Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вот это экономия!!!


Вот это экономия!!!

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

DARNE написал(а):

если поставщик один то должен предоставить ....

А если не предоставляет, государство остается с голой зад... простите, без продукции данного поставщика. Или направляет к нему юношей с лениным в башке и наганом в руке.

62

Всеволод написал(а):

А если не предоставляет, государство остается с голой зад... простите, без продукции данного поставщика. Или направляет к нему юношей с лениным в башке и наганом в руке.

Ну если поставщик "свой", то он любую калькуляцию предоставить может. Если надо, я такую нарисую, что все будут думать, что я жуткий патриот и работаю себе в убыток. Обоснование цены для таможни никогда не рисовали, чтоб отвязались?
В лесу же как раньше было? На таможню приходили "индикативные цены" от хрен знает кого, и взятые с потолка. Продать по ним было не реально, т.к. завышены были процентов на 20-30. Вот и приходилось обосновывать, почему ты продаёшь товар по 100 долл, а не по 130 к примеру. Таможня всю бредовость ситуации понимала, и шила в дело реальные калькуляции экспортёров. Составляя их, я понял, что смету нарисовать можно на любую сумму, было бы желание. Главное, чтоб сильно не копались.

63

Pliskin написал(а):

Составляя их, я понял, что смету нарисовать можно на любую сумму, было бы желание.

Ну, когда-то давно я в этом участие принимал.:) Вместе с дядькиными прорабами.

У нас вон государство регулярно объявляет конкурсы на замещение вакантных должностей. И то требует, и се, и пятое-десятое. И остается без ничего, в смысле без никого.

64

DARNE написал(а):

если поставщик один то должен предоставить

если поставщик один- представляется смета, все верно.
и государство утверждает смету, а не общую цену

65

парадокс написал(а):

если поставщик один- представляется смета, все верно.
и государство утверждает смету

правда в конце сметы обязательно стоит кто то  Итого которому больше всего полагается  :D

ЗЫ. какие у тебя планы на послезавтра?
вернее не планируй пож.

66

DARNE написал(а):

и сто раз ДА.Не показалось. так и есть.Вот только с государством не договариваются. Это на Базаре договариваются.а государству предоставляют сметы, калькуляции или как там это в Америке называется.в общем все расходы и планируемую прибыль. А государство еще тендер обьявляет.Для выбора более неприхотливого исполнителя.А вот когда "договариваются" это трындец. Это о чем тут Pliskin пишет.

Ув. DARNE! Вы опять с апломбом и сарказмом беретесь рассуждать о вещах, в которых ровно ничего не понимаете. В данном случае - об оборонной ОКР. Довожу до Вашего сведения, что с государством договариваются, и еще как. В отечественной практике это называется "эскизный проект", когда специалистами определяется облик системы, согласуются ТТХ, и в том числе на основании всего этого вырабатывается оценочная стоимость серийного образца, и с заказчиком согласуется - сколько что будет стоить, какие характеристики можно обменять на удешевление, какие - на надежность, какие - на сроки производства, и так далее.
Естественно, разработчики желают применить все самое беспроблемное, качественное, с запасом по параметрам и максимально надежное. Это вылетает в кругленькую сумму и бюджет начинают урезать - что-то дешевле не закупить, а сделать самим, что-то наоборот, какие-то испытания сократить, какие-то характеристики подрезать, где что выгоднее изготавливать.
ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА ЛЮБОЙ СЕРЬЕЗНОЙ РАЗРАБОТКИ.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вот это экономия!!!