Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Страна абсурда, или мы в РФ


Страна абсурда, или мы в РФ

Сообщений 181 страница 210 из 230

181

nightalex написал(а):

DARNE написал(а):
обшибся. в написании. но ведь не в смысле?

И в написании, и в смысле, как обычно. У мотоцикла не бывает заднего левого колеса и на нём, обычно, не ездят зимой.

??? :D

Да??? вы где то писали о мотцикле???
вы даже не о себе писали! :D

nightalex написал(а):

Да... те ещё негодяи... так и норовят на длинных своих машинах задним левым сплошную зацепить, при повороте налево... Видимо, специально... чтобы потом

а отвечал я ны вопрос Парадокса

парадокс написал(а):

ты мне лучше скажи- что за длинный автомобиль, в котором не вписаться в поворот по правилам- как ты думаешь? мне только свадебный лимузин в голову приходит..

DARNE написал(а):

из последнего, что помню, ночной алекс писал что он ездит на момоцикле.
его пробки заставили. какой длины у него мотоцикл - х.з.

Так что я не писал ни про заднее левое, ни про зиму.
я написал только то что знаю о вас с ваших же слов.  а именно то что вы ездите на мотоцикле.
если я соврал, то только попричине вранья первоисточника :D

182

nightalex написал(а):

Там ширина проезжей части около трёх метров, в каждую сторону.

у вас машина шире?

183

DARNE написал(а):

Так что я не писал ни про заднее левое,

Да, вы только отвечали Парадоксу, который силился изобразить нечто, похожее на иронию, в отношении моего рассказа, в котором левое заднее и фигурировало. Вы, дарне, как видно, даже и не читали, о чём, собственно, идёт речь, а просто пошли на поводу у желания взять, наконец-таки, реванш за прошлые промахи и ляпы. И опять неудачно.

парадокс написал(а):

у вас машина шире?

Нет, но я, обычно, не езжу боком. А вы?

184

nightalex написал(а):

не езжу боком. А вы?

и я не езжу.
и пытыюсь понять, почему на автомобиле 2 ну пусть 2.3 метра на 5-6 ну пусть 8  метров при пересечении двух улиц шириной по 6 метров есть проблема попасть на свою полосу..

185

парадокс написал(а):

и пытыюсь понять, почему на автомобиле 2 ну пусть 2.3 метра на 5-6 ну пусть 8  метров при пересечении двух улиц шириной по 6 метров есть проблема попасть на свою полосу.

Этот вопрос я адресовал идпсам. Они ответили "ну, ты ж понимаешь"... Я понимаю. И именно об этом пишу - условия для получения бабок создаются искусственно (в данном случае, нанесением дурацкой разметки, которая, изначально, делает водителей нарушителями). И никакими "недаваниями взяток", как здесь советуют, ситуацию переломить не удастся, в принципе. Необходима смена самого подхода к дпс.

186

DARNE написал(а):

Далее вы имеете право заявить письменное ходатайство о направлении протокола для рассмотрения по месту жительства,
в протоколе достаточно написать об этом.  Так что гиббдешника в части "рассмотрения дела в Луге" можно послать лесом.

Не выносите мне моск, где в законе указано, что дело должно рассматриваться по ПМЖ ?
Далее, если  в ВАШ суд приходит дело по выше указанному случаю,  со всеми схемами и видео записью, ВАШ судья решает дело в пользу ГИБДД и пара тройка месяца фитнеса Вам обеспечена.
Это капкан ГИБДД и из него не так просто выбраться. Вернее не так...это БОЛЬШОЙ бизнес по изъятию денег у населения. Оборот этого бизнеса, пожалуй, потянет на четверть бюджета РФ.
Вас на трассе могут посадить в КПЗ без объяснения причин (имеют права по закону),  это будет тогда, когда Вы пошлёте ГИБДД лесом.
Вы что не понимаете , что РФ это бесправное государство, в России живут не по закону , а по понятиям и понятия не в пользу граждан России.

187

nightalex написал(а):

нанесением дурацкой разметки, которая, изначально, делает водителей нарушителями).

я не представляю, как по дурацки должна быть нанесена разметка, чтоб вы в неё не вписались.

188

Skvater написал(а):

Не выносите мне моск, где в законе указано, что дело должно рассматриваться по ПМЖ ?

не должно.
но может. и как правило, и рассматривается.
29.5.4

189

Вспомнил о вашем споре сегодня и искренне на повороте попробовал не вписаться.
Зацепить сплошную.

Не вышло.

Это ИМХО очень постараться надо.

190

Зигги написал(а):

Это ИМХО очень постараться надо

у нас все так ездят...

191

У нас принято объезжать очередь к светофору по тротуару (справа) и поворачивать налево. Тоже, наверно, гаишники виноваты.

192

парадокс написал(а):

я не представляю, как по дурацки должна быть нанесена разметка, чтоб вы в неё не вписались.

Вы, похоже, многого ещё не представляете... Будете в Мск, специально прокатитесь по Сиреневому б-ру, например... Нанесённая там разметка исключает поворот налево, без нарушения, даже небольшому легковому автомобилю с прицепом. А уж что творится в области...

193

парадокс написал(а):

не должно.
но может. и как правило, и рассматривается.
29.5.4

Как правило говорите...У знакомого забрали "права" (отказался платить), через месяц из г.Луга пришло постановление суда о лишении "прав " на 3 мес.
Там  вообще был беспредел, гайцы сами вешали знак «обгон запрещён», отстаивали смену, знак снимали.
Лично видел, рано утром еду палка торчит, в 3 часа дня на палке обгон запрещён, никаких ремонтных работ ни какого препятствия, а на заправке экипаж с камерой.
Сейчас этой муйнёй не занимаются, зато другая фишка…срывают знак «конец зоны запрещения обгона» и «обгон запрещён» автоматом продлевается до первого перекрёстка , а там уже встречают с распростёртыми объятиями.
Я позвонил в Питерское УСБ представился, объяснил ситуацию…ответ поразил, дословно:
«Нефиг нам сюда звонить, пишите жалобу на имя начальника ГИБДД»
Вот так….
Я понимаю, что российский менталитет не верить на слово, но это действительно так...

194

А соблюдать требования знака не позволяют ограниченные возможности супердрайвера, да.

195

Всеволод написал(а):

А соблюдать требования знака не позволяют ограниченные возможности супердрайвера, да.

Здравый смысл,разметка(прерывистая) и привычка, я в этом месте всегда обгонял" тихоходов" т.к. висел знак, потом его сняли....
только ссылка на это видео (моё видео)спасло от изъятия документов, я пообещал приехать в суд (лужский суд) с этим видео и с ген. планом где указано, что обгон в этом месте РАЗРЕШЁН (звонил главному инженеру дорожной компании)
После этого случая обратился в УСБ, результат см. выше
http://www.youtube.com/watch?v=raIOR0uy … t_received

196

Skvater написал(а):

только ссылка на это видео (моё видео)спасло от изъятия документов, я пообещал приехать в суд (лужский суд) с этим видео и с ген. планом

т.е. обращение в суд все-таки работает?

197

viking_il написал(а):

т.е. обращение в суд все-таки работает?

Скорей всего работает боязнь огласки в СМИ того беспредела, который творится на этом участке трассы.
А сейчас у них вообще пойдёт "страда", разметки нет, знаки сбиты, вечный ремонт дорог намечается (на ремонте всегда висит "обгон запрещён") и самое главное народ попрёт колонной за город на свои земельные участки, вот где бабосы потекут рекой.
Все об этом знают, но никто ничего не делает, вывод один...всё и все повязаны и так оно и будет, пока не уволить ВСЕХ ГИБДДшников и не набрать новых с улицы не заражённых.
И куда не сунься в РФ, везде такой беспредел....

198

Skvater написал(а):

Скорей всего работает боязнь огласки в СМИ того беспредела, который творится на этом участке трассы.

вы ведь не в сми пообещали обратиться, а в суд?
кстати, действительно, а кто мешает вам, хоть сейчас, в сми обратиться, дабы предать огласке беспредел?

199

Не, бабло попрет рекой летом. Когда народ, наотдыхавшись на дачах, поедет в магазин за добавкой. А утром "с устатку" домой.

200

nightalex написал(а):

Ещё попытку?

не. мне проще правила соблюдать...

nightalex написал(а):

так и не подсказал местечко, где учат ездить...

автошкола

201

nightalex написал(а):

Нанесённая там разметка исключает поворот налево, без нарушения, даже небольшому легковому автомобилю с прицепом.

а вопрос- на хрена ехать туда где не проехать?
кстати, по сиреневому ездил..
ничего необычного

202

Skvater написал(а):

У знакомого забрали "права" (отказался платить), через месяц из г.Луга пришло постановление суда о лишении "прав " на 3 мес.

а я купил на такой случай вторые права, делов-то..

203

Skvater написал(а):

и привычка

это не оправдание.
я так же по привычке вкатывался под свежий кирпич..
но у меня и в мыслях не было орать о моей невиновности..

204

viking_il написал(а):

т.е. обращение в суд все-таки работает?

конечно.

205

парадокс написал(а):

а вопрос- на хрена ехать туда где не проехать?

Угу. И другой - а нахрена ехать туда, где ничего не видишь. Это обычное оправдание грузоводятлов: "А мне справа не видно!" Те, кому надо видеть (автобусники) давно навесили на правую стойку гроздь зеркал.

206

парадокс написал(а):

мне проще правила соблюдать...

Или, выезжая на встречку, коррумпировать гайцев, как вы тут описывали?

парадокс написал(а):

автошкола

С нетерпением жду от вас адрес автошколы, в которой учат уменьшать длину транспортного средства или влиять на расположение разметки. Готов к учёбе.

парадокс написал(а):

а вопрос- на хрена ехать туда где не проехать?

Проехать можно. Нельзя проехать не нарушая, из-за расположения разметки. И знаков, ограничивающих длину транспортного средства там, что характерно, не установлено.

парадокс написал(а):

кстати, по сиреневому ездил..
ничего необычного

Кстати, когда поедете в следующий раз, попробуйте смоделировать, при движении из центра, поворот налево из левого ряда, как предписывают пдд, на ам с прицепом. И не зацепить сплошную. Потом расскажете. "Ничего необычного" (с)
==================================================================================

парадокс написал(а):

мне проще правила соблюдать

парадокс написал(а):

а я купил на такой случай вторые права

Замечательный пример "соблюдения правил". Вам не стыдно?

207

парадокс написал(а):

а я купил на такой случай вторые права, делов-то..

Да насрать, кто какие совершат телодвижения, главное в том что это бесрпредел и не правовое государство(см. название темы)

парадокс написал(а):

это не оправдание.

Да и никто не оправдывается, это война, на которой пленных не берут.На случай ЭТОЙ войны уменя тех. средств
на сумму 3,5 тыс евриков и инет в догон....Победы где-то 80/20 в мою пользу.

208

nightalex написал(а):

Или,

или. по настроение и всегда под свою отвественность.
а не валить на злобных буратино..

nightalex написал(а):

на ам с прицепом

значит,  ТАМ НЕЛЬЗЯ  ехать с прицепом..
делов то..

209

nightalex написал(а):

Нельзя проехать не нарушая, из-за расположения разметки

значит нельзя.

210

Ну вот, как то так...
http://www.youtube.com/watch?v=cSmvUxtF3L0


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Страна абсурда, или мы в РФ