Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новый самолет Ан-148 разбился


Новый самолет Ан-148 разбился

Сообщений 1 страница 30 из 160

1

Шесть человек погибли при крушении самолёта Ан-148 в Белгородской области. Экипаж разбившегося самолёта состоял из 6 человек, при этом двое из них были лётчиками из Мьянмы. На месте происшествия обнаружены тела четырёх пилотов, в том числе иностранных. Ещё двое членов экипажа пока не обнаружены.

Самолёт, собранный на Воронежском авиазаводе, выполнял испытательный полёт, нарабатывая полётные часы. Ан-148 упал на садовый участок частного дома в 165 километрах от Белгорода в селении Гарбузово Алексеевского района.

При ударе о землю самолёт загорелся. На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС по Белгородской области, а также пожарные.

Мьянма стала первым иностранным заказчиком самолёта, который совместно производится Россией и Украиной. Согласно контракту, который был подписан в 2008 году, Мьянма закупила для национальных военно-воздушных сил два самолета Ан-148. Оба борта должны поступить в Мьянму в гражданском варианте.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5456273/?frommail=1

..

ну и нафига такие новые самолеты?

2

Щас придёт наш 17-летний капитан руководящий работник прям с детского сада - Дарне и всё нам разъяснит.

Например что в самолёте

Зануда написал(а):

который совместно производится Россией и Украиной

сломалась именно украинская деталь

3

Зануда написал(а):

на садовый участок частного дома

Домовладельца жалко.

4

Зигги написал(а):

Щас придёт наш 17-летний капитан руководящий работник прям с детского сада - Дарне и всё нам разъяснит.

Ты не понимаешь что ты делаешь? или тебе обьяснения требуются. :angry:

когда ты однажды сделал вывод, что  поехав один отдыхать, я не люблю свою  жену, а ты добропорядочный только с женой и ездишь. только всилу своего природного терпения не задал тебе вопрос - С какой? первой или второй.
Однажды, предупредив тебя, что используется твой метод общения, я  был послан. открытым текстом. Безнаказанно
Ты обиделся на Вольку и получил мои извинения. А сам себе позволяешь вышеприведенное.
поверь мне Леня. я за словом в карман не лезу. и очень тебе советую общаться с другими так как ты хочешь чтоб общались с тобой. Так на всякий. чтоб потом не строить вселенски обиженного и матерные слова не постить. Хорошо?

5

DARNE написал(а):

какой? первой или второй.

во второй. естественно.
Первая уже 26 лет замужем счастливо.

мог и спросить, я бы тебе объяснил.

DARNE написал(а):

Ты не понимаешь что ты делаешь?

а что я делаю?

DARNE написал(а):

и очень тебе советую

у тебя для советов есть члены твоей семьи.
так что ....... не советую советовать  :glasses:

DARNE написал(а):

я за словом в карман не лезу

а ...... куда?
Лезешь?

DARNE написал(а):

Хорошо?

Это что угроза была?

Ой.

--------------------------------------

а кто у нас в 17 лет после техникума полком комановал на руководящей должности был?

Пушкин?

не пиши херни и будет тихо.

Ты силён обижаться, а вот когда сам обижаешь не замечаешь и прощаешь себе.
Поэтому лёгкими виртуальными пинками я просто напоминаю тебе.

6

А в чем херня?
в том что я после технаря пошел работать инженером по технике безопастности?
в том что я его закончил несколько раньше чем мне исполнилось 18?
Или инженер по ТБ  никак не руководящая должность?

7

DARNE написал(а):

инженер по ТБ  никак не руководящая должность?

Вообще-то, вроде нет.
не руководящая.

служащий.

8

DARNE написал(а):

Или инженер по ТБ  никак не руководящая должность?

DARNE написал(а):

в том что я после технаря пошел работать инженером по технике безопастности?

-------------------------------------------------------------------

NLPepper написал(а):

Справка.
К спору о том, был ли инженер по ТБ руководителем.
Привожу ссылку на квалификационные    характеристики     должностей
начальника отдела  охраны  труда  и  техники безопасности и инженера по
охране труда и технике безопасности, образца 1987 года.
(Предыдущие если и отличались, то в деталях).
http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum … 33770.html
Как видите, из них руководящим работником был только начальник отдела ОТ и ТБ. Он, как сказано в обязанностях, "Руководит работниками отдела".
Инженеры - никем не руководят. Тлько "осуществляют контроль", "проводят мероприятия", "участвуют".

Ironic написал(а):

А если на предприятии (в силу небольших размеров) не было отдела ОТ и ТБ? И инженер по ТБ был един во всех лицах (иногда, в таких случаях, выполняя и функции ОК)?
А даже если и был отдел, распоряжения инженера по ТБ были обязательны к исполнению кем-либо?

Всеволод написал(а):

"Квалификационные требования.
     Инженер по охране  труда  и  технике  безопасности  I  категории:
высшее техническое  образование  и стаж работы в должности инженера по
охране труда и технике безопасности II категории не менее 3 лет.
     Инженер по охране  труда  и  технике  безопасности  II категории:
высшее техническое  образование  и стаж работы в должности инженера по
охране труда     и     технике     безопасности    или    на    других
инженерно-технических должностях,  замещаемых  специалистами  с высшим
образованием, не менее 3 лет.
     Инженер по  охране   труда   и   технике   безопасности:   высшее
техническое образование без предъявления требований к стажу работы или
среднее специальное образование и стаж работы в  должности  техника  I
категории не   менее   3   лет,  либо  других  должностях,  замещаемых
специалистами со средним специальным образованием, не менее 5 лет.
охране труда и технике безопасности II категории не менее 3 лет.
"
Так что инженером по ТБ после технаря... Ну вы поняли, да.

Всё заботятся и заботятся о народе.

NLPepper написал(а):

Поясняю.
1. По начальнику отдела ОТ и ТБ.
Хоть он и руководитель, но его руководящие функции распространяются только на подчиненных своего отдела: это может быть и тот же инженер по ОТ и ТБ, и машинистка. Для всех остальных работников предприятия он – ноль без палочки.
2. По распоряжениям и предписаниям инженера по ОТ и ТБ (как и начальника отдела).
На предприятии действуют утвержденные руководителем предприятия (или структурных подразделений) Правила и Инструкции по ТБ. Разработанные в том числе и с участием того самого инженера (что и вменено ему в  должностные обязанности), но вступившие в силу только после появления на них подписи руководителей.
Если инженер по ТБ предписывает устранить какое-то нарушение этой Инструкции, или запрещает какие-то работы из-за ее нарушения, то эти требования - обязательны. Но это не более чем контролирующие функции в рамках той самой Инструкции. Точно так же, как стрелок ВОХР на проходной, согласно своей Инструкции,  осуществляет свои функции, в рамках которых имеет право требовать досмотра сумок (или оставить их в камере хранения), или не допустить на предприятие работника без пропуска, или после звонка, и т.д.
Все это НЕ является руководящими функциями.
Руководящие функции выполнил настоящий руководитель, утвердив Инструкцию.
А инженер не может потребовать от работников предприятия ничего, что этой Инструкцией не предусмотрено. Если он попытается проявить самодеятельность (например, потребует, чтобы настольные лампы ставились на резиновые коврики, что не предусмотрено никакими Инструкциями по ТБ), не заручившись на  своем Предписании утверждающей подписью руководителя предприятия,  то любой руководитель подразделения или рядовой работник пошлет его в пешее эротическое путешествие, и будет прав.

NLPepper написал(а):

Ironic написал(а):
Если подобные действия по управлению предприятием не являются руководящими, то я действительно не прав.

Конечно, не являются.
Фактически - это просто формальное напоминание нерадивым работникам от имени директора, что они не выполнили такой-то пункт утвержденной директором Инструкции. И если это нарушение немедленно не устранят - то будут наказаны, причем не инженером по ТБ, а приказом директора.
Контролирующая функция.

Всё заботятся и заботятся о народе.

9

DARNE написал(а):

в том что я его закончил несколько раньше чем мне исполнилось 18?

в техникуме учились ЕМНИП 3 года.
После 8 класса.
В школу поступали в 7.
7+8 = 15
15 +3 +18.

но это ..... ну хрен с ним

А вот
-----------------------------------------------

DARNE написал(а):

в том что я после технаря пошел работать инженером по технике безопастности?

Всеволод написал(а):

Инженер по  охране   труда   и   технике   безопасности:   высшее
техническое образование без предъявления требований к стажу работы или
среднее специальное образование и стаж работы в  должности  техника  I
категории не   менее   3   лет,  либо  других  должностях,  замещаемых
специалистами со средним специальным образованием, не менее 5 лет.
охране труда и технике безопасности II категории не менее 3 лет.

были варианты 18 (17) + 3 = 21 (20)
или 18 (17) + 5 = 23 (22)

-----------------------------------------------

DARNE написал(а):

Или инженер по ТБ  никак не руководящая должность?

NLPepper написал(а):

Как видите, из них руководящим работником был только начальник отдела ОТ и ТБ. Он, как сказано в обязанностях, "Руководит работниками отдела".
Инженеры - никем не руководят. Тлько "осуществляют контроль", "проводят мероприятия", "участвуют".

-----------------------------------------------
я закончил институт в 22.
А вот на "руковоящую" попал в 26 лет.

Начальником геологического отряда - 2 геолога, 3 техника и 2 буровых.

Я ими руководил.
В маршруты направлял, распределял обязанности, спрашивал при неисполнении. точки для бурения намечал и контроллировал исполнение.
И т. д.

Да и то я это не считаю руковоящей должностью.
Руковоящая это начальник моей геологической партии.
У него таких отрядов 5-6 было, машинный парк, мастерские, буровые установки, склады, персонал в конторе.

10

Зануда написал(а):

Вообще-то, вроде нет.
не руководящая.
служащий.

Так посмею нгапомнить что я тогда и не писал - руководящая.
это возникло в воспаленном воображении тех кто разбирал это

DARNE написал(а):

Нора написал(а):
Я смогла стать начальником отдела только при Горбачеве. Не член партии! А вступать принципиально не хотела, даже ради карьеры.

вспоминаю что в далеком 77 году, не будучи членом партии, сразу после техникума, в Москве пришел работать инженером по ТБ. в 17 лет.
не имея связей. Правда учился хорошо и при распределении выбирал первым
.

верить или нет, дело каждого. но для справки.
в школу с 6 лет. 8 кл. = 14
14 + 3.5 (столько надо было учится) = 17.5

но писал я по теме Норы. можно ли не будучи членом партии что то. причем начальников отделов беспартийных
много встречал. правда и директоров только с ВПШ встречал тоже.

Так что несчитая ляпа про руководящего в этой теме за мной вроде ни где не наблюдалось чтоб я про руководящего писал.
А инженерами по ТБ действительно было много пожилых людей. Молодые шли на эту должность так как это была ступенька к должности главного инженера.

11

DARNE написал(а):

Так посмею нгапомнить

А самолёт-то отчего накрылся? ;)

12

DARNE написал(а):

Или инженер по ТБ  никак не руководящая должность?

Ты ж вроде как удивляешься почему ее не признают руководящей?

DARNE написал(а):

Так посмею нгапомнить что я тогда и не писал - руководящая.
это возникло в воспаленном воображении тех кто разбирал это

13

Зануда написал(а):

Ты ж вроде как удивляешься почему ее

где я удивляюсь? только вот в любом штатном расписании инженер по ТБ подчиняется напрямую Гл. инженеру. т.е. стоит на одном уровне с нач отдела гл механника и нач отдела гл. энергетика. и нач отделов других структур и подразделений.
и я еше раз повторяю что было написано о том, что членом партии быть при этом совсем необязательно.

14

DARNE написал(а):

Так посмею нгапомнить что я тогда и не писал - руководящая.
это возникло в воспаленном воображении тех кто разбирал это

DARNE написал(а):

Или инженер по ТБ  никак не руководящая должность?

Так я не понял, сперва ты говоришь, что не упоминал об этом, а потом, удивляешься, что кто-то не считает её руковоящей.

Ты хоть различные веяния у тебя в голове согласуй, а?

-----------------------------------------

DARNE написал(а):

14 + 3.5 (столько надо было учится) = 17.5

DARNE написал(а):

в Москве пришел работать инженером по ТБ. в 17 лет.

Виктор, ты опять обхоишь забавный пункт

"Квалификационные требования.
    [b]Инженер по охране  трудаи  технике  безопасности  I  категории  :
высшее техническое  образование  и стаж работы в должности инженера по
охране труда и технике безопасности II категории не менее 3 лет
.
     Инженер по охране  труда  и  технике  безопасности  II категории:
высшее техническое  образование  и стаж работы в должности инженера по
охране труда     и     технике     безопасности    или    на    других
инженерно-технических должностях,  замещаемых  специалистами  с высшим
образованием, не менее 3 лет.

     Инженер по  охране   труда   и   технике   безопасности:   высшее
техническое образование без предъявления требований к стажу работы или
среднее специальное образование и стаж
работы в  должности  техника  I
категории не   менее   3   лет,  либо  других  должностях,  замещаемых
специалистами со средним специальным образованием, не менее 5 лет.
охране труда и технике безопасности II категории не менее 3 лет."
[/b]

Ты ведь у нас законник - объясни, как ты мог попасть на должность которую ты занимать не мог либо по уровню образования, либо по стажу работы.

Что это за контора которая так внаглую нарушала "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА СССР ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ"?

http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum … 33770.html

15

Я совсем не против тебя в любой должности (а по мне хоть генеральный директор), но Бога ради, объясни ты как это возможно-то.

16

vadja2 написал(а):

А самолёт-то отчего накрылся?

Вот мнение эксплуатантов о последней модели летающего запорожца...
http://www.rian.ru/economy/20100929/280504332.html

17

Зануда написал(а):

ну и нафига такие новые самолеты?

Мертворожденный металлолом. Эх, летчиков жалко...

Зигги написал(а):

Например что в самолёте Зануда написал(а):который совместно производится Россией и Украиной сломалась именно украинская деталь

У него в воздухе левое крыло отвалилось.

DARNE написал(а):

Или инженер по ТБ  никак не руководящая должность?

DARNE написал(а):

только вот в любом штатном расписании инженер по ТБ подчиняется напрямую Гл. инженеру. т.е. стоит на одном уровне с нач отдела гл механника и нач отдела гл. энергетика. и нач отделов других структур и подразделений.

То что инженер по ТБ подчиняется напрямую главному инженеру - это означает, что он получает звиздюлей напрямую от главного инженера, и ничего более. Каких-либо руководящих указаний каким-либо другим сотрудникам предприятия он давать не может, а буде начнет - будет послан в жопу, ибо по тому же штатному расписанию ему НИКТО НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ. Ву компрене?

Отредактировано ScrewDriver (2011-03-06 00:09:47)

18

Зигги написал(а):

Я совсем не против тебя в любой должности (а по мне хоть генеральный директор), но Бога ради, объясни ты как это возможно-то.

у тебя факс есть? я копию трудовой могу прислать. а было это так..
после окончания техникума и имея средний балл 4.75  я первым зашел в комнату где сидела коммисия по распределению
и выбираю то что мне понравилось. потом еду ЕМНИП в министерство и получаю направление . все просто.
я тогда этими, приведенными тобой инструкциями, не заморачивался. понял где то через полгода что мое назначение
"не совсем по правилам", но мне этого никто не говорил а я работал. отработав 2 года, надо было 3, я уволился по резрешению
министерства переводом на другое производство поближе к дому. мне на дорогу требовалось 2 с лишним
часа в один конец. пошли навстречу.

19

DARNE написал(а):

я тогда этими, приведенными тобой инструкциями, не заморачивался. понял где то через полгода что мое назначение "не совсем по правилам", но мне этого никто не говорил а я работал

понятно.

Сами издаём законы, сами на них и плюём.

----------------------------------------

ну раз уж такая пьянка пошла.
Напиши прямым текстом - была эта работа руковоящей или нет.

Учитывая мои посты и пост ScrewDriver-а

20

ScrewDriver написал(а):

То что инженер по ТБ подчиняется напрямую главному инженеру - это означает, что он получает звиздюлей напрямую от главного инженера, и ничего более. Каких-либо руководящих указаний каким-либо другим сотрудникам предприятия он давать не может, а буде начнет - будет послан в жопу, ибо по тому же штатному расписанию ему НИКТО НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ. Ву компрене?

Comprenez-vous  - так это выглядит на французском. к слову.
но вышеприведенный опус говорит только об одном. либо вы дурачитесь, либо не понимаете в производстве ничего.
возьмите для начала обязанности главного инженера, наложите на них ответственность за невыполнение и посмотрите за что главному может светить совершенно реальный срок. и вы увидите что в основном это вопросы ТБ. поэтому ему и дан отдельный консультант и помошник. это его второе Я. Прикрывающие главному  зад. за Саяно Шушенскую если вы в курсе
при всем балабольстве и поиске виновных ,реально, в СИЗО директор и главный инженер. даже не инженер по ТБ.
поэтому если главный придурок и будет относится к человеку который его прикрывает как к пустому месту, то я с вами соглашусь. если главный не придурок, а придурков в главных нет ( это директором могут назначить "успешного менеджера"
по  выводу бабок, а производство требует совершенно другой специалист) то можете прочитать "инженер по ТБ" как
"заместитель главного инженера по вопросам техники безопастности" и подчиняются  ему все те кто подчиняется главному инженеру.
Причем у меня в этом году Главному 60 лет и я пока не знаю его окончательного решения. но можете попробовать угадать с одного раза кто всанет главным если ноне действующий соберется ходить на пенсию.

Отредактировано DARNE (2011-03-06 00:49:15)

21

DARNE написал(а):

А в чем херня? в том что я после технаря пошел работать инженером по технике безопастности?в том что я его закончил несколько раньше чем мне исполнилось 18?Или инженер по ТБ  никак не руководящая должность?

В техникум поступали после 8-го класса в 15 лет, например. Техникумовский курс состоял из 8 семестров. Таким образом техникумы в Советском Союзе обычно заканчивали в 19 лет.

Три года учились после 10-летки. Сам в технаре учился.

Отредактировано ptica2008 (2011-03-06 00:54:32)

22

DARNE написал(а):

но вышеприведенный опус говорит только об одном. либо вы дурачитесь, либо не понимаете в производстве ничего.

Я работаю на производстве. И если инженер по ТБ попытается давать мне указания - я выставлю его за дверь. Я ему не подчиняюсь. Я подчиняюсь руководству лаборатории и отдела.
А указания инженера по ТБ я буду выполнять в том случае, если они будут оформлены как приказ за подписью гендиректора. Но в этом случае, и формально и фактически это будет распоряжение гендиректора, просто ему нашепчет не зам и не советник, а инженер по ТБ - сам или через главного инженера (что скорее всего, так как инженера по ТБ на порог к главному, скорее всего, не пустят).

DARNE написал(а):

то можете прочитать "инженер по ТБ" как "заместитель главного инженера по вопросам техники безопастности"

Вот сейчас Вы или придуриваетесь или сами придумали. Это совсем разные должности. Вы  хотите сказать, что были "замглавного инженера по ТБ" сразу после технаря, без высшего образования и опыта работы? Тогда ваши руководители поголовно были матерыми камикадзе. Если бы это всплыло - они все поехали бы валить лес.

А реально "инженер по ТБ" на производстве, особенно первогодок - это мальчик, который рисует плакаты,  проверяет заземление приборов и расстановку урн в курилках. Не более того. Давать кому либо руководящие указания? Да его даже на инструктаж не посадят.

23

ты прям все законы Германии знаешь?
ответь тогда. подушка оружие или нет?

Зигги написал(а):

Напиши прямым текстом - была эта работа руковоящей или нет.

про то не помню. отношения у меня со всеми были хорошие и в прямую вроде не приказывал.  указания давал.
давно было. у меня сейчас непрерывного трудового стажа к 35 годам подходит.
а сейчас у меня инженер по ТБ по статусу явно выше энергетика, гл механика, нач службы РЭС и т.д.
плюс на нем "висит" то чего раньше не было - вопросы охраны обьекта.

24

DARNE написал(а):

про то не помню. отношения у меня со всеми были хорошие и в прямую вроде не приказывал.

Слив засчитан.

25

DARNE написал(а):

ты прям все законы Германии знаешь?
ответь тогда. подушка оружие или нет?

да нет, я про  те законы которые нарушали твои руководители.
И после этого ты говоришь о том. что в СССР соблюдали законы.

Витя, тебя очередной раз поймали ...... уж не знаю, на вранье или на незнании.  :dontknow:

Подушка не оружие.
как и молоток и монтировка.

-----------------------------------------------

DARNE написал(а):

в прямую вроде не приказывал.  указания давал.

хорошие отношения это не работа.

У тебя починённые были?

DARNE написал(а):

у меня сейчас непрерывного трудового стажа к 35 годам подходит.

Амнезия?

у меня (с учётом всего) 31 год и я помню, что в моей конторе инженер по ТБ был отставной прапорщик без починённых.

А народу в экспедиции было около 300 инженеров, около 1200 рабочих и херова туча техники.

26

ScrewDriver написал(а):

Я работаю на производстве. И если инженер по ТБ попытается давать мне указания - я выставлю его за дверь. Я ему не подчиняюсь. Я подчиняюсь руководству лаборатории и отдела.
А указания инженера по ТБ я буду выполнять в том случае, если они будут оформлены как приказ за подписью гендиректора.

все. дальше читать безполезно.
к слову сказать разработка должностных инструкций для каждого работника - обязанность инженера по ТБ. :D
генеральный их утверждает пачкой, не читая. и если вы выставите Инженера по ТБ за дверь  :D  он вам такм много может написать.
а вот после подписи в графе " утверждаю" это станет законом на производстве. обязательным к выполнению вами.

ScrewDriver написал(а):

(что скорее всего, так как инженера по ТБ на порог к главному, скорее всего, не пустят).

главный похоже "висельник" или как сейчас модно "однодневка" а о трехступенчатом производственном контроле у вас наверно и не знают. Ну ничего. это до первого несчастного случая. Отведи вас от этого.
И не знают у вас наверно что есть еще несчастный случай в быту, на который тоже надо составить акт и несчастный случай в дороге на\с работу. и что этот случай иногда рассматривают как "на производстве"
я разговаривал со многими успешными современными директорами. с точки зрения вопросов по ТБ у многих даже не пробел, а вакуум. но как все знают - незнание законов не освобождает от ответственности. у меня даже есть хороший знакомый , директор, с которым работодатель не то что трудовое соглашение заключил так и договор о полной материальной ответственностью неподписал. Весело?

27

Зигги написал(а):

Подушка не оружие.
как и молоток и монтировка.

уж незнаю на чем ты все пытаешся поймать меня, но если ты пороешь нет то увидишь что -

: В Германии по закону подушка может считаться "пассивным" оружием . :)
я уж не знаю что такое пассивное оружие. тебе ближе. разберись.

Зигги написал(а):

у меня (с учётом всего) 31 год и я помню, что в моей конторе инженер по ТБ был отставной прапорщик без починённых.
А народу в экспедиции было около 300 инженеров, около 1200 рабочих и херова туча техники.

так вот. этот отставной прапорщик, при желании мог в доску заеб ать всех 300 инженеров и заодно 1200 рабочих.
прям с техникой. ты еще раз пойми что отвечает за все эти вопросы главный инженер. и если и есть какие то нарушения,
а они есть всегда, то отвечает за них главный, попой.
а инженер по ТБ, именно в вопросах касающихся его работы, может и главному "служеьное несоответствие" устроить.
через прокуратуру и трудовую коммисию.  Ты Парадоксу позвони завтра. скажи ему  ключевое слово "трудовая комиссия" и после этого мы разговор продолжим. Хорошо?

28

DARNE написал(а):

и если вы выставите Инженера по ТБ за дверь    он вам такм много может написать.

Хи-хи-хи. Если меня не устроит должностная инструкция (которую, к слову, у нас составляет начальник отдела, а визирует зам главного инженера по ТБ, а никак не инженер по ТБ, который у нас с палкой ходит датчики проверяет), я ее не подпишу. И плохо от этого будет всем, кроме меня ;)

DARNE написал(а):

главный похоже "висельник" или как сейчас модно "однодневка" а о трехступенчатом производственном контроле у вас наверно и не знают. Ну ничего. это до первого несчастного случая. Отведи вас от этого.

Увжаемый, наше предприятие в прошлом году 60-летний юбилей отпраздновало, и на орбите с десяток наших спутников еще и уже висит, и еще пяток в ближайшие пару-тройку лет планируем туда запихать, если коллеги из Энергии их нам в болота Сибири не пороняют. А Вашей базе сколько, десять лет будет, нет? И есть ли у вас там производственные процессы сложней шарового крана?
Всё у нас знают, и все по уму делают. Сопляков без стажа не ставят за ТБ следить, это уж точно.

29

Словеса нанизывает на словеса, а от прямых ответов уклоняется.

Похоже, что словесами чего-то покрыть хочет.

Похоже опять ушёл Виктор в несознанку.

Виктор, ты же не можешь не помнить, были ли у тебя подчинённые.
Хорошие отношения помнишь, что указания давал, помнишь, что впрямую не приказывал помнишь, а вот остальное забыл?

ну зачем упираться?
Зачем?

Из простого бараньего упора?

ты же взрослый мужик
Ну неужели не видно как ты выглядишь?

30

DARNE написал(а):

так вот. этот отставной прапорщик, при желании мог в доску заеб ать всех 300 инженеров и заодно 1200 рабочих.прям с техникой.

Да его в два дня вышибут и наймут умного. Инженеров по ТБ у нас как грязи, дармоедов, а толковых разработчиков и подавно толковых рабочих - нема, так что кто кого заеб ет - это вопрос.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новый самолет Ан-148 разбился