Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Страна абсурда, или мы в РФ


Страна абсурда, или мы в РФ

Сообщений 91 страница 120 из 230

91

nightalex написал(а):

Лишение права управления транспортным средством. Сокращённо - ЛПУ.

**********************************************************

Cпасибо Вам , nightalex.   :)

Отредактировано irishman (2011-03-17 22:58:14)

92

nightalex написал(а):

на что, кроме алкоголя, срабатывает детектор. Он и на лекарства срабатывает тоже.

проверка крови + заключение эксперта + лечащего врача

nightalex написал(а):

у судьи установка сверху "всех лишать".

честно говоря в "установку сверху" в таких делах - верится слабо, ваша фамилия ведь не ходорковский? :)

я просто одно скажу: пока вы платите - будете платить и дальше, кляня  продажную милицию
когда платить перестанете и начнете ходить в суды - прозреют все от мала до велика, включая судей и ментов

93

OFF TOPIC.
========

Кстати, господа, если вам не будет трудно: пожалуйста, когда и если вы используете в ваших письмах форумных какие-либо общепринятые сокращения, помните, пожалуйста, что не все на форуме знакомы с такими "вещами", как ООО, ДТП и даже некоторые слова, типа "лычь" и пр.
Поймите: некоторые участники, проживая вне стран СНГ, могут быть незнакомы с подобными сокращениями и т.д.

Благодарю за понимание.  :)

94

viking_il написал(а):

2) че за фигня? в суд

строго говоря- это не фигня, а реальное нарушение согласно букве закона.

Отредактировано парадокс (2011-03-17 23:07:49)

95

viking_il написал(а):

проверка крови + заключение эксперта + лечащего врача

Давненько же вы не сталкивались с российским "правосудием"...

viking_il написал(а):

честно говоря в "установку сверху" в таких делах - верится слабо

Практику посмотрите.

viking_il написал(а):

когда платить перестанете и начнете ходить в суды - прозреют все от мала до велика

А все и сейчас всё видят. И в суды лишённые ходят. И обжалуют. Безрезультатно.

96

viking_il написал(а):

честно говоря в "установку сверху" в таких делах - верится слабо,

не, установка есть.
таким образом кому-то пришла в голову идея бороться с пробками.
но суд выиграть реально в том случае
1. если ты действительно прав.
2. у тебя есть свидетели, видеозапись или фото
3. ты не пожадничал на хорошего юриста.
кстати, это не так и дорого.
и можно компенсировать.
муторно, проще платить.
но лично  всегда плачу, когда неправ- и ни разу не платил, когда пытались развести.
и что интересно, даже до суда не доходило- дискуссия заканчивалась на месте.
особенно, когда иногда вскользь упомянуть наличие второго водительского удостоверения..

97

За все годы пребывания в "забугорье", мне никогда не приходилось платить за нарушение правил дорожного движения; и происходило сие не потому, что я архи-послушный водитель (правила нарушал, чего грех на душу брать), а потому, что получал от полицеского штрафную квитанцию, которую или оплачивал по почте, или, если считал себя невиновым, шёл в спец/суд.

Отредактировано irishman (2011-03-17 23:19:39)

98

парадокс написал(а):

у тебя есть свидетели, видеозапись или фото

Да хоть обвидеозаписуйся... В Мск, например, места подобных засад известны и ничего не меняется. А свидетели против сотрудников в суде не канают. И юрист не поможет.

99

irishman написал(а):

За все годы пребывания в "забугорье", мне никогда не приходилось платить за нарушение правил дорожного движения

в германии, франции, швейцарии можно оплатить штраф на месте. если не оспариваешь.
это законно.

100

nightalex написал(а):

Да хоть обвидеозаписуйся

http://www.gnuman.ru/zabrali_prava/

101

парадокс написал(а):

в германии, франции, швейцарии можно оплатить штраф на месте. если не оспариваешь.
это законно.

*********************************************************

Здесь полицейский в жизни не возьмёт в руки не то, что деньги за нарушенное водителем правило, он не притронется к водительскому бумажнику: попросит вас самих вытащить водительское удостоверение, регистрационную карточку на вашу машину и страховую карточку - и всё это передать ему, полицейскому то есть. Выписав квитанцию, он вам тут же вернёт вышепоименованные документы, плюс квитанцию о нарушении.

102

парадокс написал(а):

в германии, франции, швейцарии можно оплатить штраф на месте. если не оспариваешь.
это законно.

Можно.

Но наличными вроде запретили недавно.

Теперь карточкой.

103

irishman написал(а):

Здесь полицейский в жизни не возьмёт в руки не то, что деньги за нарушенное водителем правило, он не притронется к водительскому бумажнику

разные страны- разные законы. мне в принципе возможность оплаты на месте кажется разумной и экономящей время. не понимаю волокиты там, где можно без неё.
в швейцарии так патрули даже кредитные карты принимают- в машине терминал стоит...

104

парадокс написал(а):

http://www.gnuman.ru/zabrali_prava/

И что? Там действительно не было встречки. Разговор о моментах, где нарушение формально действительно имеет место.
Но ссылка показательна. Она наглядно демонстрирует, насколько сложно доказать даже свою правоту.

105

Зигги написал(а):

Но наличными вроде запретили недавно.

немцам последний раз платил еще в марках.
а французам в 2009м..

106

nightalex написал(а):

Разговор о моментах, где нарушение формально действительно имеет место.

а где нарушение "формально" имеет место- оно имеет место на самом деле.
в законе нет исключений.
естественно, в таких случаях не оправдаться- ни в нашем суде, ни в американском.
а вот пойти навстречу может и американский полис и наш.
тот бесплатно, наш- не всегда.
но виноват то не он, а вы...

107

парадокс написал(а):

строго говоря- это не фигня, а реальное нарушение согласно букве закона.

одним колесом при повороте за сплошную? и за это права - ёк? ну знаете... тогда - не нарушать :dontknow:

nightalex написал(а):

А все и сейчас всё видят. И в суды лишённые ходят. И обжалуют.

видать мало ходят, предпочитают "договориться на месте"

108

viking_il написал(а):

одним колесом при повороте за сплошную? и за это права - ёк? ну знаете... тогда - не нарушать

в правилах сказано- закончив поворот, не оказаться на полосе встречного движения.
( по памяти)
  есть нарушение.
да, за встречку у нас наказания драконовские.
но тому, увы есть повод- видел бы то, что творилось, когда это стоило мизерного штрафа...
иногда было по своей полосе не проехать просто. встречными была забита.
про количество трупов вообще молчу.
сейчас реально стало намного лучше.
ну а без недостатков куды ж..

109

парадокс написал(а):

а где нарушение "формально" имеет место- оно имеет место на самом деле.
в законе нет исключений.

логично
хотя например в случае с забытым знаком(20-30-40 - не суть) -  если докажешь что его там быть не должно, есть шанс что нарушение суд снимет, хотя и не факт

110

парадокс написал(а):

но виноват то не он, а вы...

Здрасьте... Поворот налево - он, если не знаете, почти всегда (если движение не одностороннее) через выезд на встречку осуществляется.

viking_il написал(а):

тогда - не нарушать

На большой машине - просто технически невозможно.

парадокс написал(а):

в правилах сказано- закончив поворот, не оказаться на полосе встречного движения.

Закончив поворот, я там не оказался.

111

парадокс написал(а):

в правилах сказано- закончив поворот, не оказаться на полосе встречного движения.
( по памяти)
  есть нарушение.

заднее левое колесо наехавшее на линию трактуется как "оказаться на полосе встречного движения"? "ну вы блин даете"(с) :(

парадокс написал(а):

ну а без недостатков куды ж..

ну, "каждый сам кузнечик своего счастья"(c)

112

viking_il написал(а):

если докажешь что его там быть не должно, есть шанс что нарушение суд снимет,

Знак есть. Невыполнение его требования тоже. А забытый знак гайца накажут. Может быть. Дисциплинарно.

113

nightalex написал(а):

Поворот налево - он, если не знаете, почти всегда (если движение не одностороннее) через выезд на встречку осуществляется.

не, не знаю. первый раз слышу.

viking_il написал(а):

заднее левое колесо наехавшее на линию трактуется как "оказаться на полосе встречного движения"? "ну вы блин даете"(с)

какое хошь колесо.
выезд на встречку запрещен.
разметка началась- перекресток кончился.
а ты еще на встречной. хоть и частично.
конечно, это подстава. но законная.
но...
я в германии НЕ ПРИПОМНЮ, чтоб видел кого нибудь наезжающего на сплошную разметку.
и на больших машинах, и на маленьких, и - о ужас!- на грузовиках даже.

114

парадокс написал(а):

какое хошь колесо.
выезд на встречку запрещен.

Выезд - перемещение из занимаемого ряда. При повороте налево никаким выездом и не пахнет.

115

парадокс написал(а):

а ты еще на встречной. хоть и частично.
конечно, это подстава. но законная.

блин, это бред, насколько я знаю - наш полицейский на такое и не глянет, хотя за встречку и прочее дерут покруче чем у вас

116

viking_il написал(а):

я просто одно скажу: пока вы платите - будете платить и дальше, кляня  продажную милицию
когда платить перестанете и начнете ходить в суды - прозреют все от мала до велика, включая судей и ментов

тут один занятный моментик вылезает.
есть у нас категория граждан, весьма значительная, органически не приспособленная к соблюдению любых разумных правил и вообще использованию здравого смысла. им проще давать гайцам взятки за реальные свои нарушения, а потом в инете материть тех гайцов и выдумывать бестолковые оправдания собственному некрасивому поведению.
по их внутреннему убеждению ПДД созданы исключительно для усложнения их и без того ужасно тяжелой жизни в этом жестоком мире. уверенность в собственной исключительности и непогрешимости разбивается о каменную стену реальности и приводит к депрессивным тенденциям в оценке любой ситуации.  :)

117

viking_il написал(а):

это бред

Нет, это повод.

118

парадокс написал(а):

разные страны- разные законы. мне в принципе возможность оплаты на месте кажется разумной и экономящей время. не понимаю волокиты там, где можно без неё.

**********************************************************

Полиция в нашем городе (говорю о нашем городе, ибо большю часть моего времени за рулём проводил и провожу в городе) не занимается сбором финансовых сумм с проштрафившихся водителей - у неё есть другие задачи, поважнее. Полицейский выписывает водителю квитанцию за нарушение, а там как водитель пожелает: можно отправить по почте чек на сумму штрафа, можно идти в суд и там попытать счастья.
Полицейский должен прийти на суд, судья слушает обе стороны и выносит решение. Нарушитель ножет пользоваться услугами адвоката (это если нарушение очевидное, а платить штраф плюс получать штр. пункты не хочется). Однажды было так, что полицейский не явился на судебное слушание три раза подряд, и нарушение было судьёй анулировано, отделался я лёгким испугом.
В последний раз, когда получил штраф за якобы нелегальную парковку вэна, я поехал на слушание в суд, объяснил всё судье - и он, поверив мне на слово, аннулировал штраф. И такое случается.

Отредактировано irishman (2011-03-18 00:09:37)

119

dmitrii написал(а):

есть у нас категория граждан, весьма значительная, органически не приспособленная к соблюдению любых разумных правил

Да... те ещё негодяи... так и норовят на длинных своих машинах задним левым сплошную зацепить, при повороте налево... Видимо, специально... чтобы потом

dmitrii написал(а):

в инете материть тех гайцов и выдумывать бестолковые оправдания собственному некрасивому поведению

Преступники однозначно. С такими построже бы...

120

irishman написал(а):

у неё есть другие задачи, поважнее

Это ключевой, как мне представляется, момент. А в рф у гибдд поразительным образом уживаются возможность законодательной инициативы с полнейшей безответственностью. И это, без преувеличения, БЕДА.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Страна абсурда, или мы в РФ