Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По здравому размышлению, достала эта страна.


По здравому размышлению, достала эта страна.

Сообщений 31 страница 60 из 628

31

goust написал(а):

"Нужен" значит есть возможность учиться, работать, занять нишу на рынке рабочих-служащих

эта возможность много где есть, но тем не менее там тоже скажут, кому я тут нужен. а дргие приезжают, работают, учаться, им никто вообще ничего не дает - все сами. эммигранты тутшние, американцы тоже прихали ни с чем, всего добились и заработали только сами.
в корне иная ситуация только у нас - этнических немцев (потому что нам сразу давали гражданство, деньги, языковые курсы, короче полностью помогали интегрироваться на старте) и видимо у евреев в Израиле.

32

krapper написал(а):

Черного элемента там не наблюдается в принципе.

Так откуда им там взяться, в прибалтику тоже никто не попрет - они едут туда, где слаще всего, и куда их, к сожалению, слишком охотно брали. В Хорватию они разве что туристами отдыхать поедут.

33

goust написал(а):

"Нужен" значит есть возможность учиться, работать, занять нишу на рынке рабочих-служащих и т д, иметь соц гарантии и т д.

Валера. Я тебя умоляю. Попробуй занять нишу  здесь и там?

34

Лет надцать тому назад, некто Виталий Коротич (в прошлом - партийный публицист, потом - демократический редактор "Огонька", после - эмигрант) в одном телевизионном интервью после возвращения из США говорил примерно следующее: "Если вы ноете, что здесь плохо, и вы готовы ехать в штаты и там, не смотря на свои высшие образования, мыть унитазы за баксы, то прекращайте ныть, считайте себя уже в эмиграции, беритесь здесь мыть унитазы, много унитазов, и получайте за это баксы..."

35

Sensemann написал(а):

Уровень зарплат там тоже явно ниже московского.

Так и жизнь дешевле в разы.
А что ещё нужно для счастья? :)

36

Ironic написал(а):

Лет надцать тому назад, некто Виталий Коротич

Лет двадцать тому назад Коротич не жил в современной России. Я в Штаты не хочу. Не нравится мне эта страна. Этот кусок суши, посреди океана ( там ещё Канада и Мексика рядом, но простые американцы об этом не подозревают). Не нравится.

37

Pliskin написал(а):

А что ещё нужно для счастья?

Вот эту страшную дыру, которая принесет целое состояние!
http://radulova.livejournal.com/704788.html

38

Sensemann написал(а):

Вот эту страшную дыру, которая принесет целое состояние!

Нее, я лучше в Болгарский город Попово перееду.

39

Pliskin написал(а):

Нее

В смысле, вы бы отказались от собственности, стоимостью в пол миллиона? o.O
Тут парадокс постоянно жалуется, что ему бедному государство дало, да что там - навязало - квартиру, а я его готов избавить от этой напасти совершенно бесплатно, только что-то он мне не хочет ее подарить... а она ему так не нужна, так не нужна :D

40

Зануда написал(а):

а здесь кому мы нужны?

А вот это фраза из песни известного барда -
"Куда вы едате, кому вы там нужны?
А здесь кому? Так я же тоже не отвечу...."

41

Sensemann написал(а):

В смысле, вы бы отказались от собственности, стоимостью в пол миллиона? o.O

Да ни разу. я бы её продал, да и переехал в Болгарию.

42

Pliskin написал(а):

Поговорил с другим другом, так у них с фирмы 7 человек уволилось и поехало работать в Новосибирск, Красноярск и прочие города Сибири.

Эмиграция из Москвы в Сибирь тож неплохо.

43

Зануда написал(а):

а здесь кому мы нужны?

Я бы даже сказал, что создаётся стойкое впечатление того, что здесь мы не просто "не нужны" - здесь мы мешаем. Иначе, чем объяснить перманентное ухудшение?

44

Pliskin написал(а):

Нее, я лучше в Болгарский город Попово перееду.

Да и в Болгарии сейчас ситуация тоже не очень. Не получится шило на мыло? :) Моя хорошая знакомая работает в совместном предприятии (+ Норвегия). Они занимаются в том числе продажей недвижимости на Кипре. Тоже неплохое место, в том числе для занятия бизнесом. Могу поспособствовать.

А, вообще, меня наша беспросветность тоже достала. Сейчас жалею, что не уехала в советское время, когда была моложе, когда легко было начать жизнь с чистого листа. Одна моя бывшая сотрудница  уехала с мужем и ребенком в 2002 году в Австралию. Практически в никуда. Тоже очень довольны. Получили уже австралийское гражданство. Родили еще двоих детей.

45

Всеволод написал(а):

Эмиграция из Москвы в Сибирь тож неплохо.

- Приезжайте к нам на Колыму!
- Нет, нет, уж лучше вы к нам!!!  :D

46

ну с бизнесменами всё понятно. эти впариватели чудояйцерезок нигде не пропадут.  влезут без мыла в...  -ну словом куда угодно.  трое в купе поезда- вот я- генерал, и ко мне обращаются-ваше превосходительства.-а я священник, мне говорят, ваше преосвященство,- а я продаю орифлейм и герболайф, куда ни зайду- божеж мой, это опять вы.  так вот-  есть у кого возможность организовать вызов на работу для инженера-электрика или механика?. на должность техника, электрика, механика хоть в велосипедную мастерскую.

47

Sensemann написал(а):

что ему бедному государство дало, да что там - навязало - квартиру

мне?
у меня, увы навязанной квартиры нет..

Отредактировано парадокс (2011-03-08 20:34:55)

48

Нора написал(а):

Тоже очень довольны

или вам рассказывают, что довольны.
я принципе совершенно не осуждаю эмиграцию и даже верю, что она многим - решение проблем..
но, может у меня знакомые неправильные- большинство вернулось...

49

парадокс написал(а):

но, может у меня знакомые неправильные- большинство вернулось...

лузеры?  :)

50

Idalgo написал(а):

лузеры?

наоборот.
лузер как раз остался. не только он, конечно, но..
верить необязательно... :flag:

51

парадокс написал(а):

верить необязательно... :flag:

Ну это как повелось.. :)

парадокс написал(а):

или вам рассказывают, что довольны.

:flag:

52

Idalgo написал(а):

Ну это как повелось

ссылки надо?

53

Не надо ссылок. Я лузер. Всё семейство встало на дыбы из-за вопроса, свалить отсюда. Жена не может покинуть старенькую и больную тёщу. Моя мама не хочет покидать Россию. Наездилась в своё время по заграницам достаточно.
Так что придётся рогом упираться здесь, что бы их прокормить :(

54

А ведь всего-то год назад я был патриотом, которого из РФ танком не вытянишь. Всё меняется....

55

Pliskin написал(а):

Я лузер. Всё семейство встало на дыбы из-за вопроса, свалить отсюда.

на саамом деле, по моему- самый простой вариант- это латвия или литва.
там вроде как просто денег дать надо. в смысле в экономику вложить..
квартиры должно хватить.
а потом езжай укуда хочешь

56

Pliskin написал(а):

Всё меняется....

конечно.
а может, это и вариант..
хотя мне лично кажется жопа придет не только у нас....

Отредактировано парадокс (2011-03-08 21:22:59)

57

парадокс написал(а):

на саамом деле, по моему- самый простой вариант- это латвия или литва.

Да беда в другом. Всё семейство хочет, что бы я его кормил, но никто не хочет уезжать.

58

Pliskin написал(а):

придётся рогом упираться здесь

Жаль только, что упираться приходится, с каждым годом, всё сильнее. А сил и возможностей, с каждым годом, всё меньше...
А что в старости (если дотянем)?

59

Pliskin написал(а):

Всё семейство хочет, что бы я его кормил, но никто не хочет уезжать.

ну, тут ничем помочь не могу..
у меня немножко иначе..

60

парадокс написал(а):

ну, тут ничем помочь не могу..

Да я помощи и не прошу. Просто ситуацию обрисовал.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По здравому размышлению, достала эта страна.