Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ливия. От любви до ненависти один шаг.


Ливия. От любви до ненависти один шаг.

Сообщений 301 страница 330 из 376

301

Всеволод написал(а):

Там есть цифры по количеству голов.

что, только головы вывозят?

302

Погнал Муамар в контратаку, щемит мятежников плотно. :)

303

Зигги написал(а):

Главное, что эту цитату, судя по всему придумали в России

В России много чего придумали  :D
Например этот анекдот.

Философия:Бегут 2 кобеля-молодой и старый.Старый учит молодого.Лежит кость-"Сожрать!"Молодой грызёт.Бежит сучка-"Трахнуть!"Трахнул.Стоит "Лексус"."Обоссать!".Обоссал и спрашивает:"А это то зачем?".Старый отвечает:"Запомни,сынок:То что можешь сожрать-сожри!Что не можешь сожрать-трахни!Что не можешь сожрать или трахнуть-обосси!"

зы ошибка в последнем слове из копируемого оригинала. исправлять не стал.

Отредактировано DARNE (2011-03-31 10:42:57)

304

DARNE написал(а):

В России много чего придумали

вот поэтому и выдавать ту херню, которая cтоит у тебя в виде подписи за cлова Бисмарка — стыдно.

хотя тебе видимо не стыдно

ведь брехливая подпись очень подходит к брeхне в постах

DARNE написал(а):

Что не можешь сожрать или трахнуть-обосси!"

как похоже на тебя

305

DARNE написал(а):

Что не можешь сожрать или трахнуть-обосси!"

***********************************************************
Это его жизненная философия...

"Была бы шляпа, пальто из драпа.
А к ним - живот и голова.
Была бы водка, а к водке - глотка.
Всё остальное - трын трава" (с).

306

Зигги написал(а):

вот поэтому и выдавать ту херню, которая cтоит у тебя в виде подписи за cлова Бисмарка — стыдно.
хотя тебе видимо не стыдно
ведь брехливая подпись очень подходит к брeхне в постах

Ты уверен что так хорошо знаешь наследие О. Бисмарка?
Эта фраза, поставленная мной в подпись, неоднократно встречается в нете и
всегда имеет подпись Бисмарка.
я понимаю, что давать ссылки бесполезно. он и для тебя все левыми будут.
"Wer einen Praventivkrieg gegen das riesige Zarenreich vom Zaun breche,
begehe, mokierte er sich, nur zu leicht "Selbstmord aus Furcht vor dem Tod"

307

DARNE написал(а):

"Wer einen Praventivkrieg gegen das riesige Zarenreich vom Zaun breche,
begehe, mokierte er sich, nur zu leicht "Selbstmord aus Furcht vor dem Tod"

"Кто спровоцировал бы превентивную войну против огромной империи царя, совершил бы; шутливо говоря,  "самоубийство из страха перед смертью"

и что тут общего  с тоей цитaтой

DARNE написал(а):

Ты уверен что так хорошо знаешь наследие О. Бисмарка?

да

вчера 2 часа изучал его цитaты

DARNE написал(а):

Эта фраза, поставленная мной в подпись, неоднократно встречается в нете и
всегда имеет подпись Бисмарка.

только в РУССКОМ нете

"Фразы, приписываемые Бисмарку"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бисмарк,_Отто_фон

-------------------------------------------------

короче снова 3/7 = 4

308

Приписываемые

    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.
    * Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени.

http://ru.wikiquote.org/wiki/Отто_фон_Бисмарк

по немецки их нет

http://de.wikiquote.org/wiki/Otto_von_Bismarck

------------------------------------------------------

а вот это есть

# Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

# Россия опасна мизерностью своих потребностей.

# Любой договор с Россией не стоит даже бумаги, на которой он написан.

309

Зигги написал(а):

# Любой договор с Россией не стоит даже бумаги, на которой он написан.

это я видел.
И в этом загвоздка. во первых Бисмарк очень хорошо относился  к России чтобы так сказать,
а вовторых, и это пожалуй главнее, Россия всегда и вне зависимости от собственной выгоды выполняла свои
международные соглашения.
Поэтотому и идет спор о полной фразе.
http://www.aphorisme.ru/comments/4030/?q=967&a=4030
Это как -

Что не сделает закон, то должна восполнить пуля! И. Сталин

и оригинал

Что не сделает закон, то должна восполнить пуля! Так думает царское
правительство.
("Фабричное законодательство и пролетарская борьба" т.1 стр.290.)

Но если ты хочеш, я уберу из фразы подпись поставив (С).

ЗЫ. Если не трудно, дай ссылку на первоисточник по "Любой договор с Россией не стоит даже бумаги, на которой он написан"
не на викки или что то еще, а на первоисточник. А то на эту фразу тоже первоисточник народ найти не может.

310

Зигги написал(а):

Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

Из истории известно, что когда Бисмарка упрекали за слишком мягкое отношение к России, он отвечал: "Германии только я один говорю "Ничего!", а в России – весь народ". В 1862 году Бисмарк жил в Петербурге в качестве прусского посланника. В сети можно найти следующую мифологизированную историю: "Раз зимой Бисмарк получил приглашение на императорскую охоту верст за сто от столицы. Будучи страстным охотником, он выехал днем раньше, чтобы самому поохотиться в тех богатых дичью местах. Увлекся, заблудился и, когда настала пора прибыть в назначенный для царской охоты пункт, очутился в какой-то незнакомой деревне, совсем потонувшей в снегу. Зная немного по-русски, Бисмарк стал расспрашивать крестьян. Оказалось что до назначенного места верст 20. Отыскался крестьянин, взявшийся "быстро" довезти. Подали простые розвальни, заложенные крохотными лошадками. Бисмарк усомнился:
- Довезешь ли? Мне скоро надо.

-Ничего! - спокойно ответил влезший на облучок мужик.

-У тебя крысы какие-то, а не лошади, - пробурчал дипломат.

- Ничего!

Бисмарк уселся. Лошади тронулись и, понесли с такой скоростью, что дух захватывало. На ухабах даже делалось страшно: того и гляди язык прикусишь.
Въехали в лес; просека, пни и корневища на каждом шагу, сани то одним боком ударятся то другим, то подскочат вместе с седоками. А мужик продолжает гнать во весь дух.

-Ведь ты меня вывалишь! - забеспокоился Бисмарк.

-Ничего!

И как раз вывалил. Бисмарк позже вспоминал: " Я стукнулся об какой-то пень, расцарапал себе лицо. Разозлившись ужасно, схватил выпавший откуда-то толстый железный прут и бросился с ним на мужика, искренним образом желая покалечить его. А он захватил своими корявыми ручищами полную пригоршню снега и лезет, чтобы обтереть мне лицо: "Ничего!"
Это изумительное русское "ничего" меня наконец обезоружило. Я покорился, сел в сани опять, и тем же бешеным карьером через четверть часа мужик доставил меня куда надо. Я поблагодарил его, а железный прут спрятал на память и по возвращении в Петербург заказал из него кольцо с надписью "ничего"...
- Когда мне приходилось бороться с сомнениями, - рассказывал далее Бисмарк, - когда мысль и воля готовы были отступить перед риском и опасностью, я говорил по-русски "ничего" и смело шел к цели".

Необходимо признать, что русское слово "ничего" усилиями Бисмарка имплантировано в культурную ткань немецкого народа. Выдающийся певец Ivan Rebroff часто исполнял песню с названием "Nidschewo"

Отредактировано DARNE (2011-03-31 13:00:30)

311

312

если судить по песням "ивана реброва" то окажется что "имплантировано в культурную ткань немецкого народа" также слова : гори,гори, моя звезда, мчится тройка, степь да степь кругом,такие дни, мой друг, и многие другие

Отредактировано viking_il (2011-03-31 13:25:49)

313

DARNE написал(а):

во первых Бисмарк очень хорошо относился  к России чтобы так сказать

очень

"На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью"

DARNE написал(а):

Но если ты хочеш, я уберу из фразы подпись поставив (С).

мне—то что?

это товя подпиcь выглядит глупо :dontknow:

DARNE написал(а):

ЗЫ. Если не трудно, дай ссылку на первоисточник по "Любой договор с Россией не стоит даже бумаги, на которой он написан"
не на викки или что то еще, а на первоисточник. А то на эту фразу тоже первоисточник народ найти не может.

Bündnisverträge mit Österreich-Ungarn und Rußland abzusichern, die das Papier nicht wert sind, auf dem sie gedruckt sind
http://diki.cwahi.net/bismarck.htm

314

НАТО разглядело в ливийских повстанцах "Аль-Каиду"

--------------------------------------------------------------------------------
30.03 22:44   MIGnews.com

Высший командир НАТО неожиданно прозрел и увидел среди "борцов за свободу", пытающихся свергнуть диктаторский режим Муамара Каддафи в Ливии "небольшое количество боевиков "Аль-Каиды"".

Главнокомандующий силами НАТО в Европе, американский адмирал Джеймс Ставридис сообщил,что наблюдает "мельтешение" "возможных боевиков "Аль-Каиды" и "Хизбаллы"" в рядах повстанцев.

Адмирал, однако, поспешил всех успокоить, заверив, что "на настоящий момент нет достаточных доказательств значительного присутствия "Аль-Каиды" в руководстве мятежниками".

Между тем, только Пентагон потратил за первые 11 дней ливийской кампании 550 миллионов долларов.

:tired:

315

grg написал(а):

наблюдает "мельтешение" "возможных боевиков "Аль-Каиды" и "Хизбаллы"" в рядах повстанцев.

:rofl:

316

А Обама их вооружать хочет. :)

Негр, он негр и есть...

317

krapper написал(а):

Негр, он негр и есть...

Как это А С Пушкин писал
Не совсем про негров, но смысл похож.

"Не то беда, что ты поляк:
Костюшко лях, Мицкевич лях!
Пожалуй, будь себе татарин, -
И тут не вижу я стыда;
Будь ж-д - и это не беда;
Беда, что ты Видок Фиглярин."

318

По поводу фальшивок и глупостей DARNE.
В данном случае, о его сверхдлинной дурацкой подписи :

http://www.liveinternet.ru/tags/  /
"...я не смог найти собрание сочинений Бисмарка, что закрыло бы вопрос...
в поисковиках все вышеприведённые цитаты висят практически исключительно на русских ресурсах...
Причём полная русская версия появилась в 2007 году в феврале...
В Викицитатнике тоже считают цитату фейком."

319

Teamplay написал(а):

В Викицитатнике тоже считают цитату фейком

Ничего удивительного, нигде кроме русскоязычных источников эта фраза в поисковиках больше не всплывает.

320

Зигги написал(а):

Как это А С Пушкин писалНе совсем про негров, но смысл похож.
            "Не то беда, что ты поляк:Костюшко лях, Мицкевич лях!Пожалуй, будь себе татарин, -И тут не вижу я стыда;Будь ж-д - и это не беда;Беда, что ты Видок Фиглярин."

Так отож... :)

321

Außenpolitisch versucht Bismarck, das Deutsche Reich durch - von späteren Historikern weit überbewertete - Bündnisverträge mit Österreich-Ungarn und Rußland abzusichern, die das Papier nicht wert sind, auf dem sie gedruckt sind, da jene beiden Bündnispartner einander stets feindlich gegenüber stehen.

http://diki.cwahi.net/bismarck.htm

Внешнеполитически пробует Бисмарк, Немецкаую империю - более поздними историками сильно переоценено - подстрховать всвязи с союзными договорами с Австро-Венгрией и Россией, которые не стоили бумаги, на которой они были напечатаны, так как те оба союзника противостояли и всегда были враждебными друг другу.

-----------------------------------------------

1. это не цитата из бисмaрка, а цитата из книги про бисмарка
2. говоpится не oб отошениях германии и россии, а о СОЮЗНЫХ отношених австрии и россии
3. австрия из текста вырвана
4. фрaза вырвана из контекста

короче — херня полная

а уж цитаты в подпиcи дaрне просто нет в природе

322

Зигги написал(а):

1. это не цитата из бисмaрка, а цитата из книги про бисмарка2. говоpится не oб отошениях германии и россии, а о СОЮЗНЫХ отношених австрии и россии3. австрия из текста вырвана4. фрaза вырвана из контекста
            короче — херня полная
            а уж цитаты в подпиcи дaрне просто нет в природе

Кстати, традиционная схема создания информационного повода.

Сначала неизвестно кто публикует тезис.
Потом все на него реагируют, как на истинный источник.

Ближайшая аналогия- про Черчилля и Сталина с сохой и атомной бомбой. :)

323

krapper написал(а):

Ближайшая аналогия- про Черчилля и Сталина с сохой и атомной бомбой.

а что?
тоже не было?  o.O

324

Зигги написал(а):

а что?тоже не было?

Дык, давно разбирали.

Короче, фразу эту запустил какой- то левый, в смысле левых взглядов, исследователь Черчилля.
Естественно, что у Черчилля ее нет. :)

325

Зигги написал(а):

тоже не было?

Скорее была другая-"Сталин взял Россию с сохой,а оставил с атомной бомбой и ...с сохой".

326

327

Симпатичные ребята.

328

Это мирные оппозиционеры режиму Каддафи.

329

"Сталин взял Россию с сохой,а оставил с атомной бомбой"
По моему у Лиддел Гарта я читал что эту фразу он слышал лично, но не уверен, давно не перечитывал.

330

357magnum написал(а):

По моему у Лиддел Гарта я читал что эту фразу он слышал лично, но не уверен, давно не перечитывал.

Не было такого у него. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ливия. От любви до ненависти один шаг.