Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Лишение прав теперь можно «объехать по встречке»


Лишение прав теперь можно «объехать по встречке»

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

mikhaly4 написал(а):

Ну вот я уже написал то, что написал. Мало? Мне отдельный блог надо открыть? Опять сам?

да хоть сайт открывайте - кто запретит... И кто за Вас это сделает?  Тогда выдайте доверенность на революционную деятельность , чтобы потом сказать - мы победили, потому что я доверенность вот этому лидеру выдал" :).
Вообще-то я не понял - вы чего хотите-то? Чтобы "все вокруг было хорошо"? ну вот Вы написали, что Вам не нравится в окружающей действительности - если не хотите больших усилий - ну кто-ж Вас заставляет-то...  Боритесь как умеете, не всем же быть Лениным или хотя бы Жириновским...Вот только в пылу борьбы очень не рекомендую нарушать УК - государственная машина это очень не любит. А если не нарушать - то можно и добиться желаемого ...
Пример с чего начался топик - видели? Женщина добилась своего. Трудно? еще как. Зря сделала? нет. Потому что если второй, третий, десятый, сотый, каждый начнет добиваться справедливости до Верховного суда - это будет уже очень серьезно и законодатели вынуждены будут изменять законы.

Отредактировано Прохожий (2011-03-24 15:02:44)

32

Прохожий написал(а):

О! Вы революционер-подпольщик (раз видите такой второй выход )?

О! А если я вижу море или луну, я тогда кто?

Прохожий написал(а):

в ближайшее время революции у нас не будет - нету условий. Так что народного гнева придется Вам ждать до пенсии.

Данные, которыми я располагаю, позволяют говорить о несколько более близком времени. И ситуация прогрессирует - количество рабочих мест сокращается, одновременно с увеличением налогов на физ.лиц... Власть спешно формирует полицейские силы из иностранных наёмников... Вон медведев совсем недавно "зубр" посещал и обещал там обильно (бойцы до сих пор плюются)... Пусть ещё затянут гайки и поглядим.

Прохожий написал(а):

попытаться что-то изменить законным путем. Это намного менее сложно, чем революция.

Попытаться можно. Изменить нельзя.

Прохожий написал(а):

Можно подумать, что все нынешние  ребятки у власти с Луны прилетели, вот так вот - командой.

Нет, не с Луны. Команда сформировалась под влиянием их личных бизнес-интересов.

Прохожий написал(а):

ТАк я не понял - кто Вам мешает организовать свое движение?

Вы не поняли, что это "движение" уже давно существует и мне совсем не надо его формировать.

Прохожий написал(а):

А за что ж его осудили-то?

А он своевременно не понял очередных изменений в механизме предложения взятки.

33

Прохожий написал(а):

Боритесь как умеете, не всем же быть Лениным или хотя бы Жириновским...Вот только в пылу борьбы

Да я и бороться ни с кем и ни с чем не собираюсь.
Я не Ленин и не Че. Я просто общаюсь в тырнете в свободные от работы минуты.
Мне такая работа нравицца больше, чем дворником, например.

Прохожий написал(а):

Женщина добилась своего.

Не-а. Она отбила ЛПУ, заменила на штраф. А справедливости даже с т.з. так любимого Вами российского законодательства она не добилась.
Даже себя не оправдала, тем более - не привлекла к ответственности виновных в этом инциденте.

Прохожий написал(а):

начнет добиваться справедливости до Верховного суда - это будет уже очень серьезно и законодатели вынуждены будут изменять законы.

Ага, только в какую сторону? Когда люди стали добиваться справедливости в ЕСПЧ, законодатели сразу задумались как так изменить законодательство, чтобы осложнить обращение в ЕСПЧ.

34

mikhaly4 написал(а):

Не-а. Она отбила ЛПУ, заменила на штраф. А справедливости даже с т.з. так любимого Вами российского законодательства она не добилась.
Даже себя не оправдала, тем более - не привлекла к ответственности виновных в этом инциденте.

Хмм. Надо повышать свой уровень юридической грамотности... Как Вы иск подаете, так по нему и получите. Восстановление вселенской справедливости в задачи суда не входит. Женщина отбила ЛПУ и получила штраф - все правильно, она же подавала на отмены ЛПУ. Теперь на основании решения суда она может замутить процесс хоть до Верховного или Гаагского суда о том, что правонарушения вообще не было и требуется поправить ПДД. Далее - кто ей мешает теперь подать в суд на ГАЙцов на ненадлежащее исполнение ими обязанностей. Если водители не будут жаловаться - какая неведомая сила заставит ГАЙцов вести себя нормально? Так что женщина все правильно сделала, честь ей и хвала - может служить примером для других (жаль право не прецендентное у нас...)

35

Прохожий написал(а):

каждый начнет добиваться справедливости до Верховного суда - это будет уже очень серьезно и законодатели вынуждены будут изменять законы.

В данном случае, дело не только в законе (пдд как раз разграничивают движение по вп и выезд на оную, с целью объезда препятствия), а в его толковании госслужащими-судьями.
Хотя, и сам закон - полное дерьмо, ибо, если все начнут его строго соблюдать, движение, попросту, встанет. Тут впору разработчиков этой установки к ответственности привлекать. Только кто ж привлекать-то будет?

36

mikhaly4 написал(а):

Ага, только в какую сторону? Когда люди стали добиваться справедливости в ЕСПЧ, законодатели сразу задумались как так изменить законодательство, чтобы осложнить обращение в ЕСПЧ.

Это сложнее , чем переписать закон. Опять же попиарится "заботой о народе" можно. В общем - способов много, а кстати - для любителей радикальных мер - найдите книжку о исследовании революций как явления (француз писал вроде, извините названия не помню - давно читал) - вот в ней он вывел следующие результаты революций:
1. Цели революции никогда не были достигнуты.
2. Взамен плохого руководства к власти приходили откровенные мерзавцы.
3. Жизнь народа всегда ухудшалась, свободы давились, недовольные - уничтожались.
4. Сами затеявшие революцию всегда были уничтожены теми, кто приходил к власти.
И оно надо такое?

37

nightalex написал(а):

В данном случае, дело не только в законе (пдд как раз разграничивают движение по вп и выезд на оную, с целью объезда препятствия), а в его толковании госслужащими-судьями.
Хотя, и сам закон - полное дерьмо, ибо, если все начнут его строго соблюдать, движение, попросту, встанет. Тут впору разработчиков этой установки к ответственности привлекать. Только кто ж привлекать-то будет?

Да хоть Вы завтра можете подать в суд на изменение данного пункта ПДД. Кстати, пошлину платить не надо даже. Подавайте в суд, доказывайте свою правоту - да. хлопотно, но иначе ничего так и не поменяют. Кстати - женщина( с статье) как раз и собирается это сделать

38

nightalex написал(а):

А он своевременно не понял очередных изменений в механизме предложения взятки.

Хмм. Извините, нарушение УК влечет за собой наказание... Если не поймали - это еще не повод говорить, что преступления не было.

39

Прохожий написал(а):

1. Цели революции никогда не были достигнуты.

Да ладно! Это - смотря чьи цели рассматривать. Одна из обычных целей революции - смещение руководства. Это при какой же удачной революции этой цели не удалось достичь?

Прохожий написал(а):

2. Взамен плохого руководства к власти приходили откровенные мерзавцы.

Очень размыто.

Прохожий написал(а):

3. Жизнь народа всегда ухудшалась, свободы давились, недовольные - уничтожались.

В рф это есть и сегодня.

Прохожий написал(а):

4. Сами затеявшие революцию всегда были уничтожены теми, кто приходил к власти.

А затевать не надо. Надо поддержать.

Прохожий написал(а):

И оно надо такое?

Так если иначе никак?

Прохожий написал(а):

Да хоть Вы завтра можете подать в суд

Ну да... Это как если лох придёт на сходняк и поставит там вопрос о неправомерности действий авторитета, которому платит. Будет вам уже. Вон на медведева с путиным не так давно в суд подавали... Так подававшим прямо было сказано, что это - экстримизьм.

Прохожий написал(а):

собирается это сделать

Пари на результат?

Прохожий написал(а):

нарушение УК влечет за собой наказание... Если не поймали - это еще не повод говорить, что преступления не было.

Соблюдал бы новые правила и никакого наказания не получил бы. А УК - только инструмент. С каких это пор топор руководит плотником?

40

Прохожий написал(а):

для любителей радикальных мер

Похоже, что Вы как-то больше озабочены революцией, чем Ваши опоненты.
Мне кажется, что тут люди достаточно разумные и без французов понимают, что революция и гражданская война - это БП.
Только толкают нас всех к этому БП не те, кто недовольно трындят в тырнете, а те, кто принимают и проводят соответствующие решения, а они тут не сидят.

Прохожий написал(а):

подать в суд на изменение данного пункта ПДД

Не ПДД, а КоАП. Как нормальному человеку может прийти в голову запретить законом объезд препятствия? А очень просто - проплатить, это же очень коррупционно-ёмкий пункт. Подайте в суд, если Вам нечем заняться, я ответ и так знаю - он не нарушает права граждан. Хотя любому здравомыслящему человеку, не депутату, не судье, понятно, что такой закон нарушает как минимум право на свободу перемещения. Но доказать это "юристам" не удастся.

P.S. Кстати в России каждый должен быть ещё и сам себе юристом.

Отредактировано mikhaly4 (2011-03-24 16:51:22)

41

nightalex написал(а):

Да ладно! Это - смотря чьи цели рассматривать. Одна из обычных целей революции - смещение руководства. Это при какой же удачной революции этой цели не удалось достичь?

Декларируемая цель революции всегда - избавление народа от гнета кого-либо... Гнет одного тирана заменялся на гнет других.

nightalex написал(а):

Очень размыто.

Да? назовите хоть одного руководителя-революционера, к которому определение "мерзавец" не было бы применимо?

nightalex написал(а):

В РФ это есть и сегодня.

А где революция? я ж писл про революцию - в результате народу всегда хуже, знаете другие примеры?

nightalex написал(а):

А затевать не надо. Надо поддержать.

Кто из уничтоженных Робеспьером  не поддерживал революцию? Кто из расстрелянных депутатов съезда ВКПБ не поддерживал революцию?

nightalex написал(а):

Так если иначе никак?

Иначе можно.

nightalex написал(а):

Ну да... Это как если лох придёт на сходняк и поставит там вопрос о неправомерности действий авторитета, которому платит. Будет вам уже. Вон на медведева с путиным не так давно в суд подавали... Так подававшим прямо было сказано, что это - экстримизьм.

Вообще-то были процессы против Путина и ничего - все подающие как-то живы еще.  Впрочем как хотите - хотите играть в революцию - не смею мешать, так как детские мечты - это святое. Я же предлагал реальные шаги, которые легко осуществимы и конкретны.

42

mikhaly4 написал(а):

Похоже, что Вы как-то больше озабочены революцией, чем Ваши опоненты.
Мне кажется, что тут люди достаточно разумные и без французов понимают, что революция и гражданская война - это БП.
Только толкают нас всех к этому БП не те, кто недовольно трындят в тырнете, а те, кто принимают и проводят соответствующие решения, а они тут не сидят.

Нет, это я несколько увлекся на высказывания типа "по-закону тут ничего не сделать" ...Постараюсь не отвлекаться , извините.

mikhaly4 написал(а):

Не ПДД, а КоАП. Как нормальному человеку может прийти в голову запретить законом объезд препятствия? А очень просто - проплатить, это же очень коррупционно-ёмкий пункт. Подайте в суд, если Вам нечем заняться, я ответ и так знаю - он не нарушает права граждан. Хотя любому здравомыслящему человеку, не депутату, не судье, понятно, что такой закон нарушает как минимум право на свободу перемещения. Но доказать это "юристам" не удастся.
P.S. Кстати в России каждый должен быть ещё и сам себе юристом.

Немного юристом быть никогда не вредно. Впрочем можете нанять адвоката, как за Западе :). Коапп не регламентирует ПДД - он лишь наказывает за их нарушение. А объезд препятствия - это именно ПДД. Впрочем и в Коапп при этом тоже должны быть внесены изменения. Насчет СПЕЦИАЛЬНОЙ формулировки, чтобы брать взятки - ну это вряд-ли (ну сами представьте - гаец шепчет депутату - "вот тут сделаем так, чтобы я на дороге взяток побольше брал"- не-а. это смешно... Скорее просто недостаточная внимательность при принятии ЗАкона, и самое главное - огромная неповоротливость в корректировках по применению (опять же граждане не слишком усердны - если б иски шли пачками - глядишь и изменили положение быстрее). Насчет "доказать не удастся" - не соглашусь. Посмотрим, как у женщины это получится - у нее сейчас все козыри на руках, прецедент есть, решимость воевать дальше - тоже. НУ и думаю, что ассоциации автовладельцев ее поддержат. Так что все не однозначно так плохо...

43

Прохожий написал(а):

Декларируемая цель революции всегда - избавление народа от гнета кого-либо... Гнет одного тирана заменялся на гнет других.

Но ведь гнёт одного тирана прекращался, не так ли? Это ли не цель тирана следующего? А вы говорите о недостигнутости...

Прохожий написал(а):

назовите хоть одного руководителя-революционера, к которому определение "мерзавец" не было бы применимо?

Я бы не назвал мерзавцем Кастро, например... Да и Линкольна, пожалуй, не назвал бы... Это только те, кого влёт вспомнил.

Прохожий написал(а):

Кто из уничтоженных Робеспьером  не поддерживал революцию?

Все поддержавшие были расстреляны или только пытавшиеся откусить от пирога?

Прохожий написал(а):

Иначе можно.

Нельзя. Нельзя успешно бороться с системой по её же правилам. Это очевидно.

Прохожий написал(а):

Вообще-то были процессы против Путина

Вообще-то, "против путина" процессов не было.

Прохожий написал(а):

все подающие как-то живы еще

И ничего при этом не поменялось.

44

Прохожий написал(а):

(ну сами представьте - гаец шепчет депутату - "вот тут сделаем так, чтобы я на дороге взяток побольше брал"- не-а. это смешно...

Ну, зачем же так... Мотивируется необходимостью пополнения бюджета. И все всё понимают.

Прохожий написал(а):

у нее сейчас все козыри на руках

Я ж вам пари предлагал, а вы как-то промолчали...

45

nightalex написал(а):

Я ж вам пари предлагал, а вы как-то промолчали...

Я не люблю пари. как говорят - из двух заключающих пари один дурак, второй подлец (хотите выбрать из этого?).
По остальному - похоже мы пошли по второму кругу, поэтому на вышеприведенные вопросы отвечать не буду - ответил уже.
Если возникнут какие новые мысли - тогда другое дело.

46

Прохожий написал(а):

мы пошли по второму кругу

Но факт остаётся фактом:
именно гибдд создаёт нормативные акты, по которым потом собирает с нас бабки и именно гибдд НИКАК НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА РЕЗУЛЬТАТ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Прохожий написал(а):

из двух заключающих пари один альтернативно одаренный, второй подлец (хотите выбрать из этого?).

Выбираю "подлеца" - результат очевиден.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Лишение прав теперь можно «объехать по встречке»