Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Страна абсурда, или мы в РФ


Страна абсурда, или мы в РФ

Сообщений 121 страница 150 из 230

121

парадокс написал(а):

немцам последний раз платил еще в марках.
а французам в 2009м

На месте не платил ни разу - не повезло наверное.  :dontknow:

Меня фотографировали за превышение скорости - так это что им за мной ехать, чтобы штраф вручить?
А за парковки - уведомление о штрафе на стекло и штраф на дом письмом.

При аварии на месте не штрафуют - поскольку платить напрямую партнёру по аварии глупость - для этого страховки и существуют, а вот за вызов полиции надо сколько-то заплатить не то 30 ни то 40 евро.
Причём платит тот, кого полиция на месте посчитала виноватым.

Вот тут то и вступают в действие карточки.
В полицейской машине каточный автомат есть с только одним приёмным адресом - счёт мерии города.
Полиция вписывает квиток и прикалывает к нему счёт выданный карточным автоматом.

Если потом на суде судья решит, что виновный полицией был назван ошибочно - деньги переводятся обратно, и востребуются уже с того, кто был признан виновным судом.

122

Зигги написал(а):

а вот за вызов полиции надо сколько-то заплатить не то 30 ни то 40 евро.

Имеешь в виду Blaulichtsteuer? Так ее только в Гамбурге ввели.

123

Sensemann написал(а):

Так ее только в Гамбурге ввели.

у нас тоже.
Причём давно.

За вызов полиции к месту аварии платит виновник аварии.

124

Зигги написал(а):

у нас тоже.
Причём давно.

странно.
знаю только про гамбург, про других в поиске ничего нету, бранденбург вроде тоже хотят когда-нибудь ввести.
к тому же, они ее платят в багательных случаях, если есть пострадавшие или водитель скрылся с места ДТП, то бесплатно.

125

Sensemann написал(а):

они ее платят в багательных случаях

:yep:

126

Лёня, ты все таки ошибаешься. Специально счас пошушкал поиск. Гамбург - первая и единственная земля, которая эту гебюру ввела, взяв прмер с Австрии. Больше в Германии этого пока нигде нет.

127

С меня брали 15 лет назад за вызов на аварию.

Потом вернули, потому что оказалось, что виноват был не я.

:dontknow:

128

viking_il написал(а):

наш полицейский на такое и не глянет,

наш как правило, тоже.
кроме тех кто кормится.
но это нарушение.
езди по правилам, делов то.
ну или плати- тоже не проблема.

nightalex написал(а):

При повороте налево никаким выездом и не пахнет.

интересное кино.
поверните налево и окажитесь полностью на встречке в зоне, где есть разметка.
и сформулируйте разницу..

nightalex написал(а):

Выезд - перемещение из занимаемого ряда.

при повороте вы что делаете?

Отредактировано парадокс (2011-03-18 01:52:28)

129

парадокс написал(а):

кроме тех кто кормится.

так я о чем и говорю - прекращайте кормить

130

Also die Polizei muss man bei solch kleinen Unfällen nicht rufen, jedoch sollte UNBEDINGT ein Unfallbericht ausgefüllt werden und war an Ort und Stelle. Man kann natürlich auch die Polizei rufen, diese kann jedoch auch nicht viel machen und die Einsatzgebühr musst trotzdem bezahlen.

2003

http://forum.hanfburg.de/fhb/showthread.php?t=148552

Короче в 2003 году платили.  :dontknow:

------------------------------------------------------------

131

irishman написал(а):

у неё есть другие задачи, поважнее. Полицейский выписывает водителю квитанцию за нарушение,

конечно.
выписка квитанции, потом явка полицейского в суд занимает больше времени, чем рассчет на месте..
я именног про это.
европа в основном это поняла..

132

nightalex написал(а):

так и норовят на длинных своих машинах задним левым сплошную зацепить,

ну так ездить не научили...

133

Зигги написал(а):

С меня брали 15 лет назад за вызов на аварию.

Потом вернули, потому что оказалось, что виноват был не я.

странно.
похоже, это другое.
в гамбурге эту гебюру только с этого года ввели. вызов 40 евро.
http://www.bild.de/BILD/politik/2010/09 … ahlen.html

134

Зигги написал(а):

так это что им за мной ехать, чтобы штраф вручить?

ага. на автобанах бывает.

135

Зигги написал(а):

Короче в 2003 году платили.  :dontknow:

Леня, он из Австрии.

136

nightalex написал(а):

1. Превысить разрешённую скорость движения, например.

На жалкие 60 км в час.... Правда ведь, фигня - просвистеть за сотню через пешеходный переход, где уже несколько пешеползов погибло.

ЛПУ, кстати, не смертельно. Дядьку лишали прав за встречку - ниче, пережил. Товарища (гунсовца) тоже - покатался 4 месяца на работу на электричке, не помер.

Отредактировано Всеволод (2011-03-18 04:17:49)

137

парадокс написал(а):

конечно.
выписка квитанции, потом явка полицейского в суд занимает больше времени, чем рассчет на месте..

**********************************************************

Будете в нашем городе, заглянИте в мэрию и посоветуйте мэру поменять закон по поводу выписки и оплаты штрафов водителям, нарушившим правила дорожного движения.
А покамест большинство нью-йоркцев согласно с существующим положением дел в э той области: cиe суть демократия, власть народа, понимаете ли.
IMHO.
==================

У нас почти что полночь: я устал, пора на боковую.
Всем - спокойной ночи.

Отредактировано irishman (2011-03-18 08:01:14)

138

парадокс написал(а):

наш как правило, тоже.
кроме тех кто кормится.

Вы знаете идпс, которые не кормятся? Продолжаете веселить...

парадокс написал(а):

езди по правилам, делов то.

парадокс написал(а):

ну так ездить не научили...

Это да. Уменьшение длины транспортного средства или разворот на месте не входит в обязательную программу обучения водителя в рф. А вы знаете, где входит? Чертовски интересно. Где?

парадокс написал(а):

интересное кино.
поверните налево и окажитесь полностью на встречке в зоне, где есть разметка.

Зачем?

парадокс написал(а):

при повороте вы что делаете?

Я пересекаю. А вы?

Всеволод написал(а):

Правда ведь, фигня - просвистеть за сотню через пешеходный переход, где уже несколько пешеползов погибло.

Предлагаете запретить всё, что приводит к смерти - например жизнь? А кроме того, превысить на "жалкие 60" можно и в зоне действия "забытого" знака "10", например. Да и вообще обоснования скоростных ограничений как не было, так и нет. Вот вы можете рассказать, почему именно 60, а не 50 или 70? Очень интересно. Давно пытаюсь получить ответ. Никто не поясняет. Даже гайцы.

139

viking_il написал(а):

а если не нарушать и не платить?

Да !?..Пример (реальный на Лужской объездной).
Вы идёте по объездной (там сплошные горки) дорога в горку, спуск, разметка прерывистая, запрещающих знаков нет, видимость миллион на миллион, впереди "тихоход",
Вы совершаете обгон, в конце спуска Вас останавливает инспектор и говорит , что:
-Вы совершили обгон на эстакаде, а согласно ПДД от 2010 г. это лишение "прав" от 3 мес.
-Там нет знака эстакады (его просто не существует) я не знал что это эстакада !!!!
-Не знание закона не освобождает от ответственности, на моём плане этот участок обозначен как эстакада(предъявляет вам ген. план с подписью и печатями)
ВСЁ, вы попали на «лишение» буквально на ровном месте.
Далее он говорит:
-Если Вы не согласны, то можете отметить это в протоколе и ждём Вас  на заседание суда в г.Луге
-Я не могу быть в Луге !!!
-Это Ваше право, тогда заседание будет без Вас , а решение суда Вы получите по почте (в законе нет  такого , что суд должен проходить ОБЯЗАТЕЛЬНО по месту жительства нарушителя)

И вот  теперь уважаемые оппоненты, Ваши действия ????
Всё выше изложенное из реальной жизни.
Кстати, кто будет  там проезжать имейте в виду там 2 таких места и соответственно 2 экипажа.
Одно место 151 км от Питера , другое рядом в 2-3 км.
Удачи на дорогах.
Пы. Сы. Правила в РФ придуманы для того , что бы собирать бабло и поэтому они (правила) меняются каждые пол года , а то и чаще, Вы не замечали ?

140

Skvater написал(а):

Правила в РФ придуманы для того , что бы собирать бабло

Именно так. По крайней мере, пдд.

141

Нищает Россия на глазах. У бедных россиян, не знающих, чем кормить своих голодающих детей, одна проблема - злобные гаишники, мешающие кататься на авто...

Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства написать лень? Отстегивайте бабло.

142

Всеволод написал(а):

У бедных россиян, не знающих, чем кормить своих голодающих детей, одна проблема - злобные гаишники, мешающие кататься на авто...

Нет. Просто, зачастую, ЛПУ лишает человека последнего заработка. Мне вот просто тошно видеть этих мастеров машинного доения на дороге и в рэо.

143

Если это действительно была эстакада, то Вы по-любому попали. Т.е. ПДД нарушены, никакого разводняка нет. Бывают конечно провокации, когда этот тихоход в сговоре и специально ездит там туда-сюда, но в любом случае - есть пункт ПДД, запрещающий обгон на эстакаде, есть документы, что это тут именно эстакада, т.ч. ходатайствуй - не ходатайствуй, присутствуй - не присутствуй, а это - лишение ПУ. Есть деньги - отмазывайся на месте, нет - пешком придётся погулять немного.

144

Вакансии разнорабочих, грузчиков и подсобников ждут не дождутся лишенных прав супердрайверов. Эта паскудная практика - не лишать профессионалов прав ни в коем случае, даже за выпитую за рулем бутыль водки - тянется с глубоко советских времен. Может, наконец-то прекратится.

Отредактировано Всеволод (2011-03-18 11:46:38)

145

nightalex написал(а):

зачастую, ЛПУ лишает человека последнего заработка.

Если это заработок, то делиться с кем надо придётся по-любому, такова судьба бизнеса, и не только в РФ.
Если это просто личный автомобиль - можно и погулять 3 мес. - полезно для здоровья.

146

парадокс написал(а):

viking_il написал(а):
честно говоря в "установку сверху" в таких делах - верится слабо,

не, установка есть.

Обьясню. попробую во всяком  случае.

установки  такой нет.
но. дела по нарушениям в суде проходят строго по определенным дням и часам.
и на суд приходит один и тот же человек от ГИБДД и совершенно разные водители.
Т.е. реально гаишник посто знаком с судьей. он с ним в перерывах и чай вместе пьет.
п оэтому у водителя четко складывается ощущение того, что мент и судья заодно.
лечится сразу. напоминанием судье о том что процесс "дело соревнования сторон"
и что любое сомнение в пользу обвиняемого.
но адвокат всеравно лучше. так как он для судьи такой же знакомый как и гаишник.
откуда у меня такие "знания"? :)
Просто наши водители  живут не по правилам дорожного движения, точнее и по ним, но еще и по правилам перевозки опаснных
грузов. А там совсем другие штрафы. ЕМНИП перегоревшая габаритная лампочка "стоит" 2000 рублей.
Так что в судах приходится бывать. Для водителя 2000 это деньги.\
но особо могу отметить  "грамотность" гаишников.
в 70 случаев из 100 дело разваливается по формальному признаку  оформления и написания протокола.

147

Всеволод написал(а):

не лишать профессионалов прав ни в коем случае, даже за выпитую за рулем бутыль водки

ИМХО лишать специального права следует только в случае действительно грубых нарушений, злоупотребления правом.
А у нас законодатель ИМХО злоупотребляет правом устанавливать безальтернативное ЛПУ даже за не самые грубые нарушения.
А делается это опять же из-за того, что МВД не в силах изжить коррупцию и обеспечить неотвратимость наказания.

Отредактировано mikhaly4 (2011-03-18 11:58:45)

148

Skvater написал(а):

Там нет знака эстакады (его просто не существует)

знака "эстакада" нет, а знак "обгон запрещен" есть? почему не стоит?

Skvater написал(а):

я не знал что это эстакада !!!!
-Не знание закона не освобождает от ответственности, на моём плане этот участок обозначен как эстакада(предъявляет вам ген. план с подписью и печатями)

при чем здесь незнание закона?это не закон, это факт, который вы без соответствующей разметки и знаков знать не можете и не обязаны, как например и не оформленный должным образом железнодорожный переезд

Skvater написал(а):

алее он говорит:
-Если Вы не согласны, то можете отметить это в протоколе и ждём Вас  на заседание суда в г.Луге
-Я не могу быть в Луге !!!
-Это Ваше право, тогда заседание будет без Вас , а решение суда Вы получите по почте (в законе нет  такого , что суд должен проходить ОБЯЗАТЕЛЬНО по месту жительства нарушителя)

И вот  теперь уважаемые оппоненты, Ваши действия ????

Всеволод написал(а):

Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства

DARNE написал(а):

на суд приходит один и тот же человек от ГИБДД

чего-о? какой еще представитель? почему не гаец выписавший штраф?

149

Sensemann написал(а):

Леня, он из Австрии.

2005

http://www.co2air.de/wbb3/index.php?pag … tID=293753

Die Polizei kann Gebühren für Per­sonal- und Sach­kos­ten von den Bürgern ver­lan­gen, die mit ihrem Ver­hal­ten einen Poli­zei­ein­satz nötig gemacht haben. Es sei nicht zu recht­fer­tigen, dass die All­gemein­heit die Kosten tragen solle, ent­schied das Ober­ver­wal­tungs­gericht (OVG) Rhein­land-Pfalz in einem am Montag ver­öffent­lich­ten Urteil.

верховый суд земли райнланд—пфальц в 2005 решил — виновник платит за приезд полиции

150

Man zahlt ja selbst beim Autounfall - als Verursacher für die Polizei die "Anfahrtskosten" (ca. 35 EUR).

http://www.co2air.de/wbb3/index.php?pag … tID=293753

пардон за иностранный язык

короче — полиция берёт с виновника 35 евро за «приехать»


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Страна абсурда, или мы в РФ