Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По здравому размышлению, достала эта страна.


По здравому размышлению, достала эта страна.

Сообщений 241 страница 270 из 628

241

Всеволод написал(а):

С поршем в гараже-то? Питер - богатая страна...

Порш в гараже,это как раз твёрдый средний класс,к которому желательно приложить небольшой домик с бассеином,большую квартиру в элитном районе или пэнтхаус и хорошо поставленый бизнес,прокручивающий миллиончик длр в год.
А высший класс,это уже яхты,виллы,британское гражданство,на всякий пожарный  ;)  и тот же порш,но уже в подарок ребёнку на 18-ти летие.  :)

242

парадокс написал(а):

и приехав, убедиться- как далеко теория и практика друг от друга?

Ну зачем же так.
Я имел ввиду - изучить какие там законы насчёт иммиграции, основания для выдачи вида на жительство, ПМЖ, основания приобретения гражданства, какие юр. моменты связаны с покупкой недвижимости, бизнеса, какие нужно иметь страховки, сколько денег нужно задекларировать в посольстве и всякое такое.
А дальше, выбрав партнёра с которым будет вестись работа (тут и нужны реальные рекомендации), лично ездить смотреть, щупать, выбирать, вникать, проверять и всё такое. А партнёр будет только бумажки грамотно по тамошним законам составлять если надо, ну и предложения собирать, но это просто для информации, решение по-любому за собой надо оставлять. ИМХО опять же.

243

AllBiBek написал(а):

В США дешевле.

Кайен в США дешевле, чем в ФРГ.

244

mikhaly4 написал(а):

ИМХО опять же.

понимаете- сколько раз я впрок не рассчитывал бизнес- я всегда в два раза промахивался с реальными издержками.
после пятой попытки я теперь так и делаю- считаю все мыслимые расходы, тупо множу на два- и только после этого смотрю, есть ли прибыль.
что то мне подсказывает, что за бугром тоже самое..

245

парадокс написал(а):

понимаете- сколько раз я впрок не рассчитывал бизнес- я всегда в два раза промахивался с реальными издержками. после пятой попытки я теперь так и делаю- считаю все мыслимые расходы, тупо множу на два- и только после этого смотрю, есть ли прибыль. что то мне подсказывает, что за бугром тоже самое..

Это в строительстве так принято, Андрей Юрьевич.
Если расходы в два раза превышают смету, значит все ОК, можно сказать сэкономили.

246

парадокс написал(а):

а тоже борются..

да не очень — почти в каждом кретнском доме гонят.

парадокс написал(а):

на рынке то я на 1000 марок таки был оформлен

и ездил без прав

жульё

парадокс написал(а):

и до сих пор в сервисе половина наверно у вас часть зарплаты получает по черному.

и это плoхо

хотя ......... наверняка не половина, a 20% - судя по твоему предыдущему считанию процентoв

парадокс написал(а):

а по поводу того,кто рогом уперся- будет все готово- поедут как миленькие.

:no:

247

парадокс написал(а):

ПРОДАСТ БЕЗ РЕХНУНГА.
или товар купит слева.

а налоги? А добропорядочность? и как на это государство смотрит?
И как "черный рынок" без криминала и взяток?

248

DARNE написал(а):

И как "черный рынок" без криминала и взяток?

а с этим к андрею

и я и все мои знакомые всегда работали вбелую.

249

парадокс написал(а):

тупо множу на два- и только после этого смотрю, есть ли прибыль.

Что ж - это очень разумно и предусмотрительно.
Я возьму для себя на заметку, а Pliskin сам не первый год в бизнесе - ему и решать.
Просто тут расчёт пойдёт от обратного.
Человек располагает n-ой суммой, в данном случае - квартирой.
От этого и приходится плясать.

Вот что меня останавливает - так это продажа жилья в РФ.
А если облом выйдет?
Денежки тю-тю, оттуда попрут, лишив продления визы, а в РФ - БОМЖ.
Не очень-то перспективка.

250

Зигги написал(а):

......... наверняка не половина, a 20% -

может быть.
но я лично сомневаюсь.  но может быть.
за стойкой, бармены- по крайней мере- все без исключения часть имеют в черную.
так же как и налоги с прибыли не платит никто- правда, это легально.
все наоборот- у нас не платят ндс,но платят с прибыли.

mikhaly4 написал(а):

а в РФ - БОМЖ

ну и что.
я тоже х.з сколько времени бомж- хотя теоретически владею загородной недвижимостью и  квартирой за 300  000 евро.
за которую все заплатил..
и совершенно не страдаю..

251

Зигги написал(а):

и ездил без прав

и кому это мешало? :D

Зигги написал(а):

:no:

зуб даю..

252

парадокс написал(а):

ну и что.

Одно дело когда при деньгах и недвижимости, но лень или другая причина пренебрегать формальностями.
А другое дело - без денег и без угла остаться.

253

парадокс написал(а):

и кому это мешало?

мне.

как налогоплательщику

254

Зигги написал(а):

мне.
как налогоплательщику

как тебе мешало отсутствие у мня прав???
тебе могло мешать, что я не платил налоги- но и то только если я получал бы хоть что нибудь от государства..

255

DARNE написал(а):

И как "черный рынок" без криминала и взяток?

а вот тут не поверишь- практически никак.
государство на махинации всякой мелочи смотрит сквозь пальцы.
но если ловит- снисхождения не жди- надо ж показать что они работают..
вмажут по самые небалуй..

256

парадокс написал(а):

но если ловит- снисхождения не жди- надо ж показать что они работают..
вмажут по самые небалуй..

это государство. но ты считаешь что совсем нет таких, которые узнав про махинации соседа не предложат поделиться?
или все расскажут государству. а там как ты написал?

257

DARNE написал(а):

но ты считаешь что совсем нет таких, которые узнав про махинации соседа не предложат поделиться?

неа.
нечем там делиться.
это сопли.
чернуха там с голодухи- а не на яхту..

DARNE написал(а):

или все расскажут государству. а там как ты написал?

чаще всего просто промолчат.
стучат конкуренты чаще.
ну или скучающие у окна с биноклем бабушки..
средний гражданин то там отнюдь не такой патриот.

258

DARNE написал(а):

А серьезно.

Да я тебе это в любой стране нарисую :)

259

парадокс написал(а):

как тебе мешало отсутствие у мня прав

связанной с их наличием страховки

260

Зигги написал(а):

связанной с их наличием страховки

а кто тебе сказал, что я ездил без страховки?
я ж не сумашедший.
и на трабант, и на мерс, и на фольксвагон- всегда была страховка- при чем на мерс даже каско..
друзья то на что?

пм глянь..

261

парадокс написал(а):

может все таки у кого есть идеи по помощи андрею?

Ээээ... Эмигрировать в Сибирь, взять в аренду с целью лесопользования какой-нить район, рубить лес и привычно толкать его за бугор? А я главмехом пойду, трелевочники чинить.

262

Pliskin написал(а):

Да я тебе это в любой стране нарисую

тогда в чем проблемма?
капитал нужен только на краски, кисточки и бумагу :D

и в Норвегию  :D
http://un-mike.livejournal.com/279382.html

263

Idalgo написал(а):

Порш в гараже,это как раз твёрдый средний класс,к которому желательно приложить небольшой домик с бассеином,большую квартиру в элитном районе или пэнтхаус и хорошо поставленый бизнес,прокручивающий миллиончик длр в год.

Извини, но это средний класс для стран с высоким уровнем жизни, в России - это уже буржуи :D  собственно в РФ нету среднего класса...

264

парадокс написал(а):

что то мне подсказывает, что за бугром тоже самое..

Да, примерно так же. Правда, я не умножаю на два, а добавляю 40%, но принцип тот же, а процент зависит возможно от отрасли.

265

парадокс написал(а):

вы хотите сказать что в 96 зарплаты были в абсолюном исчислении  БОЛЬШЕ???

я хочу сказать, что в 90-е в Германии было по лучше, и в плане зарплат, думаю, вы и так поняли, что я хотел сказать.

air 100 написал(а):

Потому как,лично все страны объехать -жизни не хватит.

ну так надо определится с одной-двумя, а потом уже сравнивать куда лушче. вы что просто берет глобус и думаете, где лучше бизнес купить, не учитывая всего остального?

266

air 100 написал(а):

3.Мне ,чтобы переехать, продавать жилье здесь не надо.
Могу сразу купить мелкий бизнес,например.

Я считаю, что перед покупкой бизнеса в другой стране стоти пожить там некоторое время, и желательно поработать наемным работнтиком в аналогичном бизнесе в данной стране. Иначе есть большой шанс пролететь.

267

парадокс написал(а):

ну и что.
я тоже х.з сколько времени бомж

о..енное сравнение.
реально потерять деньги-квартиру и возможность прибывать в стране и ваше положение - ну абсолютно аналогичные вещи.
я так понимаю, потом Плискину вы предложите мыть посуду нелегалом?

268

Лицам без определенного места жительства не выдаются лицензии на приобретение оружия. Андрей Юрьевич преувеличивает...

269

парадокс написал(а):

вмажут по самые небалуй..

херово, правда? толи дело в рф - РАЙ, если кто и ловит, то только с одной целью - взять по жирнее взятку... и дальше можно закрывать глаза... на превышение скорости, отсутствие мер пожаробезопасности в каком-нибудь клубе или на предриятии, неуплату налогов,  и прочие радости жизни... и все довольны, все в системе...
плачут они все правда только тогда, когда их или их родных собьет какой-нибудь водила с куплеными правами, или когда они горят, потому что в здании вдруг оказывается нету пожарного выхода(хотя по бумагам там есть все), который там должен быть и тп.

Отредактировано Sensemann (2011-03-09 19:31:27)

270

Sensemann написал(а):

я хочу сказать, что в 90-е в Германии было по лучше, и в плане зарплат, думаю, вы и так поняли, что я хотел сказать

не, чесслово, не понял. я лично убежден что в 96 м году средняя зарплата в фрг была около 3000 марок- а сейчас почти 6000 марок, что равно 3000 евро.
иначе нам придется согласиться с тезисом маркса об абсолютном обнищании рабочего класса..

Sensemann написал(а):

херово, правда?

почему херово- хорошо.

Sensemann написал(а):

дело в РФ - РАЙ, если кто и ловит, то только с одной целью - взять по жирнее взятку... и дальше можно закрывать глаза... на превышение скорости, отсутствие мер пожаробезопасности в каком-нибудь клубе или на предриятии, неуплату налогов,  и прочие радости жизни... и все довольны, все в системе

не, в рф плохо не это.
в рф плохо то, что если даже ты соблюдаешь законы- все равно вмажут..
поэтому и смысла соблюдать нет.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По здравому размышлению, достала эта страна.