Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Страна абсурда, или мы в РФ


Страна абсурда, или мы в РФ

Сообщений 151 страница 180 из 230

151

Skvater написал(а):

-Это Ваше право, тогда заседание будет без Вас , а решение суда Вы получите по почте (в законе нет  такого , что суд должен проходить ОБЯЗАТЕЛЬНО по месту жительства нарушителя)

Дело об административном правонарушении рассматривается в присутствии лица, привлекаемого к административной ответственности. В отсутствии этого лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, когда имеются данные о своевременном извещении его о месте и времени рассмотрения дела и если от него не поступило ходатайство об отложении дела. В случае уклонения без уважительных причин от явки по вызову органа внутренних дел лицо может быть подвергнуто приводу

скопируйте дя себя http://old.kabriolet.ru/razbor.htm

Далее вы имеете право заявить письменное ходатайство о направлении протокола для рассмотрения по месту жительства,
в протоколе достаточно написать об этом.  Так что гиббдешника в части "рассмотрения дела в Луге" можно послать лесом.
единственно надо обязательно не забыть написать "прошу рассмотреть дело по месту моего постоянного проживания ХХХХХХХХ"

152

парадокс написал(а):

выписка квитанции, потом явка полицейского в суд занимает больше времени, чем рассчет на месте..
я именног про это.
Европа в основном это поняла..

глупость это.
человек имеет право на рассмотрение дела в суде
пока приговор не вынесен, виновным он считаться не может
слишком Европа близка к России, вот её и колбасит :)

153

Всеволод написал(а):

Нищает Россия на глазах. У бедных россиян, не знающих, чем кормить своих голодающих детей, одна проблема - злобные гаишники, мешающие кататься на авто...

:cool:

:yep:

есть еще одна. парковка.

154

Skvater написал(а):

Да !?..Пример (реальный на Лужской объездной).
Вы идёте по объездной (там сплошные горки) дорога в горку, спуск, разметка прерывистая, запрещающих знаков нет, видимость миллион на миллион, впереди "тихоход",
Вы совершаете обгон, в конце спуска Вас останавливает инспектор и говорит , что:
-Вы совершили обгон на эстакаде, а согласно ПДД от 2010 г. это лишение "прав" от 3 мес.
-Там нет знака эстакады (его просто не существует) я не знал что это эстакада !!!!
-Не знание закона не освобождает от ответственности, на моём плане этот участок обозначен как эстакада(предъявляет вам ген. план с подписью и печатями)
ВСЁ, вы попали на «лишение» буквально на ровном месте.
Далее он говорит:
-Если Вы не согласны, то можете отметить это в протоколе и ждём Вас  на заседание суда в г.Луге
-Я не могу быть в Луге !!!
-Это Ваше право, тогда заседание будет без Вас , а решение суда Вы получите по почте (в законе нет  такого , что суд должен проходить ОБЯЗАТЕЛЬНО по месту жительства нарушителя)

:D
Ничего кроме воспоминания о Задорнове, а точнее о его фразе что "кто то тупой" это не вызвало.
может ваши читатели?

155

irishman написал(а):

Будете в нашем городе, заглянИте в мэрию и посоветуйте мэру

зачем? разные страны- разные законы.
их проще соблюдать в каждой стране- чем в каждой стране пытаться под себя переделать.

nightalex написал(а):

Зачем?

больше вопросов не имею.
почитайте правила на досуге- сильно облегчит и общение с ментами, и уменьшит частоту встреч с ними

156

benya написал(а):

человек имеет право на рассмотрение дела в суде

а его никто и не отнимает.
не согласен- иди  в суд.
а согласен- иди на сделку с правосудием.
кстати- она в сша вообще то и родилась..

157

парадокс написал(а):

почитайте правила

... а если писан - то не читан,
а если читан - то не понят,
а если понят - то не так...

158

А примерно так. Это наш подход - законов не знаем и знать не хотим, какие знаем - соблюдать не желаем, а если попадаемся, то менты поганые виноваты. Еще отчетливей это видно на примере законодательства об охоте.

159

Всеволод написал(а):

так. Это наш подход - законов не знаем и знать не хотим, какие знаем - соблюдать не желаем, а если попадаемся, то менты поганые виноваты

:cool:

160

Всеволод написал(а):

Это наш подход - законов не знаем и знать не хотим, какие знаем - соблюдать не желаем, а если попадаемся, то менты поганые виноваты. .

ну я собсна об этом и говорил

viking_il написал(а):

а то хyячат как в последний день жизни "тормоза придумали трусы, а правила дeбилы и не для меня!" потом дают менту взятку и хyячат дальше сетуя на то что менты продажные

161

Самое забавное, еще умудряются сетовать, что страна нищает. При взрывной массовой автомобилизации...

162

парадокс написал(а):

не согласен- иди  в суд.
а согласен- иди на сделку с правосудием.

:yep:

эта песня могла быть написана только в России :D

"Hе стоит прогибаться под изменчивый мир -
Пусть лучше он прогнется под нас."

в остальных странах почему то чтят закон. хорош он  или плох.

163

DARNE написал(а):

в остальных странах почему то чтят закон.

ты мне лучше скажи- что за длинный автомобиль, в котором не вписаться в поворот по правилам- как ты думаешь? мне только свадебный лимузин в голову приходит..

164

Всеволод написал(а):

Самое забавное, еще умудряются сетовать, что страна нищает. При взрывной массовой автомобилизации...

То же можно сказать про компьютеризацию и распространение мобильных телефонов.
Только является ли это показателем растущего благосостояния или удешевлением данных устройств, особенно б/у?

165

DARNE написал(а):

В отсутствии этого лица

Немного прокоментю :). Гражданин будет считаться надлежаще уведомленным если из суда по его месту регистрации придет письмо-уведомление. При этом отметку в уведомлении о вручении проставить может работник почты (или написать "отсутствует в адресе") все одно лицо будет считаться уведомленным даже если и не получило данного письма.
(кстати с налоговыми уведомлениями у нас еще круче их можно мпросто в ящик бросать).

DARNE написал(а):

Далее вы имеете право заявить письменное ходатайство о направлении протокола для рассмотрения по месту жительства,

Факт написания вами ходатайства отнюдь не означает, что это ходатайство должно быть удовлетворено. Он лишь означает что данное хадатайство будет рассмотрено судом в г.Луга, а далее на его усмотрение.

166

парадокс написал(а):

разные страны- разные законы.
их проще соблюдать в каждой стране.....

**********************************************************

Это - так.
Но только как сии слова связать со следущими?

парадокс написал(а):

конечно.
выписка квитанции, потом явка полицейского в суд занимает больше времени, чем рассчет на месте..
я именног про это.
Европа в основном это поняла..

167

Or написал(а):

Гражданин будет считаться надлежаще уведомленным если из суда по его месту регистрации придет письмо-уведомление. При этом отметку в уведомлении о вручении проставить может работник почты (или написать "отсутствует в адресе") все одно лицо будет считаться уведомленным даже если и не получило данного письма.
(кстати с налоговыми уведомлениями у нас еще круче их можно мпросто в ящик бросать).

красиво написано.
только ссылочки на возможноность таких действий забыты. :dontknow:
письмо - уведомление это что такое? разьясните пожалуста.
про письмо С уведомлением знаю. там на конвертик бамажка клеится и подпись в ней ставится. что поучил адресат.
и отправитель имеет подтверждение этого факта. почтальон ОБЯЗАН ходить энное количество суток каждый день и ловить адресата.
ему это лень и он просит подписать любого, родственников или соседей. а вот если те отказываются, то по истечении Нного
количества дней напишет - адресату не вручено. после чего судья имеет возможность принять решение либо о процессе без обвиняемого
либо о подаче "в розыск" для принудительного привода в суд.

168

парадокс написал(а):

ты мне лучше скажи- что за длинный автомобиль, в котором не вписаться в поворот по правилам- как ты думаешь? мне только свадебный лимузин в голову приходит..

:dontknow:

из последнего, что помню, ночной алекс писал что он ездит на момоцикле.
его пробки заставили. какой длины у него мотоцикл - х.з. :dontknow:

169

DARNE написал(а):

установки  такой нет.

Есть. И это - проверенная информация. Парадокс совершенно правильно раскрыл мотивировку, озвученную судьям. А вы, дарне, как всегда... это... ну, вы понимаете...

парадокс написал(а):

больше вопросов не имею.
почитайте правила на досуге

Странный совет от человека, не понимающего, почему водитель реанимобиля не едет по перекрытому спецбатовцем Кутузовскому...

парадокс написал(а):

что за длинный автомобиль, в котором не вписаться в поворот по правилам

Гм... Сообразительность совсем изменила?

DARNE написал(а):

ночной алекс писал что он ездит на момоцикле

Дарне, нижайшая просьба: если уж пишете глупости, то постарайтесь хоть в написании не ошибаться.

170

irishman написал(а):

Но только как сии слова связать со следущими?

очень просто. мне кажутся европейские законы более разумными, чем ваши.
что совершенно не избавляет меня от обязанности соблюдать  их по месту пребывания..

171

nightalex написал(а):

Сообразительность совсем изменила?

да как бы у меня есть фургон..

172

nightalex написал(а):

ночной алекс писал что он ездит на момоцикле

Дарне, нижайшая просьба: если уж пишете глупости, то постарайтесь хоть в написании не ошибаться.

:yep:

обшибся. в написании. но ведь не в смысле?
не ваш ли спич был  о том, что вы не думали о том что под полтинник вам придется пересесть за мотоцикл? мне его искать лениво
\но он был. или вы тогда глупость писали?

nightalex, я понимаю что злость глаза застилает и разума лишает. Но память то должна остаться?

nightalex написал(а):

любого крупного населённого пункта подобны сообщающимся сосудам - перекрытие в одном месте непременно влечёт перегрузку в другом.
Вчера, пробираясь по МКАДу на двухколёсном транспортном средстве, воочию наблюдал последствия перекрытия Ленинградки, начиная уже от Люблино...

Или у вас двухколесный лимузин? :tired:

Отредактировано DARNE (2011-03-18 17:57:29)

173

а кроме мотоциклов не бывает двухколесных тр. средств?

174

Зануда написал(а):

а кроме мотоциклов не бывает двухколесных тр. средств?

называется тачка.
представил как она пробирается по мкаду... :O

175

парадокс написал(а):

мне только свадебный лимузин в голову приходит..

ЗиЛ-133Г1/ГЯ?

176

Всеволод написал(а):

ЗиЛ-133Г1/ГЯ?

Сева- в москве даже фургончики запрещены, какой нах зил.
у меня пежо вокстер 990 кг грузоподьемностью- так на таганку по ночам прорываемся..

177

mikhaly4 написал(а):

То же можно сказать про компьютеризацию и распространение мобильных телефонов.
Только является ли это показателем растущего благосостояния или удешевлением данных устройств, особенно б/у?

Тем, у кого есть бабки на авто, компьютеры и мобильники, голодная смерть явно не угрожает, правда? Да и на коммунальные платежи наскребут. Слухи об обнищании несколько преувеличены.

178

парадокс написал(а):

Сева- в москве даже фургончики запрещены, какой нах зил.
у меня пежо вокстер 990 кг грузоподьемностью- так на таганку по ночам прорываемся..

В старом ЗР  была статья про фермовозы в Москве 80-х. Которые возили фермы 24 метра. У нас бетонные балки примерно такой же длины возили на северный обход лет несколько назад. Через город.

179

Зануда написал(а):

а кроме мотоциклов не бывает двухколесных тр. средств?

:yep:
ЛиСапед!
но велосипедист увиденный на МКАДе имеет  только один эпитет :D
я хоть и спорю постоянно с nightalexом но опускать ео о уровня велосипедиста на  МКАДе не могу.

180

DARNE написал(а):

обшибся. в написании. но ведь не в смысле?

И в написании, и в смысле, как обычно. У мотоцикла не бывает заднего левого колеса и на нём, обычно, не ездят зимой.

парадокс написал(а):

да как бы у меня есть фургон..

Ответ неверный. Ещё попытку?

Всеволод написал(а):

В старом ЗР  была статья про фермовозы в Москве 80-х. Которые возили фермы 24 метра.

Всеволод, аналогия врядли будет уместна. Там ширина проезжей части около трёх метров, в каждую сторону. А Парадокс так и не подсказал местечко, где учат ездить...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Страна абсурда, или мы в РФ