Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » А вот вопросик нарисовался-о ВМВ-начало войны-версия генерала Павлова


А вот вопросик нарисовался-о ВМВ-начало войны-версия генерала Павлова

Сообщений 421 страница 450 из 455

421

AllBiBek написал(а):

На иврите - нету.

Так молодой язык, откуда разнице взяться? :)

422

dmitrii написал(а):

у меня с детства аллергия на дураков

Что тут сказать,дурак человек,ничего более...

krapper написал(а):

нет аргументов, сразу надо оскорблять оппонета.

Так в том-то и дело,что аргументов нет вообще,только лозунги и переходы на личность. Интересно,сколько годков ему?

423

Почистил малость вентилятор от на него наброшенного, просьба ко всем воздержаться от подбрасывания туда еще чего бы то ни было. Хорошо?
Ругань и переходы на личности - это, конечно, способ выпустить пар, но - исключительно за счет понижения собственного статуса в глазах собеседников. Можно нести любую чушь, если она преподносится спокойно, но ругань и обзывательства в качестве контраргумента - неприемлимы. Вопросы есть?

424

krapper написал(а):

Так молодой язык, откуда разнице взяться?

Я про традиционный письменный.

425

AllBiBek написал(а):

Почистил малость вентилятор от на него наброшенного, просьба ко всем воздержаться от подбрасывания туда еще чего бы то ни было. Хорошо?Ругань и переходы на личности - это, конечно, способ выпустить пар, но - исключительно за счет понижения собственного статуса в глазах собеседников. Можно нести любую чушь, если она преподносится спокойно, но ругань и обзывательства в качестве контраргумента - неприемлимы. Вопросы есть?

Дык, следите за порядком. :)

Я же, отрицая существование России как государства в определенный период истории, не употребляю слова типа Кацапстан и пр?

Веду себя сдержанно и тактично, можно сказать академично. :)

426

AllBiBek написал(а):

Я про традиционный письменный.

Вряд ли в древнем иврите упоминалась Киевская Русь и Россия.
И, насколько я знаю, гласные тогда не писались.

427

Петрович написал(а):

Нас, имеется ввиду с Украины здесь мало, по этому показать всю свою колоритность и разносторонность не получается

успешно показали, что:

Петрович написал(а):

малограмотных, но агрессивно-самоуверенных везде достаточно.

krapper написал(а):
    У русских всегда так, когда нет аргументов, сразу надо оскорблять оппонета.

у меня тут вопросик нарисовался: не является ли данная фраза разжиганием национальной розни, то бишь действием, кое необходимо карать беспощадно.
если же нет, то могу ли я тут несколько анекдотов рассказать?  :rofl:

428

dmitrii написал(а):

то могу ли я тут несколько анекдотов рассказать?

Тем самым Вы её лишь подтвердите.
В общем, раз уж тема ушла в сторону от начальной в сторону Киевской Руси и ВКЛ - может, перенести её в соответствующий раздел? Или закрыть нафиг?

429

krapper написал(а):

Веду себя сдержанно и тактично, можно сказать академично.

Не всегда, ой не всегда...

430

Петрович написал(а):

по этому показать всю свою колоритность и разносторонность не получается

Як же так: у прочих олучается, а у вас - нет? Жителей Петербурга тут тоже всего лишь двое в этой теме, но тем не менее, хватает и одного.

431

AllBiBek написал(а):

Или закрыть нафиг?

Да не выход...

432

AllBiBek написал(а):

Не всегда, ой не всегда...

С тех пор, как был облечен доверием в виде должности модератора, никого не посылаю, на провокации не поддаюсь.
Белый, можно сказать и пушистый.

На самом деле, культурному и воспитанному человеку очень сложно общаться с хамами, они воспринимают вежливость как слабость.
А по сети ведь не вдаришь в роговой отсек для наведения резкости в сером веществе? :)

433

krapper написал(а):

культурному и воспитанному человеку очень сложно общаться с хамами, они воспринимают вежливость как слабость.

За неделю надетая оболочка естественной не становится, и норовит сублмироваться в некоторое высокомерие. ИМХО, конечно. Я на друзей-детсадовцев тоже смотрел пару недель высокомерно, когда в 6 лет в школу пошел, а они еще год в садик ходили. После понял, что выгляжу индюком с павлиньим хвостом.

434

AllBiBek написал(а):

Тем самым Вы её лишь подтвердите.

ладно, не буду анекдоты.
вот вам серьезная статья:

"Галичина – не Украина, галицийские националисты – не украинцы. Юрий Козлов
http://www.otechestvo.org.ua/main/20103/1626.htm
с украинского ресурса, кстати. цитаты:

"На вопрос, почему галицийские националисты из ОУН-УПА, их идейные наследники на крутых поворотах истории всегда выступали и выступают на стороне врагов СССР, а теперь  - на стороне врагов Украины, России, Белоруссии, Николай Владимирович рассказал следующее.

Прежде всего, он назвал основную причину такой хронической враждебности – галицийские националисты являются этномутантами и, поэтому, всегда будут стремиться к захвату, покорению Украины, к ее бандеризации и окатоличиванию.

Вторая причина – это особый менталитет галичан, приученность признавать только силу и указания руководителей ОУН-б (бандеровцев – Ю.К), ОУН-м (мельниковцев – Ю.К), слабая информированность о реальных событиях, непонимание сущности происходящего."

"В Украине появилось много псевдоисториков, которые, игнорируя неопровержимые доказательства, пытаются утверждать о борьбе ОУН-УПА против немецких фашистов и СССР одновременно.

Эти псевдоисторики и фальсификаторы пытаются дать возможность галицийским националистам любым способом протащить проект Закона о реабилитации ОУН-УПА."

"Галичина с момента воссоединения с Украиной в 1939г. и по настоящее время является дотационным регионом и существует за счет Восточных областей."

кушайте на здоровье.

435

Уже лучше, вернулись к основному руслу темы, немножко выпустив пар. Первого кто снова перейдет на личности - в бан на три дня. Ссылки, мнения, рассуждения - приветствуются, оскорбления и "сам дурак" - нет.

436

AllBiBek написал(а):

За неделю надетая оболочка естественной не становится, и норовит сублмироваться в некоторое высокомерие.

Так раньше я бы и послал в прямом эфире.
А сейчас испытываю реальный когнитивный диссонанс. :)

А Вы стараетесь его подогревать, не одергивая Вашего земляка вовремя. :)

Отредактировано krapper (2011-03-24 14:55:46)

437

krapper написал(а):

Белый, можно сказать и пушистый.

понятно, седой и волосатый. :rofl:

krapper написал(а):

На самом деле, культурному и воспитанному человеку очень сложно общаться с хамами, они воспринимают вежливость как слабость.

я вижу, вы меня понимаете. ничего, я привык к трудностям.

krapper написал(а):

А по сети ведь не вдаришь в роговой отсек для наведения резкости в сером веществе?

зато как приятно и безопасно в сети про это рассказывать, да? никто ж за язык то не притянет. ляпота. :rofl:

438

Дим, извини. Три дня. Разбаню в понедельник, а пока краппер открыл в своем разделе тему как раз в русле спора.

439

dmitrii написал(а):

http://www.otechestvo.org.ua/main/20103/1626.htm"

Ссылка битая. Вопрос-кто есть Юрий Козлов,кто есть упомянутый Николай Владимирович ?

dmitrii написал(а):

всегда выступали и выступают на стороне врагов СССР

С этим кто-то не соглашался? И ещё-"выступать на стороне врагов СССР",это есть признак "абсолютного зла"? Всегда и без вариантов?
З.Ы. Бан всё-таки не всегда хорошее средство...

Отредактировано vadja2 (2011-03-24 15:01:15)

440

krapper написал(а):

А сейчас испытываю реальный когнитивный диссонанс.
А Вы стараетесь его подогревать, не одергивая Вашего земляка вовремя.

Еще одно сообщение не по теме - отправлювслед за Дмитрием на тот же срок. Позиционируетесь как умный - замолкайте в споре первым.
С Уважением

441

vadja2 написал(а):

Ссылка битая

Кстати нет, бъётся прямая. Скопируйте адрес в адресную строку. Кстати, неплохой сайт, мне понравился.

442

AllBiBek написал(а):

Еще одно сообщение не по теме - отправлювслед за Дмитрием на тот же срок. Позиционируетесь как умный - замолкайте в споре первым.С Уважением

Все понял, отчаливаю в ВКЛ.

443

krapper написал(а):

Кстати нет, бъётся прямая

У меня на прямую не бьётся-404 Not Found

AllBiBek написал(а):

Скопируйте адрес

Да так и делал. ;)

AllBiBek написал(а):

Дим, извини. Три дня.

Не моё дело,конечно,но почто Вы его так жёстко-то,во всех разделах?

444

vadja2 написал(а):

Да так и делал

Запятую уберите.

445

AllBiBek написал(а):

Кстати нет, бъётся прямая

Там лишняя кавычка приклеилась. Подредактируйте сообщение dmitrii, например поставив перед ней пробел.

446

vadja2 написал(а):

почто Вы его так жёстко-то,во всех разделах?

Чтобы в другом не схлестулись тем же составом.

447

Ironic написал(а):

Там лишняя кавычка приклеилась.

Пасип, торможу малость, сам не догадался. Поправил, работает.

448

AllBiBek написал(а):

Запятую уберите.

Да нет,я в том смысле,что через поиск отурыл без проблем.

AllBiBek написал(а):

Кстати, неплохой сайт, мне понравился.

Но однозначно "просоюзный".
Да и откровения Струтинского не есть истина в последней инстанции. Ведь,если взять непосредственно его,то его в прямом смысле можно назвать "изменником Родине"-местный уроженец,воевал на стороне тех,которые о независимости Украины и речи не вели. То,что служил именно в этом отряде,веса его словам не добавляет,тем более,что "художества" отряда Медведева известны и задокументированы.
В общем,опять "своя правда". Иначе получится,что как только Цанаву о Беларуси слушать. Опять же,только добавляет уверенности в сложности(или невозможности?) однозначных оценок и людей,и событий того времени.

AllBiBek написал(а):

Чтобы в другом не схлестулись тем же составом

Да он вроде бы как нигде больше не хамил,или я ошибаюсь?

Отредактировано vadja2 (2011-03-24 17:50:50)

449

AllBiBek написал(а):

В общем, раз уж тема ушла в сторону от начальной в сторону Киевской Руси и ВКЛ - может, перенести её в соответствующий раздел?

я туда не хожу так что прошу оставить здесь

450

Хорошо.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » А вот вопросик нарисовался-о ВМВ-начало войны-версия генерала Павлова