Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Конкурс на название славянского клуба


Конкурс на название славянского клуба

Сообщений 121 страница 150 из 216

121

vadja2 написал(а):

Если точно,то история умалчивает. Но вероятных претендента 2,один цыган,другой-сапожник. Вот тот,который сапожник,по национальности юрист.

От же ж, блин.

А я уж грешным делом подумал, что при любви Луки к немецкому порядку ....... пленный немец.

Ан нет, опять юрист.  :dontknow:

------------------------------------------

Но ведь батька ни на юриста ни на конокрада внешне не похож - маскируется?

122

Зигги написал(а):

Ан нет, опять юрист

Там не точно,что сапожник,есть ещё версия,что возчиком очёса на льнокомбинате работал. Но национальность та же-юридическая. ;)
Сам он про папу так сказал:"У меня тоже отец погиб во время Второй мировой войны". Вот так-уникальный он у нас типус(смотрим дату его рождения). :canthearyou:
Он много чего плетёт сдуру,заслушаешься. Например,о соплеменниках папы(которые не цыгане,а юристы):"Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город? Страшно было зайти, свинюшник был. Это в основном еврейский был город, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут. Посмотрите в Израиле, я вот был… Я ни в коем случае не хочу их обидеть, но они не очень заботятся, чтобы подстрижена трава была, как в Москве, у россиян, белорусов."
А чтобы на счёт его родословной(да и вообще,по любому поводу) меньше болтали то,что ему не очень нравится,он так говорит:"И, вы знаете, я вам скажу откровенно, если б у меня журналист или политик подобным образом начал кричать, я б ему вырвал язык изо рта".
Ну как Вам "кандидатура",нравится? ;)

123

vadja2 написал(а):

возчиком очёса на льнокомбинате

возчик льняного очёса - еврей, это сильно

vadja2 написал(а):

Сам он про папу так сказал:"У меня тоже отец погиб во время Второй мировой войны". Вот так-уникальный он у нас типус(смотрим дату его рождения).

Дарне в 17 лет после техникума работал на руководящей должности с тремя годами стажа, лукашенко родился через 9 лет после смерти отца.

Ой вей.

Кстати, по поводу - через 9 лет

"Видно, Хаим с того света
Продолжает дело это...
Хватит Хаим, Лавочку закрой!"

124

Зигги написал(а):

возчик льняного очёса - еврей, это сильно

О! У нас тут кем только они не работали! В моём подъезде жил сантехник ЖЭКовский,дядя Фима-редкий булдос был!  Друг мой,Игорь Львович,кем только не работал-от помощника машиниста тепловоза до сторожа в детском саду,да и судим немножко так неоднократно. ;)

125

Так у меня в Минске дядька работал водителем троллейбуса, а его жена кондуктором.
А его сыновья - слесарями в троллейбусном парке.

Да и мой собственный прадед (который на аватаре у меня) до ПМВ работал молотобойцем в кузнице и немножко пожарным.

НО возчик льняного очёса - это сильно.

126

Зигги написал(а):

НО возчик льняного очёса - это сильно.

Видать,парень знал,куда , что и почём возить? ;)

127

.

128

Зигги написал(а):

Ой вей.

Он вообще много чего болтает не подумавши,типа такого:"Скорина был не только белорус, он жил и в Питере. И творил там. Это наш Скорина. Россияне с гордостью о нём говорят…" или,что ещё лучше-"Я работал в деревне и жил с мужиками".
Или о своём происхождении-"Я по образованию и происхождению - экономист.". Короче,куда там до него Черномырдину покойному.
Если хотите почитать его перлы-велкам:
http://ru.wikiquote.org/wiki/Александр_Григорьевич_Лукашенко

Отредактировано vadja2 (2011-03-03 04:04:52)

129

AllBiBek написал(а):

На пике ожирения - поболее усей Московии была..

Дык Московия тогда была далеко не империей.:)

130

krapper написал(а):

встро- Венгрия.

Кто из них славяне?

131

Digest написал(а):

Теперь осталось только определится где столыца будет

В Сарай-Бату. И название исконное: улус Джучи.

132

Всеволод написал(а):

Кто из них славяне?

Чехи, поляки, украинцы, словаки, словенцы, хорваты...

Никого не забыл? :)

133

Всеволод написал(а):

В Сарай-Бату. И название исконное: улус Джучи.

Неа.
Архемайр либо Данпарстадт. :)

http://www.museumsyndicate.com/images/4/30127.jpg

Прощание Одда Стрелы с Хьяльмаром на берегу Днепра

Отредактировано krapper (2011-03-03 09:14:46)

134

krapper написал(а):

Чехи, поляки, украинцы, словаки, словенцы, хорваты...

Никого не забыл?

Ну разве что гуцулов с лемками... И много было императоров Австрии и королей Венгрии из оных?

135

Всеволод написал(а):

Ну разве что гуцулов с лемками... И много было императоров Австрии и королей Венгрии из оных?

Кэрувать немцы должны.
От варягов повелось. :)

136

Россия все еще татарщина(с).

137

Всеволод написал(а):

Россия все еще татарщина(с).

Вот это и есть ее главная проблема.

138

Носорог плохо видит. Но при его весе это не его проблемы.
:)

Улус Джучи в момент расцвета был вполне современной страной. Судебная система так ваще передовая.

139

Всеволод написал(а):

Улус Джучи в момент расцвета был вполне современной страной. Судебная система так ваще передовая.

Типа с Русской Правды списали?

http://runivers.ru/images/index/20101210.jpg

Отредактировано krapper (2011-03-03 11:20:28)

140

krapper написал(а):

ипа с Русской Правды списали?

Нет. Там был принцип разделения подсудности не по крутизне судящихся, а по тяжести дела. Наместник судил одни дела, яргучи другие, кади религиозные. Для разборок с итальянцами было особое совещание из них и татар. Исключение - чингисиды, их мог судить только курултай.

Ну и плюс принципы типа "не пойман - не вор" (это не русская поговорка, а яса Чингиса), запрет казнить без допроса...

141

Всеволод написал(а):

Там был принцип разделения подсудности не по крутизне судящихся, а по тяжести дела.

В РП точно так же.

1. Убьет муж мужа, то мстит брат за брата, или сын за отца, или сын брата, или сын сестры; если не будет никто мстить, то 40 гривен за убитого.

Если убитый - русин, или гридин, или купец, или ябедник, или мечник, или же изгой, или Словении, то 40 гривен уплатить за него.

2. Если кто будет избит до крови или до синяков, то ему не надо искать свидетеля, если же не будет на нем никаких следов (побоев), то пусть приведет свидетеля, а если он не может (привести свидетеля), то делу конец. Если (потерпевший) не может отомстить за себя, то пусть возьмет с виновного за обиду 3 гривны, и плату лекарю.

3. Если кто кого-либо ударит палкой, жердью, ладонью, чашей, рогом или тылом оружия, платить 12 гривен. Если потерпевший не настигнет того (обидчика), то платить, и этим дело кончается.

142

krapper написал(а):

В РП точно так же.

И кто судил дела различной тяжести? Часом не князь все подряд?

143

Всеволод написал(а):

И кто судил дела различной тяжести? Часом не князь все подряд?

А вот это сложно сказать.
Князь, посадник, тиун.

144

vadja2
Я прочитал то что Вы называете перлами. Не много наивно и немного смешно. Но то что он личность, и на воровстве не пойман Вы не можете отрицать. Я не был в Белорусии, но знаю людей которые там были и общался с гражданами вашей страны в живую а не виртуально.
Поверьте, из всего СНГ у вас самый нормальный президент

145

357magnum написал(а):

у вас самый нормальный президент

http://top.rbc.ru/society/03/03/2011/553355.shtml

В Белоруссии ввели запрет на ДДТ и Pet Shop Boys.
...
список был взят на одной из белорусских радиостанций.

Помимо белорусских групп "Ляпис Трубецкой" и "Крамбамбуля", в него попал и целый ряд российских исполнителей. В их числе группы ДДТ, "Наив", "Тараканы", певец Дмитрий Спирин.

Досталось и российским писателям. Не рекомендуется включать в эфир произведения таких авторов, как Борис Васильев, Виктор Ерофеев и Эдуард Успенский.

Ограничения коснулись и исполнителей из дальнего зарубежья. В частности, речь идет о популярной британской группе Pet Shop Boys. Наличие этой команды в списке можно объяснить лишь тем фактом, что в конце прошлого года участники коллектива подписали петицию, в которой говорилось о нарушении прав человека в Белоруссии.
...

Нормально, что сказать...

146

В Белоруссии ввели запрет на ДДТ и Pet Shop Boys.
...
список был взят на одной из белорусских радиостанций.

Помимо белорусских групп "Ляпис Трубецкой" и "Крамбамбуля", в него попал и целый ряд российских исполнителей. В их числе группы ДДТ, "Наив", "Тараканы", певец Дмитрий Спирин.

Досталось и российским писателям. Не рекомендуется включать в эфир произведения таких авторов, как Борис Васильев, Виктор Ерофеев и Эдуард Успенский.

Ограничения коснулись и исполнителей из дальнего зарубежья. В частности, речь идет о популярной британской группе Pet Shop Boys.

welcome back to the USSR!

147

viking_il написал(а):

USSR!

Вот так славянский клуб и назвать...

148

vadja2 написал(а):

:"Если вы были в Бобруйске

ага, помню, потом еще специального посла в Израиль посылал - извиняться :D

149

357magnum написал(а):

Но то что он личность, и на воровстве не пойман

Так точно. Не пойман. Пока. ;)

357magnum написал(а):

Поверьте, из всего СНГ у вас самый нормальный президент

Так просите его к себе на царство-по сравнению с ним Вам Янек идеалом покажется.

357magnum написал(а):

Я не был в Белорусии

В этом-то и дело...

150

mikhaly4 написал(а):

Нормально, что сказать.

А так же у нас запрещено-давным давно-применение слова "президент" кем бы то ни было,кроме ППРБ. А так же засекречены данные на личную жизнь Главы Государства(!),да и дохрена чего ещё...
Хотя,хрен ли ожидать,ведь он: "Я вырос среди растений и животных",тем более,что "Я был там (в Чернобыле). Я заразился". ;)

Отредактировано vadja2 (2011-03-03 14:28:12)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Конкурс на название славянского клуба