Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По здравому размышлению, достала эта страна.


По здравому размышлению, достала эта страна.

Сообщений 151 страница 180 из 628

151

парадокс написал(а):

и не надо..

то есть ссылки нет и ....... не будет?  :D

152

Зигги написал(а):

ну что мол еинственный кто остался - лузер.

да.
из моих друзей здесь, остался  ЕДИНСТВЕННЫЙ  лузер и несколько не лузеров.
с тобой до отьезда я вообще не был знаком.

парадокс написал(а):

ЧИТАЙ ПОЖАЛУЙСТА МОИ ПОСТЫ ВНИМАТЕЛЬНО!

Отредактировано парадокс (2011-03-08 23:41:56)

153

парадокс написал(а):

ЛЕНЯ!!!!! ЧИТАЙ ПОЖАЛУЙСТА МОИ ПОСТЫ ВНИМАТЕЛЬНО!

в Прибалтике скучно.

вот в торопце весело.
Смотри Виктор какой жизнераостный.

парадокс написал(а):

все до единого?

а что, все кто не уехали профессора?

154

Зигги написал(а):

то есть ссылки нет и ....... не будет?

а нафиг?
все пойдет по наезженной коллее- сначала источник некошерный, потом считали неправильно, потом кого то недоучли..
все знакомо до зубной боли...

155

Зигги написал(а):

а что, все кто не уехали профессора?

нет, конечно.
основная масса всегда инертна и малообразована.
ты вот лучше скажи, почему из германии эмиграция превышает иммиграцию.
у вас то вроде обьективно куда как комфортно- а поди ж ты...

156

Зигги написал(а):

вот в торопце весело.
Смотри Виктор какой жизнераостный.

если бы у Плишкина в семье были работники, а не иждивенцы- имело б смысл подумать..

157

парадокс написал(а):

почему из германии эмиграция превышает иммиграцию.

да, чтоб меня не попрекали- есть КОШЕРНАЯ ссылочка...
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5209469,00.html

158

Sensemann написал(а):

фраза "мы там ни кому не нужны" подойдет к голодной Африке, Индии или какому-нибудь Афганистану, куда только сумасшедший эммигрирует из РФ.
Но ее говорят и про Европу и про Америку(про нее чаще всего), вот мне и нтересно спросить того, кто ее придумал, что он вкладывает в смысл.

Про Европу и США не знаю....кто про них такое говорит-того и спрашивайте . :)
Я про Болгарию говорил.
Просто,наблюдая со стороны и не претендуя на истину в последней инстанции,у меня сложилось впечатление,шо в этой стране не все так радужно в плане экономики,темпов развития,устойчивости экон.системы,занятости населения,эмиграции и т.п.
И причиной этого может быть(как подсказывает опыт  жизни в РФ) именно  наличие тех факторов,которые я перечислил,т.е. коррупция,криминал,бюрократический произвол,засилье местных кланов и т.д.
Так или нет-не знаю...пока набираю информацию.
Но впечатление пока именно такое.

159

krysoboj написал(а):

есть человек кто думает иначе?

Есть, до фига и больше - на той же ганзе, завистники, пацриоты, просто злорадствующие(что он один все г... должен ложками хлебать, а не вместе с тем кто уехал) и прочие "личности".

Pliskin написал(а):

Коренных "слонов" не осталось, все уехали....

В Лондон? :)

Idalgo написал(а):

Возвращаются не добившиеся ожидаемого благополучия\результата.

Ну что ты - как можно? Возвращаются сплошь нелузеры. Причем лузеры могут меняться всегда местами. Вот, например, парадокс уехал из СССР, у него и квартирка в Шпандау и мерс, и зарплата - ну конечно же тогда лузеры были те, кто остался в совке и стояли в очередях за дифицитом, жили от зарплаты до зарплаты, а эммигранты были успешные. Вот а потом в 96-ом году (это когда хрустящий снежок в Питер заманил) , лузерами стали все эммиганты, ну проме тех кто не уехал вместе с ним в 96-ом. А если завтра в РФ будет БП, то парадокс снова уедет в Шпандау, и снова лузеры будут те кто останутся. Понимаешь, это идеальная беспроигрышная позиция, все вокруг лузеры, один парадокс - Д’Артаньян :)

160

Sensemann написал(а):

Понимаешь, это идеальная беспроигрышная позиция

ну, положим я так не думаю.
но в принципе, то что вы  мне тут приписали-  разве не позиция  ЯВНО УДАЧЛИВОГО человека? :rofl:

161

парадокс написал(а):

МАТЕРИАЛЬНОГО и увидел за ним пустоту.

Забавно. Вспоминаю одну передачу-пропаганду про возвращенцев о том, как там все плохо и в РФ им шоколадной стало. Там было примерно 6 различных людей из разных стран. Так вот из этих них один, блядь, всего ОДИН рабочий, которому можно верить, что он вернулся, потому что его тянуло назад, переехал он в Калининград, где и вкалывает на каком-то заводе, где врядли он может получать больше чем в Германии. Остальные - сплошь все с БАБЛОМ приехали... чтобы делать бизнес. Одна из Голандии - в Москву, свой салон открыла, другой припер из Германии вместе с строительной техников и открыл какую-то фирмочку строительную, третьяиз штатов какая-то актриса, у которой тут появилась работа (тоже с немаленькими деньгами) и тд.
Видимо, пустота им так страшно понравилась, что они ее хотят видеть всегда, и хотят еще и еще БОЛЬШЕ МАТЕРИАЛЬНОГО.

162

парадокс написал(а):

ЯВНО УДАЧЛИВОГО человека?

Хосподи, да вы наверняка не один такой удачливый Д,артаньян. Уверен, и тут найдется до фига народу(те что для вас лузеры), кто скажет мол - фи,этот лузер тарелки мыл, потому и уехал, а я вот приехал, остался, стал здесь врачом(бизнесменом, алигаром нужное подчеркнуть) и теперь как сыр в масле, причем и живу при этом в порядочной стране.

163

Sensemann написал(а):

Видимо, пустота им так страшно понравилась, что они ее хотят видеть всегда, и хотят еще и еще БОЛЬШЕ МАТЕРИАЛЬНОГО.

где тут про желание пустоты, я чего то не понял.
а материального все хотят, не вопрос.

Отредактировано парадокс (2011-03-09 01:08:36)

164

Sensemann написал(а):

да вы наверняка не один такой удачливый

наверняка!
я как раз пишу- таких до йуха.

165

air 100 написал(а):

шо в этой стране не все так радужно в плане экономики,темпов развития,устойчивости экон.системы,занятости населения,эмиграции и т.п.

Согласен, о радужности я никогда не говорил.

166

Как же зае.... это все.
Сейчас вообще охренел.
Вчера было дтп, мне мужик въехал в жопу.
Сейчас открываю справке - указана водитель-женщина.

Отправил жалобу в ГУВД.



Прибывший инспектор в звании старшина (сейчас точно фамилию не помню, она на букву "Б" начинается), увидев, что машины стоят вплотную, т.е. мятый бампер Ниссана уперся в заднюю часть моего а/м, сказал, чтобы я немного отодвинул машину вперед.
Я это сделал.
После чего инспектор, смотря на место удара на моей машине спросил:"Где повреждения?".
Я показал ему рукой на место удара, где на пыльной части были ясно видны места повреждений ЛКП заднего бампера и двери багажника.
Однако у инспектора случился приступ временной потери зрения и он сказал, что повреждения не видит.
Тогда я позвонил по "02" и попросил принять жалобу на действия инспектора, который "не видит повреждений" и потому не предпринимает действий по оформлению ДТП.

Увидев, что я оставляю жалобу по "02", инспектор моментально прозрел.
Ему вернулось зрение и он сразу увидел повреждения и начал оформлять ДТП.
Несомненно это чудо и службу "02" можно рекомендовать использовать при лечении зрения у сотрудников ДПС.

В процессе разговора, старшина сказал, что теперь он будет очень внимательно следить за моей судьбой, т.к. я ему преподнес подарок в виде жалобы на него и в ответ он будет отслеживать мою судьбу.
В тот момент я не придал значения его слова.
Их смысл я понял только сейчас, спустя больше суток. Это была угроза, но я не думал что она будет приведена в исполнение.

И вот сегодня, 08-03-2011, вечером, я посмотрел на справку об аварии, которую мне выписал другой сотрудник ДПС, бывший в то время на посту.

Там вместо водителя мужчины, в графе водитель значится женское имя . Подписана справка л-т милиции С*.

Я так понимаю, что лейтенант С*. умышленно совершил подлог и вписал другого водителя.
Сразу же возникает вопрос: этот лейтенант продолжит службу в рядах новой полиции?
Вроде как Президент сказал, что выгонят всех нечистоплотных сотрудников.
С*, совершающий умышленный подлог - это честный сотрудник?
Или это норма для новой полиции России?

Вот теперь становятся ясны слова старшины , который обещал мне "отслеживать мою судьбу". 
Он в сговоре с С* решил сделать мне липовую справку с водителем, которого в момент удара не было за рулем. 
А потом  в случаи судебного разбирательства окажется, что у той женщины есть свидетели, что в момент ДТП, в 14-50, она находилась в другом месте.

Я не спрашиваю зачем С* совершил должностной подлог.
Мне это не интересно.
По дружбе со старшиной или за какое-то вознаграждение.
Мне это безразлично.
Важен сам факт.
И этот факт подрывает доверие к реформе  МВД, к новой Полиции о которой говорит Президент Медведев Д.А.

Учитывая все вышесказанное, я не удивлюсь, если со стороны сотрудников ДПС СЗАО будет какая-то месть мне. Если что-то случится со мной или с моей женой, с собственность моей (автомобилем) или автомобилем жены, то ясно, чьих рук это будет дело - сотрудников новой Полиции СЗАО.

167

по моему, мы зря ломаем копья. и не по теме.
господа иностранцы- может, реально подскажете что.
у человека есть стартовый капитал- 240 тыщ евро.
на эти деньги надо купить бизнес и как то обустроиться с жильем.
имея как я понимаю, 2х иждивенцев без больших запросов.. так поскажите, что нибудь реальное..

168

парадокс написал(а):

все знакомо до зубной боли...

Как это точно сказано, абсолютно точно описывает мое отношению к вашим аргументам - все те же приемы, сарказм, искажение, меньшинство становится большинством, 1000 человек становятся массой и тп.

169

Sensemann написал(а):

абсолютно точно описывает мое отношению к вашим аргументам

конечно. я ж говорю, на слово здесь верю только я -вам.
наоборот- никогда.

Отредактировано парадокс (2011-03-09 01:12:09)

170

парадокс написал(а):

я как раз пишу- таких до йуха.

кто считают себя Дартаньянами, а остальных п... при любом раскзладе (даже когда он сам себе противорчит) - в россии до йюха верно. это даже в сети сильно заметно.

171

Sensemann написал(а):

кто считают себя Дартаньянами

я ж вам говорил- себя дытырньяном не считаю- на редкость беспринципная жадная сволочь. но можете не верить.
я про удачу..

172

парадокс написал(а):

несколько не лузеров

про НЕлузеров ты написал. что они вернулись.

может я не внимательно читаю. но это сущие пустяки по сравнению с тем, как ты невнимательно ПИШЕШЬ.

парадокс написал(а):

1996м году у меня была зарплата около 5000 марок

Забавно, но мне ты называл НЕМНОЖКО другую сумму. :)

парадокс написал(а):

20 лет назад я уже вовсю намывал тарелки в Берлинском кафе..

и за это платили 5 000 марок ?  :D

парадокс написал(а):

возвращаются те, кто добился  МАТЕРИАЛЬНОГО и увидел за ним пустоту.

боже, какой сладкий бред.

А то у тебя окромя бузинеса сейчас с пустотой проблемы.

парадокс написал(а):

а нафиг?

ну я этого собственно и ожидал - громких, непотверждённых фактами криков.

парадокс написал(а):

сначала источник некошерный, потом считали неправильно, потом кого то недоучли

так это ж ТВОЯ колея.
Чего ж тебе в ней не нравится?

парадокс написал(а):

почему из германии эмиграция превышает иммиграцию.

а ищут ге ЕЩЁ лучше.

Ведь ты скромно не указываешь, КУДА из Германии едут.  :D

парадокс написал(а):

если бы у Плишкина в семье были работники, а не иждивенцы- имело б смысл подумать..

только не рассказывай этого мне, проведшему в настоящей провинции долгие месяцы и годы.
Не надо мне этих песен.   :hobo:

парадокс написал(а):

есть КОШЕРНАЯ ссылочка...

не та ли эта кошерная ссылка где РУСКИМ переводом из "безработных" сделали "бездомных"?

парадокс написал(а):

разве не позиция  ЯВНО УДАЧЛИВОГО человека?

собственно это можно назвать и по другому - ну скажем .... "беспринципным вне зависимости от места проживания"

173

Зигги написал(а):

и за это платили 5 000 марок ?

не, за это платили сначала 10, потом 15 марков час.
естественно, в конверте, по черному.
5000- это года я на рынке стоял уже- и продолжал в кафе подрабатывать

Зигги написал(а):

так это ж ТВОЯ колея

нет. в данном случае именно твоя.
я тебе всегда верю на слово- или пытаюсь ссылкой опровергнуть

Зигги написал(а):

А то у тебя окромя бузинеса сейчас с пустотой проблемы

проблемы конечно.
типа, мало

Зигги написал(а):

не та ли эта кошерная ссылка

то есть читать опять лень?
ну адрес бы хоть проверил..

Зигги написал(а):

.... "беспринципным вне зависимости от места проживания"

так я всегда именно так и представляюсь- рази что-то новое?

Зигги написал(а):

Ведь ты скромно не указываешь, КУДА из Германии едут

а куда, кстати?
есть статистика?

174

Зигги написал(а):

но мне ты называл НЕМНОЖКО другую сумму

в в 96м?
всегда говорил только это.
кстати, при загрузке в 60 часов и мааленькой, но дольке в лавке- не так и много

175

парадокс написал(а):

не, за это платили сначала 10, потом 15 марков час.
естественно, в конверте, по черному.
5000- это года я на рынке стоял уже- и продолжал в кафе подрабатывать

так ты гордишься 5000 чёрных как негр денег?

ну короче, ты понял  :D

парадокс написал(а):

проблемы конечно.
типа, мало

мало пустоты или света?

парадокс написал(а):

то есть читать опять лень?
ну адрес бы хоть проверил..

я проверил и прочёл - Дойче Велле на русском.
И потом я не опровергаю факта.

парадокс написал(а):

так я всегда именно так и представляюсь- рази что-то новое?

нет, конечно, но для меня это отнюдь не достоинство

парадокс написал(а):

а куда, кстати?
есть статистика?

Искать сейчас не буду, но читал где-то, что Швейцария, Скандинавия, США.

Пару лет назад была ещё и Ирландия

Турки в Турцию.

парадокс написал(а):

не так и много

чёрных как негр

176

парадокс написал(а):

а куда, кстати?

туда, где уровень жизни выше, есть работа. швеция, норвегия, дания, шевейцария, канада, австралия, британия и тп.

177

Sensemann написал(а):

туда, где уровень жизни выше

в США и Австралию ещё и из-за меньшего количества бюрократии.

178

Зигги написал(а):

и Австралию ещё и из-за меньшего количества бюрократии.

Я бы туда наверное поехал, даже если бы там ее было больше, чем у нас. Теплый климат круглый год, море, красота этой страны и высокие доходы любую бюрократию как минус перекроют. :)

179

Sensemann написал(а):

Я бы туда наверное поехал, даже если бы там ее было больше, чем у нас.

А я, если бы уехал, то в Швецию.

Нравится мне там.

---------------------------------

Кстати, никто не обратил внимания на то, что уехавшего немца (француза, испанца, американца, канадца ........ ), как и оставшегося, никто не считает не то, что лузером или страшно успешным человеком, но и просто (жуткое слово) ЭМИГРАНТОМ.

Захотел уехал, захотел вернулся - свободный человек.

Даже Парадокс, рассказывая о своих берлинских знакомых со всего мира, не называет их (в отличие от приехавших из СССР) эмигрантами.

Даже тут "низкопоклонство перед Западом"

180

парадокс написал(а):

я был и остаюсь и хочу быть средним классом.

С поршем в гараже-то? Питер - богатая страна...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По здравому размышлению, достала эта страна.