Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Страна абсурда, или мы в РФ


Страна абсурда, или мы в РФ

Сообщений 211 страница 230 из 230

211

Skvater написал(а):

главное в том что это бесрпредел и не правовое государство(см. название темы)

это простите, покуизм граждан и их нежелание соблюдать законы.
да, и мое тоже.
только я беру на себя отвественность

212

парадокс написал(а):

только я беру на себя отвественность

Аллилуя :flirt: , золотые слова..я тоже беру на себя отвтственность,НО почему государство не берёт на себя ответственностьо за свои действия или бездействия.
Почему Я еду по РФ и опасаюсь полицейских засад !?
Почему я еду по Европе(этим летом пройдено 10 тыс км) и не опасаюсь вообще НИЧЕГО , При подъезде к Берлину тормознули полицаи, ВСЁ больше "тормозов" небыло.
СанМарино (Италия) супер независимое государство, парковки ващще НЕТ(платная есть, но у меня машинка большая не лизэ:))) ).
Ну что делать, припарковался где возможно..местные полицаи видя беспредел парковки, просто подошли и спросили:
-Вы на долго ?
-Нет..часа на 3
-Ок, в следующий раз сделайте заявку на парковку
-А как быть сейчас ?
-Вы гости из России... Велком :)))
Я был в шоке...
Халява плиз...:)))
Кстати,  парковка там по ценнику реальная, но мест мало.

213

Skvater написал(а):

Почему Я еду по РФ и опасаюсь полицейских засад !?

потому что вы не соблюдаете законы этой страны.

214

парадокс написал(а):

и всегда под свою отвественность

Снова выдумываете. Ответственность, в случае движения по встречке, подразумевает лпу, без вариантов. А вы, за бабки, от этой ответственности уходите. А потом учите нас тут жизни. Вы ничего не попутали, часом?

парадокс написал(а):

значит,  ТАМ НЕЛЬЗЯ  ехать с прицепом..

парадокс написал(а):

значит нельзя.

Кто вам такое сказал? Знаков, запрещающих движение с прицепом там нет. Ширина проезжей части позволяет освершение поворота налево из левого ряда. Не позволяет только разметка. А если нет запрещающих знаков, есть возможность манёвра, но разметка нанесена таким образом, что гарантирует нарушение, то это - типичная кормушка.

215

парадокс написал(а):

вы не соблюдаете законы этой страны

Противоречащие друг-другу установки закона невозможно выполнить одновременно.

216

Skvater написал(а):

почему государство не берёт на себя ответственностьо за свои действия или бездействия.

А "государству" это зачем? "Государство" у нас отделено от населения и рассматривает оное исключительно, как кормовую базу. Население, в этой стране, т.н."власти" вообще никогда "не упиралось"...
Вот вчера был в гостях у знакомого в подмосковном Щёлково. Вижу наваленные около его дома огромные снежные горы. Вопрошаю. Он рассказывает мне о том, что завтра (сегодня уже) ждут приезда путина в отряд "зубр" (одна из последних опор режима... гнилая, как и все остальные... и командир отряда, ген. ив-ов - алкоголик с напрочь расшатанной психикой) и вывезли весь снег с дорог и площадей прямо к домам местных жителей. Это так, "штрих к портрету".

217

DARNE написал(а):

письмо - уведомление это что такое? разьясните пожалуста.

Разъясняю.
В соответствии с КоАП гражанин (обвеняемый) должен быть уведомлен  о месте/времени. Для этого используется почта России поользуясь услугами которой отправляют письмо с вложеным внутрь уведомлением о времени и месте суда (это я назвал письмо-уведомление). А наружу,как правило, клеют, как вы верно заметили, уведомление о вручении (сама эта услуга и возможность подписи в данном уведомлении регламентированы правилами оказания почтовых услуг. Соответственно прочитав данные правила можно у видеть что они не конкретизируют того, кто должен расписаться в отметке за получение, и более того что там вообще должна стоять именно подпись. Посему имеется практика когда почтальон сам вписывает фамилию получателя, а письмо бросает в ящик. И еще особенность ненадлежащее исполнение почтой своих обязанностей по даставлению писем также не может являться основанием для приостановления деятельности суда. Отправили- отправили. Почта известила о доставке(или отсутствие в адресе) - известила. Всё. Получил-не получил, кто там расписался, ходили три дня - не ходили... это все в пользу бедных.)

218

парадокс написал(а):

потому что вы не соблюдаете законы этой страны.

Опять глобальный вывод...
Я соблюдаю законы этой страны , просто выполнять все законы этой страны весьма затруднительно, особенно, что каксается ПДД .
А вот вам и ещё один закон на подходе:
http://www.mk.ru/politics/article/2011/ … alogi.html
Очередная бредятина от наших законотворцев.
Вово "поорадовал" в очередной раз:
http://www.baltinfo.ru/2011/03/22/Rossi … tin-194647
"Где деньги, Зин !?"( С)
Весь народ РФ должен "вкалывать как рабы на галерах" (С) Что бы удовлетворить амбиции лидера ЕР
Олимпиада2012,ЧМ2018, фигуристы.
РФ, в последнее время напоминает лошадь на свадьбе...

219

nightalex написал(а):

Не позволяет только разметка.

значит, нельзя.. :rofl:

220

Skvater написал(а):

просто выполнять все законы этой страны весьма затруднительно,

тк соблюдаете или нет? :D

221

Ну сказано же: соблюдать - затруднительно...:)

222

парадокс написал(а):

значит, нельзя..

В Европе разметка служит вспомогательной инфой, позволяющей водилке проще ориентироваться на дороге и за нарушение именно разметки, наказание не предусмотрено, в РФ разметка это линия как граница строга и бескомпромисна, но вся эта ХРЕНЬ исчезает зимой, и где НАХ граница !? Слилась с зимней позёмкой !? Бредятина советских, пардон ЕРрвских лобби.

парадокс написал(а):

тк соблюдаете или нет?

Конечно нет, я не самоубийца...
В школе часто препод говорил:"Все будут прыгать с крыши 5 этажа, Ты тоже будешь !?"
Нет я не буду, такая же фигня с законами РФ, соблюдение онных на 100 % равносильно прыжку с крыши.
В РФ законы проплачены определённой группой лиц, которым именно ЭТОТ закон принесёт миллиардные выгоды.
А чё Вово, рвёт на себе тельник и гребёт под РФ чемпионаты?
Распил бабла, вот единственная цель этих телодвижений
http://demotivation.me/images/20101202/uolp7t0zncz5.jpg
http://demotivation.me/images/20101202/uolp7t0zncz5.jpg

223

Сори за повтор
http://www.inpic.ru/pic/3370-0a75b06e.png

224

парадокс написал(а):

значит, нельзя..

А обосновать это "нельзя" можете хоть чем-то, кроме материальных проблем гайцев?

225

Skvater написал(а):

В школе часто препод говорил:"Все будут прыгать с крыши 5 этажа, Ты тоже будешь !?"

Именно этим и занимается большинство супердрайверов у нас на дорогах. Разве что не прыгает, а играет в русскую рулетку. Периодически проигрывают, но виноваты в этом, разумеется, разметка и гаишники.

226

Всеволод написал(а):

Именно этим и занимается большинство супердрайверов у нас на дорогах. Разве что не прыгает, а играет в русскую рулетку.

Зря вы так думаете, на трассе да и в городе намного стало меньше отмороженных, принцип:"Лучше в час дома, чем в 10 в морге" работает, исключения составляет "трёхгодичная" молодёж, типа опытный и уже всё знаю, вот и лежат по канавам вверх колёсами.
А гайцы как и в старое доброе время занимаются привычным делом, собиранием бабла и к безопасности дорожного движения не имеют никакого отношения.

227

Skvater написал(а):

разметка это линия как граница строга и бескомпромисна, но вся эта ХРЕНЬ исчезает зимой, и где НАХ граница !?

эт точно, но у нас в Коми еще веселее  разметку наносят раз в год и  чуть ли не мелом - хватает отсилы на 2-3 месяца...

228

Skvater написал(а):

за нарушение именно разметки, наказание не предусмотрено,

кто вам сказал такую ерунду?
ксати, я полчаса как из-за руля и три часа как из европы.. :D

229

Skvater написал(а):

за нарушение именно разметки, наказание не предусмотрено,

пардон кoнечно, но за пересечение сплошной лично платил 50 €  :dontknow:

230

а наезд на стоп- линию может трактоваться как выезд на красный..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Страна абсурда, или мы в РФ