Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сталин как дешевка. Откуда нам знать...


Сталин как дешевка. Откуда нам знать...

Сообщений 421 страница 450 из 467

421

парадокс написал(а):

с оной же..

Легко :1986г.,Ленинград-Свердловск-20 руб.(плацкарт),2011г.,СПб-Ебург-2011руб.

422

Alexkevin написал(а):

Легко :

не. вы сравните 700 км в спальном в ссср и столько же- в сша.

423

парадокс написал(а):

не. вы сравните 700 км в спальном в ссср и столько же- в США.

Бестолковое сравнение. Корень растения семейства капустных с пальцем сравнить не хотите? В СССР дальние поездки на поезде способ попасть из пункта А в пункт Б, в США спальные вагоны уже давно развлечение и поэтому стоят соответственно.

424

JPaganel написал(а):

Бестолковое сравнение

Бестолковое ещё и потому,что сравнивать в "голых" деньгах-нонсенс. Если сравнивать товаров и услуг по отношению к средней з/п,получается гораздо интересней.

425

парадокс написал(а):

когда пенсионер выпирается в крайний левый и тормозит весь автобан на все 4 полосы до 100- а ты не моги выехать вперед по абсолютно свободной второй- третьей...

ну тут уж пенсионер ведёт себя не правильно. Правила подразумевают всеобщее их исполнение. Так можно обвинить правила и в том,что при выезде на перекрёсток,приоритетный правый рано сбрасывает сцепление и глохнет,поэтому Вы не можете проехать.

426

JPaganel написал(а):

Бестолковое сравнение.

такое же как и сравнение цен на автомобили..
согласен..

vadja2 написал(а):

Если сравнивать товаров и услуг по отношению к средней з/п,получается гораздо интересней.

именно это я и имел ввиду.
сколько ходок на одну зарплату.

Idalgo написал(а):

ну тут уж пенсионер ведёт себя не правильно

но если он идет например, 130 на участке без ограничения- он правила не нарушает.
а проехав его справа на 150, нарушаешь ты.
вот так...

427

парадокс написал(а):

именно это я и имел ввиду.
сколько ходок на одну зарплату

Так нужно по всем позициям сравнивать-от бензина до хавчика.

428

vadja2 написал(а):

Так нужно по всем позициям сравнивать-от бензина до хавчика.

и опять согласен.
а сравнивают только  телевизоры да автомобили..

429

парадокс написал(а):

но если он идет например, 130 на участке без ограничения- он правила не нарушает.
а проехав его справа на 150, нарушаешь ты.
вот так...

Правы. о еслм Вы обгоните по средней,на которой едут 120,то последствия будуь намного хуже. ordung,он не просто так придуман  :)

430

Idalgo написал(а):

то последствия будуь намного хуже

никаких.
в россии ПРОЕЗД (именно так он трактуется, а не обгон)  без изменения полосы движения не запрещен- и не является причиной дтп хоть в сколько- нибудь значимых величинах- ибо нигде в статистике не употребляется.

431

парадокс написал(а):

именно так он трактуется, а не обгон)

Так точно-них не обгон.

432

vadja2 написал(а):

Так точно-них не обгон

а у немцев это обгон. и по моему- вплоть до лишения.
во всяком случае, серьезно.
щас погуглю..
погуглил.
без лишения- сотня евро.
и наверно, пункты..

Отредактировано парадокс (2011-04-04 20:01:33)

433

парадокс написал(а):

в россии

вообще говоря, действует п 9.4 ПДД. Он по сути своей исключает возможность объезда справа...

434

Ironic написал(а):

н по сути своей исключает возможность объезда справа.

По отдельной полосе?!

435

Ironic написал(а):

Он по сути своей исключает возможность объезда справа...

в отличии от российского права, которое называет обгоном маневр, связанный с выездом из полосы, по немецки обгон- это также просто проезд по своей полосе быстрее соседа без маневрирования и разрешен справа только в городе.

Überholen = ein in gleicher Richtung fahrendes Fahrzeug einholen und passieren.

Warum das hier erwähnt wird? Weil viele Fahrer meinen, dass ein Überholvorgang nur stattfindet, wenn man vorher ausschert und anschließend wieder einschert, in der Absicht, schneller zu sein als der andere. Das sind jedoch gar nicht die Voraussetzungen! Denn wer auf seinem Fahrstreifen bleibt und »einfach so« am Fahrzeug im Nachbarfahrstreifen vorbeizieht, der überholt bereits. Wer das auf der rechten Seite des anderen Fahrzeugs macht, verstößt schon gegen das Gebot, nur links zu überholen.

436

Ironic написал(а):

действует п 9.4 ПДД. Он по сути своей исключает возможность объезда справа...

каким образом?
он запрещает занимать левый ряд при свободном правом- но он не запрещает правому ускориться...

437

Дело все в том, что если пункт 9.4 соблюдать (а я его, кстати, считаю очень полезным), то просто не будет никакой возможности объехать кого-либо справа, хоть с выездом из полосы, хоть без него: если справа от пенсионера появилось место, то он должен не тошнить в левом ряду, а сдвинуться правее.

438

к тому же понятие " свободный" весьма расплычато- если я за полкилометра впереди увидел справа тихо ползущий автобус и сместился влево- кто будет определять степень свободности полосы? особенно, если полос три и более.

439

Ironic написал(а):

если справа от пенсионера появилось место, то он должен не тошнить в левом ряду, а сдвинуться правее.

уже написал- теоретически да.
а практически- четыре полосы.
первая имеет грузовики ползущие 85 с разрывом в полкилометра.
на вторую периодически высыпаются обгоняющие их..
в третьем едут 170.
все ряды заняты..
дед выполз влево на 120-130- и ни второй, ни третий ряд не могут быстрее. придется тормозить..
а он едет не " чересчур медленно"- а с рекомендованной- хоть можно и 300...

Отредактировано парадокс (2011-04-04 20:15:18)

440

парадокс написал(а):

кто будет определять степень свободности полосы?

Господин Полицейский.

441

Ironic написал(а):

а я его, кстати, считаю очень полезным

я тоже.
но еще более полезным я считаю русское, а не немецкое определение обгона.

442

Idalgo написал(а):

Господин Полицейский.

именно.

443

более того, как только дед замрет на 130 слева- станут несвободными все 4 полосы- ему строго говоря, и смещаться некуда...

444

парадокс написал(а):

более того, как только дед замрет на 130 слева- станут несвободными все 4 полосы- ему строго говоря, и смещаться некуда...

Практически такой дед,забредший со сна на левую полосу,сбивается от туда на раз коротким бибиканьем и морганием фар,если до того,его не попросит патрульная машина. В Германии всё ж вежливей ездят.

445

Idalgo написал(а):

В Германии всё ж вежливей ездят.

да что вы говорите..
а то я не пугаю каждый приезд  торопыг тормозами- которые недовольны, как я на 200 обгоняю- и пытаются упереться в бампер с дистанцией 10метров- на двухстах км\ч

446

парадокс написал(а):

а то я не пугаю каждый приезд  торопыг тормозами- которые недовольны, как я на 200 обгоняю- и пытаются упереться в бампер с дистанцией 10метров- на двухстах км\ч

И кто после этого представляет опасность на дороге?  :D

447

Idalgo написал(а):

И кто после этого представляет опасность на дороге?

а я только лампочками.. :cool:  без реального торможения...
могу научить..
замечательный эффект..

448

парадокс написал(а):

могу научить..

Почти не прижимая педаль? Я сам так делаю..

449

Idalgo написал(а):

Почти не прижимая педаль?

и газ добавляя одновременно... :flag:

450

а потом он спрашиват за что нe любят русских


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сталин как дешевка. Откуда нам знать...