Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российский танк отказался ломаться :)


Российский танк отказался ломаться :)

Сообщений 181 страница 210 из 865

181

Не знаю как делают военную технику сейчас, но я долго проработал на почтовом ящике в советское время. Как военпреды контролировали качество без матюгов вспоминать не могу, но тогда это качество действительно было.

182

DARNE написал(а):

nightalex который с упорством достойным ИМХО другого применения обвиняет
меня в том что я не совершал. к примеру обвиняя меня в том что "привели данные по дальности стрельбы, расходящиеся с реальными..." ??? Может не понять ему чтоя не автор приведённой мною статьи...

Дарне, я хотел бы ответить вам словами вашего же поста. Разберём оный. Итак.
1. Вы пишете, что я ложно обвинил вас в приведении данных.
2. Подтверждаете, что данные таки приведены вами.
Как это понимать?

DARNE написал(а):

спорить надо с автором , желательно аргументировано,

Иначе говоря, вы снимаете с себя ответственность за приводимую вами информацию?
Что же до аргументов, то вам надо было озаботиться прочтением ттх танковой пушки, которые широко доступны, прежде, чем повторять глупости.

парадокс написал(а):

все фрезы с проксона произведены в германии или японии.

Это можно чем-то подтвердить? Вопрос вызван отсутствием отличий, в т.ч. и по качеству, а также словами вашего продавца. Или продавец не в курсе?

183

Петрович написал(а):

Выбирайте что Вам больше нравится
Лютый патриот
Зверский патриот
Неистовый патриот
Неукротимый патриот
Нещадный патриот
Исступлённый патриот

Патриот??? Это вы об УАЗике?
я  слово "патриот" только в оношении к данной машине
на форуме употреблял.
А к уазу  все, кроме первого и последнего подходит :D

184

Петрович написал(а):

аналогом слова СВИРЕПЫЙ, также могут

ой , не заметил.
серьезно, что свидомый еще как свирепый перевести можно?
Я думал, что только как сознательность или к человку - сознательный.
или вы меня запутываете?

185

nightalex написал(а):

Иначе говоря, вы снимаете с себя ответственность за приводимую вами информацию?

приведенная мной информация отражена в названии темы. У вас есть  другая? Российский танк все таки поломался?
кстати я вполне доверяю тому , приведенному в статье, предложению о 60 процентах на 3000 метрах.
первое почему, я не очень разбираюсь в ттх танковых пушек, а то что я знаю это -
Основной боевой танк Т-80У
Бронебойно-подкалиберный снаряд обладает начальной скоростью 1715 м/с (что превосходит начальную скорость снаряда любого другого зарубежного танка) и способен на дальности прямого выстрела - 2200 м - поражать сильнобронированные цели.
так что с такой вероятностью хороший бомбардир имхо сумеет попасть в цели.
но если вы спец то расскажите нам что такое невозможно. приведите ваши аргументы.
а то по фразе "вам ехать или шашечки" (с) похоже вам шашечки. чтоб махать.
Докажите обратное. приведите свои аргументы. я не спец, мне будет интересно почитать почему такое невозможно.

186

DARNE написал(а):

Бронебойно-подкалиберный снаряд обладает начальной скоростью 1715 м/с (что превосходит начальную скорость снаряда любого другого зарубежного танка)

У РейнМеталл Л55 точно такая же скорость.

187

DARNE написал(а):

Бронебойно-подкалиберный снаряд обладает начальной скоростью 1715 м/с (что превосходит начальную скорость снаряда любого другого зарубежного танка) и способен на дальности прямого выстрела - 2200 м - поражать сильнобронированные цели.

Эта фраза не имеет смысла.

ТТХ орудия определяются не по тому, "может или не может", а по бронепробиваемости на определенной дальности и по вероятности попадания в цель, причем применительно к конкретному боеприпасу. Иначе говоря, если орудие может поразить на 3 км цель с вероятностью 60% - это НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ. Вопрос - какой эквивалент брони при этом орудие может пробить.
Вообще говоря, если дальность прямого выстрела 2200м, то 60% целей на 3000м - это полный и безоговорочный провал стрельб (или отказ прицела). Потому что ПТРК TOW-2 "берет" под 4000м, соответственно, Т-90, что, даже приблизится на дальность эффективной стрельбы не успеет, да?...

188

DARNE написал(а):

Бронебойно-подкалиберный снаряд обладает начальной скоростью 1715 м/с (что превосходит начальную скорость снаряда любого другого зарубежного танка)

У CN120 на "Леклерке" - 1750.

189

357magnum написал(а):

качество действительно было.

У нас с полгода работает мастером мужик, который 30 с гаком лет назад, после армии, на 105 заводе занимался сборкой прицелов для танков. Вспоминает, что ради этого качества приходилось мотаться в командировки и устранять косяки непосредственно в частях. Из простейшего - входной контроль пропустил крепеж без покрытия...

190

Всеволод, я предполагаю что это было редкое исключение.

191

DARNE написал(а):

приведенная мной информация отражена в названии темы.

Неужели? А вот это

DARNE написал(а):

Т-90С поразил 60% мишеней, при том, что они находились на дальности трех километров, то есть превышающей предельную.

разве не вы приводили?

DARNE написал(а):

если вы спец то расскажите нам что такое невозможно

Дарне, прекращайте смешить. Речь о несоответствии приведённых вами данных ттх орудия.

DARNE написал(а):

так что с такой вероятностью хороший бомбардир имхо сумеет попасть в цели.

Так и надо было писать "имхо", а не выпендриваться.

DARNE написал(а):

если вы спец

А вы?

192

Всеволод написал(а):

У нас с полгода работает мастером мужик, который 30 с гаком лет назад, после армии, на 105 заводе занимался сборкой прицелов для танков.

Разговаривал с такими специалистами из ВОМЗ на одной из выставок. Спросил прямо: вам не стыдно за свою продукцию? Мне ответили "уклончиво": мы делаем, в основном, продукцию для ВС.
Я ответил: "хорошо... не угодно ли вам проследовать на смотровую площадку и устыдиться качеству изображения в прицеле выставленного там БТР?"... "Специалисту" оказалось "не угодно"...

193

Кстати,DARNE, вы снимаете своё обвинение в несправедливом обвинении вас?

DARNE написал(а):

nightalex который с упорством достойным ИМХО другого применения обвиняет
меня в том что я не совершал.

? Или как?

194

DARNE написал(а):

что превосходит начальную скорость снаряда любого другого зарубежного танка)

Врать прекращайте,пожалуйста. Или это выше Ваших сил? ;)

ptica2008 написал(а):

Мой сосед по пять раз за ночь кончает,

Один? ;)

195

vadja2 написал(а):

Один?

Нет на бабе. Но это все с его слов.

196

ptica2008 написал(а):

Нет на бабе

Так это в корне меняет дело!  ;)
С мужиком разобрались. Осталось разъяснить вопрос с хреновой стрельбой из танка. ;)

Отредактировано vadja2 (2011-02-23 22:41:54)

197

nightalex написал(а):

Это можно чем-то подтвердить?

естественно.
ГТД.

nightalex написал(а):

а также словами вашего продавца

чтоб Саша такое ляпнул- ни в жисть не поверю...
на марксистской?

Отредактировано парадокс (2011-02-24 00:54:53)

198

Дарне извините за вопрос, но вам не надоело звиздюлюей получать?

Или проверьте техническую информацию на гугле, или ещё лучше спросите на ганзе в Армейском. Вам не откажут и объяснят.
А то как что нибудь запостите так в лужу пёрнете. Ну нельзя-же так постоянно поступать.
Вспомните год или два назад были победные реляции о продаже российской техники за рубеж. A через пол года или год, скромно заявили что покупатели отказались и теперь эта техника будет идти на поружение Армии РФ.
Так что подождите с победными реляциями.

199

omsdon написал(а):

ГТД

К сожалению, не проясняет ситуацию с происхождением товара. То, что товар пришёл из Германии, означает только то, что он оттуда пришёл. Никаких доказательств производства в этой стране гтд не содержит.

парадокс написал(а):

на марксистской?

Да, там. Но разговаривал не я сам, поэтому утверждать кто именно сказал не могу. Могу лишь сказать, что человек, который, по моей просьбе, наводил справки - Специалист, не один десяток лет отработавший на точной металлообработке и достаточно известный в этой сфере. Дословно его мнение приводить не буду, но он категорически не рекомендовал приобретение этого инструмента по озвученным ценам. Справедливости ради, замечу, что, в целом, о проксоновских концевых фрезах он отозвался позитивно - сказал "хорошие фрезы... 6-8 долларов стоят, за штуку".
У вас же, набор из четырёх фрез предлагался за что-то около 90 долларов. Правда, в деревянной коробочке... :huh:

200

блин, я не знаю :( когда меркава не ломается - почему мне не  приходит в голову об этом тему открывать? по моему это рядовое событие, вернее даже не событие вовсе
а несломавшийся сабжевый танк - удостоился целой темы, видимо действительно из ряда вон :)

201

nightalex написал(а):

ГТДК сожалению, не проясняет ситуацию с происхождением товара. То, что товар пришёл из Германии, означает только то, что он оттуда пришёл. Никаких доказательств производства в этой стране гтд не содержит.

простите, я описался.
EX1.
в ней принудительно указывается страна происхождения именно

nightalex написал(а):

Могу лишь сказать, что человек, который, по моей просьбе, наводил справки

вот на эту тему и говорить не хочу.я  таких "спыцылистов" вижу каждую выставку два десятка.
специалисты по проксону делятся на две группы- те кто его имеет и умеет работать- и те кому он не по карману.
вот жаба и душит.

202

nightalex написал(а):

сказал "хорошие фрезы... 6-8 долларов стоят, за штуку".

самый простой способ доказать, что ваш знакомый- звиздун.
передайте ему что куплю 2-3 тысячи  таких фрез по 6 долларов, с предоплатой- и выплачу ему комиссионное вознаграждение в 10% от суммы.
только этих же- а не похожих.

203

парадокс написал(а):

в ней принудительно указывается страна происхождения именно

Указывается на основании чего? Заявления того на кого открыта данная экспортная декларация?

парадокс написал(а):

.я  таких "спыцылистов" вижу каждую выставку два десятка.

Вы судите о человеке и его профессиональных навыках только по тому, что он нелестно отозвался о ваших ценах? Простите, но это вас самого неважно характеризует. А уровень этого человека таков, что он просто не нуждается в рекламе. Равно как не заинтересован и в искажении информации.

парадокс написал(а):

специалисты по проксону делятся на две группы- те кто его имеет и умеет работать- и те кому он не по карману.

В данном случае, оплата была на мне и за оной, поверьте, дело бы не встало. Так что этот довод тоже мимо.

парадокс написал(а):

передайте ему что куплю 2-3 тысячи  таких фрез по 6 долларов, с предоплатой- и выплачу ему комиссионное вознаграждение в 10% от суммы.
только этих же- а не похожих.

На фрезах, которые вы предлагаете к продаже, отсутствует маркировка производителя. Как отличать будете? Или вы предлагаете купить фрезы купленные на проксоне?  :cool:

Отредактировано nightalex (2011-02-24 16:11:49)

204

nightalex написал(а):

Равно как не заинтересован и в искажении информации.

если бы это был первый случай- я бы поверил.
вы не рассказываете ничего нового..

nightalex написал(а):

отсутствует маркировка производителя.

это вам так только кажется. :playful:

205

nightalex написал(а):

Указывается на основании чего?

на основании входных на проксон документов.

206

nightalex написал(а):

Или вы предлагаете купить фрезы купленные на проксоне?

я предлагаю те же самые фрезы- купите их хоть в антарктиде. маркировка производителя есть всегда- просто не всегда для всех доступная.
но доказать кстати, можно по химсоставу, заточке и тмо.
повторить один в один все три компонента практически нереально.
экспертизу делать- полдня.
ну а если левятина и правда повторит- я и в правду куплю.
да еще и признаюсь прилюдно.

207

nightalex написал(а):

этот довод

это вообще не довод.
просто знатоков, с умным видом, оценивающих станок на взгляд, мне иногда хочется отравить в советский вуз..
на повторное обучение.

208

nightalex написал(а):

Вы судите о человеке и его профессиональных навыках только по тому, что он нелестно отозвался о ваших ценах?

нет.
потому что он берется судить о том, что не пользовал.
первый признак дилетанта. или пижона- "гуру", который на себя берет судить все- и что знает, и что не очень..

209

парадокс написал(а):

это вам так только кажется.

Мне ничего не известно о такой секретной маркировке. Неужели на коробке?

парадокс написал(а):

на основании входных на проксон документов.

Неубедительно. Товародвижение - весьма замысловатая штука.

парадокс написал(а):

если левятина и правда повторит

Я опасаюсь, что "левятина" только отсутствием коробки с надписью отличается. "Проксон" - это вообще только торговая марка. Как производитель, "проксон" мне неизвестен. А вам?

парадокс написал(а):

знатоков, с умным видом, оценивающих станок на взгляд, мне иногда хочется отравить в советский вуз..

На взгляд - сложно. А вот минут за 10 кручения штурвалов - вполне реально. С фрезами примерно та же история - после нескольких пробных резов становится ясно про качество. Но и внешний вид тоже говорит кой о чём.

парадокс написал(а):

потому что он берется судить о том, что не пользовал.

Но вот вы же берётесь утверждать, что "не пользовал"... От себя замечу, что мой визави чем только не работал. "Проксоном" тоже.

210

Петрович написал(а):

Соглашайтесь

Не соглашусь. Парадоксу ведь нужны "точно такие". А покупать у проксона и потом продавать дешевле Парадоксу я пока не готов. Возможно, позже... когда разбогатею...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российский танк отказался ломаться :)