Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По здравому размышлению, достала эта страна.


По здравому размышлению, достала эта страна.

Сообщений 1 страница 30 из 628

1

Говорил со своим другом, с тем, с которым ещё в детском саду на соседних горшках сидели. Оба пришли к выводу, что перспектив в нашем возрасте в нашем городе нет. Поговорил с другим другом, так у них с фирмы 7 человек уволилось и поехало работать в Новосибирск, Красноярск и прочие города Сибири.
Хочется свалить отсюда. Навсегда. В США не хочу, уж больно менталитет разный, хотя маза имеется. К славянам хочется.
Вопрос скорее к Христо. Сложно-ли переехать на ПМЖ в Болгарию, да и какой-нибудь мелкий бизнес там замутить? Там тепло, и климат хороший, а язык я за месяц выучу.
Я понимаю, что если продать мою московскую квартиру, в небольшом болгарском городе я и жильё прикуплю, да ещё и на раскрутку бизнеса денег останется.

2

Присоединяюсь к вопросу.
Только думаю,шо мы там нафик не нужны...
Там своих хватает.:)

3

air 100 написал(а):

Только думаю,шо мы там нафик не нужны..

Болгары (по личным впечатлениям) хороший народ.
Живут небогато, но озлобленности нету у них.

4

Pliskin написал(а):

на ПМЖ в Болгарию

шило на мыло?

5

Pliskin написал(а):

Говорил со своим другом, с тем, с которым ещё в детском саду на соседних горшках сидели. Оба пришли к выводу, что перспектив в нашем возрасте в нашем городе нет. Поговорил с другим другом, так у них с фирмы 7 человек уволилось и поехало работать в Новосибирск, Красноярск и прочие города Сибири.Хочется свалить отсюда. Навсегда. В США не хочу, уж больно менталитет разный, хотя маза имеется. К славянам хочется.Вопрос скорее к Христо. Сложно-ли переехать на ПМЖ в Болгарию, да и какой-нибудь мелкий бизнес там замутить? Там тепло, и климат хороший, а язык я за месяц выучу.Я понимаю, что если продать мою московскую квартиру, в небольшом болгарском городе я и жильё прикуплю, да ещё и на раскрутку бизнеса денег останется.

А в Торопец к Дарне?

Я жду, когда мой дом снесут, и хочу сдристнуть в Уругвай.

Полностью согласен с тем,  что здесь перспектив никаких. И у страны в целом с таким разгулом коррупции никаких перспектив в ближайшем будущем.

6

Зануда написал(а):

шило на мыло?

Там жизнь дешевле и Европа ближе. Да и климат лучше, не надо столько в коммуналку и в зимнюю одежду вбухивать.

7

Зануда написал(а):

шило на мыло?

Да не совсем. Мне довелось в Чехии пожить, да и Болгары знакомые в Колледже были.
Народ не озлоблен. Что главное. Живут небогато (а мне богатства и не нужно), но семьи кормят уверенно. Разница есть.
А у нас все злые, как собаки, да и будущего не видно. :(

8

Христо, ПМ глянь.

9

Pliskin написал(а):

А у нас все злые, как собаки

+1

10

ptica2008 написал(а):

А в Торопец к Дарне?

Тоже вариант. И при всех прочих, я Дарне верю. Но там климат поганый, а я уже не молод.

11

Сам лично думаю, малёхо нафарцевать, пока еще силы есть.
И в Хорватию/Болгарию, купить яхту, дом, возить туристов, кормить борщом и пельменями.

12

krapper написал(а):

И в Хорватию/Болгарию, купить яхту, дом, возить туристов, кормить борщом и пельменями.

А что ещё в жизни надо?

13

Pliskin написал(а):

А что ещё в жизни надо?

Я иногда задумываюсь, зачем это все?
Бег в беличьем колесе, гипертония, нервы?..
В сезон катай туристов, в несезон ходи в зал да пей с местными. :)

14

А я б в Германии жить хотел, там тесно, но не смотря на это места всем хватает.
Но завязок пока нет что б перебраться

15

goust написал(а):

А я б в Германии жить хотел,

Германия скучна. Там Ordung ube ales. Так жить не интересно.

goust написал(а):

Счастье - мотоцикл и дорога, назначение - ехать на свой край земли, смысл - найти перекресток счастья.

16

Pliskin написал(а):

Ordung ube ales

Ну при всей любви к свободе и верту в лицо я всегда уважал права и свободы других, по этому Ordnung ueber alles мне лично жить ни в коем случае не помешал бы, даже наоборот, мне этого не хватает.

17

Pliskin написал(а):

Вопрос скорее к Христо. Сложно-ли переехать на ПМЖ в Болгарию, да и какой-нибудь мелкий бизнес там замутить? Там тепло, и климат хороший, а язык я за месяц выучу.

Привет, Андрей!
Переехать на ПМЖ не сложно, но отнимает время, где-то 5лет. Сначало надо длинносрочное пребивание уредить по визу "D"- с правом работы и несколько раз продолжать ее. У нас для бизнесса выгодно - налоги самые ниские, но и время теперь не самое удачное.
Сдесь правда можно жить сравнительно дешево и приятно, но все-таки по сравнения с старой Европы - деревенщина еще, так сказать...И жизнь идет чуть ленивее.
Вообще Леонид здесь был, он сможет тебе дать непредубежденный взгляд. А лучше приходи сначало в гостях, посмотри :flag:

Отредактировано Digest (2011-03-07 22:17:33)

18

Digest написал(а):

Сдесь правда можно жить сравнительно дешево и приятно, но все-таки по сравнения с старой Европы - деревенщина еще, так сказать...И жизнь идет чуть ленивее.

Вот это то, что мне нужно.

Digest написал(а):

А лучше приходи сначало в гостях, посмотри :flag:

Спасибо, если продам что-нибудь из своих вещей, то приеду. Иначе просто деньги кончились.

19

goust написал(а):

Ну при всей любви к свободе и верту в лицо я всегда уважал права и свободы других, по этому Ordnung ueber alles мне лично жить ни в коем случае не помешал бы, даже наоборот, мне этого не хватает.

В Болгарии или Хорватии негру/арабу/турку в роговой отсек зарядишь, народ и органы тебя поймут.
В Германии не всегда. :)

20

goust написал(а):

Ordnung ueber alles

Ну вот не умею грамотно писать ни на одном языке. Пардонте :)

21

krapper написал(а):

В Болгарии или Хорватии негру/арабу/турку в роговой отсек зарядишь, народ и органы тебя поймут.В Германии не всегда.

Так ить при уважении к чужим правам и свободам надо и про свои права и свободы не зыбавать.
Права - обратная сторона обязанностей. Имеешь право двинуть в рожу, изволь потом ответить за свои действия.

22

Pliskin написал(а):

Ну вот не умею грамотно писать ни на одном языке. Пардонте

Главное, смысл не ускользнул :)

23

goust написал(а):

Так ить при уважении к чужим правам и свободам надо и про свои права и свободы не зыбавать.Права - обратная сторона обязанностей. Имеешь право двинуть в рожу, изволь потом ответить за свои действия.

Кстати, Хорватия очень хорошая расистская страна. Черного элемента там не наблюдается в принципе.
А в плане политкорректности, это не ко мне. :)

24

krapper написал(а):

Кстати, Хорватия очень хорошая расистская страна. Черного элемента там не наблюдается в принципе.

Да мне собственно наплевать на цвет кожи и нацию. Человек бы был нормальным. А в рожу я и белому христианину засветить могу, если он дерьмом окажется. У нас, да и в Болгарии это поймут.

25

Pliskin написал(а):

Да мне собственно наплевать на цвет кожи и нацию. Человек бы был нормальным. А в рожу я и белому христианину засветить могу, если он дерьмом окажется. У нас, да и в Болгарии это поймут.

- Как вы относитесь к неграм?
- Нормально, я не расист.
- А хотите, чтобы ваша несовершеннолетняя дочь спала с негром?
- Ни за что! :)

26

Pliskin написал(а):

перспектив в нашем возрасте в нашем городе нет.

И это ещё не самое плохое... Шут бы с ними, с перспективами... Хуже то, что даже имеющееся положение ухудшается стабильно-постоянно...
А если, не дай б-г, ещё и буча какая-нибудь начнётся - тогда совсем кранты... просто от голода и холода передохнем...

Но лично мне очень тяжело расставаться с тем, что создавал на протяжении жизни своими руками... хотя и не менее отчётливо понимается необходимость покинуть эту страну. Особенно, крайние лет 10. Грустно, господа...

Отредактировано nightalex (2011-03-08 00:04:49)

27

air 100 написал(а):

Только думаю,шо мы там нафик не нужны...

Что за привычка у всех россиян всегда повторять эту фразу, когда речь о загранице.
Конечно не нужны, причем - нигде и никому в этом мире! Кроме самих себя и ваших близких. Мне интересно, что вкладывается в потенциальное "мы там нужны"? Как это вообще представляется? Это когда приехал, а к трапу - красный коврик, оркестр, все улыбаются и кричат вам, что так ждали и скучали, а в подарок вот вам миллион долларов на счет, домик красивй и должность главного менеджера в какой-нибудь пресупевающей фирме?

28

а здесь кому мы нужны?

29

"Нужен" значит есть возможность учиться, работать, занять нишу на рынке рабочих-служащих и т д, иметь соц гарантии и т д.

30

ptica2008 написал(а):

Там жизнь дешевле и Европа ближе

Уровень зарплат там тоже явно ниже московского.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По здравому размышлению, достала эта страна.