Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что такое обосраться, когда тебе предлагают деньги.


Что такое обосраться, когда тебе предлагают деньги.

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

DARNE написал(а):

пока он объявил о "добровольном отказе от докторской  (по-нашему кандидатской) степени на время расследования.

Университет Байройта (где он защищал т.н. диссертацию) УЖЕ лишил его докторского титула.

DARNE написал(а):

нигде не читал что качается стул министра

то что ты НЕ ЧИТАЛ, это очень слабый аргумент.

поверь, качается, да ещё как.

62

DARNE написал(а):

о пмардон перевод. надеюсь Леня поправит если не совсем верно.
Вопрос жены Штефании: Но хоть графство-то твое выстоит, или как?
Ответ: Хотелось бы, ведь оно так недешево обошлось...

1.  не графство, а титул
2.  он не граф а барон

DARNE написал(а):

цу это намек на графские корни. народ намекает что цу тоже прикупили.

цу это обозначение рода (равнозначное северно-немецкому "фон", французскому "дэ" и  "д", итальянскому "дэлла ", провансальскому "де ла". (кстати его полный титул Karl Theodor Maria Nikolaus Johann Jacob Philipp Franz Joseph Sylvester Freiherr von und zu Guttenberg).

Титул он не прикупил - его род известен во Франконии со времён крестовых походов и в родстве с кучей других аристократических родов.
В частности его мать - во втором браке замужем за потомком баронов фон Риббентроп.
А сама она из рода графов фон и цу Елтц (Gräfin von und zu Eltz.)

Так что с родом у него всё в порядке.

63

Сорри, Плискин, но это уже просто паранойя какая-то, похоже, нервы ваши уже совсем ни к черту - вы слишком много всего стали бояться, сидеть дома с ружьем, теперь вот это... И вот это то и есть "плохо".

64

Нора написал(а):

когда была свобода.

Свобода беззакония, свобода рвать, воровать, делить, делать глупости и ни за что не отвечать... ну прямо почти, как сейчас, только чуточку хуже некоторым олигархам - тогда вот вместе с ЕБНом одной мафией семьей, а седня, вот некоторые власте не милы, в ангию загнали, а кого-то вообще - в сибирь, на нары.
Нихера, по большому счету, не изменилось, разве что войны больше в чечне нет, да дефолтов страшных не случается пока (кризис в сранении с 98-м не настолько тяжелым был), тоесть даже в общемто где-то и лучше.

65

Pliskin написал(а):

Рассказать я могу конечно и это. Но, что главней, рассказать могу, как у нас лесную отрасль уничтожают. Криминал CNN конечно интересует, но не настолько.

Скорее уничтожили.
а по теме боюсь не боюсь, так каждый должен решать за себя. У меня друзья в Москве, в се неплохо раскрутились, и очень хорошо встали на-ноги.
Когда я был 3 года назад на вечере встречи, они били себя пяткой в грудь и говорили что никуда не уедут. И ещё на полном серьёзе предлагали мне помочь вернутся.
Прошло три года, сейчас все интересуются как легализоваться здесь или в Канаде.
Вот такие вот дела.

66

Странно, ну и что там страшного то с той рындой? Парню ответили, и даже рынду вернули.

67

DARNE написал(а):

Вопрос жены Штефании: Но хоть графство-то твое выстоит, или как?

Какой херовый перевод. Графство - это владение, а не титул. И что оно там дожно выстоять? Землятрисение? :D

68

Pliskin написал(а):

лесную отрасль уничтожают.

Т.е. массовые лесозаготовки в ближайшие годы нам не грозят?

Просто у нашей обладминистрации планов громадье. На бумаге, по крайней мере.

Отредактировано Всеволод (2011-02-28 05:06:39)

69

парадокс написал(а):

ага. в 96м особенно..

Это когда больной ЕБН плясал перед камерой? Да, щас такое невозможно, конечно. Не царское это дело, скоморошничать перед холопами.

70

Sensemann написал(а):

разве что войны больше в чечне нет,

Ага. Она расползлась на соседние регионы.

Вот, кстати, примета времени - если при ЕБН премьер-министр лично вел переговоры с террористами, захватившими хренову тучу людей (и это считали позором), то теперь с любителями футбола, угрожающими поставить на уши город М. И это типа нормально, да.

Отредактировано Всеволод (2011-02-28 05:10:08)

71

Pliskin написал(а):

Надеюсь это не ко мне?

Нет. Это относилось к преследованию РындоБлогера

72

Нора написал(а):

Но если мат отбросить, то он прав.

А с этим я и не спорю. Он абсолютно прав по существу, но не прав по форме.

73

Pliskin написал(а):

Лет десять назад - выступил бы не задумываясья. Ещё бы такого нарассказал, что кто-то кресла бы лишился.
Сейчас - боюсь. Времена сменились.
Плохо.

Это просто кратковременная потери уверенности в себе. Невозможно же вечно быть на острие атаки, иногда надо и передышку взять. Отдохнуть тебе надо...

74

Сомнения и осторожность автора топика очень понятны. Времена действительно дерьмовые. Если есть перспектива найти работу в этой же сфере (в рф), врядли стоит откровенничать на публику.

75

Всеволод написал(а):

Т.е. массовые лесозаготовки в ближайшие годы нам не грозят?

Нет. Последние массовые лесозаготовки были во времена СССР и в 90-е. Мне наш экспедитор в Находке давеча сказал, что февраль был рекордным месяцем. В порт было завезено аж 20 тысяч древесины во всех видах. Последнее время более 5000 не было. Для сравнения в 90-е объём перевалки Находкинского порта исчислялся совсем не тысячами, а практически миллионами в год. И лес при этом совсем не кончился :)
А то, что у администрации на бумаге, так тут один пример приведу (про это даже где-то писали мельком). Год или два назад был разработан грандиозный проект по строительству Целлюлозно-бумажных комбинатов. Типа для того, что бы перестать поставлять сырьё, а продавать товар высшей степени переработки. Уже почти утвердили, но одна умная голова подсчитала, что после ввода в строй этих комбинатов, цена на их продукцию упадёт ниже плинтуса и они никогда не окупятся. Да и бумаги с целлюлозой столько во всём мире не надо. Проект по тихому свернули. :)

AllBiBek написал(а):

Это просто кратковременная потери уверенности в себе.

Да нет, у меня просто за годы работы нюх выработался :)

76

Sensemann написал(а):

Странно, ну и что там страшного то с той рындой? Парню ответили, и даже рынду вернули.

В последующем послании он в истерике писал, что теперь не знает куда бежать. ЕМНИП, там было -"Чатиться со властью - себе дороже", или что-то вроде этого.

77

Sensemann написал(а):

ну и что там страшного то с той рындой?

Я так понял, что посадили его. Или ещё не посадили, но уже фабрикуют дело и посадка - вопрос времени на написание соответствующих бумажек.
Комп изъяли, блог удалили.
Или, как миниммум, так задавили, что ему больше не до интернета и не до общественных проблем - быть бы живу...

78

Pliskin написал(а):

-"Чатиться со властью - себе дороже",

Не, из-за рубежа можно... А здесь, пытаться что-то объяснить этой т.н."власти" - дело пустое. Они там вполне в курсе того, что творят.

79

nightalex написал(а):

Они там вполне в курсе того, что творят.

У меня создалось впечатление, что в курсе. Но творят безграмотно. Что бесит.
Уж на таком уровне мозги должны быть. :(

80

Pliskin написал(а):

Год или два назад был разработан грандиозный проект по строительству Целлюлозно-бумажных комбинатов.

Это когда опять вспомнили памятный с детства БЦБК?

81

Всеволод написал(а):

Это когда опять вспомнили памятный с детства БЦБК?

Братский, что-ли? Ну вроде да. Я уже не очень помню. В лесном мирке, вся эта история вроде анекдота была.

82

Pliskin написал(а):

Уж на таком уровне мозги должны быть.

Чтобы достичь упомянутого вами уровня, "умным" быть совсем необязательно - надо быть "хитрым".

83

Нора написал(а):

Тогда не правили.

не смешно даже..

84

mikhaly4 написал(а):

так понял, что посадили его. Или ещё не посадили, но уже фабрикуют дело и посадка - вопрос времени на написание соответствующих бумажек.

или ему скучно без популярности- и он распространяет страшилки

85

mikhaly4 написал(а):

Я так понял, что посадили его. Или ещё не посадили, но уже фабрикуют дело и посадка - вопрос времени на написание соответствующих бумажек.

а без "понятий" в журнал зайти и почитать?
http://top-lap.livejournal.com/
Создан 2010-07-25 17:15:15 (#29346877), обновлялся 2011-02-28
пишет пока вроде.

а тут история. с кино.
http://www.newizv.ru/lenta/138694/

Отредактировано DARNE (2011-02-28 18:50:05)

86

парадокс написал(а):

или ему скучно без популярности- и он распространяет страшилки

Да нет, я слышал, что прессанули его серьёзно.

87

Pliskin написал(а):

Да нет, я слышал,

ОБС

88

DARNE написал(а):

а без "понятий" в журнал зайти и почитать?

Вить, тебя никогда серьёзно не пугали?
Меня вот последний раз году эдак в 1991-ом. Бандюги обычные, не власть. С этими бандитами (властью) я связываться не хочу.
Всё остальное было не серьёзным. Ну пальнул раз из помповика, да и по мелочи...
Но вот пишу же. Чему ему не писать? Ему просто объяснили, что его место у параши. Извините за феню.

89

Pliskin написал(а):

я слышал

и я слышал.
а вот правда ли то, что мы слышали.
и правда ли что за рынду..
а то будет как у деда CALEX-а.
типо, прессанули за убеждения.
а пулемет под кроватью не считается- исключительно за убеждения...

Отредактировано парадокс (2011-02-28 19:12:34)

90

парадокс написал(а):

и правда ли что за рынду..

Правда - за то, что высунулся. А найти можно за любым из нас много. Особенно если мы в бизнесе.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что такое обосраться, когда тебе предлагают деньги.