Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россиян все меньше и меньше


Россиян все меньше и меньше

Сообщений 91 страница 120 из 159

91

Sensemann написал(а):

А разве естественно. что в ее природе появляются и главное исчезают определенные виды насеокмых, животных?

Приведите пример ,когда какой-либо вид животного вымер благодаря тому,что НЕ захотел размножаться и заботиться о потомстве.
Чтобы было понятно,ЧТО является причиной вымирания.

92

air 100 написал(а):

...и считает это нормальным.

Если они страшно религиозны, то да. Я так не считаю, потому что мне на них и религию плевать, я ни в нее, ни в бога, ни в заповеди не верю.
Значит, они лицемерят. И вы тоже! Вы считаете это общество ненормальным, но почему-то не живете в лесу и шалаше, не дабываете пищу охотой, а большим удовольствием пользуетесь ВСЕМИ возможными плодами, от лампочи и атомной энергии до холодильни и автомобиля, этого общества на самом высоком уровне. Но это потребление вы считаете абсолютно нормальным. Тоесть у вас все выборочно. Лицемерие как есть.

93

air 100 написал(а):

И вы пока меня не убедили

СТОП! А почему вы решили, что я вас обязан в чем-то убеждать?! Нагло однако как-то получается. Я вам ничего не должен и можете верить, во что хотите. Я вот как раз с вашей стороны не вижу убеждений или доказательств, всюду противоречия.

94

Всеволод написал(а):

что в палеолите не было тубрекулеза и сифилиса. Болезни цивилизации.

Cифилис был, но в другом полушарии. :)

95

air 100 написал(а):

Приведите пример ,когда какой-либо вид животного вымер благодаря тому,что НЕ захотел размножаться и заботиться о потомстве.

(гордо) Мы, хомо сапиенсы - венец творения. Никто кроме нас не сумел создать презерватив.

96

Sensemann написал(а):

они лицемерят. И вы тоже! Вы считаете это общество ненормальным, но почему-то не живете в лесу и шалаше, не дабываете пищу охотой, а большим удовольствием пользуетесь ВСЕМИ возможными плодами, от лампочи и атомной энергии до холодильни и автомобиля, этого общества на самом высоком уровне. Но это потребление вы считаете абсолютно нормальным. Тоесть у вас все выборочно. Лицемерие как есть.

Нет.
Лицемерия у меня нет.
Потому как,в отличии от вас,я НЕ считаю вымирание нации НЕИЗБЕЖНЫМ следствием достижений цивилизации.

97

air 100 написал(а):

благодаря тому,что НЕ захотел размножаться и заботиться о потомстве.

Скорее наоборот - сверх-забота о потомстве.
Вместо того, чтобы родить 10 и пусть они крутятся как хотят, мы растим 1 - 2 и стараемся сделать для них как можно больше.

98

Всеволод написал(а):

Никто кроме нас не сумел создать презерватив.

Вроде уже согласились,что в вымирании виноват не презерватив.
Нет?
Во всяком случае,полно других методов/способов совокупления без зачатия.
:)

99

mikhaly4 написал(а):

Скорее наоборот - сверх-забота о потомстве.

Ну тогда приведите пример,когда СВЕРХзабота о потомсте привела к исчезновению какого-либо вида в дикой природе.
Если не трудно,конечно.

100

air 100 написал(а):

Вроде уже согласились,что в вымирании виноват не презерватив.
Нет?
Во всяком случае,полно других методов/способов совокупления без зачатия.

Не. Моя не согласен.:) Методов полно, король Чака всю жисть только так и занимался - дабы не было детей и, соответственно, склок между ними. Очень одобрял английского вождя, у которого тоже была только одна жена. Но надежную, доступную и УДОБНУЮ контрацепцию придумали в 20 веке.

101

Sorin написал(а):

Факт в том монголоидная раса на  сегодня лидирует .

Так, хорошая гигиена + высокая рождаемость = лидируют :)

102

air 100 написал(а):

Приведите пример ,когда какой-либо вид животного вымер благодаря тому,что НЕ захотел размножаться и заботиться о потомстве.

Как этот пост относиться к тому, что написано выше? Вы не заврались ли уж совсем в конец? Читайте внимательно, там нигде не написано и не утверждается, что кто-то не захотел рамножаться.

103

krapper написал(а):

Cифилис был, но в другом полушарии

Этт точно , как и жук колорадский сначала просто жрал траву .  :D  ;)

104

Всеволод написал(а):

Но надежную, доступную и УДОБНУЮ контрацепцию придумали в 20 веке.

Угу...
И под страхом смерти ЗАСТАВЛЯЮТ ее применять всех поголовно?
Или,все-таки ,это делается ДОБРОВОЛЬНО....из-за НЕЖЕЛАНИЯ размножаться?

105

air 100 написал(а):

Нет.
Лицемерия у меня нет.

Есть.

air 100 написал(а):

я НЕ считаю вымирание нации НЕИЗБЕЖНЫМ следствием достижений цивилизации.

Я не написал, что считаю это НЕИЗБЕЖНЫМ! Опять вранье какое-то. Я написал, что это нормальо. Нормально то, что все или почти все цивильные общества с этим столкнулись. И что общий спад рождаемости везде шел - в начале века было 7 детей, потом 5, затем 3, в 70-х вообще 2. Это самые что ни на есть обычные факты. Это естесенно, потому что это происходило не только в союзе, но во многих других странах и продиктовано условиями и формацией этих обществ. И это нормально. Как вы считаете - это ваше дело.
Другое дело, что разные страны с этой ситуайие по разному справляются и обходятся. Ведут семейную политику, прпаганду и тд и тп.  Кого-то это вообще не затронуло - тот же Израиль остался исключением, там несмотря, на современные достижения и цивилизацию отсались сильни традиционные ценности - семья, дети - во многом благодаря опять таки религии.
И еще - не надо снова перевирать - это вы пронозируете вымирание, а я написал что такое возможно, НО НЕОБЯЗАТЕЛЛЬНО должно быть. Даже сегодня читая статистикики и прогнозы демографии, смешно делать выводы что через 20-30 лет Германия потеряте столько то миллионов. Черта с два. За э годы еще до фига чего случиться. Будут спады в рождаемости, и будут повышения, это все естественне колебания, всегда они были. Так что в вымирание я то как раз не верю. Но то что по 5 детей рожать не будут - это точно.

106

air 100 написал(а):

Ну тогда приведите пример,когда

Мы не в дикой природе, к тому же я не отрицаю того, что в современной жизни современного цивилизованного человека чуть менее чем всё не соответствует его природе первобытного охотника. Поэтому мне процесс вымирания цивилизованного человека не видится неестественным.

107

air 100, вы случаем не клон парадокса - ведете себя точьв точь как он, требуете при этом сами ничего не доказывая, додумываете за других.?
какой-то троллинг пошел...

108

Sensemann написал(а):

Нормально то, что все или почти все цивильные общества с этим столкнулись. ....ю.Это естесенно, потому что это происходило не только в союзе, но во многих других странах...... И это нормально.

В моем понимании,понятия "естественно" и "нормально"-это то,что не требует изменения путем целенаправленных усилий общества/государства.
Поэтому,депопуляцию не считаю ни "нормальной" ни "естественной".
Вы можете считать так,как вам угодно.

Sensemann написал(а):

Другое дело, что разные страны с этой ситуайие по разному справляются и обходятся.

Именно так.
Одни ведут энергичную борьбу с депопуляцией,а другие,под сурдинку о "нормальности и естественности" процесса, завозят в страну турков/туркменов/таджиков.

Sensemann написал(а):

такое возможно, НО НЕОБЯЗАТЕЛЛЬНО должно быть. ... Черта с два. За э годы еще до фига чего случиться.

Угу....
Инопланетяне,например,прилетят и помогут или еще что-то САМО-СОБОЙ произойдет.

109

Sensemann написал(а):

air 100, вы случаем не клон парадокса

Нет.
Не клон.
Он подтвердит.
:)

110

Sensemann написал(а):

, вы случаем не клон парадокса

Не Иван ...air 100 сам по себе ,не клон (знаю по ганзе) . Вы ,чет возбуждены сегодня . Без обид конечно ,но эмоции не самый лучший аргумет в дискусии . Да ,сразу  это не предьява ,так ... со стороны просто смотрится . Еще раз ,ни чего личного ,просто наблюдение со стороны .

111

air 100, сколько у вас детей?

112

mikhaly4 написал(а):

мне процесс вымирания цивилизованного человека не видится неестественным.

Для меня в "параметры" "цивилизованного человека" входит стремление/возможность предотвращать и изменять нежелательные тенденции в окружающем мире/обществе.
Если такого стремления нет...по отношению к демографии,например,....значит "цивилизованность" какая-то ненастоящая.
:)
П.С.Это мой взгляд на проблему,никого ему не навязываю,если чо.

113

air 100 написал(а):

Для меня в "параметры" "цивилизованного человека" входит стремление/возможность предотвращать и изменять нежелательные тенденции в окружающем мире/обществе.Если такого стремления нет...по отношению к демографии,например,....значит "цивилизованность" какая-то ненастоящая.

Так снижение численности населения, при возросшей продолжительности жизни- это благо.

114

Sensemann написал(а):

air 100, сколько у вас детей?

Двое.
Должно было быть трое,как минимум,но смена общественного строя помешала.
Элементарно жрать было нечего и жить было негде....а потом ,когда это прошло-молодость/здоровье  УЖЕ кончились.

115

krapper написал(а):

Так снижение численности населения, при возросшей продолжительности жизни- это благо

Вы не путаете?
Снижение РОЖДАЕМОСТИ при СОХРАНЕНИИ численности населения из-за возросшей продолжительности жизни-это благо.
Нет?

116

air 100 написал(а):

о "нормальности и естественности" процесса, завозят в страну турков

Не ввозили к нам турков для этих целей, а это я так понимаю намек именно на Германию. И, кстати, как раз тогда проблем с рождаемостью не было, наоборот был дикий бэйби бум, население после войны резко пошло на прибыль, а гастеры были именно гастерами и на турках в свое время сильно настояли Штаты, это что касаемо Германии.

air 100 написал(а):

или еще что-то САМО-СОБОЙ произойдет.

Угу-угу. Ну вы точно знаете будущее и что в нем произойдет. А я нет, поэтому сильно далеких прогнозов не строю - может быть снова большя война, могут снова кризисы и резкий скачок рождаемости, может быть конец света (мало вероятно для меня), может быть улучшение условий жизни и дальнейшее снижение нации, может быть возвращение к старым ценностям, может быть очень очень многое, а может все останется на том же уровне(самый вероятный для меня варинат) и нация будет раз в десять лет, то прибавлять, то терять миллион, что в общем по большому счету ни как не скажется - тоесть численность отсанется прежней. Так что я много чего допускаю, но раз уж вы говорите инопланетяне... вы конечно точно знаете... полагаю, естественно, алиены-садомиты, в лучших традициях 151-й.

117

air 100 написал(а):

в "параметры" "цивилизованного человека" входит стремление/возможность предотвращать и изменять нежелательные тенденции в окружающем мире/обществе.

Цивилизованный человек живёт в полностью искуственной среде совершенно неестественным с т.з. своей природы способом. Поэтому он вымирает. Разумеется в его силах предпринимать искуственные меры для предотвращения вымирания, т.к. в обозримом будущем по своей воле к естественной жизни он не вернётся. Будут ли те искуственные меры успешны или нет, наверное, зависит от слишком многих факторов, чтобы об этом судить вообще, без конкретики.
Всё ИМХО.

118

air 100 написал(а):

Или,все-таки ,это делается ДОБРОВОЛЬНО....из-за НЕЖЕЛАНИЯ размножаться?

Конечно добровольно. Тут-то и выясняется (как всегда, неожиданно), что хомо сапиенсу в трахе интересен процесс, а не результат.

119

krapper написал(а):

Так снижение численности населения, при возросшей продолжительности жизни- это благо.

Наверное, снижение рождаемости, компенсирующее снижение смертности - да, возможно, но вот именно численности - наверное нет.

120

Sensemann написал(а):

Не ввозили к нам турков для этих целей, а это я так понимаю намек именно на Германию.

Намек на РФ,если чо.
Турки так...к слову пришлись.

Sensemann написал(а):

сильно далеких прогнозов не строю -

Тогда все в порядке.
Прогнозов не строим,надеемся на лучшее,статистику не читаем и полагаемся на судьбу.
Всегда завидовал оптимистам.
:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россиян все меньше и меньше