Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Япония

Сообщений 1 страница 30 из 365

1

Япония

понцы признали, что топливные стержни в реакторе №2 АЭС «Фукусима-1» какое-то время были полностью открыты из-за падения уровня охлаждающей их воды. Атомщики срочно пытаются закачать в реактор морскую воду, чтобы предотвратить аварию. Тем временем власти пытаются накормить выживших и кремировать мертвых — в стране не хватает пищи и воды, а крематории перегружены

Утром появилось сообщение, что вышла из строя система охлаждения на энергоблоке №2 АЭС «Фукусима-1». Уровень воды, охлаждавшей стержни с ядерным топливом, стал стремительно понижаться. В 14.30 мск представители Токийской энергетической компании сообщили, что топливные стержни оказались полностью открытыми, передает информагентство Nikkei.

Атомщики пытались закачать в реактор морскую воду, однако у них закончилось топливо для насосов.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5502027/

...

Глава международного агентства по ядерной энергии Юкио Амано сообщил, что Япония запросила помощь у экспертов агентства в связи со сложной ситуацией на аварийных японских АЭС. МАГАТЭ направит группу экспертов для оказания помощи в ликвидации последствий аварий.

Уровень воды в реакторе номер два японской атомной электростанции «Фукусима-1» упал, дважды оставив стержни уранового топлива без защиты.

Высокопоставленный источник в японском правительстве заявил, что во всех трех проблемных реакторах началось плавление ядерного топлива, сообщает АР.

Наибольшее беспокойство у специалистов вызывает второй реактор. Ситуация на первом и третьем временно стабилизирована. Ранее уже сообщалось, что на втором реакторе отказала система охлаждения.

В понедельник произошел взрыв в третьем энергоблоке АЭС. Власти страны заявили, что атомный реактор не поврежден и угрозы радиационного выброса нет.

Первый взрыв на «Фукусиме-1» прогремел в понедельник после сильного подземного толчка. Этим взрывом была разрушена крыша первого энергоблока. Незадолго до второго взрыва премьер-министр Японии Наото Кан подчеркнул, что ситуация на «Фукусиме-1» продолжает оставаться чрезвычайной.

http://infox.ru/accident/incident/2011/ … la_p.phtml

.....

Японцы нам помогают когда у нас проблемы.

Помните, генерала когда подожги в квартире, японцы его на лечение к себе вызвали.

Наши вроде самолет МЧС направили в Японию.
ИМХО, это правильно.

2

Зануда написал(а):

вроде самолет МЧС направили

Вроде два.

3

Японцы,совершенно другие люди. Показывали по ТВ ихнее бедствие,люди в основном спокойны как слоны. Воспитательница в одиночку и спокойно вытаскивает на лодке кучу детей детсадовского возраста ,дети сидят в лодке с сосредоточеными лицами,никто не плачет,никаких эмоций. Никаких истерик и паники. Такую нацию можно победить в войне только атомной бомбой. Самураи.

4

Да, там похоже большой пи-ец начинается.

5

Если бы это был кто угодно кроме японцев то п-ц был бы во много раз больше и пушистее...

Читал тут что по спутниковым измерениям остров Хонсю уехал в сторону на два метра.

6

JPaganel написал(а):

Читал тут что по спутниковым измерениям остров Хонсю уехал в сторону на два метра.

ага я тоже читал, но как-то не поверил.

А по "если бы это были не японцы" и про "спокойные как слоны" - это точно

7

Моя детская любовь завтра возвращается в Россию.

8

Idalgo написал(а):

Такую нацию можно победить в войне только атомной бомбой. Самураи.

учите историю. атомная бомба там была нах не нужна.

А потерпевшим искренние соболезнования и пожелание пережить эту трагедию.
хотя что еще остается?  Только пережить. там были густозаселенные районы. и когда все подсчитают,
мы ужаснемся и увидим как слаб человек перед стихией.

9

DARNE написал(а):

учите историю

сам не пробовал?
Выучить?

10

Зигги написал(а):

сам не пробовал?
Выучить?

ну, победили то их не атомной бомбой.
атомной бомбой мирняк пожгли..
а квантунская армия от этих бомбардировок не страдала.
но давайте тут лучше не сраться.
я вчера направил соболезнование Ханаде- хозяину рокстеда- ответ меня потряс своей эмоциональностью.
они только внешне спокойные.
хотя он сам и завод не пострадали- 800 км оттуда

Отредактировано парадокс (2011-03-15 00:36:48)

11

парадокс написал(а):

они только внешне спокойные.

мне это в них и нравится.

визгу нету.

парадокс написал(а):

ну, победили то их не атомной бомбой.

неа.

Ей их сломали

12

Зигги написал(а):

Ей их сломали

давай в другом топике?

13

парадокс написал(а):

ну, победили то их не атомной бомбой.

чем их победили - так вообще вопрос не стоит

парадокс написал(а):

атомной бомбой мирняк пожгли..

не только
но это уже все обсуждалось в профильных темах и в профильном разделе
а японцам сочувствую, хотя им с моего сочувствия ни холодно ни жарко:(
надеюсь что охлаждение реактора они наладят, в любом случае хорошо что заглушить успели

14

парадокс написал(а):

давай в другом топике?

зачем?

15

Зигги написал(а):

зачем?

ну давай здесь.
если боевой дух самурая можно сломить тем, что " врани сожгли родную хату", то это не самурай, а так, погулять вышел..
это примерно так же, как ркка массово ломанулась в плен просто от информации о погибщих в блокадном Ленинграде.
так себе самураи получаются

16

парадокс написал(а):

ну давай здесь.

я не это имел в виду.

Вообще зачем?

но

парадокс написал(а):

это примерно так же, как ркка массово ломанулась в плен просто от информации о погибщих в блокадном Ленинграде.

не совсем так
При уничтожении Ленинграа полном и окончательном.

так собственно, судя по размеру власовской армии, практически так и было (просто япония не была размерами в СССР и отступать некуда особенно было).

давай на этом закончим.

Убедить нам друг-руга не удастся. а тут не место.

17

Зигги написал(а):

давай на этом закончим.

что я тебе и предлагал вообще-то..

18

Зигги написал(а):

(просто япония не была размерами в СССР и отступать некуда особенно было).

я молчу уже..

19

парадокс написал(а):

ответ меня потряс своей эмоциональностью.

Мы не заслужили цитаты?

20

Ironic написал(а):

Мы не заслужили цитаты?

увы, это сильно частное- и на английском.
но он реально воспринял это как личную драму.
скажем так, в таком тоне и таких выражениях мне бы писал не деловой партнер- а друг детства- и не про землетрясение- а про то как жена вчера ушла...

21

парадокс написал(а):

они только внешне спокойные.

мда, и это заметно...но все же нация ведет себя достойно несмотря на такую ужасную трагедию! смотрела репортаж - говорили, что от самого землетрясения гораздо меньше последствий чем от цунами - то есть здания рассчитаны были на подобную бальность...а давече смотрела про Саяно-Шушенскую ГЭС - там заложена максимальная бальность 8. Интересно, а на сколько рассчитаны здания на Курилах, во Владике?

22

Утром очередной взрыв водорода таки разрушил оболочку второго реактора Фукусимы-1. Не удержали.

23

Конечно, страшная трагедия... Но меня потрясли еще ее масштабы. Когда у нас было землетрясение в Нефтегорске (1995) на Сахалине, тогда в первую очередь рухнули сейсмоустойчивые здания. Я тогда решила, что это из-за нашей обычной безалаберности. Воруют, строят абы как... Думалось, что в Японии такого быть не может. Оказалось, не так. Природа лишний раз показала, кто на самом деле на Земле хозяин. Сейчас думаю, что нужно бы вообще переосмыслить использование атома в мирных целях. При определенных обстоятельствах не спасает даже самая совершенная защита.
Мне пришлось пережить небольшое землетрясение в Москве поздно вечером 4 марта 1977 г. (мощность 3-4 балла). Это был отголосок сильного землетрясения в Румынии (больше 7 баллов). Тогда качались люстры, подпрыгивала посуда. Еще буквально раскалывалась голова. Когда увидела, что посуда "прыгает" (не высоко, конечно, - от силы пару сантиметров), решила, что от головной боли начались галлюцинации. :)  А утром узнала о землетрясении. Сейчас вот думаю, что нигде мы не застрахованы от мощных природных катаклизмов. В Москве просто их вероятность ниже. Но в Москве есть работающие реакторы. Конечно, имеется защита. Но насколько сильная? Конечно, все это касается не только Москвы. Просто в нашей стране в столице самая высокая плотность населения.

Отредактировано Нора (2011-03-15 09:38:17)

24

После взрыва на АЭС «Фукусима-1», который произошел сегодня на втором реакторе в 06:10 по местному времени, была повреждена оболочка реактора. Оттуда, возможно, произошел выброс радиации. Об этом сегодня сообщил оператор станции — крупнейшая в Японии энергетическая компания «Токио электрик пауэр».

На японской АЭС возникла угроза полного расплавления ядерного топлива (мелтдаун), где вышли из строя системы охлаждения трех из шести реакторов. «Есть повреждение топлива,- заявил представитель корпорации.- Мы не можем отрицать возможность мелтдауна».

Между тем уровень радиации у АЭС «Фукусима-1» втрое превысил сегодня допустимую годичную норму для здоровья человека. Сегодня в 08:31 по местному времени у главных ворот станции был зафиксирован уровень радиации в 8 217 микрозивертов в час.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5504902/?frommail=1

25

Зануда написал(а):

у главных ворот станции был зафиксирован уровень радиации в 8 217 микрозивертов в час.

:( а по России что известно?

26

Зануда написал(а):

уровень радиации в 8 217 микрозивертов в час.

"Естественное фоновое ионизирующее излучение приблизительно равно 2,4 мЗв/год[2].

При однократном равномерном облучении всего тела и не оказании специализированной медицинской помощи смерть наступает в 50 % случаев[3]:

    * при дозе порядка 3—5 Зв из-за повреждения костного мозга в течение 30—60 суток;
    * 10±5 из-за повреждения желудочно-кишечного тракта и лёгких в течение 10—20 суток;
    * ›15 из-за повреждения нервной системы в течение 1—5 суток." wiki

Отредактировано wolfo (2011-03-15 10:25:18)

27

maRus написал(а):

:( а по России что известно?

Да ничего России не будет, слишком далеко и ветер в ту сторону не дует, если произойдет большой выброс, то все по большей части пойдет в океан.

28

Нора написал(а):

Когда у нас было землетрясение в Нефтегорске (1995) на Сахалине, тогда в первую очередь рухнули сейсмоустойчивые здания. Я тогда решила, что это из-за нашей обычной безалаберности. Воруют, строят абы как... Думалось, что в Японии такого быть не может. Оказалось, не так.

землетрясение/я здания как раз выстояли,тем более что землетрясения и сейчас продолжаются, основные разрушения из-за цунами

29

Да японцам не позавидуеш

Sensemann написал(а):

Да ничего России не будет, слишком далеко и ветер в ту сторону не дует, если произойдет большой выброс, то все по большей части пойдет в океан.

некоторые пытаются использовать их трагедию в своих целях,
по новостям зеленые и заинтересованные лица устроили истерику с требованием немедленного отключения АЭС (в Германии)чтобы не повторился японский сценарий
недосмотрев новости переключил с этих клоунов

30

Niko82 написал(а):

по новостям зеленые

ну от этого говна ничего другого и не ожидалось.