Да уж....Оказывается,у меня и двигатель неправильный.Давление масла и компрессия-почти как у нового.

Я знавал одного голландского гражданина. У него в 80-е был ВАЗ 2102. Так этот ВАЗ отходил на качественном масле и хорошем ТО 300000 тысяч км без кап ремонта и своим ходом уехал на автопомойку.Но это ж был экспортный ТАЗ, да еще и выпуска конца 70-х годов. А потом все изговнялось до безобразия. Я не знаю, помните ли Вы времена, когда распредвалы ходили на ТАЗАХ по 45 тысяч. А потом ему наступал кердык.

152

ptica2008 написал(а):

Не, не хочу. Я с шулерами не играю. Не принимайте только на свой, личный счет. Вся газпромимперия это шулерская организация.

да ладно.. поставляете 40 кг краски и 10 литров растворителя, мне откат и вместе на канары :D
но лучше технологию. и честнее и старушкам приятнее.

ptica2008 написал(а):

А почему они каждый год растут опережающими инфляцию и зарплаты и доходы населения темпами?

не наезжайте на нас так. не стоит. ты то как раз по местным законам живем и местные нас дрючат. а вот РЖД и РАО ЕС (или как их сейчас там?)
для них местные не указ.
Хотите я вам байку расскажу?
прям на этой неделе приносят мне письмо от энергоснабжающей компании с предложением подписать допсоглашение к договору о том, что если предприятие сожжет электричества больше запрашиваемого,то придется платить по повышенному тарифу. Ну с этим я хоть как то могу согласится.
Но дальше вот прикол... если несожгем запрашиваемое то нам тоже счет выставят. за недобор типа... пригорюнился я... НО. решил в нете покопаться.
и нашел я там программу Путина Медведева по сокращению расходов энэргопотребления. Аж до 2020 программа.  так этим узурпаторам от проводов и отписал. не могу подписать дополнение. не соответствует оно экономически целям правительства и президента. а вы все - плохие они.  :D
помогли вот производителю....

153

ptica2008 написал(а):

Я не знаю, помните ли Вы времена, когда распредвалы ходили на ТАЗАХ по 45 тысяч.

Помню,был такой период....несколько лет.
Но сейчас,насколько я понимаю,к распредвалам претензий нет.
Значит,не все так однозначно?
Не все ТОЛЬКО ухудшается...иногда и улучшается.

154

ptica2008 написал(а):

Я не знаю, помните ли Вы времена, когда распредвалы ходили на ТАЗАХ по 45 тысяч. А потом ему наступал кердык.

я  я помню. 84 - 88 года. у меня еще этот вал новый в гараже лежит. к 90 годам наладили.
но вы то как раз за 90 е речь ведете.

155

А я Вам еще одну историю расскажу. Потребляет мой кооператив газ. Мосрегионгаз меня штрафует как за перебор, так и за недобор. А за перебор еще и газ продает в полтора раза дороже.
А шулеры от электричества продают мне электроэнергию так: 25 процентов по тарифу, а 75 процентов по какой-то там свободной цене.

Вот, а Вы говорите!

А как Вам помощь малому бизнесу? С этого года все предприниматели которые на упрощенке начали больше платить в фонды, отчетность увеличилась в объемах. ИПшникам ЕСН подняли. Это че за помощь такая?

А как Вам рост цены на бензин и ДТ? Это кто всё делает? Инопланетяне с американцами? Шулеры кругом.

156

DARNE написал(а):

я  я помню. 84 - 88 года. у меня еще этот вал новый в гараже лежит. к 90 годам наладили. но вы то как раз за 90 е речь ведете.

Сейчас, когда появились импортные масла, когда практически вся резинка импортная, когда сцепление тоже импортное стали ставить, ресурс двигателя и трансмиссии вырос. Ушли в прошлое проблемы с маслосьемными колпачками и кольцами, для поршневой. Перестали разваливаться крестовины, распредвалы и кулачки ГРМ стали ходить долго, но почему покраска то осталась на классике такой пахабной? Я помню АЗЛЫКи, которые ржавели прям на первом году эксплуатации. До коле у нас с производства будет выходить брак под видом нормальной техники.
Отечественные фрезы для металлообработки я уже зарекся покупать, покупаю в Гонконге, и дешевле и качественнее. Оружие отечественное это полубрак. ПЯ вообще не оружие, а стреляющий образец. Сколько это еще будет продолжаться?

Задолбало, право слово.

157

ptica2008 написал(а):

Это че за помощь такая?

Понимать слова Медведплутов надо "с точностью до наоборот".
Сказали:"Понизим налоги!"-значит ПОВЫСЯТ.
Сказали:"Поможем развитию малого бизнеса!"-значит этот бизнес "задушат в объятиях".
Они честные.
Только понимать их надо правильно.:)
И не шулера они.
Им монополии платят-они честно отрабатывают бабки.:)

Отредактировано air 100 (2011-02-23 02:57:50)

158

air 100 написал(а):

Им монополии платят-они честно отрабатывают бабки.

Монополии это они. Потому они и шулеры. И поэтому не стоит с ними играть.

159

ptica2008 написал(а):

Задолбало, право слово.

ага. задолбало. нытье. я Волгу в чермет сдавал после аварии. в смысле только кузов.голый. так на нем не то что дырок, ржавчины не было.7 лет машине было. пробег за 200.

про фрезы, это к Парадоксу. он вам расскажет чьи фрезы в Германии продает.

ну и про оружие пусть скажет. ему точно есть что сказать.

160

DARNE написал(а):

про фрезы, это к Парадоксу. он вам расскажет чьи фрезы в Германии продает.

Типа Казанские? Так то фрезы не для металлообработки. Вы, уважаемый как поедите домой, заскочите в магазин Владимир, что на Ярославском шоссе. Посмотрите по какой цене там металлорежущий инструмент.  В Гонконге в три раза дешевле и два раза лучше. С чего бы это? Наверное от великого спроса. А почему спроса нет?

DARNE написал(а):

ага. задолбало. нытье.

А это не нытье. Это констатация факта. А кто этого не видит, тот слепой или глупый.

DARNE написал(а):

ну и про оружие пусть скажет. ему точно есть что сказать.

А он что? Единственный эксперт? Вас не удивляет, что силовики, которые реально воюют оснащаются Глоками?

Вы не желаете ничего сказать по поводу роста цен на топливо? Или Вы только позитив замечаете?

161

DARNE написал(а):

я Волгу в чермет сдавал после аварии. в смысле только кузов.голый. так на нем не то что дырок, ржавчины не было.7 лет машине было. пробег за 200.

Так я и говорю, у меня сосед есть, он по его словам половой гигант.

162

Pliskin написал(а):

Реальная история про танк КВ. Их очень мало выпускалось. Очень тяжёлая и сильно вооружённая хреновина.

Ага. Вооружение аж на уровне Т-34. Не путать с КВ-2.

163

Pliskin написал(а):

Помню, что тягали именно два танка. Ссылку не дам, всё на бумаге читано.

Значит, это было не болото, а лужа. Нормально засевший танк не вытягивали 6 аналогичных. Только три мужичка на полуторке и ручная лебедка. Московский трест передвижки зданий. Без шуток.

164

DARNE написал(а):

про фрезы, это к Парадоксу. он вам расскажет чьи фрезы в Германии продает.

В рф  (в Мск) Парадокс продаёт, в частности, иноземные фрезы "проксон"(произведённые, как подозреваю, где-нибудь в Китае или на Тайване). Причём продаёт, по здорово завышенной (по сравнению с ценой в стране-производителе) цене.
Казанские фрезы - не фрезы для металлорежущих станков.
Дарне, можно вас попросить быть покорректнее? А то начали с танков и привели данные по дальности стрельбы, расходящиеся с реальными... теперь вот с фрезами. Потом ведь снова обижаться будете...

ptica2008 написал(а):

В Гонконге в три раза дешевле и два раза лучше.

В три раза? Гм... Замечательный патрон ER-25, с набором цанг (15 шт.), со стоимостью доставки, обходится в 3000 р., а в интернет-магазинах предлагается почти за 21000.

165

парадокс написал(а):

а у меня на производстве живет дрель, которой 30 лет.
за это время пара макит сдохла..
эта страшная и неудобная- но каждый день в работе...

кстати тоже такое наблюдал последние макиты или боши (как и многие другие)уже не того качества что раньше 30ти летний апарат работает и хоть бы что а новые постоянно ломаются.Один разна стройке видел дрель дизайна 70-80х но отлично работавшая и очень компактная думал древняя оказалось нет всего 3 года и ни одной поломки но сделанная по старым технологиям

166

Niko82 написал(а):

кстати тоже такое наблюдал последние макиты или боши (как и многие другие)уже не того качества что раньше 30ти летний апарат работает и хоть бы что а новые постоянно ломаются.Один разна стройке видел дрель дизайна 70-80х но отлично работавшая и очень компактная думал древняя оказалось нет всего 3 года и ни одной поломки но сделанная по старым технологиям

Дык, Китай. :)

167

nightalex написал(а):

, как подозреваю, где-нибудь в Китае или на Тайване). Причём продаёт, по здорово завышенной (по сравнению с ценой в стране-производителе) цене

строго говоря- все фрезы с проксона произведены в германии или японии.
а цена отличается от немецкой на 15%- за что меня сильно ругает завод. они настаивают на минимум 25%
казанские фрезы прекрасно используются на станках чпу

Отредактировано парадокс (2011-02-23 12:37:37)

168

Петрович написал(а):

Ну и зачем Дарне наливали?

А за что вы хотите меня лишить? ладно nightalex который с упорством достойным ИМХО другого применения обвиняет
меня в том что я не совершал. к примеру обвиняя меня в том что "привели данные по дальности стрельбы, расходящиеся с реальными..." ??? Может не понять ему чтоя не автор приведенной мной статьи. и если nightalex  что то не понравилось то
спорить надо с автором , желательно аргументировано, а при предоставлении более весомых фактов и обвинять автора.
теперь о  том, что как я понимаю, не понравилось вам
Насколько я понимаю, русский аналог слова свидомый это сознательность.
теперь посмотрим значения этого слова в словарях
Что такое Сознательный? Значение и толкование слова soznatelnyj, определение термина
1) Сознательный - Намеренный, совершенный по размышлении, обдуманный
2) Сознательный - Обладающий сознанием N2
3) Сознательный - Правильно оценивающий, вполне понимающий окружающее

Заметьте, выделенное мной одно из  значений, самое первое стоит. Так что вставляем русское значение слова свидомый и читаем – намеренная вонючесть….
А что? В пробке она не намеренная?
Теперь о технической стороне описанного krapper вопроса про стоящие в пробках Волги.
Такое было. От жары закипал бензин в бензонасосе , образовывалась паровая пробка и машина вставала.
Лечилось мокрой тряпкой на бензонасос. Соответственно при нормальной езде этой неисправности невозникало.

169

DARNE написал(а):

Насколько я понимаю, русский аналог слова свидомый это сознательность.

А Вы применили выражение "свидомый" не в том смысле, в котором его используют в 99,9% случаев -  «національна свідомість» — «национальная сознательность», а просто из лингвистической игривости?

170

И где я написал национальна???
может у меня очки слишком слабые?
и если даже, как вы пишите, в 99,9 применяется совместно со словом национальная, то
всеж в 0,1 можно и без?
или вы отказываете мне в этом 0.1?

хотя конечно, говорят, что "каждый волен думать м меру своей испорченности" (с)
если вы не можете употребить одно слово без второго, я вам этого запретить немогу

Отредактировано DARNE (2011-02-23 12:19:06)

171

DARNE написал(а):

И где я написал национальна???может у меня очки слишком слабые?и если даже, как вы пишите, в 99,9 применяется совместно со словом национальная, то всеж в 0,1 можно и без?или вы отказываете мне в этом 0.1?

Оно обычно как раз не применяется со словом "национальная". Термин "свидомый" в русском языке применяется чтобы подчеркнуть украинофильский национализм объекта обсуждения. Потом, контекст использования, адресат... Всё говорит не за Вашу лингвистическую игривость :)
Я лично ни разу не встречал случаев, чтобы русский человек в русскоязычной беседе внезапно применил чисто украинское, не используемое в русском языке слово "свидомая" вместо вполне понятного русского слова "намеренная". Зато я много-много раз встречал случаи, когда в аналогичной ситуации слово "свидомая" использовалась как уничижительно-презрительная приставка к какому-либо украинскому явлению.
Вы этого не знали? Возможно, у Вас действительно слабоваты очки.
Я думаю, если Вы случайно применили этот термин в неудачном обороте - Вам достаточно признать это и извиниться, мне так кажется ;) Я на Вашем месте извинился бы. Если, конечно, это действительно случайность.

172

Niko82 написал(а):

кстати тоже такое наблюдал последние макиты или боши (как и многие другие)уже не того качества что раньше 30ти летний апарат работает и хоть бы что а новые постоянно ломаются.

Я сталкивался с тем, что наши замечательные коммерсы скупают на прозводствах брак и торгуют им по нормальным ценам. Потому оно и горит. Да еще и размещая заказы просят сделать подешевле.

173

ptica2008 написал(а):

Я сталкивался с тем, что наши замечательные коммерсы скупают на прозводствах брак и торгуют им по нормальным ценам

если вы про брендованный инструмент- то это бред.

174

ptica2008 написал(а):

сталкивался с тем, что наши замечательные коммерсы скупают на прозводствах брак и торгуют им по нормальным ценам. Потому оно и горит. Да еще и размещая заказы просят сделать подешевле.

ну так я не про РФ или даже СНГ, всё описанное происходило в Германии и какой смысл закупать брак если минимальная гарантия 2года.Сам владею двумя бошевскими дрелями одной больше 10ти лет другой 3 старая по качеству кроет новую.
Как то разговаривал с шефом тот рссказывал сейчас всё делается практически на одном (как правило китайском заводе)только в разных корпусах.

175

парадокс написал(а):

если вы про брендованный инструмент- то это бред.

Нет , это не бред. Точно это знаю. И сталкивался с подобным много раз в разных отраслях. В том числе и в торговле импортным охотничьим оружием.

176

Niko82 написал(а):

ну так я не про РФ или даже СНГ, всё описанное происходило в Германии и какой смысл закупать брак если минимальная гарантия 2года.

Не все граждане сдают в ремонт свой инструмент это раз. Второе: производитель заинтерисован, чтобы его изделие работало лишь в период гарантийного обслуживания. А затем ему выгодно или задорого отремонтировать свой инструмент или продать Вам новый. Но это общемировая тенденция. И во всех отраслях жизнедеятельности. Нынешним коммерсам не выгодно делать долгоиграющие вещи.

177

ptica2008 написал(а):

Нынешним коммерсам не выгодно делать долгоиграющие вещи

Это неизбежное свойство развитого общества потребления.

178

ptica2008 написал(а):

И сталкивался с подобным много раз в разных отраслях.

и я сталкивался. и тем не менее это бред.
потому промышляют подобным не официальные производители и дилеры- а цыгане.
ларечники одним словом.
и брак скупается не на заводах- а у барыг- посредников, только импортных.

179

Да ладно, наши танки вполне себе нормальные, может уже не лучшие в мире, но "сойдут для сельской местности", и уж 1 - 2 образца на выставку всегда можно довести до ума.

180

ptica2008 написал(а):

Не все граждане сдают в ремонт свой инструмент это раз. Второе: производитель заинтерисован, чтобы его изделие работало лишь в период гарантийного обслуживания. А затем ему выгодно или задорого отремонтировать свой инструмент или продать Вам новый. Но это общемировая тенденция. И во всех отраслях жизнедеятельности. Нынешним коммерсам не выгодно делать долгоиграющие вещи.

для домашнего плоьзования может есче и пойдет для фирмы или коммерческого использования продукта уже совсем не очень когда внесто того чтобы работать вам приходится бегать с гарантийным ремонтом и поисками замены на время ремонта


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российский танк отказался ломаться :)