Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Может я чего недопонимаю? или это всё таки маразм?


Может я чего недопонимаю? или это всё таки маразм?

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Ironic написал(а):

Думаете, проблема в хлопчиках?

Я о них говорил именно как об олицетворении системы.

Ironic написал(а):

Но ведь не они в очередной раз нашу страну на этот путь направили

Ощущение,что она шла к такому концу с первого дня своего существования.

Ironic написал(а):

они уже зачищают...

Кто бы что ни говорил-но "они" есть верные последователи деяний одной знаменитой партии-"самой прогрессивной",естественно. ;)

32

vadja2 написал(а):

Ощущение,что она шла к такому концу с первого дня своего существования.

Вы что считаете этим первым днем? Все считаете, что это большевики собрали нам страну? Они ее если и восстановили после очередной попытки слома, то уж первопроходцами не были точно...

vadja2 написал(а):

-"самой прогрессивной",естественно.

Это Вы про советских еще "демократов"?

33

Ironic написал(а):

Вы что считаете этим первым днем?

Давно началось,задолго до 17-го года.

Ironic написал(а):

Они ее если и восстановили после очередной попытки слома,

Ага,восстановили... Они не страну "восстанавливали",а "базис" для своих долбацких планов.

Ironic написал(а):

Это Вы про советских еще "демократов"

Упаси Бог,никогда бы назвал РКП(б)/ КПСС "демократами". ;)

34

vadja2 написал(а):

своих долбацких планов

Это Вы про построение индустриального общества в России (процесс, именуемый еще индустриализацией и коллективизацией)? Согласен, очень жаль, что процесс этот пришелся на долю РКП(б)/ВКП(б)/КПСС и соцалистической собственности - в странах, которым дано было начать его раньше, он пришелся на эпоху дикого капитализма. Большевикам бы вмешаться попозже, на переходе к постиндустриальному обществу, прийти на все готовенькое, да вынуждены были, к сожалению, подобрать власть тогда.

35

vadja2 написал(а):

никогда бы назвал РКП(б)/ КПСС "демократами"

Вообще говоря, большинство тех, кого в конце прошлого и начале нынешнего века в России называли не то, что просто демократами, а демократическими светочами, выходцы из нее, родимой: секретари обкомов, зав. отделами журнала "Коммунист"...

36

Мартина написал(а):

Интересная у меня была на днях дискуссия в классе - одна студентка сказала, что она перестала верить в Бога, потому что он не отозвался, когда ей было очень плохо и она стала верить только в себя. На что ей другая студентка сказала, что Бог не скорая помощь - сделал укол и полегчало, и пути Его неисповедимы и что она в этой ситуации видит промысел Божий - человек обрел уверенность в себе и свои проблемы решил сам, и что если бы они просто исчезли по ее просьбе, она бы никогда не стала сильным человеком, каким она является сегодня. Интересно, что обе девочки азиатки, и одна из них исповедует шаманизм, но при это защищает христианского Бога.

Почти по Твену...

Она велела мне молиться каждый день — и чего я попрошу, то и дастся мне. Но не тут-то было! Я пробовал. Один раз вымолил себе удочку, только без крючков. А на что она мне сдалась, без крючков-то! Раза три или четыре я пробовал вымолить себе и крючки, но ничего почему-то не вышло. Как-то на днях я попросил мисс Уотсон помолиться вместо меня, а она обозвала меня дураком и даже не сказала, за что. Так я и не мог понять, в чем дело.

37


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Может я чего недопонимаю? или это всё таки маразм?